Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,393,031 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 893 913 914 915 916 935 1151
  • Цитата (nakazator95 @ 13.07.21)  

    mako27, ну окей. А почему государству главное не факт поставить прививку а факт быть привитым именно «отечественной» вакциной?

    Тоже думаешь что они хотят превратить нас всех в зомби?

    54/113
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, я об этом не думаю. Просто описал как я это вижу, возможно у правительства есть скрытые мотивы, раз они вот так поступают

    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • (Оффтоп, мб кому-то будет полезно, не хочу никого задеть, не воспринимайте на личный, всё изложенное - просто моё творчество)

     

    Составил очень примерный гайд, как по языку определить человека с почти безнадежно промытыми мозгами:

     

    "плоскоземельные"

    "ахахихи, это как говорить что земля плоская, ну и дебилы..."

    "это - теория заговора"

    "Антипрививочники/конспирологи.."

    "Ну да, еще можно верить в зомби/инопланетян"

    "I trust the science"

    "Поскольку мы оба не эксперты, глупо спорить с научным консенсусом"

    "Чипировать? АХАХА, да кому ты нужен.."

    <и т.д.>

     

    Поразительно, как можно настолько хавать низкоуровневую пропаганду, что самому начать регулярно пользоваться терминами и мемасиками, которые маркетологи специально придумывают для превращения потребителей в максимально тупых свиней. 

    При этом гордо считать себя и свои взгляды либерально-сбалансированными-evidence-based-я-занимаюсь-саморазвитием-читаю-Харари-и-другие-бестселлеры-для-интеллектуалов.

    Это довольно распространённый диагноз, который называется "not ready to be unplugged".

     

    Хорошая новость в том, что способов "Как стать чуть менее зомбированным" предостаточно (меня даже удивляет, почему про них не пишут в блогах вроде https://www.lesswrong.com). Приведу парочку:

     

    #1 Перестать читать "Медузу"

    #2 Полезный навык для умеющих работать с информацией - научиться отличать новости от рекламы. Про это показано тут:

    Полная версия

    https://en.wikipedia.org/wiki/Sponsored_Content_(South_Park) и 2 последующих эпизода

    Сообщение отредактировал ekziter - 13.7.2021, 11:39
    35/102
    Ответить Цитировать
    10
  • Это конечно может стать прецедентом, типа сначала вакцинация  принудительная (завуалированно ) а потом отбираем валюту во блага страны, но как по другому бороться  с антипрививочниками ? или ждать пока не настанет  тотальный звездец  и  люди сами не начнут просить прививку.

    259/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 13.07.21)  

    mako27, ну окей. А почему государству главное не факт поставить прививку а факт быть привитым именно «отечественной» вакциной? Если бы было как в цивилизованных странах то было бы 3-4 хорошие вакцины проверенные ЕМА или ВОЗ, допущенные. И вот тебе на выбор пожалуйста, выбирай. Отечественная или же импортная. Но нет же прививаемся и только своей добровольно-принудительно. Вот в чем проблема..

    Нигде практически выбора не было, государство само выбирало за тебя какой вакциной уколоть даже там где их 3-4 хорошие. Надеюсь со временем все признают вакцины друг друга и у параноиков будет больше выбора.

    55/109
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nakazator95 @ 13.07.21)  

    Nameless00, я об этом не думаю. Просто описал как я это вижу, возможно у правительства есть скрытые мотивы, раз они вот так поступают

    Какие? Ну вот реально я не могу придумать не одного нестыдного, не рептилоидного мотива, который может быть у правительства.

    55/113
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (MountainRose @ 13.07.21)  

    Что думаете про обязательную вакцинацию?

    ...

    С одной стороны это может помочь остановить/затормозить пандемию, с другой стороны, выглядит как будто это нарушение прав человека.

    Определение: Права человека заканчиваются там где начинаются права другого человека.

    Если мое здоровье подлежит опасности из-за того что другие люди не хотят вакцинироваться и потенциально создают мне угрозу, это нарушает мои права.

    77/102
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (vezec @ 13.07.21)  

    Если мое здоровье подлежит опасности из-за того что другие люди не хотят вакцинироваться и потенциально создают мне угрозу, это нарушает мои права.

    Тогда есть смысл начать с себя.

    Я не специалист, но слышал мнение, что от бега марафонов страдает больше людей, чем от гомеопатии. Я знаю, многие считают это ЗОЖем, но есть другое мнение, что марафоны отвратительно сказываются на здоровье и иммунитете.

