Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,389,675 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 359 379 380 381 382 401 1151
  • 1 раздача очень крутая, реалии современного покера, пуш в блеф и велью, вторая хуже, пуш в добор с самого с себя, по тому как разыграно кол нравится гораздо больше. Раздачи в вакууме конечно, без предистории.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, по одной оценке раздача не является блефом а является блефкетчером, по другой оценке мы пушим в раздаче и в блеф и в вэлью.

    Ещё версии?


    3077/6500
    Ответить Цитировать
    12
  • MountainRose, всегда хотел спросить, а в израильской армии есть слоны, черпаки и тд? И если да, то как дело обстоит с девушками, они как отдельная каста со своими фичами или у них все так же?
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (F50PRIME11 @ 13.1.2016)
    MountainRose, всегда хотел спросить, а в израильской армии есть слоны, черепахи и тд? И если да, то как дело обстоит с девушками, они как отдельная каста со своими фичами или у них все так же?


    Реально так прочитал. Раз пять.
    67/83
    Ответить Цитировать
    8
  • Первая ваще лол раздача. Смею тебя огорчить, но то, что он вэлит таким сайзом, он тупо никогда не выкинет
    1/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Понятно, на оппа бабки давят, конечно, турнир-то всё-таки по 500
    2/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MoronInsideMe @ 13.1.2016)
    Первая ваще лол раздача. Смею тебя огорчить, но то, что он вэлит таким сайзом, он тупо никогда не выкинет


    Он потратил секунд 40 таймбанка, сомневаюсь, что он с низом диапазона сидел думал. Якобсон способен решить что блефов там не будет почти никогда, разве что шд, превращённые в блеф.

    Оптимизмом в отношении фэ русских регов я этом споте я не испытываю, я выбираю все таки в кого блефовать. А Якобсон хороший топ рег, с холодной головой, а ещё заблефовать чемпиона мира это +ев к сессии.

    Могу наверное его ученику послать эту раздачу, может он узнает его мнение, или даже что у него было.

    Во втором споте аккуратный земляк, с кбетом 80+, что исключает чек флопа с бэкдорами, он сильно капает свой спектр этим чеком и сайзами, поэтому там часто среднее вэлью Ах, которое фолдит на 4х овербет пуш.
    3078/6500
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MountainRose @ 13.1.2016)
    Могу наверное его ученику послать эту раздачу, может он узнает его мнение, или даже что у него было.


    Было бы очень интересно, если бы удалось.
    18/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (F50PRIME11 @ 13.1.2016)
    MountainRose, всегда хотел спросить, а в израильской армии есть слоны, черпаки и тд? И если да, то как дело обстоит с девушками, они как отдельная каста со своими фичами или у них все так же?


    Все парни служат три года, девушки два. Есть исключения, например трудные подростки, с преступным прошлым, не закончившие школу и тд. Они служат два года по моему в соответствующих войсках, таких, как охрана складов, поселений и тд.

    Девушки служат вместе с парнями, с разными предназначениями, некоторые наравне с солдатами, некоторые как вспомогательная сила, как например секретарши офицеров и тд. Есть и боевые батальоны где служат только девушки, они служат три года.
    3079/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • MountainRose, ок спасибо за развернутый ответ, суть вопроса была в следующем - дедовщина есть?
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose,
    Учитывая, что у тебя тут мало комб велью ( префлопу тут вряд ли есть -, ) то иметь много блефов будет эксплоитно против понимающего. Соответственно блефуешь ты тут всегда с шд велью а именно с :x

    Овербетит он тут полярно и ожидать паса от сета+ именно в этом споте против понимающего слишком оптимистично. По крайней мере лучше это делать с рукой которая не блочит руки, что ты хочешь выбить, те же явно лучше.

    То, что ты выбил его в этот раз это конечно круто
    1/20
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (F50PRIME11 @ 13.1.2016)
    MountainRose, ок спасибо за развернутый ответ, суть вопроса была в следующем - дедовщина есть?


    Незначительная, и только в боевых войсках. В этом плане все цивилизованно, старшие по званию не бьют младших, иначе трибунал, и в тюрьму, с этим строго. У старших по званию есть определённые привилегии, меньше делают вахт и драят туалетов, это все официально. У каждого солдата есть свой командир, и никто другой отдавать приказы солдату не может, только через его командира.

    В боевых войсках иногда всплывают в газетах истории о дедовщине, но там незначительно, без побоев, увечий и тд. В основном плохое отношение командиров, лишние вахты, несправедливое на их взгляд отношение, и тд.
    3080/6500
    Ответить Цитировать
    5
  • нашел описание игры ТСа , думаю на этом можно будет закончить обсуждения

    Цитата (tonyblack @ 13.1.2016)
    Я играю тайтово но с агресией и частью лузовой игры чтобы игрокам было сложнее меня прочесть, иногда в некоторых случаях я начинаю играть очень агресивно но в такие моменты у меня возникает тильт, поэтому агресивно я стараюсь не играть очень часто!!
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Пять стартовых за первый час игры в турике за 250 тянет на личный рекорд, осталось в итм попасть

    78f19fb155eecf737132c9e64de5ffe7.png
    3081/6500
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (gg_wild @ 13.1.2016)
    Овербетит он тут полярно и ожидать паса от сета+ именно в этом споте против понимающего слишком оптимистично.


