Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,390,742 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 408 428 429 430 431 450 1151
  • Проходил мимо, понизил моунтэйну рейтинг, сделал красивую цифру. Я крут :-)
    38/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Побывали с девушкой на рпт в Минске. Смешанные чувства от этой страны.

    С одной стороны очень чисто, много ухоженных парков, ощущение безопасности, в целом Минск красивый город.

    С другой стороны -

    Сели в ночной поезд Киев - Минск, договорился с Лео "арбитраж, бан в бэкинге", что он нас встретит утром на вокзале.

    Утром на вокзале Лео встретил только девушку, т.к. ночью что-то пошло не так.

    Переехав границу, поезд остановился. Пограничники попросили предъявить медицинскую страховку, которая была у меня только в электронном виде, и на сумму 7.5к (а не 10к по закону). Этим она их не устроила, поэтому они забрали мой паспорт, высадили с поезда в 3 ночи под проливным дождем, и посадили на следующий встречный в Киев, отдав паспорт проводнице.

    Уплатить штраф, или оформить страховку на границе возможности не было, вообще прилично разозлило то, что когда я покупал билеты на вокзале, мне не сказали что без неё меня развернут на границе.

    Компанию мне составила нищая бабка, которая нарушила условия пребывания в России, и стремного вида мужик с восточным акцентом, который рассказал что потерял миграционную карту. Перебивая друг друга, они активно жаловались на жизнь в целом и отношение пограничников в частности.

    По прибытию в Киев проводница сообщила, что мы должны заплатить ~25$ за проезд. Мы с бабкой сначала вежливо, а потом не очень послали её, сказав что пограничники обещали что проезд будет бесплатный. Проводница спорила с нами минут 30, угрожала страшным начальником поезда, который видимо все таки поленился прийти ради такой мелочи. Бабка пол ночи вслух пересчитывала свои 56 гривен (~2$), и минут 15 упрекала меня, когда увидела что я заплатил ~1.2$ за белье - "ведь до Киева всего 4 часа ехать, зачем тратить деньги?", поэтому у неё вряд ли была возможность заплатить за проезд, а я с детства очень принципиален.

    После того, как пограничники отштамповали мой паспорт, мы с бабкой просто прошли мимо проводницы, и я так и не понял, должны ли мы были платить за проезд, или нет.

    На следующий день пошел делать эту горе страховку, которая стоила 6$ на две недели. Потом сел в этот же самый поезд, этот же самый вагон и то же купе, и даже встретила меня та же проводница (с которой я ехал из Киева в Минск).

    Во второй раз на границе меня проверяли минут 20, заставили открыть чемодан и рюкзак и показать что я везу с собой. Спросили везу ли я с собой лекарства или алкоголь, я сначала ответил нет, и через секунду вспомнил, что в Киеве мне передали подарок родителям двухлитровую бутыль какого то пойла. К счастью, я плотно упаковал бутыль, и его не увидели, так бы возможно я и со второго раза не попал бы в Минск.

    По приезду, мне надо было пойти в миграционный отдел зарегистрироваться, т.к. я буду жить более пяти дней в квартире, а до этого остоять в банке советскую очередь "молодой человек - вы последний в очереди?" оплатить всё это дело В банке ясное дело у меня не нашлось какой то бумажки и мне показали на дверь Вы ведь еще не успели забыть, что я победитель по жизни?

    Если успели, то я расскажу как я заказывал тут ужин состоящий из бургера доставкой. А бургер я заказываю очень редко и только когда я ОЧЕНЬ голодный. А я вправду был очень голодный. А бургер выглядел очень аппетитно. На картинке на сайте.

    И казалось ничего не предвещало беды. Я даже дал курьеру на чай пару рублей, т.к. на улице шел дождь, несмотря на то, что доставка шла более часа.

