Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,390,319 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 382 402 403 404 405 424 1151
  • Цитата (hochunl5k @ 24.3.2016)
    MountainRose, да, но ведь он старался придумывал эти истории, считаю что человек может и хотел вернуть, но не было этих денег и боялся тебя обидеть словами правды, чтото типа У меня сейчас в кассе 500 $ и если я тебе их отдам сейчас то жрать нечего будет, поэтому и придумывал всё это в добавок ешё и доверие и хорошего знакомого потерял который может одолжить такую сумму. Какбы не хочу его оправдывать но так бывает когда у людей нет денег !


    Он старался и придумывал эти истории, а я старался и зарабатывал свои деньги

    Все примерно так, но это не оправдывает его действия)
    3207/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • lawuet, мораль постов была в том, что не надо давать в долг людям из покера, и даже если человек не связан с азартными играми надо 10 раз подумать прежде чем давать. И это касается всех - уважаемых и не уважаемых членов коммьюнити и просто рандомных людей.
    14/61
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (lawuet @ 24.3.2016)
    Помнишь тему Кирилла Морона о Чопе?
    Так вот, он поступил тогда хорошо.
    А к чему ты такой пост написал, я не понял. Ведь ты имеешь на 80% достоверную инфу, что человек в долгах.


    Зачем путать совершенно разные ситуации:

    1. Морон имел достоверную информацию о том, что Чоп "в долгах", т.е. уже на тот момент дрлжен не одному ему, а многим. У Паши, насколько я понимаю, такой информации вопреки тому, что ты пишешь, нет, и резонных причин подозревать, что это так, тоже нет.

    2. Чоп не отдавал уже давно просроченные долги, а этот человек в итоге деньги вернул, хоть и со скрипом.

    Ну а смысл поста, по-моему, очевиден и далеко не состоит в том, чтобы опозорить данного человека. Подозреваю, точнее надеюсь, что ему и так уже достаточно стыдно, и урок будет вынесен.
    Сообщение отредактировал vadka - 24.3.2016, 18:31
    84/229
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (lawuet @ 24.3.2016)
    Помнишь тему Кирилла Морона о Чопе?
    Так вот, он поступил тогда хорошо.
    А к чему ты такой пост написал, я не понял. Ведь ты имеешь на 80% достоверную инфу, что человек в долгах.
    Вот сидит сейчас какой-нибудь наш софорумчанин и даже не подозревает, что 500$, которые он по старой дружбе одолжил почти неиграющему, но уважаемому человеку, он вряд ли увидит.
    Зато ты убедился, что нельзя изменять своим принципам.


    Никакой инфы что человек в долгах, я не имею. Хз откуда появились 80%

    Всем софорумчанам, которые дали в долг, а тем более в долг покеристу, стоит подозревать и без этого, что шанс, что они получат свои деньги, не равен 100%.