    не говорю о том, что этот блеф дефолтно хорош в вакууме. Но в защиту Розы хочу сказать, что против определенных оппов (даже понимающих) эксплойтно мы можем получать до 100% пасов, блоча Аh тут. Т.к. а) многие просто помешаны на хирофолдах и оверфолдят по жизни; б) против полярного овербета в прицнипе блефуют намного реже, чем против обычного бета, таким образом Якобсон тут вообще мог эксплойтно подумать о том, что Паша наоборот несбалансен здесь и имеет одни натсфлеши, не справляясь блефовать если не никогда, то хотя бы достаточно для того, чтобы ему плюсово было вскрывать. Не говоря о том, что это очень уникальный спот (если и не для Якобсона, то для Розы в глазах Якобсона), а в уникальных спотах люди склонны больше верить в узкий нат-рейндж, а не в блефы.
    К тому же это спот не "топ-педработник" вс "топ-педработник", где оппы друг друга хорошо знают и никто никому не верит, а спот дисциплинировнный чемпион мира вс "какой-то онлайн регуляр" (в его глазах скорее всего).
    15/32
    Ответить Цитировать
    4
  • gg_wild, согласен, но всё таки думаю, что некоторую часть вэлью он зароет. Если нет, то офк пушем я вэльюбечу сам себя всегда против его вэлью диапазона. Возможно я излишне оптимистичен, тогда блеф совсем плохой.

    Насчет
    Цитата (gg_wild @ 13.1.2016)
    Соответственно блефуешь ты тут всегда с шд велью а именно с :x


    Я действую по смешанной стратегии (не просчитанной естесственно), не 100% буду превращать в блеф, а в 25% или 33% случаях. И в некоторых других спотах так же, таким образом на мой взгляд мои спектры менее очевидны для моих оппов.

    Так же и с другими примерами, если я зачекрейзил флоп по бэкдорам, не говорит о том, что я буду чекрейзить во всех подобных спотах с этим же эквити, только определенную часть флопов. Не знаю насколько лучше или хуже такой вариант розыгрыша, т.к. это не посчитано. Очевидно, что по этой причине это не может быть идеальным в плане ев.
    Сообщение отредактировал MountainRose - 14.1.2016, 1:46
    3082/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В 1949 году на базе ВВС США Эдвардс в Калифорнии исследовались причины аварий самолётов. Служивший на базе майор Эдвард Мерфи (англ. Edward Murphy) был в то время инженером на проекте MX981 ВВС США. Целью проекта было определение максимальной перегрузки, которую способен выдержать человеческий организм. Оценивая работу техников одной из лабораторий, он утверждал, что если можно сделать что-либо неправильно, то эти техники именно так и сделают. По легенде, фраза («Если существуют два способа сделать что-либо, причём один из которых ведёт к катастрофе, то кто-нибудь изберёт именно этот способ») впервые была сказана в момент, когда заведённый самолётный двигатель начал вращать пропеллер не в ту сторону. Как потом выяснилось, техники установили детали задом наперёд.


    Ох уж этот закон мерфи. Каждую среду возвращаюсь с учебы, с поезда заказываю такси через аппликацию геттакси, очень удобно, оплата снимается через кредитку, данные которой вносишь один раз при установке программы, после заказа видишь данные водителя, его номер, машину на карте и её передвижение.

    Сам заказ длится 10 секунд, не надо никуда звонить и говорить где ты и куда надо доехать, водитель так же видит тебя на карте по gps. По системе отзывов плохие водители быстро отфильтровываются, машину обычно жду 3-10 минут, что вполне приемлемо.

    И в плане безопасности это хорошо и для клиента и для водителя, т.к. данные обоих есть в системе.

    Однако именно сегодня мне надо было успеть добраться до дома за 25 минут, ко второму дня мэина на фр за 300.

    75675681.jpg


    Заказ принял таксист, находящийся не на станции поезда, а в 1.5км от меня. Ориентировочное время было написано 5 минут, водитель поменял это на 10. И решил поехать не ко мне, а на другой адрес. Через 10 минут он находился в 2.8км от меня, и никуда не двигался. Позвонил ему, он не ответил. Отменил заказ (написали в этот раз бесплатно, в следующие разы могут оштрафовать), и заказал по новой.

    В общем, выяснилось, что я вообще исчез из системы, и не могу заказать такси, наверное потому, что отменил на этом же месте, может по другой причине.

    В общем, я к тому, что очень круто, что мир не стоит на месте, и многое делается для комфорта людей, и к тому, что надо по мере возможностей помогать подобным сервисам в плане фидбека, это берет минимум усилий и времени. Завтра позвоню в компанию, опишу ситуацию с недобросовестным таксистом, пусть с ним разбираются.

    З.Ы. На турнир опоздал на 3 минуты
    3083/6500
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (GregXX @ 13.1.2016)
    многие просто помешаны на хирофолдах


    Где все эти люди?!
    3/10
    Ответить Цитировать
    21
  • MoronInsideMe, бро, они готовы фолдить каждый божий раз, когда ты уже почти собрался, но так и не решился блефануть
    16/32
    Ответить Цитировать
    39
  • В этом всё сделал как учили - предложил дележку, там гордо отказались, чтобы зачем то поехать на неготовой против неготовой лучше.

    9a8d3653ccf36e1d719927bb5f5e91e2.png
    3084/6500
    Ответить Цитировать
    113
1 359 379 380 381 382 401 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.