Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,390,967 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 857 877 878 879 880 899 1151
  • Скинул Тайлеру на помощь в ситуации в Беларуси, сделаю репост с его блога, если кто захочет помочь беларусам

    Цитата (TylerRM @ 23.9.2020)
    Вне зависимости от того, чем закончится сегодня - нужно будет много помощи.
    Те, кто не могут пойти и дать им пизды - дайте пожалуйста денег.

    BTC - 3J2rMzL1JQ867a685CCHSzXhSXeHh3wUky
    ETH - 0x128f746BEA3D76FAdC4e5f98ad0349CCA0BDb0D0
    USDT - 0x128f746BEA3D76FAdC4e5f98ad0349CCA0BDb0D0
    Pokerstars - I am Bobbie

    Спасибо.
    5689/6500
    Ответить Цитировать
    21
  • Всем спасибо за ответы, много интересных мыслей.

    Цитата (vezec @ 23.9.2020)
    Занимаясь активно обучением посление пару лет и активно изучая теорию и методики обучения, принял определенные решения в отношении и своих детей (5 и 2 класс, Украина).
    1. Перевел обоих на дистанционное обучение по базовым предметам
    Школа: https://optima.school/
    Плюсы:
    - при пандемии и постоянной угрозе опять закрыть школы/классы на карантин, естественный выход
    (из-за этого и 2 класс тоже пришлось перевести, хотя там более важен вопрос социализации и не хотелось этого делать)
    - количество предметов которые давали в лицее - уменьшилось
    - расходы на переезды/перемены/сами уроки - сильно уменьшились
    Часто дочка выполняет за день уроки на два дня, сам урок может сделать на изиче за 15 минут вместо 40.
    - "Папа, а почему я должна сидеть и ждать и слушать, пока другие вслух читают для учительницы"
    И этот вопрос решен дистанционным обучением
    - свободное время - увеличилось, стало динамичным
    - но при этом это полная школа, с аттестатом в конце
    Нужен он или нет как цель - вопрос обсуждаемый. Как бумажка/статус в нашем обществе - необходим.

    2. Для 5 класса считаю что рано вводить специфические предметы, поэтому свободное время распределено между интересными для дочки предметами:
    - (ее желание) занималась тхеквандо, это и осталось (3 вместо 2 тренировок в неделю)
    - (ее желание) добавили доп занятия по боксу - очень хорошо развивает доп факторы единоборств
    - (ее желание) добавили по ее желанию тренировки по пилону и полотном (типа воздушная гимнастика) - я не понимаю этого :)
    - (наше) оставили английский - необходимый предмет, который был качественным в школе, нашли замену тоже хорошего качества
    - (ее желание) добавили занятия по робототехнике и minecraft
    Курсы minecraft она проходила более года, сейчас уже они дошли до серьезного программирования, вот установил ей Visual Studio, глянул код что они пишут, это уже сознательное программирование, хотя и игрушка
    Курс робототехники она проходила год назад, но потом был перерыв - но ей понравилось. Теперь есть время чтобы это возобновить.
    Таким образом доп время за счет ненужных школьных предметов распределили время на интересные ей на текущий момент. Углубляясь в них она формирует свое видение, чем она буде заниматься в будущем. И уже под это видение через пару лет можно будет добавлять спец предметы, если будет рассматриваться высшее образование.

    3. Есть базовые вещи, которые я не нашел чтобы преподавались нигде для ее возраста. Но считаю их важными для развивающегося человека.
    - логика
    Не как академическая дисциплина, а как практический метод жизни
    - социология, общество, финансовые правила
    Кто нас учил как жить в современном обществе? Сами барахтаемся
    - психология, эмоциональный интеллект
    Это более вопрос "О себе". Правильное понимание себя, способно сильно улучшить качество жизни
    - теория и методики обучения
    Нас же вообще никогда не учили, как правильно учиться. А мы этим занимаемся 10 лет в школе и 5 лет в институте.

