Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,949 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 726 746 747 748 749 768 1151
  • Цитата (Коробочка @ 18.8.2019)
    Какой город в Германии? Напишите плиз.


    Weiden
    5076/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Я далек от суеверий, предпочитаю верить что всему есть научное объяснение, стараюсь искать логику в происходящем. В гороскопы, звезды, знаки зодиака, карты таро и тд не верю. Или как минимум не понимаю.

    Но.

    Как объяснить то, что мама мне накатала в вотсапе голосовое сообщение в 2 часа ночи (в это время она спит обычно). В котором она спросила что случилось, и что она чувствует что я расстроен и разочарован. Это первый раз что она так спрашивает, не то, чтобы это еженедельный дежурный вопрос. Никакой инфы где я, и что я играю у нее не было. А я и вправду подрасстроился после вылета до двух до итм, грусть, печаль, невзгоды. Морально устаешь ловить подряд прямой баббл в мейн епт в Праге, баббл в мейне скупа, и здесь.

    Еще один был такой раз. Я подзаболел где-то, кажется в Барселоне. Отлеживался пару дней пока организм дал бой неприятелю, и тут сообщение от мамы: Паша, как ты себя чувствуешь? Ты заболел? И я почти наверняка не спалился голосом или еще как-то, так что подохренел я прилично.

    А она опять таки же, не спрашивала вот так никогда напрямую. Как дела, что ел, как настроение - да. А прямо - "ты заболел", вот только в этот раз. Не было ни до ни после. Потом как я приехал в гости я спросил чезадела, она сказала - я почуствовала что ты заболел.

    Скептик во мне твердит, что я болел еще много раз, да и расстроен я бываю иногда, но вот только эти два раза она подключилась к космосу и заслала предъяву. Но на совпадение списывать не мог даже после первого раза, а тут империя нанесла уже второй удар.

    В общем, берегите своих родителей, они единственные, которые у нас есть, им по настоящему не безразличны их дети, и что самое грустное и ужасное - они не вечны, как и все мы.
    5077/6500
    Ответить Цитировать
    223
  • Может обычно ей пишешь постоянно, а тут не писал, или писал как то, что сквозило... Ну и не забываем про рандом
    11/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Сам не верю во все суеверия. Но жизнь показывает обратное. Это либо сильно развитая интуиция, либо сильнейшая связь между людьми, что не мудрено. Думаю, в жизни каждого человека много примеров странных совпадений, а может и не совпадения это вовсе.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 18.8.2019)
    Может обычно ей пишешь постоянно, а тут не писал, или писал как то, что сквозило... Ну и не забываем про рандом


    Нет, я пишу раз в 2-3 дня, больших перерывов не было.
    5078/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, про Эмпатию почитай, а так вообще связь матерей с сыновьями намного сильнее, чем с дочерьми.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Мама знает тебя лучше всех на свете, может даже лучше чем ты сам.

    Помню отмечал день рождения несколько лет назад, были друзья, подруги и мама с сёстрами. Вокруг меня крутились две дамы, и я всё никак не мог выбрать, кого из них сегодня увозить к себе. Спустя какое-то время подошла мама и сказала: Не ведись на Юлю, она мне не нравится, ничего хорошего от неё не жди, затуси лучше с Верой, он хорошая девочка. Естественно, я всё сделал наоборот. В итоге, через три дня оказался в венерологическом диспансере, на четвёртый день давился антибиотиками, вспоминая о том, что маму всегда нужно слушать.
    1/15
    Ответить Цитировать
    56
  • больнойублюдок,
    Себя надо слушать всегда и только себя, только твои решения правильные, потому что они твои и принял их ты. А выводы можно делать по итогу... Короче все правильно сделал
    49/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (больнойублюдок @ 18.8.2019)
    затуси лучше с Верой, он хорошая девочка


    Всё-таки у тебя говорящий "никнейм"...
    16/32
    Ответить Цитировать
    33
  • Я слушался папу в таких ситуациях и пользовался презервативами.
    13/36
    Ответить Цитировать
    71
  • больнойублюдок, а прикинь у второй был бы спид


    ещё немножко тут это >> затуси лучше с Верой, он хорошая девочка <<
    188/399
    Ответить Цитировать
    1
  • hochunl5k, Ну, в данной ситуации надо на Веру.
    17/32
    Ответить Цитировать
    1
  • мттшнику в любой момент напиши "тебе плохо?" и попадешь в точку

    3/23
    Ответить Цитировать
    194
  • Jamiroquai, особенно в вск
    10/24
    Ответить Цитировать
    7
  • Такие истории для меня всегда были отличной демонстрацией "ошибки выжившего" и избирательной работы памяти. Ты уверовал в то, что некая связь между тобой и матерью существует и неосознанно ищешь этому подтверждения, в то время как точно такие же предположения твоих близких (когда эти предположения оказываются неверными) ты просто-напросто стираешь из памяти.

