Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,393,066 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 414 434 435 436 437 456 1151
  • MountainRose, так а что им еще надо для счастья, так если ты белая ворона в обществе, на тебя всегда будут так смотреть, ты же отличаешься конкретно, не работаешь а деньги есть, и вряд ли сможешь им объяснить что да как
    22/399
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 22.11.2016)
    обсуждают своих детишек, памперсы,


    ничего плохого в этом не вижу, особенно если:

    Цитата (MountainRose @ 22.11.2016)
    они своей работой и коллективом довольны, что не так часто бывает.


    а то бывает работой недовольны, отношениями тоже, и никуда не уходят и даже не собираются что-то менять
    11/79
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Lika @ 22.11.2016)
    ничего плохого в этом не вижу


    Цитата (hochunl5k @ 22.11.2016)
    MountainRose, так а что им еще надо для счастья, так если ты белая ворона в обществе, на тебя всегда будут так смотреть, ты же отличаешься конкретно, не работаешь а деньги есть, и вряд ли сможешь им объяснить что да как


    Ничего особо плохого как бы и нет, они не выглядят счастливыми, а скорее замученные и задерганные, не свободные и в целом и финансово. Что понятно конечно, просто суть в том, что у меня вообще другая жизнь, она зациклена на карьере, и асоциальна.
    3372/6500
    Ответить Цитировать
    12
  • Ха Ха
    1) Зациклена на карьере? У них не так чтоли?
    2) Твоя жизнь асоциальна? Ты приехал домой, встретился с роднёй, встреться с друзьями. Не думай, что если кто-то работает как все на работе, платит кредиты, растит детей, то вечером у них куча времени с семьёй пойти и пообщаться с друзьями.
    Всё работают, все устают, дом, быт, дети. И ещё большинство людей прийдя с работы задумываются, а где бы денег взять?!

    PS: ну это так спонтанно
    PS: радуйся возможности взглянуть на мир с другой стороны
    17/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (MKhaidarov83 @ 22.11.2016)
    PS: радуйся возможности взглянуть на мир с другой стороны


    В смысле возможности. Она просто что взяла и с неба упала? Интересно как однобоко люди видят покер со стороны
    4/9
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (MKhaidarov83 @ 22.11.2016)
    Ха Ха
    1) Зациклена на карьере? У них не так чтоли?
    2) Твоя жизнь асоциальна? Ты приехал домой, встретился с роднёй, встреться с друзьями. Не думай, что если кто-то работает как все на работе, платит кредиты, растит детей, то вечером у них куча времени с семьёй пойти и пообщаться с друзьями.
    Всё работают, все устают, дом, быт, дети. И ещё большинство людей прийдя с работы задумываются, а где бы денег взять?!

    PS: ну это так спонтанно
    PS: радуйся возможности взглянуть на мир с другой стороны


    Нет, не зациклена, у них обычный рабочий день 8-9 часов в день, и остальное время семья и быт.

    У них не отели c перелетами, работа в одиночку с компом или катка в оффлайне с незнакомыми людьми. На работе люди общаются в обществе, живут обычной жизнью, чего как правило нет у покеристов.

    Насчет радоваться возможности Юля правильно сказала, я не какой то избранный, к которому плывут деньги в руки, я прилагаю много усилий для того, чтобы быть максимально финансово независимым. Вы видите только скриншоты с заносами, но вы не видели огромный залив в Вегасе существенной части бра на протяжении нескольких недель, вылеты в дипах, недодачи, расходы на проживание и тд.

    Цитата
    И ещё большинство людей прийдя с работы задумываются, а где бы денег взять?!


    Сидя на диване. Там удобно. И пиво холодное есть.
    3373/6500
    Ответить Цитировать
    37
  • Паша, ты работал на работе, нет? На такой, где 8-9 часовой рабочий день?

    Общаются на работе? Я 10 лет отработал на такой работе программистом и скажу тебе, нет там невероятно интересного общения - тебе дают задачу и ты её реализовываешь чаще один, чем в команде.
    Вечером все работники просто скачут домой, потому что (если сам на машине) надо забрать жену, детей, сделать 1,2, 3 и тд

    Я не говорю, что покер прост и лёгок, но на работе тоже надо работать, каждый день учиться чему то новому, надо прилагать много усилий чтобы оставаться востребованным работником

    Холодное пиво на диване, ей богу. Остались у тебя 1-2 турнира в загрузке, открой бутылку пива, возьми сухарики, отдыхай.

