Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,392,343 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 882 902 903 904 905 924 1151
  • Поддавалась Гришке 1 из 10 наверно. Щас бы стала чаще. Тк он вырос в совсем безжалостного оппонента..

    тут неадекватен только радикализм - когда мочат по полной или постоянно сливают.

    но и там и там можно поддерживать интерес своей участливостью. перехвалить и взрастить неадекватную «звезду» можно когда хвалят нон стопом самого ребёнка, а не его действия. Это чаще связано с необъективностью родителей по отношению к ребёнку. как лечить звезданутость родителей в статье 

    тут

    67/79
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Kachalovskyi @ 23.05.21)  

    Я три года работал тренером по футболу в Китае, у меня было около 600 детей в возрасте от 3 до 6 лет. В этом возрасте дети копируют своих родителей, а так же хотят чтобы другие дети относились к ним так, как относятся родители. Если во время игры вы все время даёте ребёнку побеждать, у него закладывается патерн, что так должно быть везде и всегда. И уже в детском саду такие дети закатывают дикие истерики, когда более сильные обыгрывают их в любые игры. 

    Как только родители объясняют детям, что везде есть соревновательный момент, что нужно уметь радоваться победам и анализировать поражения, что они не всегда будут сильнее остальных, и что для победы нужно очень сильно работать над собой. Тогда такие дети становятся не только сильными игроками, но и лидерами. Берут ответственность так же за своих более слабых напарников. 

     

    Приведу два примера: 

    Возраст детей 6 лет. Первый ребенок был изначально в хорошей физической форме и занимался у меня более года. Его отец работал в другом городе, поэтому мама занималась его воспитанием и во всем ему угождала. Даже если он делал что-то неправильно он получал одобрение. На тренировках он часто устраивал истерики из-за того, что я не давал ему никаких поощрений когда он делал что-то неправильно. Несколько раз даже приходилось его отстранять от занятий. 

     

    Второй ребенок изначально был с избыточным весом, ему нравился футбол, но ничего не получалось, так как он даже не мог нормально бегать. Но у ребенка был потенциал, про который я рассказал его отцу. Отец на протяжении всего года помогал малому сгонять вес, работать над координацией и выносливостью. Он ему говорил, что если ты будешь прикладывать больше усилий у тебя получится все, о чем ты мечтаешь.

    И вот через год мы мы выиграли турнир провинции по футболу и отправились в Пекин на турнир в котором участвовали победители всех провинций. Состав был очень сильный, мы заняли 4е место. И когда играли против самой сильной команды первый малой не выдержал напряжение и сказал, что не будет терпеть унижение. И просто отказался играть. Второй малой начал поддерживать команду и через боль, страдания и унижения доиграл самый сложный матч в своей жизни на тот момент и показал удивительные лидерские качества в сложной ситуации.

     

    Ребёнок под номером 8  сдался

    Номер 10 стал лучшим.

    Замечательная история (пример) из жизни о способностях человека, которые закладываются в него уже с детского возраста. Спасибо!

    47/47
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lika @ 23.05.21)  

    Поддавалась Гришке 1 из 10 наверно. Щас бы стала чаще. Тк он вырос в совсем безжалостного оппонента..

    тут неадекватен только радикализм - когда мочат по полной или постоянно сливают.

    но и там и там можно поддерживать интерес своей участливостью. перехвалить и взрастить неадекватную «звезду» можно когда хвалят нон стопом самого ребёнка, а не его действия. Это чаще связано с необъективностью родителей по отношению к ребёнку. как лечить звезданутость родителей в статье 

    тут

    Что ты имеешь ввиду, говоря бесжалостный оппонент? Наиболее прямой и уверенный путь к победе? Разве это плохо? Или речь идет об эмпатии, отношению к оппу после одержанной победы? Сомневаюсь, но если да, то имхо эти вещи надо разделять, спортивный настрой и стремление выиграть это одно, сопереживать человеку - другое.

     

    Может в шахматах по другому, но, если в покере с натсом на ривере я подумаю что опп заплатит мне ставку в полтора пота достаточно часто, я не буду ставить пол пота из жалости к его чувствам, я буду добирать по максимуму, иначе это непрофессиональный подход.

    5880/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Kachalovskyi, классно,  а сейчас там же в Китае работаешь?
     

