Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,390,662 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 906 926 927 928 929 948 1151
  • Цитата (kosvk @ 24.08.21)  

    MountainRose

    Я не знаю кого ты посмотрел, которого нынче не модно называть, но абсолютно ясно, что этого деятеля нужно исключить из списка читаемых.


    Простой вопрос: а как же большая любовь? создание семьи, рождение детей?

    или

    первые профессиональные, карьерные, финансовые успехи?

    или

    путешествия, знакомства с новыми людьми, странами, кухнями?

    или 

    новые хобби: походы в горы, горные лыжи, дайвинг, кайтинг, сёрфинг?

     

    Вот это вот всё у него происходит до 18 лет????????

    Или человек несчастен в эти моменты????????

     

    Вывод по поводу адекватности "немодного гуру" - вполне очевиден.

     

    Могу ответить по всем пунктам. А как же предательство твоей любимой/любимого после, казалось бы, большой любви на всю жизнь? Разрушение семьи, развод, деление имущества, детей?

     

    Как же первые долги, ипотека, зависимость от работы, оплата по счетам?

     

    Как же отсутствие денег на путешествия? На новые хобби? Отсутствие желания их заводить из-за первых двух пунктов?

     

    Смерти близких, старение организма, новые болезни у тебя и твоих родных.

     

    Или ты меряешь весь мир по себе? Если у тебя счастливая семья, хорошая карьера, желание и возможность заводить новые хобби, то и у большинства так же?

     

    Мнение, которое высказывалось, опиралось на исследование, например вот такое:

     

    f59fd1daed9833e9ab40d367872decc6.png

     

    Взято отсюда

     

    https://www.nber.org/system/files/working_papers/w26641/w26641.pdf

    5956/6500
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (hI100Rich @ 24.08.21)  

    beermix, Ну, всё, крепись, сейчас к тебе набегут и расскажут за путинскую Россию за этот период, и где, и как ты не прав.

    Не набегут, тебе это просто кажется.

    5957/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PASHTIGA @ 24.08.21)  

    Когда ни от кого не зависишь, когда тебе не нужно каждый день в обязательном порядке ходить в школу/универ/работу/армия, когда контролируешь свою жизнь максимально и каждый день делаешь то, что действительно сам хочешь, при этом не нанося окружающим тебя какого-либо урона, вот, что-то похожее на счастливую жизнь в моём понимании :)

    Я на минутку и забыл, что на покерном форуме собрались в основном свободолюбивые ребята как и я)

    5958/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Звучит как минимум разумно. В детстве наш уровень счастья определяется родителями. И счастливое детство - отличный повод сказать им спасибо. Во взрослой жизни дискомфорт мотивирует бороться за ресурсы. Возможно, на генетическом уровне в нас заложено страдать именно тогда, когда эта борьба имеет хоть какой-то смысл. В старости необходимость соперничать за ресурсы пропадает, и мы приходим к тому, что все суета сует. И это позволяет вновь радоваться мелочам. Я могу судить лишь по своему кругу общения, и в целом, как мне кажется, все происходит как раз как описал чел, имя которого называть не модно. На меня сильно повлиял один из постов gipsy, в котором он рассказывал о том, что внешние факторы никак не отражаются на его уровне счастья. Возможно это новый виток эволюции, а возможно лишь исключение, которое подтверждает правило.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Счастье есть его не может не быть ©

    15/15
    Ответить Цитировать
    4
  • А не подталкивали ли сами вопросы или обстоятельства опроса к определенному значению слова "счастье"? 

     

    Есть мысль, что все это "счастье" крутится вокруг половых отношений. В этом плане все "ясен пень" и непонятно какие выводы из этого можно сделать.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • мне 45... имхо нахожусь на пике... вспоминаю свою юность и молодость, постоянные стрессы по пустякам, какие-то лишения, нехватка средств и т.п., сейчас разум подавляет эту молодецкую прыть и тильтоустойчивость развита... какая-то мудрость появилась, прокачиваю ценности, вырастил детей до студенческого периода, с женой (более 20 лет вместе) полное согласие... в старости сомневаюсь, что нажитые болячки апнут мой график)...

    24/31
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Прокравяка @ 24.08.21)  

    А не подталкивали ли сами вопросы или обстоятельства опроса к определенному значению слова "счастье"? 

     

    Есть мысль, что все это "счастье" крутится вокруг половых отношений. В этом плане все "ясен пень" и непонятно какие выводы из этого можно сделать.

    Секс неотъемлемая и важная часть жизни, но это далеко не все. Если счастье и крутится вокруг секса, то ограниченное время, месяц, год, два. Потом понимаешь что и отдохнуть хочется хорошо, и денег заработать, карьеру продвинуть, и чтобы окружение тебя радовало, чтобы в семье все было ок, детишки не хворали, и так далее. 

     

    Зачем искать конкретное определение, я не совсем понимаю. Думаю каждому понятно насколько он доволен своей жизнью, полностью, средне, или нет.