    Незнакомые люди, да они в любой работе есть.

    В общем подытожу мысль - покер не сильно отличается от некоторых профессий в плане социальности, необходимости ездить в командировки, спать в отелях или в каморке на буровой установке

    То что ты сейчас не можешь играть в покер у себя дома, плохо но несмертельно.
    Сообщение отредактировал MKhaidarov83 - 23.11.2016, 1:14
    18/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MKhaidarov83 @ 22.11.2016)
    Остались у тебя 1-2 турнира в загрузке, открой бутылку пива, возьми сухарики, отдыхай.


    Осталась у тебя на работе одна-две задачи на день, открой бутылку пива, возьми сухарики, отдыхай.
    5/72
    Ответить Цитировать
    65
  • Цитата (Lorem @ 22.11.2016)
    Осталась у тебя на работе одна-две задачи на день, открой бутылку пива, возьми сухарики, отдыхай.


    Помню мы так день рабочий начинали... Эх, были времена...
    2/43
    Ответить Цитировать
    9
  • Насчёт проживания от зарплаты до зарплаты в Израиле.
    Работая вдвоём, получая среднюю зарплату и имея двух детей, я могу себе позволить покупать еду ту которую я хочу,а не ту которая подешевле.
    Раз в году я выезжаю с семьёй на недельку отдохнуть и не важно гостиница это или домик у речки, главное сам процесс.
    Минимум раз в месяц мы выбираемся парк с друзьями, делаем барбекю и запиваем его пивом.
    Ну и каждый выходной я могу себе позволить взять 1,2,3 бутылки пива сесть за комп и проиграть чуть-чуть баксов в покер, или выиграть))).
    Так что насчёт выживания я незнаю...
    Просто главная проблема израильтян, особенно "коренных"- это жить не по банкроллу, а потом мучаться в мыслях как дожить до зарплаты, расплатиться с долгами. Это да, это не жизнь.
    Пы. Сы: И да, спасибо моей жене за такую мою жизнь, без неё бы я не справился.
    3/4
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (vitaly80 @ 23.11.2016)
    Просто главная проблема людей - это жить не по банкроллу, а потом мучаться в мыслях как дожить до зарплаты, расплатиться с долгами. Это да, это не жизнь.


    fyp
    6/7
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Lorem @ 22.11.2016)
    Осталась у тебя на работе одна-две задачи на день, открой бутылку пива, возьми сухарики, отдыхай.


    Так тут еще прикол в том, что процентов на 98% ты эту ежедневную задачу выполнишь, иначе, ты бы уже там не работал. А в покере попробуй при оставшихся 1-2 столах еще попасть в те же топ 7-8. Тут то, наверное, "собака и зарыта".
    31/40
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MKhaidarov83 @ 22.11.2016)
    Паша, ты работал на работе, нет? На такой, где 8-9 часовой рабочий день?

    Общаются на работе? Я 10 лет отработал на такой работе программистом и скажу тебе, нет там невероятно интересного общения - тебе дают задачу и ты её реализовываешь чаще один, чем в команде.
    Вечером все работники просто скачут домой, потому что (если сам на машине) надо забрать жену, детей, сделать 1,2, 3 и тд

    Я не говорю, что покер прост и лёгок, но на работе тоже надо работать, каждый день учиться чему то новому, надо прилагать много усилий чтобы оставаться востребованным работником


    То что ты сейчас не можешь играть в покер у себя дома, плохо но несмертельно.


    Довелось 4 года прослужить младшим инженером в армии.

    Конкретно насчет программистов, Юля рассказывала что они очень похожи на покеристов, может напишет поподробнее если захочет.

    Про интересное общение никто и не говорил, коллектив может быть гнездом гадюк и тварей, я говорил просто про факт его существования.

    Насчет развития - зависит от самой работы, где то можно подниматься по карьерной лестнице, а где то - абсолютно не важно насколько быстро и вежливо ты будешь подавать бургер с картошкой фри или пробивать продукты на кассе, доход от этого не изменится.

    Насчет формулировки согласен. И даже есть плюсы, выход из зоны комфорта, говнорумы, расширение возможностей и тд.
    3374/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • ИМХО еще важно не сравнивать "туризм" и "эмиграцию".... чаще всего мы сравниваем СВОЮ работу с другой, на которой НЕ работали....
    и этим обусловлены существенные искажения... мы ДУМАЕМ, что ТА работа - вот такая.... а она другая, мы просто ее не видели изнутри....

