Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,393,353 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 895 915 916 917 918 937 1151
  • ekziter, Такие полотна воды, вбросы в каждом посту, какие-то авторы, имена и тд. Я пытался перечитать 2 раза твой посты, понять твою позицию. 

    Понял только одно, если заменить изначальный вопрос Паши на : Почему солнце светит? Как относитесь к наркотикам? Есть ли жизнь на марсе? Твои посты не потеряют , ничего.  

    Vedevas написал 3 строчки позиция ясна и аргументов больше, чем во всех твоих постах вместе взятых. Vadson управился , но пришлось написать пост побольше , его мысли понятны. Я могу быть не согласен со многими написавшими выше, но насколько приятней читать их посты.

    14/24
    Ответить Цитировать
    42
  • С подачей, в которой ты в каждом сообщение пытаешься высмеять оппонента, довольно сложно что-то доказать, даже если ты говоришь правду.

    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Udaff4ik, HIMQA, Ок. Мне нечего доказывать. Я не тяну никого на свою сторону (и "стороны" нет). Нет ничего плохого в том, что кто-то что-то не понял.

    И тем более не советую со мной соглашаться. Но имеет смысл осмотреться, взглянуть на свою ситуацию, и задать себе вопросы.

    =

     

    Но тема важная, постараюсь раскрыть.

     

    Каждый позволяет себя травить снизу/сбоку/с воздуха водой, едой, веществами, марафонами и for profit медициной для "здоровья", зомбированием через бездумное чтение Харари и Медузы, будучи неспособным отличить рекламу от "офигенных инсайтов"...

    И всё бы ничего, кто ж не любит кайфожорство и "я такой весь саморазвивающийся начитанный evidence-based, не пропустил ни одной утренней пробежки на 10 км"..

     

    Потом (среди этой же толпы) находится "hero", которому буквально очевидно: угроза от того, что это сосед/коллега нарушает его права.

     

    Это всё настолько смехотворно.. Люди, считающие себя моральными-активистами-интеллектуалами-делающими-добро, "правильно, а не то, что вот те мракобесы-конспирологи"..

     

    При этом ТОТ ЖЕ "активист" использует своё тело и мозг, как свалку.. ГОВНА. "Но я же ем "правильные" жиры, мой доктор и консенсус говорят, что это полезно.. Я уже начал бегать, скоро анализы и вес придут в НОРМУ"

    И потом он готов рассказывать знакомым, как им жить и что им сделать для ОБЩЕГО БЛАГА. По методичкам тех же психологов, которые его подсадили рекламой на питание промышленными отходами.

    ДОКТОР - ИДИОТ. СОЖГИ. СВОИ. КНИГИ. 

     

    Избавьтесь от книг Харари. Об этом не пишут НИГДЕ, но один сожжённый том спасает десятки/сотни/.. человек от уничтожения своего сознания.

     

    ТЫ БЫЛ ПОЛЕЗНЫМ ИДИОТОМ И ПРОЕ*АЛ ПОЛЖИЗНИ. Ты оскорблял науку каждый раз, когда говорил "я буду писать только про науку, только факты". Твой разум стерли, тебя превратили в биологическое оружие по распространению пропаганды. Ты хуже этой инстаграм-блоггерши, продающей скам, т.к. она хотя бы зарабатывает деньги. Ты продался за "бесплатно".

     

    Но еще не поздно : )

    Сообщение отредактировал ekziter - 14.7.2021, 15:06
    49/102
    Ответить Цитировать
    8
  • К обязательной вакцинации негативно отношусь. У каждого должно быть право выбора. 

    второй момент -  это куча побочек, о которых станет на самом деле понятно лет через 15-20

    и третий - вакцина не гарантирует исчезновение вируса, но зато точно гарантирует появление новых мутаций, устойчивых к вакцине. 

    Общий взгляд на это: люди вместо того, чтобы улучшать свой иммунитет, пытаются выпить волшебную таблетку. Но по сути лишь снизится пик смертности и заболеваемости от этого вида вируса в данный момент времени, но коллективный иммунитет только просядет. И следующая эпидемия будет идти по тому же сценарию.

    Но без вакцинации: да погибнет какой-то процент людей (в основном, с хроническими заболеваниями), но потомки тех, кто выживет будут более устойчивы не только к короне, но и к другим болячкам. Отношусь к этому, как к естественному отбору, и сам не боюсь умереть от ковида, раз уж на то пошло. Вакцинироваться не собираюсь, пока насильно не принудят

    2/8
    Ответить Цитировать
    7
  • ekziter, у меня ощущение, что я читаю тексты человека "просветлённого". Уж не знаю, эзотерической ли литературой, аль психоделическими веществами.