    Поэтому тут я принял решение заняться этим самостоятельно. Сейчас формирую план уроков и адаптирую материалы, которые хочу передать. В следующем месяце планирую начать презентовать ей эти предметы. Самому интересно, как выйдет :)


    Тоже задумывался о том, что раз система не справляется с тем, чтобы дать нормальное образование ребенку, то надо самому взять под контроль это дело. Но тут очень важно, чтобы ребенок вырос без ощущения что он изгой общества, что он "особенный" в плохом смысле, что нет навыка обычного общения с окружающими. Ему нужно каким-то образом общаться с другими детьми, и не просто в онлайне в чате, а взаимодействовать вживую. Думаю, даже какой нибудь футбол/плавание/бокс и тд 3-4 часа в неделю будет недостаточно.
    5690/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 22.9.2020)
    А если, наоборот, с детства привить тягу к обучению, то человек потом все, что ему надо, сам доучит.


    Это важный момент на мой взгляд, плюс пытаться понять что ребенку интересно и поддерживать его, не заставлять его заниматься тем, на что ему не хочется тратить время. Это сложный момент кстати, первые лет 7-8 мне не очень нравилось заниматься музыкой, особенно концерты на 50-300 человек, где ты выступаешь один, и испытаешь очень сильное давление. Потом я втянулся, мне стало нравиться, и следующие 4-5 лет, что я играл, я стал заниматься музыкой больше, и сильнее развил свои навыки игры.
    5691/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • судя по теме скоро появится маленький (-ая) Векслер?
    257/285
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (MountainRose @ 23.9.2020)
    Это сложный момент кстати, первые лет 7-8 мне не очень нравилось заниматься музыкой


    То есть тебя конкретно заставляли все 7-8 лет?
    65/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ershoff @ 23.9.2020)
    судя по теме скоро появится маленький (-ая) Векслер?


    Не, пока не планируется. Но в будущем есть в планах создавать семью.
    5692/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 23.9.2020)
    То есть тебя конкретно заставляли все 7-8 лет?


    Ну, первые несколько лет меня не спрашивали, вон пианино, там музыкальная школа, учись, играй. Каких то драм я не припомню, но по мере подрастания, после 12+ лет, хотелось больше заниматься спортом (баскетбол), или играть на компе, когда он появился, лет в 14-15, чем заниматься музыкой. Потом я подрос, вставал вопрос о том, что я и брат не в восторге от музыки, но для родителей была очевидна цель чтобы мы закончили музыкальную школу. С этим сильных споров или детских забастовок не было, даже когда были стандартные подростковые протесты на другие темы. Кроме того, мы с братом вместе ходили на уроки пианино, сольфеджио и тд, и вместе играли в оркестре, это намного веселее, чем одному, есть с кем пообщаться. Думаю, еще усугубляло, что я не особо любил общаться как иммигрант с местными (и они со мной), что в школе, что в музыкальной школе, был довольно замкнутым подростком. Особенно в обычной школе было безрадостно, она была одна из самых неблагополучных в городе, было достаточно буллинга и унижений со стороны сверстников, вспоследствии она закрылась, не буду утверждать по каким причинам. Друзей я там не завел, были русскоязычные товарищи, но уходил из школы я с чувством радости и свободы, и без единого контакта с кем либо.

    В армии и потом в универе с общением стало полегче, там не сильно обращали внимание на то, что я иммигрант, даже появилось несколько товарищей среди местных ребят, которые помогали мне в сложное время (во время службы), а я им.
    5693/6500
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (MountainRose @ 23.9.2020)
    я не особо любил общаться как иммигрант с местными (и они со мной),


    вот это неожиданная проблема. я то искренне считал что в Израиле новым репатриантам оказывают всяческую помощь и поддержку и вообще всячески стимулируют возвращение евреев на родину и закрепление их на земле обетованной.

    если в 48м году евреев было 700 тыс а сейчас 7 млн в Израиле то по большому счету все они иммигранты или их потомки.
    258/285
    Ответить Цитировать
    0
  • ershoff, дети есть дети.
    5694/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Смонтировал видео из Канады, последние 2 недели в этой стране, парки Банф и Джаспер. Монтировать я особо не умею, в адобе первый раз попробовал, первый блин комом. Постараюсь осторожнее играться с замедлением, а то трясется экран, первый кадр слишком затянутый для такого формата, на 30 секунд, ну и нужен штатив, чтобы кадры получались более ровные и не трясущиеся.