    Я эгоист по жизни, и этот блог я веду для себя, включая и тот пост. Его я написал чтобы закрепить в памяти эту историю, научиться чему то, и дать дополнительную пищу для размышления читателям, может они сделают выводы на моих ошибках и лишний раз сохранят свои деньги.
    3208/6500
    Ответить Цитировать
    22
  • Я рад, что мои покерные кореша в большинстве своем придерживаются другой позиции и очень сильно мне помогли за последние несколько месяцев.
    Не только лишь все могут с фпп или 50$ из банкрота снова стать регом за пару недель. Просто признайся, в первую очередь себе, что это счастливое стечение обстоятельств (а я то знаю, уж 4 из 5 твоих банкротств я прекрасно помню, я контроллер со стажем). На что бы ты жил, еслиб это не происходило, просил бы у родителей, или мб сказал, что не гордый и пошел бы работать в MC/KFC etc?
    65/122
    Ответить Цитировать
    25
  • Ок, я неверно воспринял посыл поста, видимо.
    Всем Мир! :)
    Сообщение отредактировал lawuet - 24.3.2016, 22:03
    6/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Я чуть не блеванул от поста Было очень неприятно прочитать пост Розы. Я к нему прямо очень хорошо относился, но после поста мнение поменялось. Паренек, походу, проблем в жизни не хавал еще, раз так рассуждает.
    Еще каких-то 2 года назад я был с другой стороны, я мог одалживать хоть 100, хоть 500, хоть 1000, но при этом одалживал только в момент, когда понимал, что это далеко не последние деньги и перед тем как одолжить, убеждался каким-нибудь доступным способом, что это действительно на жизнь или на шанс выйти из жопы для человека, а не на наркотики, кутеж или шлюх. У меня было все заебись и я даже подумать не мог, что настанет кризис и я окажусь в полной жопе.
    Сейчас у меня есть долг 1100(100 одному и 1000 другому товарищу с форума), которые я как не пытаюсь, просто не могу отдать уже в течение 4 месяцев, хотя обещал отдать раньше, надеясь на различные варианты отдачи. Бля, и не могу отдать не потому что расхаживаю по клубакам, кальянным, курортам горнолыжным, а потому что есть семья, которую нужно кормить и денег едва хватает пока, чтоб с голодухи не помереть. А еще как было так и есть куча вариантов по разным каналам(исполнительные листы, по которым ебанные приставы нихера не работают, просто должники, подвисшие контракты, покер еще, будь он неладен), но, бля, везде просто болты пока. А еще я сплю по 5 часов в сутки и ежедневно нахожусь в поиске вариантов исправления ситуации и в надежде, что снова все вернется на рельсы.
    Я благодарен ребятам, которые вхожи в ситуацию и еще ждут, и это для меня является огромной мотивацией вернуть долг. Если любой из них мне скажет, что прямо пиздец невмоготу и надо отдавать, или я сам узнаю откуда-то, что из-за неотдачи моего долга ребята сами живут хуево, то я в лепешку разобьюсь, пойду вагоны разгружать, еще что-нибудь придумаю из ряда вон, но найду деньги. Но это будут жертвы, которые далеко не будут гарантировать, что смогу заработать не жить-не быть прямо сейчас, но зато выебут меня и морально и физически. Я не думаю, что если ситуация того не требует, то нужно так человека загонять в тиски, зная что он не потерялся, помнит про долг и не собирается его не отдавать.
    Другой вопрос, если ты от кого-то со стороны узнаешь, что ситуация, которую тебе разъяснил должник, не соответствует действительности, и на самом деле возможность легко вернуть долг у человека есть.
    В общем у каждого тут будет свое мнение, но, как мне кажется, что нужно помнить, что заебись у тебя все не всегда может быть и ты сам можешь быть нуждающимся. А раскрутиться с полтинника если получилось, то это не значит, что в следующий раз тоже получится.
    Хочу еще добавить, что планируя дату отдачи, иногда ты оцениваешь свое ожидание, не обязательно от покера, а вообще по всем делам, которые делаешь, но может быть и так, что все варианты обламаются, точно так же как и в покере, когда ты попадешь в стрик, не рассчитывая, что твой БРМ его просто не выдержит.
    Сообщение отредактировал PS_TM - 24.3.2016, 22:26
    5/13
    Ответить Цитировать
    -41
  • Цитата (surprisefirm @ 24.3.2016)
    Я рад, что мои покерные кореша в большинстве своем придерживаются другой позиции и очень сильно мне помогли за последние несколько месяцев.
    Не только лишь все могут с фпп или 50$ из банкрота снова стать регом за пару недель. Просто признайся, в первую очередь себе, что это счастливое стечение обстоятельств (а я то знаю, уж 4 из 5 твоих банкротств я прекрасно помню, я контроллер со стажем). На что бы ты жил, еслиб это не происходило, просил бы у родителей, или мб сказал, что не гордый и пошел бы работать в MC/KFC etc?


    Помогли тебе? Ты на самом деле считаешь, что это помощь? Я не вижу в этом никакой помощи.

    Ты не задумывался, что если тебе никто не помогал бы финансово, было бы больше шансов, что ты стал более самостоятельным, расчитывал бы только на себя, не озираясь на корешей, которых можно при случае слегка напрячь, и сделал бы банкролл, которым дорожил, а не спускал на дорогое шмотье, турниры не по бру, загрузки на 50-100% бра и тд?

    Я вгружал эти самые 50-100% бра, тратил на оффлайн, делал существенные для моего бра кэшауты и тд, понимал, что есть хороший шанс, что я останусь ни с чем, и несколько раз так и происходило. В последний раз мне надоело подниматься с аби 1, и я начал более аккуратно подходить к брму.

    Счастливое и безоблачное стечение обстоятельств существует только в твоей голове, ты автоматически отфильтровываешь все неудачные исходы, и оставляешь только доезды, забывая о том, что я например проигрывал одному ауту банк в топ25, который стоил несколько сотен тысяч $ по ицм, это много много моих банкроллов на тот момент, и потом монетку за топ1 стэк в этом же мэине, или в топ10 турбо сайда на ПСА я проиграл префлоп КК в К4о, через 30 минут они поделили на финалке, получив по ~70к каждый, или что в оффлайне я минусовый по факту, когда я вроде более менее плюсую на аби90, играя самые сложные мтт составы в онлайне.

    Не знаю, кто может, а кто не может подняться с нескольких десятков $, не вижу что тебе может помешать подняться с нуля, ты же бьешь средние лимиты, почему ты не можешь подняться с микролимитов?

