Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,988 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 422 442 443 444 445 464 1151
  • Цитата (SBGstyle @ 2.12.2016)
    На сколько я помню в прошлом году в день 1а тоже были плохие составы, день 1б был на порядок лучше, так что если пройдете, то возможно во 2ом дне будет попроще


    А если не пройдем, тогда возможно в 1б будет попроще.
    3399/6500
    Ответить Цитировать
    19
  • Не знаю, ребят. Реально плохой стол вчера был один: там где сидел сюрп в годмоде с впипом 60 и чипстеком. Там еще были Ажаров, Психоагромор, Гулый старший, Ружечка, Громов и как минимум 1 фиш. Все, конечно, зависит от того, кого считать фишами или слабыми. Можно сказать по-другому: за этим столом сидели 3 онлайнера, 1 отморозок, 2 оффлайнера и 2 фиша. Вроде уже получше стол стал)
    У меня за столом было, к примеру, 3 рега, остальные - как минимум слабые. За другими столами я тоже не видел особо жестких составов. ИМХО, 1б будет сильнее (сопсно поэтому я и 1а играл): вылетевшие реги будут делать реентри в 1б, плюс реги прилетают под 1б, чтоб лишний день не терять. В целом Мейн впт и в прошлом году не был таким уж офигенно сладким. Да, слабые есть, да, структура нормальная, но с мейном ЕПТ не сравнить.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (accu @ 3.12.2016)
    Там еще были Ажаров, Психоагромор, Гулый старший, Ружечка, Громов и как минимум 1 фиш.


    Ружичка, смотрю, тру гриндер. Только вроде бы на всопе подзанёс неплохо, а уже снова в бой. Респект.
    2/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Имо, практически ни один про игрок не пропустит хорошую серию у себя дома, пусть хоть выиграл ВСОП
    Сообщение отредактировал vadka - 4.12.2016, 7:22
    108/229
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (sandr1x @ 4.12.2016)
    Ружичка, смотрю, тру гриндер. Только вроде бы на всопе подзанёс неплохо, а уже снова в бой. Респект.


    Я с ним и в онлайне сегодня играл в обычных регулярках, поэтому да - гриндер, подходящее для него слово.
    3400/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • MountainRose, вопрос вообще не в деньгах. Странно, что ты написал, что к организации претензий нет, видимо пока повезло. В прошлом году я сказал, что больше никогда не сыграю на Впт Прага, мне кажется, что в блоге я тогда подробно описал действия стафа во главе с турнирным директором с которого уже пепел сыпался. Серия существовала все последние годы только за счёт ЕПТ. Но и этому похоже пришёл конец.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак все изичи проконтролены Поздравляем Олега с крутой заслуженной Победой на WPT Прага

    [attachment=432185:20161206... - копия.jpg]

    [attachment=432186:20161206_191736.jpg]


    Ладно ладно сюрпа тоже поздравляем с почти победой :)

    [attachment=432188:20161206_185941.jpg]

    [attachment=432189:20161206_191824.jpg]


    ну и фоточка для рейбека
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • а в $ или евро ) это сколько за победу ?
    26/399
    Ответить Цитировать
    0
  • С первого раза не удалось, фотки недозагрузились. выбился свет и интернет жалко :(
    Цитата (LadyDzi @ 6.12.2016)
    Итак все изичи проконтролены Поздравляем Олега с крутой заслуженной Победой на WPT Прага

    [attachment=432185:20161206... - копия.jpg]

    [attachment=432186:20161206_191736.jpg]


    Ладно ладно сюрпа тоже поздравляем с почти победой :)

    [attachment=432188:20161206_185941.jpg]

    [attachment=432189:20161206_191824.jpg]


    ну и фоточка для рейбека


    но ничего,продублируем )))

    Поздравляем Олега с крутой заслуженной Победой на WPT Прага



    Ладно ладно сюрпа тоже поздравляем с почти победой :)



    плачет )