    Можно ли во время матчей в Китае применять кунг-фу?
    Для мотивации детям включал перед матчами Шаолиньский футбол?

    23/28
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (MountainRose @ 23.05.21)  

    Что ты имеешь ввиду, говоря бесжалостный оппонент? Наиболее прямой и уверенный путь к победе? Разве это плохо? Или речь идет об эмпатии, отношению к оппу после одержанной победы? Сомневаюсь, но если да, то имхо эти вещи надо разделять, спортивный настрой и стремление выиграть это одно, сопереживать человеку - другое.

    Ни один мускул у него не дрогнет, когда он отжимает город в Каркассон у тети, а она там сидит чуть ли не рыдает. В игре как то хотелось бы баланс фана соблюсти иногда) и хотелось бы надеяться, что новичков и трёхлеток он не будет хладнокровно мочить

    68/79
    Ответить Цитировать
    1
  • в истории про детишек футболистов не стоит забывать о врожденных личностных характеристиках и любовь к игре. кому-то вообще не важны победы и конкуренция, а кто-то будет с горящими глазами играть при любом к нему отношении.

    69/79
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 23.05.21)  

    Разве это плохо?

    это не хорошо и не плохо. это такая черта характера, принимающая часто уродливые формы, которые в социуме не любят. эмоциональный интеллект не менее важен для здоровья, успеха и счастья. те, кто любят во всем только чистую конкуренцию и ставят ее выше дружелюбной атмосферы, те обычно, грубо говоря, покинутые всеми одинокие злюки. ну это так, философские размышления. 

     

    мы на даче частенько играли в игру с мячом прям на полном серьезе, так что воздух накалялся. потом в другой компании увидела, как люди в ту же игру на релаксе играют и так было гораздо веселее, особенно детям.

    70/79
    Ответить Цитировать
    8
  • А зачем вообще играть во что-то не умея это делать?

     

    Конкретно по шахматам - вначале научить играть в эндшпиле, потом поставить понимание тактики и уже затем переходить к дебютам и собственно игре. А просто двигать фигурами - ну это бессмыслица какая-то.

     

    Ну а в плане поддаваться или нет - нет конечно. Вначале давать фору по материалу, потом разыгрывать откровенно слабые дебюты, но уж точно не сливать.

    1/10
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Скр @ 24.05.21)  

    А зачем вообще играть во что-то не умея это делать?

    А зачем играть в дочки-матери не умея это делать? Надо сначала родить, окончить кулинарные курсы, секс тренинги пройти

    49/113
    Ответить Цитировать
    28
  • Хорошо бы сначала отыграть лайтово, чтобы посмотреть, каков уровень оппонента. Если слабо играет - можно показывать ситуации, где ты можешь выиграть, потому что он пошел так-то. Допустим, дать возможность переходить 3 раза за пapтию. А потом 2 раза. А потом 1 раз. Если сильно играет - сразу играть сопоставимо - так будет больше пользы для него же.

     

    Вообщем, тупо поддаваться - однозначно нет. Слегка поддаваться, при этом обучая - можно, но немного.

    26/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Не очень понятно, что значит поддаваться или не поддаваться. Если я например буду играть в полную силу, обучая своего ребенка, то ему, чтобы иногда не проигрывать понадобиться скорее всего лет 10, а первые пару лет врядли он доживет до 20 хода. Очень сомневаюсь, что у него так долго сохранится интерес к игре, постоянно проигрывая. Если я условный дядя Вася, который раз в месяц приходит, ну наверно можно и всегда выигрывать, на шахматное развитие это мало повлияет. Другой вариант, на мой взгляд правильный - контролировать ход партии, чтобы не выиграть сразу (вот не знаю, это считается поддавками, если я не делаю сильнейшие ходы, ведь партию я все равно могу выиграть, если захочу), ставить по ходу какие-то интересные задачи перед ним, ну и иногда проигрывать (возможно направляя его по правильному пути, ну и делая подсказки типа: вот здесь можно поставить вилку, а здесь мат в 2 хода. Если он эти задачки решает, то партию выигрывает.
    3/5
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Скр @ 24.05.21)  

    А зачем вообще играть во что-то не умея это делать?

    рег нл25 умеет играть в покер?

