Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,123 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 890 910 911 912 913 932 1151
  • Кто-нибудь имел дело с фирмами, записывающими на собеседование в Казахстане при помощи бота? Вообще есть смысл с ними связываться, тем более что им надо доступ к личному кабинету предоставлять?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Погуляли по Коста-Рике, приятная поездка получилась, понравились пейзажи, природа, атмосфера. И люди тоже, костариканцы в большинстве своём приятные ребята, настроены на то, чтобы особо не заморачиваться, про пура вида и Коста-Рику я писал здесь.

     

    - Немного поболтали с официантом у бассейна пока он готовил коктейль, когда я попросил счёт, он сказал что ничего не нужно. Ладно где-то в баре, или ещё где, но когда в отеле, обычный официант, немного необычно. 

     

    - Когда мы заехали в пекарню за чаем и булочками, я припарковался передними колесами перед бордюром, и забыл про это. Когда я уезжал, я заехал на бордюр, и почти сразу съехал, но там где съезжал, он был сильно выше, и колесо машины свалившись с бордюра, подвисло в воздухе - машина села боковым бампером на тротуар и застряла. Прежде чем я понял что произошло, из кафе и магазина рядом выбежало человек 6-7, официанты и даже посетители, и начали поднимать в воздух машину, и сказали чтобы я включил 4 на 4 и вырулил вперёд. Даже понять или испугаться не успел, все заняло минуты две. Когда я вышел сказать им спасибо, они дружно перебивали меня фразой "pura vida" - простая жизнь, и махали руками типа ничего необычного не произошло. В другой стране, я бы вызвал эвакуатор и ждал бы его, пока меня с машиной снимают на телефон, как это я так опростоволосился и застряла на тротуаре.

     

    - Когда мы приехали сдавать машину, я решил её сдать не рано утром а вечером на день раньше, чтобы утром поспать подольше. Нам предложили бесплатный шаттл в аэропорт, я отказался и сказал что закажу убер, т.к. мы едем в отель а не в аэропорт. Сотрудник пошёл к водителю шаттла и договорился с ним, чтобы тот довёз нас бесплатно до нашего отеля. Ещё и сделали скидку, т.к. мы вернули на пол дня раньше, хотя мы взяли в час дня, а вернули в 9 вечера, эти 8 часов должны считаться как дополнительный день аренды, тем более что мы за него уже заплатили.

     

    По вылету из Коста-Рики, у нас потребовали обратный билет из США, и нам пришлось его бронировать перед ними на стойке. Мне кажется очень странным что мы летим из Коста-Рики в США, и костариканцы просят обратный билет из чужой страны, слегка абсурдно. По прилёту в ЛА мы очень быстро прошли границу, очередей при короне мало, офицер не задавала никаких вопросов, сразу получили чемоданы и поехали на убере к машине. Водителем оказался не русскоязычный пожилой армянин (вы тоже не знали что они существуют?), который сообщил что за последние пару лет попал в 2 аварии с тотал лоссом, хотя водил он неплохо. Раздал нам кучу рекомендаций по Вегасу, в основном как правильно жить, немного своеобразный и странный дядя. 

     

    В ЛА нас встретили ребята с плакатами - "бесплатная вакцина для всех". Мы подошли и узнали, и правда - в аэропорту ЛА бесплатно прививают и американцев и туристов вакциной Джонсон и Джонсон. Не знаю что это за вакцина, но если она ок, то это интересная альтернатива для тех, кто хочет чипироваться за бугром. Во время всопа, можно сразу по прилёту бахнуть первую, и потом смотреть, нужно ли возвращаться в ЛА для второй, или можно найти в Вегасе.

     

    На поисковиках по аренде машин, на которых я обычно бронирую, цены на наши даты сильно завышенные - за средненькую машину просили 70$/сутки, хотя обычно было в 2-3 раза ниже. Спасибо бойцам на форуме, подсказали мне turo, это похоже на airbnb, только машины, там владельцы сдают свои авто. Сказал только, что если что случится - общаться с компанией не с ним, что тоже плюс имхо. Взял новенькую хёндэ соната 2021, очень приятно и необычно было просто показать свои водительские права и сразу получить ключ от машины и уехать. Обычно стоишь в очереди, иногда у тебя просят обратный билет на дату возврата машины, впаривают страховку, на это все тратится время и иногда нервы, не сложно даже немного переплатить. Если подводных камней не обнаружится, можно пользоваться turo.

     

    Машина неплохая, специально искал 2021го, чтобы посмотреть насколько развились нынче технологии. Прогресс радует - есть приятные плюшки, например в виде качественного круиз контроля - фиксируешь скорость, к примеру 100км в час и оно придерживается этой скорости, не тормозя на подъёме и притормаживая на спуске. Ещё есть датчик, ты выбираешь его чувствительность, и он сканирует машины впереди (выбираешь 5м, 10м, 20м +-) и если ты приближаешься, то оно плавно притормаживает. И если ты заснул на светофоре, перед тобой уехала машина, то через пару секунд есть негромкий сигнал что пришло твоё время - машина перед тобой освободила тебе путь. Удобно. Технологии двигаются вперёд, становимся ближе к автопилоту, который, на мой взгляд является неизбежным будущим и рано или поздно сместит нас - потенциальных самоубийц на дорогах, которые иногда не замечают бордюра и застревают на нем.

