Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,389,760 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 466 486 487 488 489 508 1151
  • Lorem,
    по выдранным фрагментам вижу что ты даже и не пытался разобраться в том, что я написал.
    Про то, что страховка считается скрытой доплатой к арендной плате.
    Про то, для чего такие низкие цены высвечиваются в выдаче.
    Про то, что "мега хинт" - забронировать машину через брокера, а не напрямую на стойке - не является мега-сложным инновационным действием, а работает уже 10+лет, и даже бабушки умеют этим пользоваться.
    Отзывы по приведенной ссылке ты тоже видимо не стал читать.

    Я просто удалюсь из дискуссии, т.к. тематика блога другая, цели переубедить кого-то у меня нет, хотел поделиться знаниями из многолетнего опыта аренды машин, описав суть работы таких дешевых контор, но это начинает отнимать слишком много времени.
    Кто захочет - может найдет для себя что-то полезное. Но желание продолжать дискуссию после этих избирательных выжимок из моего поста пропало окончательно.
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lorem @ 4.5.2017)
    Неужели правда можно думать, что это какая-то сложная мысль и мы об этом не раздумывали приличное количество времени, не потратили несколько часов на гугл возможных эксплоитов со стороны рентал компаний, не обсудили со знакомыми и друзьями, не взвесили и не оценили риски?

    И не удержался в последний раз, простите меня.
    Почему тогда не написать, что мы не взяли страховку, у нас блокнули на карте ХХХ баксов, надеемся что все пройдет хорошо?
    Ведь немного отличается от "мы будем бесплатно кататься 2 месяца на машине"
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LazySidd @ 4.5.2017)
    Про то, что страховка считается скрытой доплатой к арендной плате.


    Цитата
    Почему тогда не написать, что мы не взяли страховку, у нас блокнули на карте ХХХ баксов, надеемся что все пройдет хорошо?
    Ведь немного отличается от "мы будем бесплатно кататься 2 месяца на машине"


    А при аренде за полную рыночную стоимость это работает как-то иначе что ли?

    Если тебе принципиально, что НА САМОМ ДЕЛЕ ЦЕНА НЕ ДОЛЛАР НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ ЛЮДЕЙ, то можно тогда и возможные штрафы за неправильную парковку добавлять в стоимость аренды или потенциальный риск уголовного дела за сбитого пешехода и много чего ещё :)

    Только мне казалось, что мы тут люди взрослые и эти вещи должны понимать без слов.

    Цитата (LazySidd @ 4.5.2017)
    Про то, для чего такие низкие цены высвечиваются в выдаче.
    Про то, что "мега хинт" - забронировать машину через брокера, а не напрямую на стойке - не является мега-сложным инновационным действием, а работает уже 10+лет, и даже бабушки умеют этим пользоваться.
    Отзывы по приведенной ссылке ты тоже видимо не стал читать.


    Ну правда, ты думаешь я совсем тупой и этого не понял/не читал без тебя?
    24/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LazySidd @ 4.5.2017)
    MountainRose - твоими же словами - не будь категоричен в том в чем не разбираешься досконально. Написать что вот халявные цены в Мексике на аренду, смотрите чуть ли не бесплатно - народ ведь поверит. А Мексика тут ни при чем. В любой практически стране, когда ты будешь смотреть на цены брокеров типа economycarrentals, autoeurope, carrentals и пр. - тебе будут попадаться в выдаче цены типа 45 евро за 2 недели аренды за какой-нибудь условный форд фиеста. И важно понимать - и я рад что на сайте есть люди которые задаются этим логичным вопросом - как же прокатчик будет покрывать такую цену, за счет чего? Вот именно за счет доп страховок, и махинаций с царапинами после. Сегмент интернета настолько обширен, что локальным прокатчикам проще иметь неудовлетворенных покупателей, которых развели на бабки, ведь все равно после них придет еще 10 других, покусившихся на цену.
    Что сделали вы - как я понимаю забронили за эту цену и отказались от страховки. При этом как я понимаю сторонней страховки вы не приобрели (страховка жизни-имущества на карточке не в счет, здесь нужна именно Car hire excess insurance - и умные люди покупают ее за 45 фунтов в год и не переживают за снятую машину). Поэтому видимо у вас блокнули депозит на карточке - думаю порядка 1000 баксов. И расслабиться и сказать что у вас все в шоколаде ты сможешь только когда закончится аренда, пройдет месяц после этого, и депозит в полной мере вернется на твою карту. Искренне желаю чтобы у вас все прошло без приключений, но имхо в Мексике это неоправданный риск.