    5959/6500
    Ответить Цитировать
    6
  • Зашел на стрим Фельдхуса, он говорит - я рад, что я все еще в 10к, зарегался туда по ошибке.

     

    Я тоже.  

     

    305da2c5ee6f4f8691268a50cd370440.png
    5960/6500
    Ответить Цитировать
    24
  • А что за эта личность, которую не модно называть? Можно в личку)

     

    У меня в жизни, в плане событий в 25-30 лет происходит в разы больше положительных событий. Но все они радуют меньше, чем какие то мелочи из юношества. 

    Тогда посиделки с гитарой и пивом приносили больше позитивных эмоций, чем поездки на другой конец света с красивой женщиной сейчас. Но это мое субъективное восприятие, возможно искажение событий прошлого или банальная депрессия.

    6/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 24.08.21)  

    Мнение, которое высказывалось, опиралось на исследование, например вот такое:

    Я правильно понял из этого графика что в развитых странах даже на самом дне люди счастливее чем в развивающихся на пике?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 24.08.21)  

     

    Могу ответить по всем пунктам. А как же предательство твоей любимой/любимого после, казалось бы, большой любви на всю жизнь? Разрушение семьи, развод, деление имущества, детей?

     

    Как же первые долги, ипотека, зависимость от работы, оплата по счетам?

     

    Как же отсутствие денег на путешествия? На новые хобби? Отсутствие желания их заводить из-за первых двух пунктов?

     

    Смерти близких, старение организма, новые болезни у тебя и твоих родных.

     

    Или ты меряешь весь мир по себе? Если у тебя счастливая семья, хорошая карьера, желание и возможность заводить новые хобби, то и у большинства так же?

     

    Мнение, которое высказывалось, опиралось на исследование, например вот такое:

     

    f59fd1daed9833e9ab40d367872decc6.png

     

    Взято отсюда

     

    https://www.nber.org/system/files/working_papers/w26641/w26641.pdf

    Не хочу чтобы дискуссия трансформировалась в агрессивный пинг-понг...

    Но ты перечислил почти всё тоже, что и я, но только с отрицательной, неудачной стороны. 

     

    Конечно же у всех случаются потери близких и все переживают это с горечью, однако это не отменяет того, насколько безмерно счастлив человек при рождении своих детей. 

    А если вернуться к первому утверждению (пик счастья к 18 и далее спад), то оно только на основании этого может быть опровергнуто.

    Ну или другое: я не могу себе представить людей в унынии на собственной свадьбе.

    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Может быть люди в среднем понимают, чего хотят от жизни именно после 50? Перепробовав все и остановившись на том, что нравится. А до 50 человек живёт, ориентируясь на "чужие" цели? 

     

    Ещё многие философы, такие как Ошо и Садхгуру, говорят, что человек страдает от своего интеллекта, потому что не умеет правильно им пользоваться, вовремя отключать, когда он не нужен. В итоге страдает от неудач, переживая в голове психологические травмы прошлого снова и снова. По сути страдая от того, чего уже давно нет. Теряет связь с настоящим. Страдает от своих амбиций (точнее от несбывшихся ожиданий). Но к 50-60 приходит осознание..

    3/8
    Ответить Цитировать
    10
  • Тоже не понял, про кого идет речь, тоже можно в лс, но в целом суть универсальна: до 18 ты несовершеннолетний, условно свободный, можешь делать почти все, что хочешь, а главное, на полном обеспечении и не думаешь, откуда что берется. С 18 и до пенсии ты сначала ломаешь голову кем стать, выбираешь путем проб и ошибок, ресурсообеспечение самостоятельное, карьера, семья, дом, машина, кредиты, кризисы разных возрастов, постепенное понимание себя и своих сильных и слабых сторон. Ну, а к пенсии ты уже подходишь по накатанной и что бы ни было до этого, ебись уже всё конём, просто спокойно доживаешь насколько можно дольше и комфортнее. Грубо говоря, все душевные метания и большая ответственность на чел-ке от 18 и до пенсии, до 18 - свободная, по большому счету беззаботная жизнь, на пенсии - размеренная, неторопливая и сконцентрированная на поддержании самой жизни жизнь. Разумеется, это все очень условно, но примерно общая суть такая. Ну, и речь шла  наверняка об обычных, работающих людях.

    6/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (kosvk @ 25.08.21)  

    Но ты перечислил почти всё тоже, что и я, но только с отрицательной, неудачной стороны. 

    Да, я за то, чтобы видеть обе стороны картины а не исключительно плюсы.

     

    Цитата (kosvk @ 25.08.21)  

    Конечно же у всех случаются потери близких и все переживают это с горечью, однако это не отменяет того, насколько безмерно счастлив человек при рождении своих детей. 

    При рождении, то событие, которое длится несколько часов, наверное счастлив. А по мере их взросления - необязательно/не всегда/глубоко несчатлив.