    Как вы уже могли догадаться, бургер улетел прямиком в мусорку. Котлета была обугленная, а сам хлеб был с плесенью, с эдаким зеленым кругляшком сверху. Осталась надежда на соленые огурчики которые тоже были в заказе, и я честно пытался начать их есть но девушка сказала что они испорчены, и они составили компанию бургеру. Я даже сделал несколько фоток чтобы дать пару отзывов в инете, но все таки забыл это сделать. Сделаю антирекламу тут хотя бы, это дерьмо заказывал на этом сайте.

    Со второй попытки заказ доставки в другом месте удался и было довольно вкусно.

    В одном месте 50 минут не могли принести обычное блюдо, махнув рукой, я просто сказал официантке, чтобы принесла счет. Прождав еще 10 минут, пошел оплачивать на стойку, где одна тонула в соц. сети в мобильном, а вторая просто трещала с каким то парнем. Попытались сначала зачислить мне блюдо, которое я заказал в счет, а потом обсчитать меня со сдачей, но и тут и там они потерпели поражение.

    С таксистами мы не поладили тоже. Один в наглую сказал ищите мелочь, т.к. сдачи у меня нет и не будет, хотя у нас кроме купюры 10 рублей за проезд 6.10 нечем было заплатить, и начал повышать голос, другие нахамили девушке, неся какую то ахинею, когда она возвращалась с торгового центра, третий взял за проезд ровно в два раза больше, чем взял другой таксист с меня за это же расстояние. С четвертым не смогли договориться за 8 рублей до гостиницы, хотя из неё доехали за пять...

    Менталитет. В целом я довольно спокойный и невозмутимый, но одна из вещей, которая выводит меня из себя, это когда незнакомые люди со знанием дела суются в мои дела, и пытаются посоветовать что нибудь полезное для моей жизни. Я не могу понять, почему, когда я прошу принести молока, чтобы долить в кофе, мне говорят, что мне лучше его пить без молока. Или почему официант, сделав доставку в номер в четырехзвездочной гостишке и уже держа (!) деньги в руке, три (!!) раза повторил, что мы можем записать счет на номер и при выезде оплатить еду. Причем проблемы со сдачей не было. Писать можно долго, а полотно уже вышло длинным, поэтому наверное не буду описывать все мелкие происшествия, да и вряд ли это кому нибудь интересно.

    И все таки мы неплохо провели время в Минске С Лео, Андреем блабра, с Сашей zxc и могилевской мафией прекрасно пообщались, помимо прочего каждый показал приятные и вкусные места, где прям очень весело затусили.

    Если и будет причина приехать еще раз в эту страну, то скорее из-за знакомых и друзей, с которыми отлично провели время.

    Только надо будет не забыть медицинскую страховку.
    3341/6500
    Ответить Цитировать
    151
  • Беларусь сурова деньги ничего не решают )
    20/399
    Ответить Цитировать
    -2
  • Блин, хз) Путешествие из России оставило совершенно другие ощущения по Минску. На самолете долетел, как внутренним рейсом - никакого геморра с пограничниками. Тут очевидно всему виной политические отношения между странами.
    По кафе - недалеко от Руси есть два отличных заведения в 20 мин пешком. Это Чайхана и еще какое-то кафе национальной кухни(не помню точное название - сразу по соседству за чайхоной). В первом обслуживание на топ уровне и еда хорошая. Во втором нормальное обслуживание, хорошая национальаня кухня и просто ТОП-1 хреновуха.
    18/61
    Ответить Цитировать
    12
  • Тоже х3, ехал из Украины в Минск на поезде в сентябре на серию,обратно на том же ночном автобусе Минск-Киев, пробыл 2 недели. Все что нужно было - заполнить миграционную карту, никто нигде не доставал. И еду заказывал и продукты из онлайн супермаркета будучи в Минске - все привезли лучше чем сам смог бы выбрать. Был в кафе и в барах - прекрасное обслуживание, даже случай с молоком был - были в кофейне в Верхнем городе, просто попросили молока в американо долить и было воспринято нормально. Насчет гостиницы конечно х3, снимал квартиру в центре посуточно. Насчет разной цены за проезд, тут ты прав, тоже замечал то за 5 рублей довезут, то за 8, но таксисты народ особый, национальности не имеют имхо).
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MountainRose @ 23.10.2016)
    С таксистами мы не поладили тоже. Один в наглую сказал ищите мелочь, т.к. сдачи у меня нет и не будет, хотя у нас кроме купюры 10 рублей за проезд 6.10 нечем было заплатить, и начал повышать голос, другие нахамили девушке, неся какую то ахинею, когда она возвращалась с торгового центра, третий взял за проезд ровно в два раза больше, чем взял другой таксист с меня за это же расстояние. С четвертым не смогли договориться за 8 рублей до гостиницы, хотя из неё доехали за пять...


