Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,389,821 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 858 878 879 880 881 900 1151
  • Цитата (xFlake @ 29.9.2020)
    Я считаю, что антидепрессанты это лучшая профилактика и лечение для нашей нервной системы на сегодняшний день. Почти все антидепры: стимулируют увеличение BDNF белок, который играет крайне важную роль в поддержании и стимуляции роста нейронов, приводят к уменьшению и ослаблению активности области мозга ответственной за стресс, стимулирует нейропластичность и многое другое. По факту все эти процессы обратны депрессии. Депрессия это неадекватная активность мозга, перекос в возбуждение или торможение или вообще все вместе. И она имеет тысячу лиц, уменьшение эмоционального спектра, агрессивное поведение, склонность к злоупотреблению едой, веществами. У мужчин часто депрессия выражается не в подавленном настроению, а наоборот в неадекватном увеличении агрессивности к окружающим. Да, я опять продаю вам антидепрессанты. Но за полгода изучения этой темы, я только сильнее утвердился в мысли что это лучший инструмент для нашей деятельности. Лучший синоним слову антидепрессант - это ноотроп.


    Да что тут комментировать, после этого абзаца понятно, что человек в своем мире живет. Не стоит фантазии воспринимать всерьез.
    В подкасте Fellini на примерно 47:00 он говорит

    Цитата (xFlake)
    "И я понимаю, что если убрать из моей жизни покер, и я занялся чем-то более полезным, ... Мне бы даже антидепрессанты не понадобились, если бы я бросил покер..."

    (надеюсь, не вырвал из контекста)

    Ситуация незавидная. Но, скажем так, приоритеты ясны, выбор сделан.

    Насчет 85%, к сожалению, в мире очень много людей разных профессий (часто вынужденно) живут ху*вой жизнью и годами буквально воюют со своим организмом.

    Слава богу, многие понимают, что проблема в недостатке лекарств ноотропов.
    Сообщение отредактировал ekziter - 30.9.2020, 17:26
    32/102
    Ответить Цитировать
    8
  • ekziter, да, я согласен что у xFlake весьма субъективное представление о антидепрессантов, почему-то мне кажется, что люди, которые принимают тяжелую фарму, не задумываются, что с ними будет через 10, 20 или 40 лет. В моем представлении, тяжелые таблетки можно пить ограниченное количество время (после рекомендации специалиста понятно), иначе организм и органы не выдержат и крашнутся через некоторое время. Но мне, к счастью, сложно судить об этом, т.к. не сталкивался с этим.

    Но в целом, посты интересные, и как минимум, есть о чем задуматься. По крайней мере такому безграмотному и неначитанному рядовому мттшнику как мне.
    5699/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (GranMaster87 @ 30.9.2020)
    Не понимаю как можно посчитать цифру 85% и быть согласным/нет, все индивидуально. У меня вышло ровно наоборот-на предыдущей работе в офисе (Роснефть) были постоянные нервяки, хотя сама работа спокойная, но напрягали начальники, идиотское выстраивание рабочего процесса, интрижки коллег, разговоры ни о чем (в комнате нас было 4-5 человек), при этом я этот негатив тащил домой и вываливал жене и близким. После перехода в покер (6 лет назад) весь негатив пропал, чувствую себя счастливым человеком даже при низком доходе и перманентном чувстве неопределенности, при этом благодаря покеру и форуму (и возрасту наверно) еще и резко уменьшил сахар, алко и вредную пищу. А жалуюсь теперь только на политику . Но я и не ебашу как многие, держу баланс (потому и бомж), решил что для меня так лучше.


    Я как раз задумался об этом, в покере очень важен баланс, отдыхать от покера и от комьпьютера, раньше я мог легко гриндить ежедневно 30-31 дней в месяц, еще на учебу в универ ходить днем и восстанавливаться между сессиями. Потом мозг начал уставать, и просил отдыха, если я себя загонял, то заболевал от переутомления на несколько дней, чаще всего это происходило во время серий. Теперь 4-5 дней в неделю это плотный для меня загруз, стараюсь ходить в зал, бегать, готовиться к катке, не забывать есть (а то раньше иногда сидел голодным) и пить побольше воды. Не только приятно и классно отдыхать, но и полезно для нашего рода деятельности, это важно осознавать. Если со стороны посмотреть, можно решить что мы просто клацаем кнопки, а на самом деле мозг получает приличную нагрузку. В 25 лет моему организму было пофиг, сейчас уже нет.
    5700/6500
    Ответить Цитировать
    24




