Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,149 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 903 923 924 925 926 945 1151
  • hochunl5k, У топов очень низкий показатель вылета в ранней из-за реентри, шарк не считает это вылетом в ранней, а все топы делают реентри до упора.

    19/24
    Ответить Цитировать
    1
  • ekziter

    5941/6500
    Ответить Цитировать
    63
  •  дырка!?!? нее, фуххх, крючочек

    2/12
    Ответить Цитировать
    5
  • MountainRose

     

    Сурово. Но иммитация неэффективна.

    Пока что я не затрагивал эту тему, следи за обновлениями.

    96/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 23.07.21)  

    ekziter

    топовая футболка для мтт-шника

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Зашел подстричься на острове Мауи, Гаваи. 

     

    На столе лежит это

     

    5942/6500
    Ответить Цитировать
    78
  • Цитата (MountainRose @ 27.07.21)  

    Зашел подстричься на острове Мауи, Гаваи. 

     

    На столе лежит это

     

    Интересно...


    Для барбера обе книги - одного уровня?


    Марии только не показывайте)))

    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Концепция, на бога надейся а сам учи теорию  

    263/399
    Ответить Цитировать
    7
  • MountainRose, С днём рождения Павел! Всех благ и крепкого здоровья  

    2/6
    Ответить Цитировать
    34
  • Приехал в Мексику поиграть серии онлайн, на этот раз выбрал город Кабо сан Лукас, не похоже на Плаю, в которой я жил года полтора в общей сложности. Первая сессия сразу же вышла успешной, прошел во второй день на пати, завтра буду тащить.

     

    9f9db1c894627693d2427736d17a3612.png
    5943/6500
    Ответить Цитировать
    95
  • MountainRose, предложи им поделить поровну

    12/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Ivikt @ 02.08.21)  

    MountainRose, предложи им поделить поровну

    Неплохая идея кстати, дашь их контакт?

    5944/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • MountainRose, какой кэф даешь на свою победу в турнире?

    14/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Расскажи пожалуйста про впечатления от городка, Паша. Помню еще давным-давно в докоронные времена, амер реги положительно отзывались. Спасибо и удачи в турнире)

    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Josef_Shvejk @ 02.08.21)  

    MountainRose, какой кэф даешь на свою победу в турнире?

    1 к 1 очевидно, либо выиграю либо нет.

     

    Цитата (MoronInsideMe @ 02.08.21)  

    Расскажи пожалуйста про впечатления от городка, Паша. Помню еще давным-давно в докоронные времена, амер реги положительно отзывались. Спасибо и удачи в турнире)

    К концу серий, если будет о чем, напишу. Пока вообще ничего не видели, как заселились, катаю, и живем с доставки пока.

    5945/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MountainRose @ 03.08.21)  

    1 к 1 очевидно, либо выиграю либо нет.

     

    К концу серий, если будет о чем, напишу. Пока вообще ничего не видели, как заселились, катаю, и живем с доставки пока.

    Невольно представил себе хэдзапы с Макдональдсом, БургерКингом и ПиццаХат.

    331/346
    Ответить Цитировать
    1
  • Между оффлайн серией в Вегасе и всопом онлайн на покерке выдался интервал в две недели, который мы с Машей решили использовать, чтобы поехать на Гавайи.


    Несколько раз обсуждали с Машей, что было бы прикольно туда съездить, а тут и по датам удобно, и уже находимся в Вегасе, и после островов недалеко до западной Мексики, где будут выигрываться деньги на покерке. 

    Решили, что в эту поездку посетим 2 острова - Оаху, на котором находится столица Гавайи Гонолулу, и остров Мауи, второй по популярности среди островов. 

    Кто смотрел выпуск Птушкина должен помнить, что США присоединили себе Гавайи как штат, особо никого не спрашивая, просто на правах сильнейшего. В итоге на этих островах с уникальной природой есть всё американское - дороги, машины, рестораны, супермаркеты, много американцев и даже бомжей. Это отличает эти острова от других аналогичных, например Багамы или Доминиканская Республика, в которых я был. 

    Первое, что бросилось в глаза, еще до прибытия, это дороговизна. Машины стоят невероятно дорого, в сутки надо отстегивать не менее 100 долларов за скромный вариант тачки. Насколько я понял, дефицит машин и повышенный спрос происходит из-за короны. Мы бронировали отели за месяц до приезда и адекватных вариантов было совсем мало, видимо многие бронируют жильё за много месяцев до поездки, хотя не совсем понимаю почему так, учитывая корону.  

    Основной план на поездку был устроить пляжный отдых и посмотреть природу на острове.