     

    Долго ехали до Вегаса, обычно дорога занимала 4 часа, с пробками ехали часов шесть, ещё час на остановки на кофе, туалет и размяться. Длинную дорогу сглаживают аудиокниги, сейчас слушаем "искажающие реальность" Атаманова, нравится, рекомендую. Доехали к ночи, сразу забрал из локера посылку с амазона - галакси ультра 21, который я заказал несколько дней назад. Пока всё нравится, вроде камера считается хорошей, буду тестить. С заказом произошла забавная история, я купил телефон на амазоне, посмотрев, что он будет доставлен в локер 24го числа, как раз по моему приезду. На следующий день меня "порадовали", что телефон будет на несколько дней раньше, и будет лежать в локере до 21го числа. Если я его не заберу, его вернут отправителю. Я связался с саппортом амазона, чтобы они продлили локер, он попытался дать мне номер отдела, который занимается этим вопросом, думаю он поржал, когда я сказал что не могу позвонить, поэтому и заказываю телефон себе. В итоге вроде решили, и локер продлили до 24го. Я приехал 23го в 23:50 к нему, и если он автоматически перестаёт реагировать на код при изменении даты, то я успел как раз. В целом удобная фича развитой капиталистической страны - за ваши деньги любые капризы. Экономит время, заменяет походы в магазин, не надо ни с кем общаться, оплачиваешь заранее. 

     

    В Вегасе все практически так же, как и было полтора года назад. Большинство людей ходят без масок, привившимся людям это разрешено, тебе не надо находиться в помещении в маске, в казино только некоторые сотрудники в маске, и то не все. Ощущение что вирус практически побеждён, и по сути так оно и есть, ежедневно с февраля в Вегасе 200-300 заболевших в среднем, и оно не растёт, надеюсь так и продолжится. По крайней мере до ноября.

     

    Составы так же приятные, люди рады спокойно поиграть в покер без масок и пластиковых ограждений. Сейчас сижу в мейне по 10к в винне с гарантией 10млн, и пока похоже на то, что она перебьется в 1.5-2 раза. Неплохая альтернатива главному турниру мировой серии. Сказали, что буфет в винне как и везде закрыли из-за короны, и он все ещё закрыт, но специально для игроков сегодня откроют, приятно.

     

    Люблю возвращаться в Вегас, после Мексики или Коста-Рики чувствуется цивилизавия, нравится разнообразие еды в супермаркетах, рестораны, ну и конечно местные покерные серии. 

     

    5913/6500
    Ответить Цитировать
    183
  • Цитата (MountainRose @ 26.06.21)  

    Во время всопа, можно сразу по прилёту бахнуть первую, и потом смотреть, нужно ли возвращаться в ЛА для второй, или можно найти в Вегасе.

    Там один укол, я такой привился. Полет нормальный.

    53/113
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 26.06.21)  

    Доехали к ночи, сразу забрал из локера посылку с амазона - галакси ультра 21, который я заказал несколько дней назад. Пока всё нравится, вроде камера считается хорошей, буду тестить. С заказом произошла забавная история, я купил телефон на амазоне, посмотрев, что он будет доставлен в локер 24го числа, как раз по моему приезду. На следующий день меня "порадовали", что телефон будет на несколько дней раньше, и будет лежать в локере до 21го числа. Если я его не заберу, его вернут отправителю. Я связался с саппортом амазона, чтобы они продлили локер, он попытался дать мне номер отдела, который занимается этим вопросом, думаю он поржал, когда я сказал что не могу позвонить, поэтому и заказываю телефон себе. В итоге вроде решили, и локер продлили до 24го. Я приехал 23го в 23:50 к нему, и если он автоматически перестаёт реагировать на код при изменении даты, то я успел как раз. В целом удобная фича развитой капиталистической страны - за ваши деньги любые капризы. Экономит время, заменяет походы в магазин, не надо ни с кем общаться, оплачиваешь заранее. 

    у нас такие штуки давно изобрели. Постоматы называется

    51/109
    Ответить Цитировать
    2
  • mako27, да, я понимаю, но я скорее про качество услуги, разнообразие товара, скорость доставки.

    5914/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Как идёт игра?

    73/79
    Ответить Цитировать
    0
  • И почему решил 1А?

    74/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 26.06.21)  

    Как идёт игра?

    Норм, 75к на уровне 600/1200. Еще 1 уровень до конца дня. Было 115к на перерыве на ужин, но проиграл несколько больших банков.

     

    Цитата (Lika @ 26.06.21)  

    И почему решил 1А?

    Чтобы повторно зайти в 1Б или 1С, если вылечу. Да и вроде нечего играть кроме мейна.