    Плюс, судя по инстаграму, твоя диета не соответствует текущим трендам World Economic Forum (WEF говорит, что такие как ты оставляют слишком большой углеродный след).


    Поэтому своими действиями ты (в силу незнания) можешь прилично дестабилизировать обстановку на планете.
    Уточню, у меня никаких претензий к тебе нет, но многим твой лайвстайл может показаться конкретно угрожающим человечеству.

    36/102
    Ответить Цитировать
    14
  • Nameless00

    Как бы шли дела у "оборонных" компаний, если государство не помологло бы создать гарантированный спрос на тот металлолом, который они производят?
    И что насчет фарм-компаний, если нерациональные люди вдруг подвергли бы себя и остальных опасности, решив не купить их спасительный продукт?
    Как считаешь, насколько вообще корпорации любят, так сказать, оставлять деньги на столе?

    37/102
    Ответить Цитировать
    7
  • vezec, Хорошая фраза про права человека, но как это относится к ситуации в РФ? Тут права человека просто заканчиваются.... 

    12/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ekziter @ 13.07.21)  

    Nameless00

    Как бы шли дела у "оборонных" компаний, если государство не помологло бы создать гарантированный спрос на тот металлолом, который они производят?
     

    В нашей стране спрос/успешность оборонных компании не влияет, ни на уровень их зарплат, ни даже на ротацию кадров, хоть как-то значимо. Это по сути субъекты деятельности, которым пофиг на результат.

    По фарм компаниям не спорю , бизнес - есть бизнес, ничего личного.

    13/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Udaff4ik @ 13.07.21)  

    В нашей стране спрос/успешность оборонных компании не влияет, ни на уровень их зарплат, ни даже на ротацию кадров, хоть как-то значимо.

    Я, так сказать, не местный, подробно с ситуацией в России не знаком. Просто на этом форуме часто жалуются, что в России есть коррупция и тут пилят бабло. 

    Т.е. через рынок оружия бабло не пилят?

    38/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ekziter @ 13.07.21)  

    Тогда есть смысл начать с себя.

    Я не специалист, но слышал мнение, ...

    ....

    Извини, а мне есть смысл читать дальше после такой преамбулы? ;-)

     

     

    Но я почитал, (и посмотрел другие посты), ты очень неплохо манипулируешь!

     

    Псевдофакт: 

    Я не специалист, но слышал мнение, что от бега марафонов страдает больше людей, чем от гомеопатии. 

    +Мнение, подается как факт:

    Я знаю, многие считают это ЗОЖем, но есть другое мнение, что марафоны отвратительно сказываются на здоровье и иммунитете.

    +наблюдение с псевдофактом:

    Плюс, судя по инстаграму, твоя диета не соответствует текущим трендам World Economic Forum (WEF говорит, что такие как ты оставляют слишком большой углеродный след).

    "Диагноз по фотографии" не соответствует "таким как ты" паттерну (не уточняя что это вообще значит).

     

     

    И из всего этого вывод:

    Поэтому своими действиями ты (в силу незнания) можешь прилично дестабилизировать обстановку на планете.

     

    И этот "вывод" доказывает, что мой постулат неверный.

    Неплохая попытка.

     

    Правильно построить контр вывод, нужно указать что в приводимых фактах/утверждения допущены ошибки или в логике построения выводов из этих данных.

    78/102
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Udaff4ik @ 13.07.21)  

    vezec, Хорошая фраза про права человека, но как это относится к ситуации в РФ? Тут права человека просто заканчиваются.... 

    Никак. 

     

    Изначальный вопрос не был ни про Россию ни про конкретную страну.

    79/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 13.07.21)  

    Это конечно может стать прецедентом, типа сначала вакцинация  принудительная (завуалированно ) а потом отбираем валюту во блага страны, но как по другому бороться  с антипрививочниками ? или ждать пока не настанет  тотальный звездец  и  люди сами не начнут просить прививку.

    чтобы антипрививочников стало меньше надо по меньше пиздеть с экранов телевизоров, и не стоило играть со статистикой заболеваний когда все это началось, погибших от короны явно больше в два, а то и в три раза, сейчас в России уже ни кто не доверяет власти, говорят что надо прививаться и носить маски, а сами устраивают съезды партий где нарушают все меры предосторожности которые советуют народу.

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (vezec @ 13.07.21)  

    ты очень неплохо манипулируешь!

    ..

    +Мнение, подается как факт:

    ..