     

    31/37
    Ответить Цитировать
    33
  • lawuet

    Чай/кофе/мате, "его перло на чистом" (с)

     

    Книги по "эзотерике" тоже хорошо бы в нужный момент сжечь. Но начать можно с чего угодно, лишь бы вопросы появились.

    Я не знаю, что такое "просветление". Слишком "большое" слово. Никто не знает, что оно значит.

    50/102
    Ответить Цитировать
    2
  • ekziter, Получается , если я даже не знаю что-кто харари, не читаю медузу, даже не читаю феруелла. Не делаю пробежки, кроме как до холодильника, не подписан на психологов/диетологов, не использую english words в каждом посте, значит я не проебал полжизни, спасибо, а то я начал уже беспокоиться сидя на "диване попивая пивко", значит я достиг просветления, избежав всех ненужных энергетических-эмоциональных-физических затрат 

    Но из этого поста ,я понял твою позицию, спс.

    15/24
    Ответить Цитировать
    17
  • очень напомнило... 


     


     

     

     

     

     

    64/125
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (ekziter @ 14.07.21)  

    "Как эти правые могут быть такими правыми?" 

    Вместо вопросов "Как мои любимые 'хорошие' источники информации каждый день продолжают ссать на лицо и говорить, что идет дождь? Неужели хавает не только Паша?".

     

    Чтение и обсуждение Харари, сингулярности, ИИ, "почему ОНИ не видят очевидных вещей?" вместо "Почему я не вижу очевидных трендов? Что следует из непрозрачных намеков Харари на то, что люди - нефть нашего времени? Может, некоторые вещи про пандемию как-то связаны с капитализмом и ресурсами?"

     

     Куда смотришь, то и видишь.

    Мне, к сожалению, очень напомнило: 

    Цитата (Crimson_King @ 09.04.21) 

    "

    Пишу в скайп деду, несбывшейся мечтой которого было построить коммунизм на отдельно взятом заводе. 

    -Дедушка, знаешь почему тебе не удалось построить коммунизм?

    -Почему?

    -Потому что это ТЫ хотел построить коммунизме. А в коммунизме не должно быть "Я". Только "МЫ"!

    Дедушка присылает плачущий от счастья смайлик.

     

    Понимаю, что оптимальный путь для России - это перенять лучшие черты коммунизма. И в 21-ом веке это должно осуществляться через децентрализацию. Выхожу на балкон и ору на Дом Правительства "Консенсус! Консенсус! Консенсус". 

    Понимаю, что первым коммунистом в истории был Иисус из Назарета. И больше всего в тот момент я боюсь, что как он вознесусь на небо. Но позволить себе этого я не могу: ведь у меня еще столько незаконченных дел на Земле!""

    56/109
    Ответить Цитировать
    7
  • а почему не рассматривается такой вариант:


    реальные данные по заболеваемости\смертности знает только правительство

    правительство понимает, что если так будет продолжаться, то:

    1) умерших где-то надо хоронить, а в лучшем случае кремиривать (на что как я понимаю нет возможности, не сжигать же как в индии трупы на площадях, а то о каком тогда величии россии будут пропагандисты вещать)

    2) бесследно для переболевших это не пройдет в любом случае (быстрее, выше, сильнее в будущем они не будут)


    а сокращение налогоплательщиков в своем количестве правительству не на руку, лучше потратить сейчас лярды на обязательную вакцинацию, чтобы в дальнейшем дальше напилить себе лярдов еще больше


    вова же до конца веков собрался править, а если править будем некем, то что это за лидер


    пысы все из области бреда

    пысы2 я из беларуси у нас тут коронавируса нет (с)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ekziter, Попадают ли под пункт вредят мне -   курящие люди, эта пропаганда против курящих началась тоже из-за чьей-то корысти или во благо ? стоит терпеть или начать бороться с ними,  стоит ли обогащать  производителей  вакцин  от всяких там кори  туберкулёза и тд,  они выгодны корпорациям или государству, стоит перейти на сторону антипрививочников  и поднять флаг за естественный отбор ? потому что медицина уничтожает генофонд оставляя слабых чтобы они потом могли покупать у них антибиотики и всякую другую поддерживающую фарму ?,   шот конечно меня понесло , но интересно мнение яб послушал, и поменьше Сарказма, или вставляй таблички ( Сарказм)

    Что ты будешь делать когда не привитым запретят куда-либо гулять? Поддашься или будешь драться за свободу ?