    5695/6500
    Ответить Цитировать
    70
  • Всем привет, образование дело хорошее, у самого 2 сына 1 год и 5ть. Безусловно системы устарели, мир меняется очень быстро, но вот чего я не увидел в ваших постах, так это заботы об окружающей среде. Считаю в мире будущего каждый человек должен вносить свой вклад в защиту окружающей среды и это должны быть глобальные занятия с самого раннего возраста. Они должны охватывать множество сфер, общее отношение к природе, взаимосвязь деятельности человека на нее, переработка мусора, повторное использование многих вещей и еще много всего. А многие родители такое впечатление хотят вырастить супер людей: умных, спортивных, адаптируемых ко всем условиям. Да это важно, но не стоит забывать о мире в целом. Спасибо за прочтение, всем хорошего настроения!
    4/5
    Ответить Цитировать
    128
  • Sarkozy, твой пост тянет на звание самый положительный и позитивный пост месяца.
    5696/6500
    Ответить Цитировать
    14

  • 21/31
    Ответить Цитировать
    99
  • Ох уж этот сарказм)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен полностью с Sarkozy. У школьников в Японии как раз есть такой предмет "Любование природой". В основном дети ходят по разным местам и любуются живописными местами, учитель подробно рассказывает о флоре и фауне и как говорится тут же наглядно показывает. Тоже считаю это обязательной школьной программой в любой стране мира.
    107/115
    Ответить Цитировать
    19
  • germanok, в Японии основная религия это синтоизм, на первый взгляд она выглядит неплохо, там заложено любить природу)

    Цитата
    Основа синто состоит в обожествлении природных сил и явлений и поклонении им. Считается, что у многих вещей есть своя духовная сущность — ками (яп. 神). Ками может существовать на Земле в материальном объекте, причём не обязательно в таком, который принято считать живым в стандартном понимании (например, в дереве, камне, священном месте или явлении природы). Некоторые ками являются духами местности или определённых природных объектов (например, дух конкретной горы), другие олицетворяют глобальные природные явления — к примеру, Аматэрасу Омиками, богиня Солнца. Почитаются ками — покровители семей и родов, а также духи умерших предков, которые считаются покровителями и защитниками своих потомков. Синто включает магию, тотемизм, веру в действенность различных талисманов и амулетов. Считается возможным защита от враждебных ками или подчинение их при помощи специальных ритуалов.

    Главным духовным принципом синто является жизнь в согласии с природой и людьми. По представлениям синто, мир — единая естественная среда, где ками, люди и души умерших живут рядом. Ками бессмертны и включены в круговорот рождения и смерти, благодаря которому всё в мире постоянно обновляется. Однако круговорот в нынешнем виде не бесконечен, а существует лишь до разрушения земли, после чего приобретёт другие формы. В синто не существует понятия спасения; вместо этого каждый сам определяет своё естественное место в мире своими чувствами, побуждениями и поступками.
    Сообщение отредактировал MountainRose - 28.9.2020, 20:52
    5697/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • Хороший пост от xFlake на тему проблем с нервной системой у покеристов. Периодически натыкаюсь на то, как негативно повлиял покер на людей, трава, таблетки, алкоголь, расшатанные нервы. Пытаюсь понять, насколько сильно тут влияние покера, а где это выбор игрока.