     

    Гонолулу меня не особо впечатлил, слишком много толп людей, сложно найти парковку, а когда находишь, она стоит приличные деньги, пробки в центре, огромные неадекватные очереди в рестораны, невозможность забронировать себе место в ресторане, много сложностей чтобы просто нормально поесть.

     

    Пляжи неплохие, но чтобы не сидеть в толпе, нужно приходить рано, в 7-8 утра. Или к закату, которые к слову, там очень даже. Кстати последний самсунг очень хорошо ориентируется в вечерней и ночной съемке, технологии не стоят на месте.

     

     

    Вообще, в Гонолулу мы прилетели по незнанию. Я думал, что только туда можно прилететь из США, а уже оттуда летать по другим островам. Оказалось нет, на 2 или 3 других острова тоже есть полеты с main land USA - материка США.

     

    Чтобы выезжать из города и немного посмотреть остров, мы все-таки арендовали машину по цене 110$/сутки. За такую цену в любом другом городе можно арендовать какое-нибудь феррари, а мы взяли всего лишь Хонду Аккорд. Выехали за город в небольшой похож на пару часов вдоль побережья, к маяку и обратно. Запомнился очень сильный ветер, кстати на Гавайях он и правда мощный, с одной стороны это некомфортно, с другой - не так жарко.

     

     

     

     

    Одно из достопримечательностей на острове Оаху это буддисткий храм, который был построен в 1968м году в честь столетия первых иммигрантов из Японии. Странный повод для храма на мой взгляд, ну приехали и приехали, че бухтеть. Но само место очень красивое, и напоминает Японию, куда сейчас фиг попадешь из-за короны и куда хотелось бы съездить.

     

     

     

     

    Находится Byodo-in temple в долине храмов, там красивый заезд на машине, тихое и умиротворенное место, где изредка спокойствие нарушают только шумные туристы.

     

     

     

    После посещения храма съездили на один из пляжей, и поняли что они на острове очень разные, какие-то подходят для экстремального серфинга, какие-то для ленивого пляжного отдыха, например пляж Вайкики. Он постепенно исчезает и говорят, что скоро совсем пропадет, первые фотки в посте именно оттуда.

     

    А пободаться с волнами мы приехали на Шервудский пляж, который находится за городом. Можно легко догадаться что он так называется т.к. рядом с песком находится лес, выглядит необычно и интересно. Правда на фотке не видно ни волн ни леса, так что на слово мне верить необязательно я все-таки игрок в покер.

     

     

     

    Еще, из интересного, на островах вместо воробьев или голубей с белками бегают петухи. Довольно борзые, стараются оправдывать себя как могут. И есть яркие радуги, правда их мы видели всего пару раз.

     

     

     

    Еще мы успели попасть в Пёрл Харбор, который атаковали японцы в декабре 1941го года, что в результате втянуло США во вторую мировую войну. Было убито 2403 американца, уничтожено 4 из 8 боевых кораблей и 188 самолетов. На эту тему есть очень интересная документалка на нетфликсе.

     

    Затонувший корабль USS Arizona в память о бомбежке американцы оставили под водой и сделали мемориал, а якорь вытащили на берег.

     

     

     

    Под водой еле виднеется затонувшая USS Arizona. Огромный железный круг над водой - остатки от пушки, наверное около 2.5-3 метров диаметром.

     

     

     

    Еще мы хотели попасть на вулкан, но по времени не очень получилось, зато все-таки смогли забронировать место в ресторане, где хорошо поужинали, прежде чем отправиться на другой остров - Мауи.

     

     

    Мауи отличается от Оаху, он намного более спокойный, там меньше туристов, хотя не так уж мало, и атмосфера намного более спокойная, расслабленая, одним словом - островная. Никто никуда не спешит. И это прекрасно. Оставляет меня в одиночестве.

     

     

     

    Что очень радует, намного легче найти пляж без людей, и спокойно позагорать и понырять в волнах.

     

     

    Кстати закаты там не хуже чем на Оаху. 

     

     

     

     

     

     

    А с высоты птичьего полета он выглядит вот так. Или с двух-трех высот птичьего полета, они же обычно пониже летают.

     

     

    Еще я в обязательном порядке обзавелся гавайскими рубахами, как парень из GTA. Кстати они легкие и удобные, вполне можно носить в жаркую погоду. Многие на Гавайях ходят в этих рубахах, включая персонал и стюардесс.

