Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,390,768 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 1062 1082 1083 1084 1085 1104 1151
  • LightMen, никто не знает

    12/13
    Ответить Цитировать
    1
  • LightMen, вручают не чек, а форму с суммой выигрыша и твоими данными, оформляют призовые и подписываешь, далее в кассу и там уже на выбор: кеш, чек, также можно вайер-трансфер в твой банк.

    21/25
    Ответить Цитировать
    11
  • Приехали в Испанию. Какие же бестолковые и беспочвенно гордые эти испанцы.

     

    Пришли в офис orange покупать местную симкарту, оператор ткнул нам на монитор самообслуживания и мы начали покупать сами. Карта не проходила, хотя она везде работала и до и после, потом - паспорт не считывался. Подошел к скучающему сотруднику за стойкой, попросил его проверить и помочь. Рядом со стойкой никого не было. Он напрягся что его просят, сказал - пробуй дальше, оно должно работать. Я говорю, паспорт не считывается, проверь, может неправильно делаем. Он сказал - ок, ща, скоро подойду, и так и остался там стоять. С такой гордостью, как будто короля попросили за собой пойти смыть в туалете. Было очевидно что ему просто плевать.

    Подошла другая, я ей сказал, паспорт не считывается, как правильно сканировать, подскажи пожалуйста. Она сказала, все ок, не волнуйся, и осталась наблюдать за нашими безуспешными попытками, потом ушла в другую сторону, подальше от работы. Может это какая-то местная забава у сотрудников месяца а я не в курсе.

     

    В итоге, я дал этой конторе с тупыми сотрудниками еще 2 минуты, и если не получится, просто уйдем. Второй паспорт почему-то сработал в n-ый раз, и повторно тоже получилось. Симкарты выпали из автомата на пол, ведь когда собираешь аппарат не обязательно планировать что заказанные симки будут забирать. Это уже некст левел.

     

     

     

    В очереди к поезду из Мадрида в Барселону проверяющая девушка создала узкую очередь из широкой, те, кто по ее усмотрению не входил в неё она посылала в конец очереди и гордо отказывалась сканировать билеты. Хотя люди стояли 20-30+ минут в этой очереди, потом оказалось что очередь не годится, девушка рандомно выбрала для себя часть этой очереди, наверное наиболее удобную для прохода пешком. Ни линий, ни ограничений, ни указаний до этого не было.

     

    Постояли пол часа, гордые проверяющие поняли видимо что поезд на сиесте, решили разделить очередь, и одну часть послали в другой зал тупо чтобы не толпились. Там хоть кондей был, до этого классно проводили время в толпе на несколько сотен людей без кондея. Это не важно, главное, что везде знаки, осторожно ковид, держите дистанцию полтора метра друг от друга. 

     

    Посидели, потом все пошли на выход, оказалось что там девушка сообщает что поезд еще не приехал, и надо сколько-то ждать, либо десять минут, либо не десять. Это нам перевела одна местная, когда мы ее переспросили, на что я её спросил - обычные 10 минут или испанские? Она гордо и с обидой мне заявила, что вообще-то она испанка, я покивал, сказал да вижу что ты отсюда, это клёво, в любом случае спасибо что перевела, она облегченно выдохнула, порадовалась своей национальности лишний раз наверное. Через 10 минут никакой поезд не приехал понятно, суммарно ждали час и десять минут в духоте.

     

    Когда заходили в поезд, понятно что всех сканировали заново, т.е. первая очередь и сканирование было тренировкой. Нас подгоняли, мол, не видите что-ли поезд задерживаете, он готов ехать, а вы еще нет, забегайте быстрее.

     

    Это первый день в Испании после двухмесячных каникул в штатах. Бенвеньидос.

     

    6319/6500
    Ответить Цитировать
    185
  • Раньше середины октября в Испанию - ни ногой, чтобы по духоте в очередях не мыкаться!

    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты понимаешь, что безвозвратно постарел, когда при первой ложке супа у тебя невольно вырывается - о, лучок класс, как хрустит то. Лук не переносил сколько себя помню. 