  • 5701/6500
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (MountainRose @ 30.9.2020)
    почему-то мне кажется, что люди, которые принимают тяжелую фарму, не задумываются, что с ними будет через 10, 20 или 40 лет. В моем представлении, тяжелые таблетки можно пить ограниченное количество время

    А говоришь, безграмотный МТТшник..
    33/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Сходили в кино на Тенета


    5702/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 3.10.2020)
    Сходили в кино на Тенета



    Аналогично)) "Сняли" зал за 180 гривен, фильм оказался на 200...Нолан уже не тот)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Fmblade, мне фильм понравился, даже очень)
    5703/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • Главное вовремя понять, что ты позади, и не подарить лишних фишек

    e98fddd77bcdea6bd58f32d93403df45.png
    5704/6500
    Ответить Цитировать
    51
  • Пару недель назад общался с товарищем, который живет в Плая дель Кармен - городе, где мы сейчас находимся, о ураганах. Он с радостью рассказывал, что Плае повезло в этом плане, и последние 15 лет серьезных ураганов не было, в то время как в США напротив Мексики, или в карибском бассейне, проходили штормы и ураганы.

    3 дня назад я подумал что он докаркался, т.к. к нам пришел тропический шторм (если дословно) Гамма, посносило пальмы в бассейн, вода не успевала стекать в стоки или в море, и на улицах были огромные лужи, глубиной по 20-40см. Дважды выключали электричество, суммарно часов на 8-10. Порывы ветра, судя по прогнозу погоды, доходили до 60км в час у нас, и 90-95км/час в эпицентре.

    Оказалось, что я был не прав. Докаркался он только сегодня, обещают настоящий ураган Дельта, который идет с карибского моря, получил категорию 4 среди ураганов (самый сильный пятый), скорость ветра доходит до 210-250км/час. Обещают, что эпицентр должен быть в Канкуне, это ~60км от нас. Вчера были в супермаркете, часа 2-2.5 ушло на то, чтобы купить продукты и оплатить, и огромные очереди сегодня. Кое где заканчивается питьевая вода и разные продукты. Купили немного еды, 40 литров питьевой воды, пару консерв, какие-то готовые продукты. Зарядил все айпады и телефоны, power bank и тд, собрал рюкзак с документами и необходимым. Не совсем уверен как надо готовиться к такому, электричества не будет, продукты пропадут.

    У нас большие двухэтажные панорамные окна, которые смотрят на пляж (он в 400 метрах от нас), пришли ребята, и повесили брезент над окнами, чтобы он тормозил летящие предметы в окна. Сказали, что отключат газ после шести вечера, чтобы не было утечки.



    Брезент выглядит прочным, крепится к стене через металлические штыри, так что будем держать оборону.





    У нас люди на позитивчике, готовятся к непогоде, не видно ни у кого напряжения, поспрашивал рабочего насчет брезента и защиты, он терпеливо и спокойно все обьяснял, сказал, что бояться нечего. Ясно.



    За последние 100 лет всего 6 ураганов были вблизи Канкуна, и двое были серьезными - Вилма в 2005м и Гилберт в 1988, они унесли жизни 400 людей в сумме. Они имели катастрофические последствия для Канкуна, город восстанавливался много лет после разрушений и наводнений.

    В городе тоже принимают меры, закрывают окна брезентом. Некоторые заклеивают скотчем, чтобы осколки не разлетались по помещению.



    В Канкуне и ближайших поселениях эвакуируют людей, то ли 30к людей, то ли 100к+. Мобилизировали 5 тысяч военных. В пять вечера закроются супермаркеты, и после пяти всех просят оставаться дома. Ураган должен прийти в 3-4 утра по местному, это где-то полдень среды по Москве. Говорят, что пока дойдет до Канкуна, может развиться до пятой категории, это 250+км/час. Нужно держать строй и нужно поднять щиты.
    5705/6500
    Ответить Цитировать
    200
  • Звучит, конечно, интересно, но, как по мне, так себе экспиринс.
    8/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Почему не снять отель на 1 день подальше от берега?
    18/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ravic85 @ 6.10.2020)
    Почему не снять отель на 1 день подальше от берега?


