Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,392,902 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 889 909 910 911 912 931 1151
  • Цитата (eshkere @ 16.06.21)  

    S21 не советую брать, очень разочаровался, хотя являюсь поклонником Самсунг. Но по сути альтернатив среди андроидов немного, может только OnePlus 9

    Можно конкретнее, в чем именно разочаровался? Пока читаю в основном положительные отзывы, не считая цены.

    5910/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 16.06.21)  

    Можно конкретнее, в чем именно разочаровался? Пока читаю в основном положительные отзывы, не считая цены.

    В целом я фанат самсунгов, за последние 4 года были только самсунги средней ценовой категории и вообще 0 проблем.

    в этом году купил S21 в Мексике, возможно часть проблем связана с этим.

     

    Во первых у меня телефон подлагивает, особенно во время использования камеры. раньше чтоб сделать снимок, перейти в ТГ и отправить фото у меня уходило 1,5 -2 секунды. теперь это примерно 4. и после каждого фото телефон начинает тупить. 

     

    Потом после приезда в Россию у меня начал тупить мобильный интернет. то есть скорость вроде как выше, а работает намного медленнее, и чаще возникали случаи когда сайты вообще не грузятся. хотя на айфоне в 3 метрах рядом все работает без проблем. 

     

    Появились проблемы с приложениями. например гугл мапс регулярно стали зависать. пришлось даже перейти на яндекс карты, только потому что гугл мапс просто раз в 1-2 дня начали тупить при попытке выбрать объект или проложить маршрут. приходилось удалять и устанавливать заново и все работало без проблем. Причем на старом А70 все работает безупречно (его тоже брал в Мексике) и в целом складывается ощущение что А70 работает лучше и быстрее чем S21. 

     

    Потом еще оказалось что мой S21 поддерживает лишь одну симкарту, я даже и не подозревал что существуют такие модификации. В общем если бы была возможность сдать его сейчас - сделал бы не задумываясь. Из плюсов это дизайн и тактильные ощущения - его не хочется вообще выпускать из рук. Ну и сверхбыстрая зарядка.

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • eshkere, выглядит как проблема с определенным телефоном, которую вероятно можно решить с самсунгом. Особенно если старый работает быстрее.

    5911/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • eshkere, проблема скорее всего в том, что у вас не поддерживаются или поддерживаются не все бэнды сетей, так как модель не для рос рынка. А версий их очень много

     

    101/101
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 14.06.21)  

    Утопил свой телефон (промок под ливнем, и приказал долго жить). Был в пользовании самсунг 3, айфон 5, самсунг 7 и последний - девятый, который сдох. Айфон не понравился своим функционалом и навязчивостью, больше нравится андроид.

     

    Что брать? Samsung 21/21s+/ultra или есть варианты?

    как владелец айфона вообще не думаю о том, какой у меня будет следущий телефон

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (kingday @ 17.06.21)  

    как владелец айфона вообще не думаю

    В этом-то и нюанс...

    27/32
    Ответить Цитировать
    6
  • А pixel никто не упомянул

    Андроид во всей своей красе, у меня pixel 4a оч доволен, старшая модель pixel 5 думаю ещё круче и стоят они адекватных денег 

    В пятом есть влагозащита (с ливнем хз справится ли), топовая камера, никаких лагов, ну и ебейший юзер экспириенс

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • eshkere,  не знаю...у меня S21 5G 256Gb, уже больше месяца юзаю, всё отлично. До этого был S9+ разница несущественная....камера только...да, и чехол пришлось взять, т.к. скользкий сам по себе, с S9+ такого не было. Добавили несколько удобных мелочей...Но, в целом, S9 мне роднее

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Паша, привет!


    Подскажи, где ты делал операцию по коррекции зрения пару лет назад? Какой врач и какая клиника?

    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChanceADV @ 19.06.21)  

    Паша, привет!


    Подскажи, где ты делал операцию по коррекции зрения пару лет назад? Какой врач и какая клиника?

    Привет, я делал здесь:

     

    https://www.7med.co.il/leadpage.aspx?leadPageId=12

     

    Но я бы не рекомендовал их, они обещают гарантию на всю жизнь, а потом, судя по отзывам и моему опыту, отказываются от этого. У меня была похожая история, я пришел чтобы проверить в очередной раз побочные эффекты, и узнать что можно с этим делать. Они сказали, что прошло больше года с момента прошлого визита, и гарантии уже нет (обещают на всю жизнь). Типа, если я год не ходил, значит, они не должны за это отвечать. Взяли большие деньги за визит, который должен быть бесплатным, и врач после проверки сказал, что в следующий раз мне стоит идти в другую клинику а не к ним. Отношение персонала так же фиговое.