    Ты хочешь сказать, что с таким графиком, би 0-60, ты не можешь подняться с мтт\мтснг по баксу, или что? (хз все ли тут твои ники)

    0ea54b1be9f782874be0a5f037c16d6d.png


    Ты говорил, если не ошибаюсь, что у тебя нет мотивации катать всякую мелочь, хотеть и мочь это разные вещи. Теоретически, если приставить тебе пистолет к виску, дать тебе 50$ и заставить играть, ты же будешь плюсовать, и сделаешь бр. Это же чисто вопрос желания. Нет мотивации, вот, послушай спешиал фо ю



    И не все мои подьемы происходили за пару недель, иногда это брало несколько месяцев.

    Если бы я увидел, что не гожусь в покере, завязал бы с покером, и просто пошел бы работать, и не в MC\KFC, у меня есть несколько потенциальных вариантов для работы, где можно зарабатывать 1-1.5 средних зарплаты по стране. Не исключено, что попросил бы помощи у родителей в виде крыши над головой и еды. Учитывая то, что я отдал им ~1\4 профита ол тайм за последние 5 лет, не думаю что они будут сильно против.
    3209/6500
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (MountainRose @ 24.3.2016)
    Не исключено, что попросил бы помощи у родителей в виде крыши над головой и еды. Учитывая то, что я отдал им ~1\4 профита ол тайм за последние 5 лет, не думаю что они будут сильно против.


    А если нет родителей, у которых можно попросить что-то?
    6/13
    Ответить Цитировать
    -6

  • П.с. сам несколько раз поднимался почти с нуля или пару баксов,как и многие которые катают сейчас высокие лимити,и против денег в долг,бэкинг это уже другое дело
    1/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (PS_TM @ 24.3.2016)
    Я чуть не блеванул от поста Розы. Я к нему прямо очень хорошо относился, но после поста мнение поменялось. Паренек, походу, проблем в жизни не хавал еще, раз так рассуждает.
    Еще каких-то 2 года назад я был с другой стороны, я мог одалживать хоть 100, хоть 500, хоть 1000, но при этом одалживал только в момент, когда понимал, что это далеко не последние деньги и перед тем как одолжить, убеждался каким-нибудь доступным способом, что это действительно на жизнь или на шанс выйти из жопы для человека, а не на наркотики, кутеж или шлюх. У меня было все заебись и я даже подумать не мог, что настанет кризис и я окажусь в полной жопе.
    Сейчас у меня есть долг 1100(100 одному и 1000 другому товарищу с форума), которые я как не пытаюсь, просто не могу отдать уже в течение 4 месяцев, хотя обещал отдать раньше, надеясь на различные варианты отдачи. Бля, и не могу отдать не потому что расхаживаю по клубакам, кальянным, курортам горнолыжным, а потому что есть семья, которую нужно кормить и денег едва хватает пока, чтоб с голодухи не помереть. А еще как было так и есть куча вариантов по разным каналам(исполнительные листы, по которым ебанные приставы нихера не работают, просто должники, подвисшие контракты, покер еще, будь он неладен), но, бля, везде просто болты пока. А еще я сплю по 5 часов в сутки и ежедневно нахожусь в поиске вариантов исправления ситуации и в надежде, что снова все вернется на рельсы.


    Паренек все хавал, не переживай. Прям совсем наихудшее, что с живым человеком может произойти в жизни. Не такая временная неудача, как банкротство, тяжелое финансовое состояние, стрессовые долгие разводы с женой, серьезные болезни и тд. Я думаю ты поймешь о чем я.

    Насчет твоей ситуации, у меня такой вопрос к тебе. Ты кормил каждый день завтраками своих товарищей, уточнял их ники на старзах, сообщая что сообщения не проходят, диски на компе ломаются, держа их за идиотов, пытаясь выиграть время? Или ты говорил как есть, что крутишься как белка в колесе, и пока никак не получается отдать деньги?
    3210/6500
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (MountainRose @ 24.3.2016)
    Насчет твоей ситуации, у меня такой вопрос к тебе. Ты кормил каждый день завтраками своих товарищей, уточнял их ники на старзах, сообщая что сообщения не проходят, диски на компе ломаются, держа их за идиотов, пытаясь выиграть время? Или ты говорил как есть, что крутишься как белка в колесе, и пока никак не получается отдать деньги?


    Весь мой пост был к тому, что честность в отношениях кредитор-должник - ключевой по важности фактор. Ты должен уважать своего кредитора и не в коем случае не водить его за нос, сообщая все, как есть на самом деле, прикладывая максимум усилий, чтобы с ним рассчитаться.
    Я согласен, что в 90% случаев должники водят за нос кредиторов, сочиняя разные истории. У меня у самого много должников, но жесткость и категоричность проявлял и проявляю только по отношению к тем, за кого узнавал, что лжет.
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PS_TM @ 24.3.2016)
    Я чуть не блеванул от поста Розы. Я к нему прямо очень хорошо относился, но после поста мнение поменялось. Паренек, походу, проблем в жизни не хавал еще, раз так рассуждает.