    +наблюдение с псевдофактом:

    ..

    И из всего этого вывод:

    ..

    Неплохая попытка.

     

    Правильно построить контр вывод, нужно указать что в приводимых фактах/утверждения допущены ошибки или в логике построения выводов из этих данных.

    Е*ать тебя намотало. Ты о чём вообще?

    Нашел манипуляцию, нашел "подачу фактов", нашел 'данные', нафантазировал теорему, опроверг... "РАУНД, с*ка!"

     

    Говорю же, бегай марафоны, ешь чё хочешь (до тех пор, пока государство не решит, что твоя жизнь опасна для других).

    Если всё еще чувствуешь угрозу, можешь сделать прививку. После этого ты должен быть в безопасности.

    Цитата (ekziter @ 13.07.21)  

    Уточню, у меня никаких претензий к тебе нет,

    Ох уж это критическое мышление..

    Сообщение отредактировал ekziter - 13.7.2021, 17:19
    39/102
    Ответить Цитировать
    3
  • Почему в России колют только отечественной вакциной?

    Ну, так то, у нас уже достаточно давно пытаются наладить фармацевтическое производство.Местные производства получают серьёзные преференции. Хочет Пфайзер и прочие, участвовать в госсзакупках, пусть строют у нас заводы. Имея такой вектор развития, было бы странно, закупать иностранные аналоги вакцин.

     

    Немного математики

    Если взять данные о планах по вакцинации, которые в данный момент озвучивают наши власти (60% населения, каждые 6месяцев нужно будет снова делать вакцинацию), то получается объём рынка примерно в 3млрд долларов в год, только в России.

     

    Бабло на разработку и реализацию производства Спутник v дал Российский фонд прямых инвестиций.  Государство вложило бабло,

    поэтому любые методы для того, чтобы отбить и преумножить приемлемы.

    "Если не будут брать- отключим газ!"(с)

     

    У Пфайзер годовой оборот в 2019 году был 51млрд.

    Представьте себе, насколько ковид увеличил потенциально мировой фарм рынок, если только Россия это +6% от общего оборота самой крупной компании.

    Можно несколько лет работать на пределе возможностей производства.

    И ковид никуда не денется. 

     

    Добровольная обязательная вакцинация нужна в тех странах, где население не доверяет правительству.

    Как говорил Аль Капоне- "Доброе слово с револьвером в руке действует намного лучше, чем просто доброе слово".

     

    По правам человека.

    Реальным правом обладает лишь тот, кто готов за это право бороться, в том числе и с оружием в руках.

    Все остальные пользуются милостью правящего. 

    Право берут, а не получают в дар.

    Это справедливо для любого государства существующего на планете.

    1/1
    Ответить Цитировать
    34
  • По вакцинации - у меня больше половины отдела уже привились, побочек нет.

    В компании дают дополнительный выходной при плохом самочувствии на следующий день. У кого-то вообще без последствий проходит

    7/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ekziter @ 13.07.21)  

    И что насчет фарм-компаний, если нерациональные люди вдруг подвергли бы себя и остальных опасности, решив не купить их спасительный продукт?

    Как считаешь, насколько вообще корпорации любят, так сказать, оставлять деньги на столе?

    Тебе не кажется что есть миллионы гораздо более простых способов вынуть из населения эти, достаточно небольшие в рамках мировой экономики деньги? Это уже не говоря о том, что платит всё равно правительство.

    56/113
    Ответить Цитировать
    12
  • Nameless00

    "Тебе не кажется..?" - это утверждение со знаком вопроса в конце.

    Мне вообще ничего не кажется. Я не разбираюсь, как эффективней нагибать население.

    Если у тебя есть знания, как вынуть у населения такие "небольшие" деньги, то напиши. 

     

    У меня есть опыт только покера, где деньги на столе оставлять (чаще всего) не имеет смысла.
    Поэтому и вопрос "Какие механизмы помешают желанию заработать больше?". Я таких механизмов не вижу.

     

    Про некоторые сферы экономики я знаю, что там компании в условиях "рынка" существовать не могли бы в принципе. Например, спрос на танки и прочий металлолом полностью создаётся государством.

    Вообще, все эти "свободные рынки" - очередная история для плебеев.

    Цитата (Nameless00 @ 13.07.21)  

    платит всё равно правительство

    "Правительство" - это кто? И откуда у него деньги?

    40/102
    Ответить Цитировать
    -3
1 893 913 914 915 916 935 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.