    5961/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MountainRose @ 24.08.21)  

    Секс неотъемлемая и важная часть жизни, но это далеко не все. Если счастье и крутится вокруг секса, то ограниченное время, месяц, год, два. Потом понимаешь что и отдохнуть хочется хорошо, и денег заработать, карьеру продвинуть, и чтобы окружение тебя радовало, чтобы в семье все было ок, детишки не хворали, и так далее.

    Так, судя по графику, пока в этом плане все прекрасно и бурно развивается - люди считают, что они очень довольны своей жизнью. Это ощущение идет вниз к 30 годам, а потом, когда в этом плане наступают ограничения и появляются всякие дурацкие мысли о карьере, детях, как отдохнуть и прочих вещах, люди вдруг начинают считать свою жизнь не такой уж и радужной. А возвращается это все уже тогда, когда ничего в принципе не хочется) 

     

    Мейк лав нот вар, так сказать. Наша биология решает за нас гораздо больше, чем мы думаем.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 25.08.21)  

    При рождении, то событие, которое длится несколько часов, наверное счастлив. А по мере их взросления - необязательно/не всегда/глубоко несчатлив.

    Это про оценку полноты стакана, заполненного на половину. 

    Полагаю, что ты бы оценил как на половину пустой.

     

    И из этого предположения (а также из предыдущих постов) можно попробовать сделать следующее предположение, что ты не умеешь получать удовольствие от жизни/или не достаточно получаешь. 

    У меня, например, не возникнет ни потребности, ни желания знакомиться с результатами такого исследования. Имею свою оценку, своё мнение и просто пролистаю этот заголовок.

     

    PS. Предположения могут быть ошибочными, сори если что.

     

    Но зато ты заинтриговал всех автором. Что в очередной раз доказывает насколько больший интерес вызывает недосказанность/недопоказанность.

    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • А мне вот интересно, с каких это пор называть фамилию Гуриева стало не модно или стеснительно...

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MountainRose @ 24.08.21)  

    Услышал сегодня в одном видео мнение от того, кого нынче не модно называть, что в среднем пик счастья приходится на 18 лет, потом идет вниз - взрослая жизнь, кризис среднего возраста, и постепенно возвращается к старости, где человек опять счастлив. 

     

    Кто-то согласен с этим утверждением? У меня не так. Как-то идет всё равномерно вроде, в целом доволен жизнью, и раньше был относительно доволен. Делаю что хочу, играю в покер, который нравится если заниматься им 3-4 дня в неделю, путешествую, жена меня пока еще терпит, свободный график.

     

    Если вспомнить прошлое, то в армии напрягало что моим временем пользуются, а в школе и в универе было прям мучительно скучно, не мог досидеть до конца занятий, и часто уходил. Беспокойность, тревожность, отсутствие терпения на максимуме. Если задуматься то я был не сильно счастлив в это время, хотя вне учебы все было ок.

    Видос с Гуриевым я так понимаю?)

     

    Как показал мой беглый анализ, то консенсуса тут нет.

     

     U-образная кривая субъективного ощущения счастья подтверждена крупным репрезентативным опросом британцев и выдаёт такую картинку(небольшой оффтоп, сейчас чтобы картинки крепить надо на комп качать обязательно? gipsyteam вы чего):

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2990956/figure/F7/

    Самое дно приходится примерно на уровень 47 лет)


    В тоже время у немцев ситуация отличается кардинально. это постоянный уровень счастья с падением в преклонном возрасте

     

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2990956/figure/F2

     

     

    так что правильного ответа тут может и не быть.

     

    Оба исследования проводились на больших репрезентативных выборках на национальном уровне.

     

    Так что ответа на этот казалось бы простой вопрос пока нету)

     

     

    Если брать чисто меня, то депрессий у меня не было лет до 23-24 уже не помню, связано это с тем, что мне всё легко давалось, жизнь была фактически беззаботной. за что бы я ни брался - всё легко получалось, вся жизнь впереди, а это огромное количество возможностей, я добивался успеха абсолютно в любой сфере и легко, до тех пор пока не столкнулся с этим в покере на хай лимитах.  Постфактум понимаю, что в любом бы случае столкнулся с проблемами депрессивных/суицидальных состояний даже если бы не стал покерпро. Сейчас уровень счастья несмотря на объективно хорошее состояние во всех сферах оставляет желать лучшего.)

    5/5
    Ответить Цитировать
    6
  • frozenatra

    до 18 ты несовершеннолетний, условно свободный, можешь делать почти все, что хочешь, а главное, на полном обеспечении и не думаешь, откуда что берется

    Тут сильно от родителей зависит. Например, мне родители лет с 8 прививали ответственность и не давали почти денег даже на карманные расходы. Приходилось подрабатывать, продавая червей рыбакам например)). В 14 лет уже подрабатывал на каникулах в совхозе и в школе, пропалывая грядки на школьном участке. наоборот вспоминаю эти моменты, как одни из самых счастливых. Мб потому, что не было больших амбиций: заработал на морошенку и збс))

    4/8
    Ответить Цитировать
    2
1 906 926 927 928 929 948 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.