    ну и фоточка для рейбека теперь уже реабилитации )


    Сообщение отредактировал LadyDzi - 7.12.2016, 6:11
    7/9
    Ответить Цитировать
    21
  • Тащи в общем и оставайся таким же крутым )
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • а как эту бандуру тащить домой? или дают маленькую копию ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • LadyDzi, а почему ты платишь эти фото и поздравления тут, а не в блоге Олега?
    10/17
    Ответить Цитировать
    8
  • Vlastelin, по моему кроме тебя никто не в курсе что у него есть блог, включая самого Олега)
    3401/6500
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Vlastelin @ 7.12.2016)
    LadyDzi, а почему ты платишь эти фото и поздравления тут, а не в блоге Олега?


    поздравили друга с победой вместе с Пашей, что непонятного
    насколько я знаю у Олега нет блога, а так бы с удовольствием
    а что нам нужно было сделать, у тебя разрешения предварительно спросить?
    9/9
    Ответить Цитировать
    3
  • серьёзные проблема вас беспокоят, господа
    6/72
    Ответить Цитировать
    10
  • Спасибо за фото и поздравления. Я раньше вел блог на ГТ вместе с блафтумачем, но наши пути разошлись. Никаких ссор или чего-либо, просто мне стало не интересно писать там. И т.к. это я присоединился к его блогу, то соответственно, я и ушел, а блог опять стал его собственным. Честно говоря, иногда есть желание что-то накалякать, но у меня не очень с талантом писательства, да и опять же, личное время на это тратится, так что каждый раз я говорю себе :"Нет, я не буду заводить блог, чтоб раз в месяц писать там невнятные мысли и трижды в день ныть".
    2/4
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Yurak2004 @ 23.11.2016)
    ИМХО еще важно не сравнивать "туризм" и "эмиграцию".... чаще всего мы сравниваем СВОЮ работу с другой, на которой НЕ работали....
    и этим обусловлены существенные искажения... мы ДУМАЕМ, что ТА работа - вот такая.... а она другая, мы просто ее не видели изнутри....

    Это касается также других аспектов "жить отдельно - жить с родителями", "женат - не женат", "есть дети - нет детей".... "нужно ли высшее образование - не нужно", "свой бизнес - наемная работа"... и т.д.

    То есть мы сравниваем условного Васю (высшее образование) с условным Колей (нет высшего образования).... Но - это РАЗНЫЕ люди. Объективно сравнивать одного и того же Васю.... но есть проблема - на практике он прожил только одну жизнь (или получил образование или нет), а вторую (с которой надо сравнивать) - он не прожил.... Потому и сравнивать собственно нечего.

    Сравнивать можно свою жизнь со своей. Ну допустим до брака и в браке. Именно при таком сравнении и замечаешь, что нет простых выводов - вот это хорошо, а вот это плохо. Иногда даже нельзя понять - а что лучше, что хуже. И то и то - оно просто разное.

    Именно поэтому поиск ОДНОЗНАЧНОГО ответа на вопрос "а что лучше" мне кажется бесполезным даже для одного человека. А уж для ВСЕХ - это точно бесполезно.


    Жутко осознавать, что был человек, жил своей жизнью, завел семью, ставил цели, и в один момент его не стало. К сожалению, я могу понять насколько тяжело приходится его семье сейчас.

    Мы не были знакомы лично, но он создал образ адекватного и приятного человека. Rest in peace.
    Сообщение отредактировал MountainRose - 9.12.2016, 6:07
    3402/6500
    Ответить Цитировать
    40
  • MountainRose, Как так-то, жесть... RIP
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, на повестке дня Дилемма регуляра.

    Один из лучших игроков МИРА несет истину в массы. Звучит круто. Почитаем.

    В целом мысли насчет покер против университет звучат логично. Не понимаю только почему так парятся насчет драгоценного мнения своих родителей или девушки насчет своей жизни. Вы что-то им должны? Планируете жить за их счет? Вроде нет. Не нравится им? Переживут.