    5915/6500
    Ответить Цитировать
    7
  • По поводу прививки - Jonson & Jonson делают "за один присест" поэтому её и предлагают в аэропортах и т.д. чтобы человеку не пришлось думать когда и где сделать вторую. У нас в Латвии её предлагают просто посетителям поликлинник и т.д. - пришел на процедуру, заодно бахнул прививочку и через 2 недели гуляй смело

     

    P.s. А что такое локер? У нас есть так называемые пакоматы - стоит металлический терминал и в нём как почтовые ячейки разных размеров. Тебе присылают туда что-либо (может как магазин, так и любой человек из такого же автомата просто отправить посылку), получаешь СМСку с кодом и в течение недели можешь забрать. Ну и стоят они практически возле любого супермаркета. Я так другу из другого города отправлял найшники - дико удобно, закинул коробку в ячейку, вбил номер телефона получателя, выбрал ближайший к нему пакомат и за 2 евро на следующий день оно уже у него. Я думал такое везде практикуется

    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, а по кеш игре, что нибудь есть интересное?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Back2Reality, это оно и есть.

     

    Цитата (fisharauz1 @ 26.06.21)  

    MountainRose, а по кеш игре, что нибудь есть интересное?

    Это Вегас, тут всегда есть что интересное по кешу.

    5916/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 26.06.21)  

     

     

    По вылету из Коста-Рики, у нас потребовали обратный билет из США, и нам пришлось его бронировать перед ними на стойке. Мне кажется очень странным что мы летим из Коста-Рики в США, и костариканцы просят обратный билет из чужой страны, слегка абсурдно. 

     

    это правила такие существовали всегда. Если у тебя туристическая виза недолгая, то тебя по прилету могут формально не пустить в страну без обратного билета(хоть куда, чаще на родину). И в таком случае авиакомпания за свой счет обязана тебя вернуть в страну вылета.

    Такая ситуация была когда летел Бангкок-Куала-лумпур...отказывались регистрировать без билета, так как типа я вернусь в Тай обратно. В итоге купил билет Бангкок-Москва(возвратный), и все вылетел, после обратного прилета в тай просто сдал его.

    98/98
    Ответить Цитировать
    3
  • yuventus, А как наличие у тебя билета рандомной авиакомпании на вылет обратно например через 2 недели поможет твоей авиакомпании вернуть тебя если развернут? Мне кажется причина должна быть в другом

    41/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 30.06.21)  

    yuventus, А как наличие у тебя билета рандомной авиакомпании на вылет обратно например через 2 недели поможет твоей авиакомпании вернуть тебя если развернут? Мне кажется причина должна быть в другом

    Идея в том, что тебя могут не пустить в другую страну без обратного билета, и авиакомпания будет обязана вернуть тебя назад за свой счёт. Поэтому и проверяется выполнение требований страны, куда въезжаешь.

    43/90
    Ответить Цитировать
    1
  • 27 июня правительство Израиля одобрило введение штрафа за посещение израильтянами стран, включенных минздравом в список государств с максимальным уровнем угрозы заражения. Выезд в страну, запрещенную для поездок, будет считаться уголовным и административным правонарушением и повлечет за собой штраф в размере 5000 шекелей.

    По данным новостной службы медиакорпорации "Кан", будет введен еще один штраф в размере 3500 шекелей для родителей несовершеннолетнего, который по возвращению в Израиль не пройдет тест на коронавирус.

    Пресс-служба главы правительства отмечает, что соблюдение закона должно контролироваться сотрудниками пограничной службы Управления народонаселения и иммиграции, а также сотрудниками полиции.

    С 29 июня вступит в силу положение, обязывающее всех израильтян старше 16 лет при вылете из Израиля заполнять в аэропорту декларацию, в которой он обязуется во время поездки за границу не посещать страны из "черного списка".

    В настоящее время в списке "стран максимального риска" находятся Аргентина, Бразилия, ЮАР, Индия, Мексика и Россия.

    52/109
    Ответить Цитировать
    1
  • mako27, я кстати собираюсь в Мексику через месяц, но обратно в Израиль я в ближайшее время не возвращаюсь, так что думаю проблем не должно быть.

    5917/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Видимо да, в израиль придется не возвращаться. Ибо второй паспорт тоже не спасет: "Израиль во вторник снял с авиарейса восьмерых граждан, пытавшихся вылететь в Россию по иностранным паспортам, чтобы обойти запрет израильского правительства на поездки в места с высоким риском заражения COVID-19 "

    53/109
    Ответить Цитировать
    0
  • На повестке дня третий день в мэине по 10к в винне. Есть 2.5 средних стэка, 800к на 3к/6к. Идет пребаббл, в игре 160 тел, всего входов 1328, в итм 134. Минимальная выплата 25к, за первое 2млн.

    5918/6500
    Ответить Цитировать
    107
  • MountainRose, это режим какой-то в телефоне новом? Фоточка на CG похожа прям )

    44/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 30.06.21)  

    MountainRose, это режим какой-то в телефоне новом? Фоточка на CG похожа прям )

    Пока не разобрался, может быть дело в white balance которое я где-то включил, или само было включено.

     

    5919/6500
    Ответить Цитировать
    2
1 890 910 911 912 913 932 1151
12 человек читают эту тему (12 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s