    А вы вызывали такси по тому телефону, что я вам дал, или это были такси из других источников?
    А так - ничего удивительного, совка в сервисе у нас пока хватает, поэтому места и службы надо выбирать на собственном опыте.
    42/346
    Ответить Цитировать
    2
  • А чем убер не убер?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FranSiSko @ 23.10.2016)
    А чем убер не убер?


    В Минске он недавно и не дешевле других такси. Во всем мире там подрабатывают люди со своими машинами, а у нас - только профессиональные таксисты могут, с регистрацией в качестве ИП или наймом в фирму, с осмотром у врача и механика перед сменой и так далее. Законодательство такое.
    43/346
    Ответить Цитировать
    3
  • Много раз использовал его в Минске без каких-либо проблем. Цены адекватные, безнал, никакой сдачи.

    Из бонусов ночью часто приезжал убер блэк вместо обычного за такой же прайс.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Блэк убер в Минске убрали совсем недавно. Говорят, не заказывали совсем. Оставили обычный и селект. Тоже недавно был в Минске и впечатления вполне позитивные. Единственное, что бросается в глаза - все и везде жалуются на жизнь и что они самая бедная и несчастная страна бывшего СНГ) А сам город очень красив и чист. Хотя и "совка" хватает.
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • когда пересекаешь границу России с Беларусью на машине это сразу видно. В России поля в основном заброшенные, в Беларуси все возделано и ухожено. Дома в деревнях хоть и не богато выглядят но чистые и нет явных руин. Но по трассе на Минск совсем мало мест где можно поесть, а те что есть часто довольно совковы по сервису и качеству еды. Во всяком случае я за свои уже теперь многократные поездки между Москвой и Минском решил еды по дороге в Беларуси не искать ибо не нравилось мне все что видел. А вот в России наоборот - точек очень много и есть весьма неплохие по качеству и цены гуманные.

    По отелям - мне лично понравилось - я жил в Виктории олимп и в Президент отеле - цены высокие по меркам Беларуси но качество очень хорошее. Но тоже есть моменты. В Викторию чтобы заехать на подземный паркинг надо сначала идти на ресепшен договариваться и только тогда охрана пустит заехать а так как приткнуть машину там негде - приходится ставить ее на парковке магазина в квартале от отеля шлепать туда пешком а потом шлепать забирать машину. Сервис на грани фантастики. В Президент отеле же можно сразу заехать внутрь без проблем.

    И часто замечал что персонал не всегда приветлив. Нет хамства или чего такого не было. Но девушка встречающая гостей на завтраке например могла бы улыбаться. А так стоит королевна с покерфейсом - фууу

    что касается страховки то надо просто внимательно читать правила въезда. В аэропорту Мюнхена пограничник тоже не станет разбираться а просто развернет вас при отсутствии страховки да и со страховкой могут отказать во въезде без объяснения причин. Меня в Амстердаме однажды развернули потому что обратный билет был с временем вылета через 15 минут после окончания действия визы - и ничего что я уже за час до этого пройду погранконтроль.... пришлось переделывать билет ... суки
    Сообщение отредактировал ershoff - 23.10.2016, 14:33
    93/285
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FranSiSko @ 23.10.2016)
    А чем убер не убер?