     

    6320/6500
    Ответить Цитировать
    63
  • Если не расслабишься, не примешь испанский ритм жизни, то будешь мучиться всё время в этой стране. Ты же не всерьёз презираешь целую нацию. Это люди, у них другой менталитет, позволь им быть такими, какие они есть, тем более ты у них в гостях. И ты правда сам того не желая нахамил испанке.


    Желаю не напрягаться и реже смотреть на часы. Наслаждайся хорошим, его в Испании много.

    5/7
    Ответить Цитировать
    19
  • prigodich, нацию я не презираю конечно же, в Мадриде общались с приятными ребятами, которые чётко и оперативно все делали, благо посещали места с хорошими отзывами. 

     

    Реже смотреть на часы не получится во-первых ввиду склада характера, я не привык надолго расслабляться и попивать винишко. Мне это не интересно, я сюда приехал в карты поиграть, попробовать денег выиграть, если получится.

     

    Во-вторых, после жары в Мадриде и очередного переезда с чемоданами и рюкзаками хотелось сесть в поезд спокойно и пообедать наконец захваченную еду а не смотреть на очередной тупняк больше часа в духоте. 

    Что не отменяет того, что с терпением у меня весьма слабо, те, кто со мной знакомы, в курсе. Причем, чем дальше, тем его меньше, как и желания общаться с малознакомыми людьми вживую, кажется, это взаимосвязано. 

     

    Насчет хамства испанке согласен, но тут зависит как человек реагирует. Когда я мексиканцам такое говорил в ответ на их тупняки, они кивали и улыбались, давали понять что понимают о чем я. А тут - гордость впереди планеты всей. Но раз люди реагируют негативно, то в таких случаях есть смысл селектить то, о чем говоришь.

    6321/6500
    Ответить Цитировать
    10
  • MountainRose, сравни

    «это обычные 10 минут, или испанские»

    »это обычная скидка, или еврейская»

     

    В принципе ни в том, ни в другом случае обижаться не обязательно, но при желании можно.

    76/113
    Ответить Цитировать
    65
  • Шо налетели на Пашу? По моему есть грань, где «менталитет», а где злоупотребление властью, «синдром вахтера» и тд. И разница тут четко видна. Я в последнее время тщательно выбираю путешествия, отчасти из-за того, что особенно после ковида, все эти таможенники, манагеры на стойках АК и прочие охамели вкрай. А бить их нельзя

    21/27
    Ответить Цитировать
    11
  • Можно, но не без последствий  

    6322/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • Пару-тройку лет назад были в Барсе и ездили в сиджес на фестиваль еды.  там много разных кафешек и расположившись в одной из них заказали себе выпить пива, а дочке какие-то бутеры и нам сказали что-то типа 15 минут. через 40 минут на вопрос ну где бутеры с резким возмущением официантка сказала "не нравится ждать идите сами готовьте" мы честно говоря немного приуели от этого. Правда в отместку мы ушли не заплатив, но не по собственной инициативе (нам такое в голову бы не пришло) а наши испанские друзья сказали типа встаем и уходим и вы за свой заказ не платите, типа он небыл полностью выдам. хз правда есть ли там такое правило, но нашему возмущению реально небыло предела, и дочка была расстроенная и голодная, так что не стали выяснять деталей про схему с оплатой, просто пошли в другое кафе. А друзья сказали что такое поведение персонала в небольших кафе регулярное.

     

    ЗЫ сам фестиваль какое-то кидалово, никакого фестиваля небыло).

    7/7
    Ответить Цитировать
    7
  • После того как Паша отправил предложения пс походу они за него плотно взялись, был небольшой фриролл с приглашенными игроками и он вылетел через 10 мин аа в 64.

    9/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Блин, вот чуть ли ни никогда с таким не сталкивался (исключения могут быть старые каталонцы, но у них свои …) 

     

    Всегда, прям всегда сильно работает улыбка при приветствии и сразу отношение меняется по опыту, даже не смотря еще и на не самый лучший английский, где им приходиться меня попытаться понять.

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (prigodich @ 13.08.22)  

    Если не расслабишься, не примешь испанский ритм жизни, то будешь мучиться всё время в этой стране. Ты же не всерьёз презираешь целую нацию. Это люди, у них другой менталитет, позволь им быть такими, какие они есть, тем более ты у них в гостях. И ты правда сам того не желая нахамил испанке.