    Мы думали над тем, чтобы уехать за 300 километров от нашего города, но местные сказали, что в другом городе ожидается такой же ураган, и на всем полуострове тоже. В 9 вечера должны отключить электричество на всем полуострове (5-6 млн людей), тут жилье выглядит надежно, и есть товарищи, а что будет в других местах, я не знаю. В Плае есть отели дальше от берега, но они небольшие, не уверен в их надежности.
    5706/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • MountainRose, какая-нибудь тревога есть? Или как у опытного МТТ-шника "пох@й,колл!"?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 6.10.2020)
    Пару недель назад общался с товарищем, который живет в Плая дель Кармен - городе, где мы сейчас находимся, о ураганах. Он с радостью рассказывал, что Плае повезло в этом плане, и последние 15 лет серьезных ураганов не было, в то время как в США напротив Мексики, или в карибском бассейне, проходили штормы и ураганы.

    3 дня назад я подумал что он докаркался, т.к. к нам пришел тропический шторм (если дословно) Гамма, посносило пальмы в бассейн, вода не успевала стекать в стоки или в море, и на улицах были огромные лужи, глубиной по 20-40см. Дважды выключали электричество, суммарно часов на 8-10. Порывы ветра, судя по прогнозу погоды, доходили до 60км в час у нас, и 90-95км/час в эпицентре.

    Оказалось, что я был не прав. Докаркался он только сегодня, обещают настоящий ураган Дельта, который идет с карибского моря, получил категорию 4 среди ураганов (самый сильный пятый), скорость ветра доходит до 210-250км/час. Обещают, что эпицентр должен быть в Канкуне, это ~60км от нас. Вчера были в супермаркете, часа 2-2.5 ушло на то, чтобы купить продукты и оплатить, и огромные очереди сегодня. Кое где заканчивается питьевая вода и разные продукты. Купили немного еды, 40 литров питьевой воды, пару консерв, какие-то готовые продукты. Зарядил все айпады и телефоны, power bank и тд, собрал рюкзак с документами и необходимым. Не совсем уверен как надо готовиться к такому, электричества не будет, продукты пропадут.

    У нас большие двухэтажные панорамные окна, которые смотрят на пляж (он в 400 метрах от нас), пришли ребята, и повесили брезент над окнами, чтобы он тормозил летящие предметы в окна. Сказали, что отключат газ после шести вечера, чтобы не было утечки.



    Брезент выглядит прочным, крепится к стене через металлические штыри, так что будем держать оборону.





    У нас люди на позитивчике, готовятся к непогоде, не видно ни у кого напряжения, поспрашивал рабочего насчет брезента и защиты, он терпеливо и спокойно все обьяснял, сказал, что бояться нечего. Ясно.



    За последние 100 лет всего 6 ураганов были вблизи Канкуна, и двое были серьезными - Вилма в 2005м и Гилберт в 1988, они унесли жизни 400 людей в сумме. Они имели катастрофические последствия для Канкуна, город восстанавливался много лет после разрушений и наводнений.

    В городе тоже принимают меры, закрывают окна брезентом. Некоторые заклеивают скотчем, чтобы осколки не разлетались по помещению.



    В Канкуне и ближайших поселениях эвакуируют людей, то ли 30к людей, то ли 100к+. Мобилизировали 5 тысяч военных. В пять вечера закроются супермаркеты, и после пяти всех просят оставаться дома. Ураган должен прийти в 3-4 утра по местному, это где-то полдень среды по Москве. Говорят, что пока дойдет до Канкуна, может развиться до пятой категории, это 250+км/час. Нужно держать строй и нужно поднять щиты.


    Напоминает подготовку к осаде Винтерфела ходаками)
    12/14
    Ответить Цитировать
    9
  • Паша, ты жив?
    53/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Yozzzy @ 7.10.2020)
    Паша, ты жив?

    Там как раз самое месиво началось. Надо ждать.
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • До 80км/ч доходит

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно о последствиях узнать, куда машины прячут?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Оборудование подвалов будет не лишним.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
1 858 878 879 880 881 900 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.