    Цитата (Leo_Manowar @ 23.10.2016)
    А вы вызывали такси по тому телефону, что я вам дал, или это были такси из других источников?
    А так - ничего удивительного, совка в сервисе у нас пока хватает, поэтому места и службы надо выбирать на собственном опыте.


    Пару раз заказывали по твоему телефону, но дело в том, что у нас не было инета и мобильной связи, поэтому ловили такси, которое было рядом.

    ershoff, забавно, мы после квартиры тоже заехали в Виктория олимп, а сейчас находимся в президент отеле. В последнем все устраивает, а к сервису первого есть вопросы. Много много вопросов.

    У меня в 80% случаях вообще нет обратного билета, т.к. я редко возвращаюсь туда же откуда вылетел, и не уверен с датами. Ни разу не спрашивали пока.

    Через Мюнхен летал раз 6-7, ни разу не спрашивали про страховку.
    3342/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 23.10.2016)
    У меня в 80% случаях вообще нет обратного билета, т.к. я редко возвращаюсь туда же откуда вылетел, и не уверен с датами. Ни разу не спрашивали пока.


    сильно рискуешь...обычно "пограничников" этот вопрос не волнует. А волнует авиакомпанию, то есть тебе могут просто не дать посадочный и все. И по правилам они будут правы.
    66/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 23.10.2016)
    поэтому ловили такси, которое было рядом.


    тогда ничего удивительного.
    5/18
    Ответить Цитировать
    7
  • я через Мюнхен летал раз 50 не меньше и меня тоже не спрашивали. но знаю множество случаев от горнолыжной тусовки когда не только спрашивали, но и не пускали. меня однажды в Мюнхене на прилете обыскивали конкретно. уж что искали не знаю но было весело. в смысле что таможенники были очень доброжелательны мы месте травили анекдоты и как то очень позитивно себя вели, но так и не признались в связи с чем такое - типа служебная тайна.

    в президент отеле я в бассейне оцарапал ногу. так. ерунда. ничего серьезного. но тут же набежала куча персонала, врач и начали меня лечить. было приятно видеть такую заботу.
    94/285
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    И часто замечал что персонал не всегда приветлив. Нет хамства или чего такого не было. Но девушка встречающая гостей на завтраке например могла бы улыбаться. А так стоит королевна с покерфейсом - фууу

    Тут таких королев много=), если что-то не устраивает - надо оставлять жалобу. Очень быстро их это отрезвляет.
    Цитата
    Пару раз заказывали по твоему телефону, но дело в том, что у нас не было инета и мобильной связи, поэтому ловили такси, которое было рядом.

    Если ты от борта брал такси, ничего удивительного, что тебя разводили. Минские уксусы от борта по обычному тарифу не возят.)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pokerman777 @ 23.10.2016)
    Тут таких королев много=), если что-то не устраивает - надо оставлять жалобу. Очень быстро их это отрезвляет.


    жаловаться на отсутствие улыбки это мне кажется чересчур....
    95/285
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ershoff @ 23.10.2016)
    жаловаться на отсутствие улыбки это мне кажется чересчур....

    Ну если только в улыбке -то да, а так бывает начинают показывать свое недовольство, мол не совсем вежливо к ним обратился и подобное, непонимая, что они на работе находятся.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • pokerman777, Сфера сервиса и услуг в наших странах имеет некоторые недочеты. Но я вижу изменения в лучшую сторону, так как сам работаю в этой отрасли.
    Вспомнилась фраза Исполнителя на эту тему: "Лицо у мужика было хоть и иностранное, но не европейское, взгляд был явно не обременён тяжёлым наследием нашей страны."
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • беларусам вообще не свойственна излишняя эмоциональность. и каменное лицо это для большинства обычное состояние но если уж ты работаешь в отеле то тебе должны были дать инструкцию где первые десять листов про то что всегда надо улыбаться. это азбука которую нельзя не знать.
    96/285
    Ответить Цитировать
    2
1 408 428 429 430 431 450 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.