     

     

     

    На Мауи нам понравилось намного больше, чем на Оаху, в отличии от главного острова, на Мауи нам хочется вернуться, ради пляжей, природы и атмосферы. Единственное что, всё надо бронировать весьма заранее и очень тщательно, жилье, машины, обеды и ужины. Правда мы съездили в одно из популярных мест на острове - труднодоступный городок Хана, и там нам, или только мне, не понравилось от слова совсем. Дорога - очень тяжелая, считается одной из самых сложных в мире, под конец даже начало подташнивать - укачало. За 100км дороги там 620 поворотов, серпантин, часто надо останавливаться перед узким участком дороги чтобы пропустить машину по встречной полосе, многие местные недовольны, что ты их либо не пропускаешь, либо едешь медленно, хотя я вполне хорошо езжу, опыт приличный. По прибытию сильно лучше не стало, в airbnb хозяева прописали, что инет хоть и есть, им пользоваться нельзя, только чтобы проверить имейлы, ни в коем случае ютуб, или запостить фоточки в блог, они проверяют трафик. В душ тоже сильно часто и долго ходить нельзя, т.к. моются с дождевой воды, и если дождя не будет, надо заказывать очень дорогой бак с водой. В описании часто повторялись слова "штраф" и "нельзя", что для меня всегда является поводом поупражняться в сарказме на тему что можно и что нельзя.

     

    В Хане мы выехали в одну из достопримечательностей - пляж с черным песком. Приехав туда, мы узнали что надо было бронировать себе въезд заранее, и теперь нам туда нельзя. Развернулись и поехали на другой пляж, теперь уже с красным песком, только ради того, чтобы наткнуться на доску, на которой мелом было написано - "туристы пошли вон отсюда", "здесь вам не рады", табличка - вход на пляж запрещен. Причем было видно что вход есть, как и люди на берегу, да и сами пляжи приватными быть не могут, даже в топовом пятизвездочном отеле, любой желающий может спокойно прийти на пляж и там тусить. Желания выяснять отношения с местными у меня не появилось, так что их меры оказались вполне эффективными, и мы поехали в небольшой поход по джунглям, где был водопад.

     

     

     

     

     

     

    Несмотря на то, что в Хане туристам не рады, дорога не очень, и мы проморгали момент с бронированием въезда в национальный парк - в целом на острове Мауи нам очень понравилось, и мы будем рады как-нибудь туда вернуться.

     

     

     

    Кстати, я там женился.

    Сообщение отредактировал MountainRose - 4.8.2021, 10:23
    5946/6500
    Ответить Цитировать
    365
  • Кстати ... 

     

    Ну теперь пора и жене блог свой открывать тут :)

    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Предпочитаю разделять личное и публичное, я вполне свободно готов писать о себе, но не хочу писать сильно подробно о Маше, или о личном в отношениях. 

     

    Всегда предпочитал искать серьезные отношения, мне не нравились отношения на 1 ночь, или на пару недель. Мне кажется очень странной и лицемерной ситуация, когда женщина с тобой спит не потому, что ты ей нравишься, а потому что ты ей дашь денег за это. Меня это не возбуждает а скорее отталкивает. Так же всегда стояла цель создать семью и детей, чтобы было кому гриндить снгшки и мтт когда я буду на пенсии. Для меня, если прожить жизнь без детей, то она будет не полноценной, хотя это мое субъективное мнение, и наверняка найдется много людей на форуме, которые точно знают что не хотят семью, никогда не захотят, и точно не пожалеют в старости.

     

    В то же время стояла цель повидать мир, пока возраст, отсутствие детей и выбранная профессия идеально подходят для этого, и по возможности, обеспечить детям нормальное детство, поэтому последние несколько лет я езжу по миру, людей посмотреть и себя показать, и даже иногда выкладываю отчеты в блог.

     

    Вместе мы 3 года, практически с момента знакомства Маша оставила свою работу преподавателем английского в универе, и с тех пор мы путешествуем везде вместе. До сих пор немного в шоке, насколько это приятно, когда о тебе по настоящему заботится и беспокоится любимая женщина, топит тебя в нежности и ласке - все те чувства ради которых стоит жить. Очень круто осознавать что она похоже готова мириться с моим характером и нетерпеливой сущностью - я постоянно везде спешу, и пытаюсь успеть всё сразу, люблю все планировать и перепроверять - объективно кажется что со мной очень тяжко ужиться. Она напротив - из Сибири, хладнокровная, спокойная, все делает основательно, именно тот контраст который мне необходим.