    71/79
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (scorpchess @ 24.05.21)  

    Другой вариант, на мой взгляд правильный - контролировать ход партии, чтобы не выиграть сразу (вот не знаю, это считается поддавками, если я не делаю сильнейшие ходы, ведь партию я все равно могу выиграть, если захочу), ставить по ходу какие-то интересные задачи перед ним, ну и иногда проигрывать (возможно направляя его по правильному пути, ну и делая подсказки типа: вот здесь можно поставить вилку, а здесь мат в 2 хода. Если он эти задачки решает, то партию выигрывает.

    Это идеально, но это требует работы в первую очередь над собой. 
    Вообще, я думаю, что топовые игроки, сверхзвезды получаются именно из тех кто ненавидит и не умеет проигрывать.

    Если задача вырастить чемпиона (удовлетворить в первую очередь свои родительские амбиции) — то надо и поддаваться, и ругать за поражения и вот это вот все. Чтобы для него победа в игре была важнее всего.

     

    А если задача вырастить просто сбалансированного, счастливого человека, то с какого-то момента надо потихоньку рассказывать о том, что далеко не все в твоей жизни зависит от тебя, в том числе какие-то поражения будут случаться регулярно и надо с этим как-то уметь жить. 
     

    В чем-то этот вопрос сродни вопросу про то, стоит ли рассказывать что Деда Мороза не существует. 
    Вот стоит ли говорить ребенку что он вряд ли станет олигархом или космонавтом, а скорее всего будет всю жизнь бумажки перекладывать?

    50/113
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lika @ 24.05.21)  

    рег нл25 умеет играть в покер?

    Вот щас обидно было!

    регам нл25

    целый раздел "до нл40" унизили  

    4/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (frozenatra @ 24.05.21)  

    Вот щас обидно было!

    в том и дело, что в любую игру скилл относительный. чуть поменяй правила или посмотри на поле немного выше/ниже.

    72/79
    Ответить Цитировать
    2
  • так а что мы получаем при счете 10-0? малой просто забивает на игру, в лучшем случае

    а то что истерит при поражениях - это уже упущения в воспитательном процессе, там же истерики по любому поводу а не только от лузов

    спортсменов в единоборствах очень жестко ведут: учиться у лучших - да, тренироваться с ними в зале - да, но кто отдаст своего бойца ради "опыта" на съедение топу. у всех топ-профиков первые 15 боев против пенсов и чеков

    уверенность в победе, понимание что можешь побеждать, чувство победы должно прививаться с рождения

    нам не нужны лузеры!

     

    про китайских футболистов вообще непонятно к чему история: на одного отец уделил год внимания, у другого мать-одиночка, на этом уже можно и закончить душещипательную историю. уже по стойке на фото понятно кто есть кто. ну а десятый просто крупнее раза в два всех остальных, че ему плохо играть то

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  •  Игра с ребёнком на мой взгляд всегда должна быть с элементами обучения. 

     

     Смотрим на уровень оппа, снижаем свой уровня до приемлевого, указываем на его ошибки, который он мог бы избежать с его мышлением. Иногда проигрываем. 

     Чем сильнее становиться ребёнок, тем более серьёзно мы играем.

    81/160
    Ответить Цитировать
    2
  • Паша а личное оружие резервисты хранят дома как в Швейцарии или нет ??? И что у тебя конкретно в качестве личного оружия было или есть сейчас - штурмовая винтовка, автомат или что?

    268/285
    Ответить Цитировать
    0
  • Скр, Иногда обычные смертные, не кмс и не мастера спорта играют в шахматы, настольные игры, карточные игры и спортивные игры, ради удовольствия. В целом вопрос : поддаваться ли при игре с ребёнком слишком сложный, чтобы ответить однозначно. В играх, где у вас подавляющее преимущество, однозначно придётся играть не в полную силу, объяснять пропущенные ходы, давать возможность переходить иногда, тем более если вы собираетесь ребёнка научить играть, выстраивать какой-то обучающий процесс. Но требовать от приходящих на пару игр людей,  делать этого, явно не разумно,  ребёнку всё равно надо принимать и поражения и победы. Лучше тогда уж поражения от дяди Паши, который приехал раз в пару лет 

    9/24
    Ответить Цитировать
    -1
  •  Так зачем тогда дяди Паши выигрывать, если он видит ребенка раз в два года и вместо негатива должен по максимуму вложить позитива в это короткое общение.

    82/160
    Ответить Цитировать
    0
1 882 902 903 904 905 924 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.