    Это касается также других аспектов "жить отдельно - жить с родителями", "женат - не женат", "есть дети - нет детей".... "нужно ли высшее образование - не нужно", "свой бизнес - наемная работа"... и т.д.

    То есть мы сравниваем условного Васю (высшее образование) с условным Колей (нет высшего образования).... Но - это РАЗНЫЕ люди. Объективно сравнивать одного и того же Васю.... но есть проблема - на практике он прожил только одну жизнь (или получил образование или нет), а вторую (с которой надо сравнивать) - он не прожил.... Потому и сравнивать собственно нечего.

    Сравнивать можно свою жизнь со своей. Ну допустим до брака и в браке. Именно при таком сравнении и замечаешь, что нет простых выводов - вот это хорошо, а вот это плохо. Иногда даже нельзя понять - а что лучше, что хуже. И то и то - оно просто разное.

    Именно поэтому поиск ОДНОЗНАЧНОГО ответа на вопрос "а что лучше" мне кажется бесполезным даже для одного человека. А уж для ВСЕХ - это точно бесполезно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    57
  • Насколько я понял, MountainRose имел ввиду, не то , что обычная работа чем то хуже или лучше, он просто привел пример из своей жизни , где его знакомые кайфа от этой жизни не испытывают в связи с навалившимися на них обязанностями и проблемами.

    Таких людей я вижу каждый день.Эти бедолаги, с промытыми с детства мозгами и установками "мужик должен, мужик обязан" с головой ушли в матричную жизнь и пытаются найти выход из этого болота. Я с такими работал. От них исходит одно нытьё и жалобы, а также просьбы одолжить деньжат. В обществе таких людей не надо ни в коем случае говорить, что у тебя всё хорошо. Иначе ты увидишь их покореженные от зависти рожи и кучу вопросов, ставящих под сомнение твоё "всё хорошо", чтобы найти какой то повод зацепиться за слова и убедить тебя в том, что ты тоже в говне.К этой категории я могу и добавить разведенных баб с детьми, которые только и ищут, кому бы сесть на шею и загнать в свой ущербный мир, состоящий из кучи мелких и крупных проблем. Таких бабищ у нас тут тонны.

    К слову, я работаю сейчас на обычной работе.Не живу за счёт игры и не жалуюсь. Спокойно себя чувствую, меняю баб, почти каждый день после работы зависаю либо в зале бокса , либо на турниках. И чем старше становлюсь, тем сильнее заметно, что не могу больше найти общего языка со своими ровесниками чуваками, тем кому от 30ти. Постоянная зависть и подъебки , когда они видят меня с бабищей лет 20ти наводят на мысль о том , что у них всё очень хуёво. На встрече выпускников я сидел в компании своих одноклассников и кроме пьяного базара о непогашенных кредитах, заебавших их женах, танках , на которых они в тайне от жен тратят по 2000 рублей в месяц и пиздец как счастливы , я ничего не услышал. Ну и еще какие все пидорасы и мажоры. Мне они пытались объяснить, что я одеваюсь как пацан и живу как пацан, а давно бы пора уже стать мужиком.

    Цитата (Gansik @ 29.5.2016)
    Да и выражение типа "Ты мужик!" услышишь тем реже, чем с более богатыми и образованными людьми будешь общаться. У меня лично "мужик" ассоциируется с тем, кто пашет поле на тракторе.