     

    Еще кажется она не в курсе что она очень круто и талантливо готовит еду, как-то раз она сделала какую-то мудреную запеканку с овощами, тыквой, картошкой и мясом, одно из самых вкусных вещей которых я ел в своей жизни, и только на следующий день я узнал, что она вообще в первый раз приготовила это блюдо. Вчера она приготовила лосось с рисом, и это самая вкусная рыба в моей жизни, которую я ел, без преувеличения. Даст фору и невероятно вкусному лососю в Новой Зеландии и в Норвегии и просто в хороших ресторанах, где мы ужинали. Т.к. я не уверен что она в курсе своего таланта, несмотря на то, что я ей сотни раз это говорил, скину ей ссылку на этот пост, будет в курсе.

     

    А год назад в Ванкувере, во день второй годовщины наших отношений я сделал ей предложение, она поразмышляла несколько минут и согласилась. Думали вместе где сыграть свадьбу, хотели позвать близких друзей и родителей, но из-за короны это сильно усложнилось, и мы решили сыграть свадьбу вдвоем, а отметить с друзьями и родными уже позже.

     

    Рассматривали Коста-Рику, Мексику и разные места в США, где провести свадьбу, и остановили свой выбор на Гавайях. Там мы нашли очень классную и харизматичную координаторшу Стэфани, которая является свадебным фотографом, созвонилась с нами, максимально терпеливо все объясняла и организовывала. Сказала что за месяц все спланировать вполне реально, хотя обычно все делают намного заранее. Но у меня всегда всё так - быстро, в спешке, и всё сразу.

     

    Стэфани живет на острове Мауи, дала на выбор несколько мест для фотосессии и бракосочетания, в основном Маша разбиралась со всеми процессами, меня устраивало практически любое, что подходит ей. Мне кажется это одна из вполне рабочих стратегий в отношениях - если какой-то момент не принципиален, то можно дать девушке/жене решить как ей нравится, и чем чаще ты будешь так поступать, тем крепче спится ночью. А если важный момент, постараться объяснить почему. 

     

    Кольца мы купили в Вегасе за пару недель до свадьбы, там же я приобрел свою свадебную рубаху, туфли и первый пиджак в жизни. Свадебное платье же Маша купила в Москве по дороге в США.

     

    В день свадьбы на Мауи, я оделся и поехал на первую точку, пока Стэфани помогала Маше надеть свадебное платье - мы придерживались традиции по которой жених не видит невесту в платье до свадьбы. Стэфани называла это first look.

     

    Кстати места для фотосессии на Мауи были подобраны шикарно, в этом лесу я дожидался Маши. Вместо нее пришла Стэфани, и сообщила мне, чтобы я повернулся спиной и не подглядывал.

     

     

     

     

     

    После этого леса мы поехали на следующую локацию - скалу у моря. Там мы должны были встретиться с парнем, который имеет лицензию проводить свадьбы на Гавайях. Когда приехали, к нам подошла испуганная Стэфани, и сказала что такого с ней не случалось никогда - но там перекрыли единственную дорогу, и тот парень застрял в пробке, которая никуда не движется, и вообще связи нет, то у нее, то у него. Мы поржали над этим, я сказал, что такое с нами случается очень часто в путешествиях, и ничего страшного, подождем, можем хоть в другой день жениться. Парень не приехал, мы просто пофоткались и поехали на третью и последнюю точку, где мы уже должны были быть женатыми и там просто конец свадьбы и последняя фотосессия.

     

    В итоге мы приехали на пляж, и там уже был босой гаваец с венком, который выбрался из пробки, выглядел очень растроенным и тысячекратно извинялся. Сам процесс бракосочетания был быстрым. Сначала гаваец погудел в гигантскую ракушку, предварительно сообщив нам, что это древняя традиция, которая означает что на Гавайях происходит значительное событие. Потом он рассказал нам о происхождении слова алоха (пожелание добра и мира, радости и любви), уточнил у меня, готов ли я взять эту женщину в жены, удостоверился у Маши, что она готова меня терпеть официально, после этого мы произнесли с записки наши обещания/клятвы на русском друг другу, и всё, на этом моя холостяцкая незатейливая жизнь подошла к концу.

     

    После этого мы еще немного пофоткались, и поехали вдвоем отметить свадьбу в тихой обстановке за ужином, и всё. А на следующий день мы поехали в Хану, ну а дальше вы уже знаете -  после отвратительной дороги нас не пускали на пляжи с черным и красным песком, и запрещали пользоваться интернетом и мыться в душе в жилье стоимостью в 200$/сутки. Обычная история.

     

     

     

     

    Сообщение отредактировал MountainRose - 4.8.2021, 12:17
    5947/6500
    Ответить Цитировать
    447
  • Очень круто! 

    Поздравляю, совет да любовь!  

    28/28
    Ответить Цитировать
    45
1 903 923 924 925 926 945 1151
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s