     

    Я бы на твоем месте просто гуглил бы, и читал отзывы, не на сайте, а на гугл картах или еще где-то.

    5912/6500
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Telefonist @ 15.06.21)  

    Это почти во всех странах так, во многих сейчас добавили, что если закончилась год/два назад, то всё равно можно по почте или онлайн подать.

    Но проблема в том, что ты должен быть резидентом (кое где прокатывает прописка на месяц), и самое болезненное необходимо было получать предыдущую визу в том же консульстве.

    Так что нужно очень внимательно читать правила на сайте консульства.у

    У нас необязательно и кажется в других странах также

    41/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChanceADV @ 19.06.21)  

    Паша, привет!


    Подскажи, где ты делал операцию по коррекции зрения пару лет назад? Какой врач и какая клиника?

    В Москве ( Новый взгляд или в центре у Куренкова ) проще поменять хрусталик и навсегда забыть про проблемы со зрением .

    42/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SSM @ 20.06.21)  

    У нас необязательно и кажется в других странах также

    У нас сейчас вообще никак, и в других странах тоже ограничения, только из-за covid, а не из-за политики.

    29/34
    Ответить Цитировать
    0
  • На форуме Винского пишут, что хотя бы теоретически россиянам сейчас реально попасть за визами в США только в Казахстан и Таиланд.

    20/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iskander @ 20.06.21)  

    На форуме Винского пишут, что хотя бы теоретически россиянам сейчас реально попасть за визами в США только в Казахстан и Таиланд.

    не правда.

    43/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SSM @ 21.06.21)  

    не правда.

    Возможно, есть какие-то еще страны, думаю, многим было бы интересно услышать какие. 

     

    По ОАЭ как раз разночтений нет, туристическую визу нерезидентам получить шанс 0%, у кого была запись на последние полгода - всем за пару дней до даты приходят письма от отмене. 

     

    U.S. Embassy & Consulate in the United Arab Emirates:
    Due to COVID-19 pandemic and staffing restrictions, we are currently unable to accommodate visa appointment requests from applicants who are not resident in the UAE.

    21/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iskander @ 21.06.21)  

    Возможно, есть какие-то еще страны, думаю, многим было бы интересно услышать какие.

    Многим не поможет, сейчас ситуацию каждого человека необходимо смотреть отдельно. Какие визы открыты на данный момент, в какие страны есть возможность попасть (родственники/знакомые/ недвижимость и т.д.), сделана прививка/переболел ковид или нет. Далее, как выше писалось проверяешь в каком консульстве получалась предыдущая виза и когда закончилась.

    после составления полного списка залезаешь на сайт консульства и проверяешь информацию о записи на подачу визы.

     

    Еще можно посмотреть тут, кому и какие визы выдают, 

    https://rapidfireball.fawd.workers.dev/

    но затем всё равно ещё раз проверить в консульстве.

     

    Если есть виза в Канаду, считай повезло, если есть возможность попасть в Израиль ещё лучше.

    Действующий шенген, вариант потяжелее, но тоже работает.

    Ничего нет, но желание огромное, можно посмотреть экзотические страны или попробовать сделать временную прописку в других близлежащих странах (Беларусь, Армения и т.д.) и подать документы в конце июля/августе, как местный.

    30/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Telefonist, Почему повезло, если есть виза Канады? Написал им емейл с вопросом о получении визы, ответ негативный:

     

     

    В Беларуси местным выдают только по экстренным причинам, рабочие и учебные визы.


    Реального варианта получить визу к этому ВСОПу пока не вижу.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • r1gg3d, для этого в предыдущем письме ссылочку на таблицу присылал, если там посмотреть повнимательнее, то в Канаде сейчас выдают только в Калгари.

    Попробуй ещё раз написать.

    Когда писал прошлый раз там больше ста мест оставалось.

    31/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Telefonist, числа в таблице - это количество дней ожидания для данного типа визы для резидентов страны, а не количество мест.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 889 909 910 911 912 931 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.