    .
    Глядя в их пустые , обреченные лица я понимаю, что разговор с ними бесполезен.
    3/4
    Ответить Цитировать
    36
  • Выскажу свое мнение, как самого стандартного представителя офисного планктона. В покере как профессии можно найти куда больше именно социальных моментов жизни и как бы мы не рассуждали в вакууме, то покер более социальная работа, чем многие другие. Наличие людей в офисе не гарантирует тебе удовольствие от общения с ними и уж точно не даст тебе ощущение полноты жизни. Полноту жизни дает то, что ты в любой момент можешь уйти по своим делам, сходить в спортзал, уехать в другую страну и тд и тп. (хотя я могу об этом только догадываться) А в офисе ты живешь по часам и на свои личные дела у тебя остается пару часов времени в которые нужно уместить всё. И когда слышишь от покеристов, что их всё достало и их работа совсем не работа мечты, то понимаешь, что в офисе они скорее всего и не сидели.
    2/63
    Ответить Цитировать
    21
  • PradoDMK, Почему? Многие сидели.Иначе откуда усидчивость и концентрация.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Работа разная бывает, я поменял мест 5-6 наверное за жизнь, и всегда было интересно, когда не сидишь программером на стуле, а ездишь с клиентами общаешься, делаешь что-то полезное руками.
    Ну и от коллектива зависит, на 3м месте работы, в крупной международной конторе, мне было лет 25 и вокруг такие же молодые девчонки и парни, частые командировки в разные города, пьянки совместные поощрялись руководством, оно так же участвовало и спонсировало эти корпоративные мероприятия.. в общем я проработал там 5 лет, хотя зарплата была не самая выдающаяся, но я жил тем лайфстайлом которым мне на тот момент очень нравился - веселый коллектив, хорошие перспективы, еженедельные а иногда и ежедневные зависоны с алко, симпатичные девушки в радиусе вытянутой руки...

    А потом я просто с накопленным опытом ушел в менее веселую компанию, с более взрослым коллективом, но на очень приличные деньги, к тому моменту и интересы немного поменялись, клубы и алкоголь уже не привлекали как раньше. Не могу сказать, что прям получаю удовольствие от работы сейчас, но и жаловаться грех - есть и время и деньги в т.ч. на покер.

    Так что правы те, кто пишет что не бывает единого рецепта, мне например по интересу покер значительно выше того, что я делаю по работе, но по стабильности и перспективе работа выигрывает по любому. Т.к. в любой момент я ее смогу поменять. А проблема покера - что без фишей покера не будет, а их с каждым годом все меньше, не очень интересно им только и делать что проигрывать. И чем потом заняться парню 30+ если не успел банкролл набрать - непонятно, любая офисная работа покажется скукотенью несустветной - эти начальники, дедлайны, а еще иногда и задержаться придется чтобы что-то доделать...
    3/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (PradoDMK @ 23.11.2016)
    что ты в любой момент можешь уйти по своим делам, сходить в спортзал, уехать в другую страну и тд и тп.


    По моим наблюдениям, такая полнота жизни есть у топ блогеров высоких - средних лимитов МТТ и кэша (а это человек....60-70, я думаю) ну и человек 100, я думаю, не публичных персонажей (не беру в расчет топ кэшевиков, с которыми особо не знаком). А для 90% остальных - фразы спортзал и смотаться в другую страну - далеки от реалий жизни. Про уйти по своим делам на обед - тут без вопросов.
    2/6
    Ответить Цитировать
    24
  • Жизнь от зарплаты до зарплаты может сильно отличаться,как в прочем и понятие "средний класс"

    Можно жить рядом с центром,ездить на кредитном E-классе,покупать раз в полгода посредственные шмотки,пару раз в год мотаться на отдых по горящим путевкам,ну и стандарт-по выходным пивко с друзьями.

    А можно жить где-нибудь на Остоженке/Охотном ряду в Мск с средними ценами на жилье в 70кк(и,как правило-это не основное жилье),ездить НЕ на кредитном S-классе,мотаться по выходным на концерт любимой муз.группы в Берлин/за шмотками в Милан.

    И то и то- средний класс.Правда,во втором случае речь идёт о "upper middle class".

    Ignat,кэшевикам гораздо легче.Помню в 2014,играя нлписят и с бр-ом в 4к$ я был готов ехать в Таи.Была некая уверенность в завтрашнем дне.

    Сейчас,играя мттшки на аби 22 и более-менее консервативным бр-ом в 9к$-мне просто стремно куда-либо ехать.

    Чтобы жить в других странах,ни в чем себя не ограничивая- нужен бр 40к+.Речь идет о мтт,конечно.

    Думаю,кто играет мтт-тот меня понимает.Какой может быть отдых,когда ты катаешь 3 месяца в минус?Это будет убивать тебя морально мыслями "а что дальше?что мне делать?" ..Ecc-но в апстрике мы раскидываемся деньгами и готовы горы свернуть))

    Имхо,пока нет стабильных 5к+ в месяц- речь о жизни заграницей не должна идти вообще.Иначе это будет не очень качественная жизнь с кучей ущемлений.
    1/1
    Ответить Цитировать
    38
1 414 434 435 436 437 456 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.