    Желаю не напрягаться и реже смотреть на часы. Наслаждайся хорошим, его в Испании много.

    Попросил на стойке в отеле починить душ, вода лилась сбоку, сказал, что нужен новый душ. Мне - пофиг, я и так могу мыться, но для жены хочу чтобы было комфортно, тем более, что мы там 2 недели, и задорого.

     

    Принесли новый как я и просил.

     

    Аккуратно положили в пакетике в раковину, и ушли. Устанавливать должен я сам видимо.

     

    На часы не смотрел, расслаблен, наслаждаюсь хорошими составами в казино.

    6323/6500
    Ответить Цитировать
    100
  • Так он вроде на изи там раскручивается и вкручивается

    366/399
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hochunl5k @ 14.08.22)  

    Так он вроде на изи там раскручивается и вкручивается

    Каждый должен заниматься своим делом!

    42/44
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (hochunl5k @ 14.08.22)  

    Так он вроде на изи там раскручивается и вкручивается

    так все и начинается, сначала сам вкручиваешь эту штуку с которой вода льется

     

    А потом не успел опомнится и ты уже с Иванычем и Михалычем прячешься от жены и бухаешь где нибудь в гаражах! не попадайтесь на эту хуйню

    Сообщение отредактировал justpus7 - 14.8.2022, 18:44
    5/11
    Ответить Цитировать
    79
  • Цитата (prigodich @ 13.08.22)  

    Если не расслабишься, не примешь испанский ритм жизни, то будешь мучиться всё время в этой стране. Ты же не всерьёз презираешь целую нацию. Это люди, у них другой менталитет, позволь им быть такими, какие они есть, тем более ты у них в гостях. И ты правда сам того не желая нахамил испанке.


    Желаю не напрягаться и реже смотреть на часы. Наслаждайся хорошим, его в Испании много.

    На расслабоне подошел к официантке, дал ей купюру в 5 евро, попросил сникерс. Она сказала, надо специальный ваучер купить, не у нее. Я ушел обратно в турнир, на часы не смотрел. 

     

    Посмотрел на эту же официантку, которая продала чето оппу за соседним столом, он кредитной картой оплатил.

     

    Наслаждаюсь хорошими составами за столом, один поставил неэксплоитный опенпуш 28бб с первой, другой поставил 3бет 2к и пас на алын 4.6к вхолодную, когда в банке уже было 1.5к помимо алынера.

    6324/6500
    Ответить Цитировать
    51
  • MountainRose, напишу свой опыт.

    Первый раз в Барсу прилетели с женой лет 12 назад.Заселились в отеле Colonial тогда,отличная локация,да и отель по памяти был супер.Барса тогда была одним из самых любимых городов,посещали в будущем минимум раз в год.

     

    Лет 5 назад как-то поубавилось желание летать в Барсу,но в 2021 в ковид время прилетели и заселились по привычке в том-же Colonial.Сразу забронили на 10 дней.За это время поменяли номер 4 раза-метро ездит по голове просто в любом из номеров отеля,система кондиционирования шумит так,что больше часа находиться нельзя в номере.Скопления людей и желающих что-то вытащить с рюкзака уже не просто напрягает,а дико раздраждает,так как нельзя спокойно наслаждаться прогулками и т.д.

     

    К чему я это все.10лет назад отель был точно с такими-же косяками,тонны туристов еще больше,но в определенном возрасте ты этого не видишь или не обращаешь внимание,а когда скажем так "взрослеешь" и появляется в силу возможностей своя зона комфорта,-ты хочешь в ней находиться и не видишь смысла,чего ты должен терпеть какой-то дискомфорт,разбираться с (изи) раскруткой-закруткой кранов в номерах по 200 евро+ ну и все остальное.

    2/2
    Ответить Цитировать
    24
  • Shmennny, в целом согласен, но кондей за 12 лет мог соскамиться. Я так же приезжал на Багамы в 2013м впервые и номер отеля был ок, но к 2019му без ремонта он нормально обомжевал, ржавчиной, незакрывающимися дверьми, и неисправными водными горками.

    6325/6500
    Ответить Цитировать
    4
1 1062 1082 1083 1084 1085 1104 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.