    Я не раз сталкивался с абсолютно неверным, на мой взгляд, образом мышления своих родителей. Они естественно желали мне самого лучшего, карьеры, стабильности, статуса в обществе, только мне это вообще никаким боком не подходило. Никакого желания служить капитаном в престижных связных войсках у меня сейчас нет, а ведь так могло случиться, если бы лет 6 назад я их послушал, пошел старшим сержантом на офицерские курсы и подписал бы контракт кровью. Или подрабатывать на дешевой работе, чтобы, цитирую, "хоть какой то доход числился на банковский счёт", и, моё любимое, "чтобы быть кем то в обществе".

    Чет я удаляюсь от темы, а ведь у нас один из лучших игроков мира нынче глаголит истину.

    Таак, долбанные лексусы, попасть в битБ слож-на, слож-на, всё понятна, идем дальше.

    Во.

    Цитата
    Если вы играете 1,000 турниров в месяц, и ваш средний бай-ин – $60, а ROI – 20% (все это весьма разумные цифры), то в год вы будете получать около $140,000. Если в данный момент у вас близкие показатели, тогда у вас есть два пути: 1) очень много работать над игрой, поднять ABI до $80, а ROI – до 30%, и ваш заработок вырастет до $260,000 в год; 2) снизить загрузку до 300 турниров в месяц (это реальный объем при совмещении с учебой) и играть ABI $40 с ROI 10%, так как на работу времени уже не будет. Так вы сможете получать $15,000 в год.

    Считайте сами...

    – 1,000 турниров, ABI $30, ROI 20%, ожидание – $72k в год (ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОСТИЖИМО!!!!)

    – 500 турниров, ABI $50, ROI 20%, ожидание – $60k в год (ВПОЛНЕ ДОСТИЖИМО!!!!)

    – 1000 турниров, ABI $150, ROI 20%, ожидание – $360k в год (достижимо)


    Звучит очень красиво. И многообещающе. Но главное красиво. И циферки круглые.

    Только вот не вижу я эту толпу гриндеров, которая катает 1к турниров в месяц на АБИ 150. Рои пусть будет 20%, трогать не будем, понятие слишком неопределенное.

    А знаете почему? Потому что 1к турниров в месяц это 45 турниров в день на аби 150, при двух выходных в неделю. Пять дней в неделю. На аби 150. Сложна. Возможно даже сложнее будет чем попасть в битБ, хотя ручаться не стану, не проверял.

    И потому что не учтены такие моменты, как мотивация, время на работу над игрой (РОИ же держать надо?), быт, счета, банки, поесть, прибраться, сходить по делам, погулять, отдохнуть, навестить бабулю, такие неприятные вещи как болезни, или приятные как путешествия, и тд и тп. После этого без выходных катать, или турниров по 70 за сессию на аби 150 грузить, чтобы выполнить план?

    График самого автора за 2016-ый показывает, что за 2016ый в среднем он сыграл 250 турниров в месяц. Справедливости ради, аби и рои намного выше чем 150 и 20, но суть именно в дистанции. Иногда стараться быть ближе к реальности не такая плохая идея как может показаться.

    Да, возможно вы найдете нескольких ноулайферов, типа такого, который шпилит почти по 2к турниров в месяц, но во первых там аби почти в 4 раза ниже, во вторых, к счастью, это исключение из правил.

    a08aa0416f201abd219fa35bae5dd8f1.png


    Всё это мне напоминает моих соотечественников, которые имея прилично сильное отрицательное ожидание от своей игры, на вопрос - как дела в кэше в оффлайне, с довольной ухмылкой громко заявляют что "деньги лежат на полу, надо только нагнуться, чтобы их поднять". Ну или регов игроков, некоторые из которых умудрились всучить свои доляхи с красивым кэфом, которые заявляют - "да, стол слабый, ожидание хорошее" и внедряют свои деньги в никуда в последующих нескольких раздачах.