    260/399
    Ответить Цитировать
    3
  • Eskander07, это ожидаемо. Даже заранее предупредил

    Цитата (ekziter @ 14.07.21)  

    пока еще не преисполнился

    Могло ли тебе это еще что-то напомнить? Что если я не под веществами, не преисполнился, не просветлился, не поехала крыша,  полностью в норме и все равно решил написать пару страниц малопонятного "бреда"?

    51/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Зачем вообще забивать голову всеми теми вопросами мироздания, правительства и глобальной фармы ? Ответы на них ни на что не влияют для каждого конкретного человека, все что нужно знать это вероятности сдохнуть/заболеть с прививкой и без. Все остальное это попытки запудрить мозги самому себе (и местами окружающим, если конечно они поймут о чем разговор)

    57/109
    Ответить Цитировать
    1
  • hochunl5k

    Про слово "антипрививочников"

    Каждый раз поражает. За употребление слова "антикомпьютерщики" в моих кругах посчитали бы имбецилом (ну или реально странным).

     

    Табличку не вставляю, т.к. сарказма нету.

    Причем тут я к непривитым, которым запретят гулять? Ты как-то странно читаешь.

     

    Видно, что ты не понял, о чём я. В этом нет ничего такого.

     

    Про курящих или и остальных - это всё твои вопросы. Я не знаю, что тебе стоит делать.

    Если тебя что-то/кто-то прилично беспокоит, я бы рассмотрел это беспокойство и разобрался, где его корень.

    Если корень беспокойства в антипрививочниках, вероятно, тебе стоит с ними бороться.

    52/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mako27 @ 14.07.21)  

    Зачем вообще забивать голову всеми теми вопросами мироздания, правительства и глобальной фармы ? Ответы на них ни на что не влияют для каждого конкретного человека, все что нужно знать это вероятности сдохнуть/заболеть с прививкой и без. Все остальное это попытки запудрить мозги самому себе (и местами окружающим, если конечно они поймут о чем разговор)

    Похоже, что тебе незачем. Пытаться запудрить мозги окружающим (и, тем более, самому себе) реально кажется глупым. Я бы так не делал.

    Там где ничего не смущает, я бы себе голову вопросами не забивал. Там где смущает, я бы поискал подходящий вопрос.

    53/102
    Ответить Цитировать
    0
  • 2/8
    Ответить Цитировать
    16
  • ekziter, Антикомпьютерщик звучит сурово в 21ом веке. Представляю заголовки кликбейтные : Антикомпьютерщик впервые открыл браузер и....? , ничего не предвещало беды пока, он не создал документ word....

    16/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ekziter @ 14.07.21)  

    Похоже, что тебе незачем. Пытаться запудрить мозги окружающим (и, тем более, самому себе) реально кажется глупым. Я бы так не делал.

    Там где ничего не смущает, я бы себе голову вопросами не забивал. Там где смущает, я бы поискал подходящий вопрос.

    Так можем дойти до того что перестанем жопу себе вытирать не найдя предварительно ответа на вопрос не заговор ли это государства с целью забрать денежки людей через дорогостоящую туалетную бумагу, ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но это не видится оптимальной стратегией даже если что-то смущает и хочется найти ответ или вопрос

    58/109
    Ответить Цитировать
    13
  • mako27

     

    Вот это показательный пример.

     

    ВГРУЖАТЬ свою картину мира другим, и делать вид, что там есть вопрос или призыв к дискуссии. Если решил поссать кому-то на ногу, не рассказывай про дождь.

     

    Написанное означает примерно (моя интерпретация, поправь если не так). "Когда Я начинаю задумываться, всё может посыпаться так, что Я не буду знать, как МНЕ вытирать жопу. Это у МЕНЯ вызовет столько беспокойства, что я предпочитаю меньше париться в целом".

    Да, ты прав. Это рабочая страта. Если она тебя устраивает, всё в порядке.

    Если у тебя есть оптимальная стратегия по подтиранию жопы, пользуйся. Она не имеет ничего общего с моей.

    54/102
    Ответить Цитировать
    3
  • Написанное означает примерно следующее - когда мне надо сделать простое действие для моего блага/здоровья и блага/здоровья окружающих меня людей - приоритетом для меня будет сделать это действие независимо от присутствия или отсутствия у меня беспокойства по поводу заговоров государства, фармы и прочих третьих лиц. Твоя стратегия (моя интерпретация, поправь если это не так) - не делать таких действий если есть опасение что они принесут 3 рубля в карман коррупционеров в рамках их глобальных стратегий по отъему денег у населения. Эта стратегия (хотя ты имеешь на нее полное право) не видится мне оптимальной или даже относительно разумной и чтобы это показать я привел пример с жопой.

    59/109
    Ответить Цитировать
    15
1 895 915 916 917 918 937 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.