    дальше не стал тратить время, а то его становится всё меньше, а экспертов и специалистов во всех областях на форуме всё больше. Если ты считаешь, что у Паши не было проблем в покере, то видимо ты заглядываешь в его блог исключительно когда он выставляет скрины с заносами. А то, что он не ноет и не делится своими проблемами в жизни так это не значит, что у него их нет.
    Откуда, ну откуда такое желание придти в блог с своими канонами и учить жизни? с чего ты решил, что способен давать такие сложные советы, раз даже не можешь просто отдать свои долги?
    47/65
    Ответить Цитировать
    77
  • Цитата (TeddyKGB @ 24.3.2016)
    Откуда, ну откуда такое желание придти в блог с своими канонами и учить жизни? с чего ты решил, что способен давать такие сложные советы, раз даже не можешь просто отдать свои долги?


    если бы ты все-таки потратил свое время, то увидел бы, что в посте я объяснил, что был и с той и с другой стороны, и даже сейчас мне должны куда больше, чем я. А успешность в том числе финансовая очень относительна, и проблемы могут возникнуть, когда их совсем не ждешь и уебать могут так, что даже запасной аэродром и подушка безопасности, которая, как тебе кажется, что у тебя есть, бывает, не спасает.
    8/13
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (PS_TM @ 24.3.2016)
    А если нет родителей, у которых можно попросить что-то?


    Взял бы кредит в банке, под процент, у незнакомых мне людей. А если нет банка, ходил бы из двери ресторана в ресторан и пытался бы устроиться уборщиком\официантом, заодно и сыт был бы. Нет ресторанов - кормился бы по помойкам. Нет помоек - ловил бы крыс и жарил их на костре, жить ведь хочется. А если шел бы дождь и тушил костер, соорудил бы навес над костром.

    Я к тому, что не вижу особого смысла сидеть и размышлять о гипотетических ситуациях, проблемы буду решать по мере их поступлений.
    3211/6500
    Ответить Цитировать
    9
  • Хочешь избавиться от друга — одолжи ему деньги. ©
    2/3
    Ответить Цитировать
    9
  • PS_TM, и после этого ты спешишь поделиться своим успешным опытом по одалживанию денег? ты просрочил отдачу долга, тебе должны денег и врут насчёт сроков выплаты, и ты пришёл к ТСу чтобы упрекать его в неправильных выводах, и нежелании участвовать в этом хороводе? Больше напоминает королевство кривых зеркал, и все готовы биться за свою правду.
    48/65
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (PS_TM @ 24.3.2016)
    если бы ты все-таки потратил свое время, то увидел бы, что в посте я объяснил, что был и с той и с другой стороны, и даже сейчас мне должны куда больше, чем я. А успешность в том числе финансовая очень относительна, и проблемы могут возникнуть, когда их совсем не ждешь и уебать могут так, что даже запасной аэродром и подушка безопасности, которая, как тебе кажется, что у тебя есть, бывает, не спасает.


    Я у папы математик, поэтому посчитал, что не давая никому в долг, и не беря ни у кого, у тебя было бы больше денег и финансово лучше ситуация чем сейчас. Может не стоило никому давать, и ни у кого брать, чтобы не попадать в такую сложную ситуацию, которую ты описал, тем более при наличии жены и детей? Тебе виднее конечно, я не вижу всей картины, а ты видишь, но задай себе вопрос, что лучше, твердо настоять на своем, или дать в долг, и в свою очередь самому набрать долгов?

    Я понимаю почему тебя так задел тот пост, ты ведь сам должен денег, но того поста небыло, если человек вел бы себя честно и корректно.
    3212/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ZhenyaD7 @ 24.3.2016)
    Хочешь избавиться от друга — одолжи ему деньги. ©


    Бля, как же бесит эта (с)
    2 года назад одолжил лучшему другу деньги, получил в 3 раза быстрее обещанного срока, человек сам звонил, узанвал когда мне удобно и приносил бабло домой ко мне.
    Если вы теряете из-за денег друзей, значит не факт, что это были друзья.
    66/122
    Ответить Цитировать
    84
  • Мне кажется, что категоричным быть не стоит и займы нужно разделять по адресатам.

    Например, здесь на форуме я бы тоже никому не занимал. Близким родственникам не откажу. А знакомым занимаю те суммы, которые не жалко потерять.

    Как-то так.
    4/11
    Ответить Цитировать
    11
1 382 402 403 404 405 424 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.