    Ну и на десерт

    Цитата
    Они все высокомотивированные личности, постоянно стремятся к успеху, не боятся вызовов и очень умны. Не сомневайтесь, что они будут успешными, даже когда покер умрет. Они не пойдут работать с 9 до 5. Покер дает больше свободы, чем любая другая работа, и у тех, кем сейчас восхищаются в покере, всегда будут шансы получить работу в стартапах.


    А я вот взял, и засомневался. Вот так, просто взял, и усомнился во всем. Не пойдут работать с 9 до 5? Захотят кушать - не пойдут, а побегут.

    Покер дает не только свободу, он многое чего отбирает, например годы жизни без рабочего опыта, привыкание к тому, что ты никому ничего не должен, например попасть на работу в 9, а не проснуться когда захотел, а захотел в 16:00. И так далее.

    Не все успешные люди разрывают покер, и не все успешные покеристы преуспеют в жизни после покера. Стартапы звучит, опять же, красиво. Очевидно, там нужны различные качества и навыки, не уверен только, что умеющие кликать три кнопочки в покере там прям сильно пригодятся.

    Тут, мы плавно приходим к мысли, покер умирает, поля не бьются, деньги кончились даже у беккеров - что делать после покера?

    drugaya-istoriya_19540502_orig_.jpeg
    3403/6500
    Ответить Цитировать
    122
  • Да все понятно, что 360к бачей в год - это сказки, которым сам Мавроди мог бы позавидовать. Но если взять нижнюю финансовую границу из статьи - $15к в год - это миллион рублей, извините меня, это около 80к деревянных в месяц - почти три (!) средние месячные зарплаты в Перми, например. Не знаю, можно ли прожить на 80к в месяц в этой вашей Москве (наверно можно), но подойди к любому человеку на периферии и спроси, готов ли он получать 80к в месяц за "нажимание трех кнопочек" - вряд ли найдется хоть один отрицательный ответ.

    В Перми (да и в любом другом замкадье), чтобы получать 80к в месяц надо либо быть депутатом гордумы, либо 10+ лет проработать старшим менеджером Департамента распилов и откатов в ООО "Вектор".

    За этим и идут в покер: не за миллионными выигрышами, не за повторением судьбы Федора Хольца, а за более-менее стабильной и высокой зарплатой на уровне своего города. На эту тему AddictAlex написал в свое время довольно просто и понятно (правда про кэш):



    Цитата (AddictAlex @ 28.2.2016)
    Рубрика "Минутка мыслей":
    Зацените цепочку:
    1)Средняя зарплата при старте около 20к руб в месяц.
    2)Средняя зарплата, когда ты стал топом своего дела или просто норм работу нашел 40-60к в месяц. При этом нужно года 2, чтобы до этого дойти.
    3)Средний рег, который впахивает на лимите:
    нл50 зарабатывает 170-300к
    нл100 зарабатывает 280-400к
    Чтобы подняться туда нужно 0,2,5-1,5 года(способности и финансы у всех разные). Но это если вы реально работаете над собой, а не занимаетесь хуйнёй.
    4)
    1 месяц адекватной игры в покер = примерно полгода пахания на норм работе.
    1 год адекватной игры в покер = примерно 6 годам пахания на норм работе.
    1 год в армии вы выполняете дебильные приказы и бессмысленную работу просто так, проёбывая год.

    Почему я в этом месяце отыграл 90к+? Потому что Я МОГУ за месяц делать ГОДОВОЙ заработок топ работников. А за год сэкономить себе десяток лет. Я обычный хуй, без связей в высшем обществе. Я НЕ МОГУ упускать такие возможности, как минимум потому что через пару лет, таких возможностей может уже не быть.
    5)Осознаёте это.


    2/93
    Ответить Цитировать
    73
1 422 442 443 444 445 464 1151
9 человек читают эту тему (9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s