    Для любителей почитать - вот например отзывы по компании Budget (смотрим по названиям типа Hidden extras и т.д.):
    http://www.reviewcentre.com/reviews8018.html


    Напишу последний пост на эту тему, не буду вдаваться в длительную дискуссию.

    Это не одноразовое промо, а так на самом деле почему то делают в Мексике. На expedia на ближайшие две недели около 50 предложений в 7-8 разных компаний за менее чем 200 песо за 2 недели (это 10$).

    4ae65aa2ce8c933010f5b6659fe0b4fb.png


    Отзывы как правило плохие на все компании, и это понятно почему, люди редко идут на сайт и пишут - "да, в нашей машине был отличный руль, и в окна было всё видно", они пишут что их накололи со страховкой, или много содрали за царапину и так далее.

    Вот такие же плохие отзывы на юропкар и трифти

    То, что у этих компаний не ангельская политика я в курсе, но сомневаюсь что это связано с ценой. Я знаю, что есть определенный риск выплатить бОльшую сумму из-за моих косяков, надеюсь что этого не случится, но если что, я готов к этому.
    3664/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DubiDubi @ 4.5.2017)
    MountainRose,
    Соцсети это явление нашего времени, не более того. У предыдущего поколения были свои средства коммуникаций - футбольный матч, лавочка и т.д. У следующего поколения тоже будет это средство и оно будет отличаться от сегодняшних соцсетей.
    А лайки/дизлайки, Павел, это аксессуар сети. Приведу пример дочери: ставить лайк/дизл. - сокращать время на коммент. Но липнуть в сети - это тренд поколения. Насчет того, что постить - еда, трусы, фотки - опять же некомпетентное правило установленное социумом. А мода рождает норму. Мы вынуждены терять время там, где его не возможно найти!


    Да нет, не вынуждены, вроде есть выбор не терять это время)
    3665/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Если бы мы, в широком смысле все мы живущие на этой планете, не теряли время - минуты, часы, сутки и тд, то уже, наверное, космические корабли бороздили не только просторы верхних слоев атмосферы Земли.
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Соцсети - это черные дыры времени.
    8/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DubiDubi @ 4.5.2017)
    Соцсети - это черные дыры времени.

    человек зависимый от социальных сетей считает что покер это черная дыра времени +)
    72/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DubiDubi @ 4.5.2017)
    Соцсети - это черные дыры времени.


    Для 90% людей, если не больше, Жизнь - это одна большая черная дыра времени.

    Вот вы обсуждает соцсети, не задумываясь, что джипситим тоже соцсеть. И когда вы пишете кто-то там оставляет коммент под видео, подумайте а зачем на форуме оставлять коммент?)))

    Зачем многие ведут блог? Некоторые для монетизации, некоторые от честолюбия. Также и с комментариями, также и с сцосетями.
    26/32
    Ответить Цитировать
    29
  • Freakynuts, а я веду блог для монетизации или для честолюбия?
    3666/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 4.5.2017)
    Freakynuts, а я веду блог для монетизации или для честолюбия?


    Ты долгое время прикрывался честным человеком
    6/10
    Ответить Цитировать
    22
  • Я и сейчас прикидываюсь честным вроде
    3667/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 4.5.2017)
    Я и сейчас прикидываюсь честным вроде


    И у тебя не плохо получается
    26/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TheSpiritofgood @ 4.5.2017)
    И у тебя не плохо получается


    30zvo.jpg?a414936
    3668/6500
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (MountainRose @ 4.5.2017)
    Freakynuts, а я веду блог для монетизации или для честолюбия?


    Над этим вопросом думать тебе, меня в свою очередь заботит только то, зачем я здесь...

    Ps: вариантов больше, я просто два примера привел
    Сообщение отредактировал Freakynuts - 5.5.2017, 3:03
    27/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 4.5.2017)
    Freakynuts, а я веду блог для монетизации или для честолюбия?

    Чтоб собрать 140 заявок на обучение/бекинг
    3/32
    Ответить Цитировать
    0
  • BabySharkl4, именно. В этом и заключался мой коварный план 5.5 лет назад, когда я создавал этот блог, ты меня раскусил
    3669/6500
    Ответить Цитировать
    14
  • нихера себе ты инвестировал в долгосрочную
    56/399
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 4.5.2017)
    Freakynuts, а я веду блог для монетизации или для честолюбия?


    Пока не начал тренерскую деятельность, было для честолюбия.
    64/346
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Da_malganus @ 4.5.2017)
    Ты долгое время прикрывался честным человеком


    Если что, монетизация блога к честности вообще никакого отношения не имеет.
    65/346
    Ответить Цитировать
    9
1 466 486 487 488 489 508 1151
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.