    Возможно, конечно, написанное мной для тебя звучит как прописная истина ты считаешь, что у тебя совсем другой случай, но мне кажется описанная ситуация является ничем иным, как очередным примером упомянутой мной "ошибки".

    Ну, и добавлю еще, шутки шутками конечно:
    Цитата (Jamiroquai @ 18.8.2019)
    мттшнику в любой момент напиши "тебе плохо?" и попадешь в точку

    Но, если считать, что мама обоснованно догадалась, что тебе плохо, в тот момент, когда ты немного дизморалишь из-за работы, то в этом случае даже случайным образом задавая подобные вопросы рандомным людям можно иметь неплохой "винрейт" попаданий в точку (я к тому, что тогда пул ситуаций, которые можно принимать за "нам плохо" становится невероятно широким).
    Сообщение отредактировал pravdazatoboy - 19.8.2019, 1:43
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Как прикольно читать человека, который анализирует жизнь с точки зрения покерных восприятий) Т.е. мозг работает в сторону поиска ликов и их устранения на уровне отношения к жизненным ситуациям)
    Отличный пример того, как игра с годами меняет мышление....
    5/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (больнойублюдок @ 18.8.2019)
    затуси лучше с Верой

    Лучше с Верой, чем с Венерой.
    Сообщение отредактировал Omnes - 19.8.2019, 2:22
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • pravdazatoboy, да, я понимаю, что такое избирательная память. Но, не было таких ситуаций до этих двух случаев, чтобы прямо в лоб на расстоянии пытались "поставить диагноз", я бы вспомнил хотя бы пару таких. На всякий случай уточню, что я ничего не утверждаю, в таких ситуациях я стараюсь принимать сторону агностиков, мне кажется там шанс ошибиться поменьше на дистанции.

    То, что есть люди, которые эксплоатят это в своих целях, я знаю. Например один такой экстрасенс, сидя рядом в самолете пытался впечатлить меня, внезапно сообщил мне что моя поясница пройдет. Думаю, он сделал вывод что у меня болит поясница из-за высокого роста. С удовольствием сообщил ему что все в порядке с поясницей, он сделал непонятную сморщенную физиономию, то ли расстроился что не прокатил наезд, то ли пытался изобразить мину что я ничего не знаю, и поясница скоро заболит (а потом пройдет), то ли еще что-то.
    5079/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • Про випассану очень интересный цикл из трёх статей есть у Перова, написан приятным слогом, очень годное непредвзятое чтиво. В комментариях также отмечались люди с качественными аргументами. Рекомендую в общем.

    http://nperov.ru/meditaciya/otzyv-o-vipassane-v-podmoskove-odin-den-nikolaya-maksimovicha/
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня в жизни один раз был подобный странный случай.
    Дело было в субботу, мне нужно было с утра идти на работу и я проснулся чуть раньше будильника из-за дрожи. Сначала дрожь была несильной, но скоро меня начало колотить все сильнее и сильнее. Мне стало немножко страшно потому что я не понимал в чем причина дрожи - вроде бы и не холодно, и под одеялом не пропотел, а трясет, словно какого-то алкоголика, притом никаких болезненных или других неприятных ощущений не было, только очень сильная дрожь. Я уже хотел звать кого-то на помощь, но неожиданно все закончилось, и я пошел на работу.
    Через минут двадцать после начала рабочего дня мне позвонила мама и сказала, что я стал дядей во второй раз - сестра родила девочку примерно час назад, ровно в то время, когда меня колотила дрожь. Ни до, ни после подобных приступов со мной не случалось, так что я до сих пор не знаю, что это было.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
1 726 746 747 748 749 768 1151
11 человек читают эту тему (11 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s