    Цитата (xFlake @ 29.9.2020)
    Как же справляются профессиональные спортсмены с сверхнагрузками, у них обычно либо есть штат врачей, они постоянно проходят обследования, получают травмы лечат их. Наш главный ресурс это нервная система и абсолютно все, что вы видите/воспринимаете/думаете/ощущаете это целиком и полностью продукт её деятельности. Когда вы испытываете экзистенциальный кризис, отсутствие смысла жизни, глубокие страхи, постоянную тревогу за свое здоровье и близких - это целиком и полностью продукт нейрохимической и физической деятельности мозга. Угадайте что является самым сильным депрессантом для человеческого существа? Это хронический стресс, который происходит постоянно и который вы не можете контролировать. Мы хорошо переносим один сильный скачок страданий, можно просто отлежаться. Но если это происходит из недели в неделю, нервная система перестраивается под "опасной среды", она то не вкурсе, что мы сидим кликаем кнопки в интернете. Область мозга ответственная за выработку гормонов стресса усиливает активность и это влияет на все остальные системы. И как следствие падает мотивация, падает самооценка, начинают донимать вопросы бытия и бессмысленности всего. Так как все эти вещи подвязаны на балансе серотонина, дофамина, норадреналина (а также еще 39 нейромедиаторами и кучи гормонов). Вспомните момент, когда вы были под алкоголем или наркотиками в хорошей компании или если вам збс в одного. Донимали ли вас вопросы смерти/жизни/бессмысленности, страха и прочие страдания. Ваша нейрохимия находиться в высокой точке в этот момент( в зависимости от предпочитаемого наркотика офк), мотивация срабатывает автоматически, самооценка на высоте. Это вопрос тела на 80% и вопрос точки зрения на 20%.

    Я назову смелую цифру, но я думаю порядка 85%(или 95%) покеристов, кто в карьере уже длительное время, имеют дисфункцию нервной системы. Когда я перечитываю свои посты пятилетней давности, мне кажется что это был другой человек, так оно и есть. Но я определенно был позитивнее и испытывал куда больший диапазон эмоций в жизни. "Это все покер он сделал меня холодной рациональной машиной по игре в 0" - думал я. На деле же все проще нервная система истощена ей нужна помощь. Первый опыт с антидепрами в корне поменял мое восприятия этого и насколько иллюзорны собственные взгляды на мир. Недавно я начал пить препарат из группы Серотонин+норадреналин и я обнаружил, что у меня появилось сочувствие я начал ощущать хорошие эмоции к людям. Я имел схожий опыт на сиозах, но здесь как будто это изменение было качественно глубже.

    Я считаю, что антидепрессанты это лучшая профилактика и лечение для нашей нервной системы на сегодняшний день. Почти все антидепры: стимулируют увеличение BDNF белок, который играет крайне важную роль в поддержании и стимуляции роста нейронов, приводят к уменьшению и ослаблению активности области мозга ответственной за стресс, стимулирует нейропластичность и многое другое. По факту все эти процессы обратны депрессии. Депрессия это неадекватная активность мозга, перекос в возбуждение или торможение или вообще все вместе. И она имеет тысячу лиц, уменьшение эмоционального спектра, агрессивное поведение, склонность к злоупотреблению едой, веществами. У мужчин часто депрессия выражается не в подавленном настроению, а наоборот в неадекватном увеличении агрессивности к окружающим. Да, я опять продаю вам антидепрессанты. Но за полгода изучения этой темы, я только сильнее утвердился в мысли что это лучший инструмент для нашей деятельности. Лучший синоним слову антидепрессант - это ноотроп.


    Цитата
    Их профиль это не только тревожность и депрессия. Как я уже понял, мне не до конца удалось донести всю важность этой разновидности фармакологии. Кому стоит еще раз задуматься об антидепрах:

    1. Вы имеет зависимость, алкоголь/трава/соли, не можете обойтись без лудомании, сахара, джанк-фуда. Вам приходится прикладывать огромное усилие, чтобы избегать этих искушений и вы постоянно срываетесь. У вас с огромной долей вероятности дефицит серотонина (еще куча других дефицитов). Для понимания у вас есть 10 очков силы воли, чтобы не бухать вы тратите 7. Петя с нормальным балансом нейротрансмиттеров, чтобы не упарываться тратит усилия на 1-2 бала по 10 бальной. При таких затратах сил намного легче начинать вести здоровый образ жизни.
    2. У вас есть в прошлом длительный опыт злоупотребления любыми веществами. Хроническое потребления алкоголя, дудки раз в неделю это очень много и достаточно, чтобы ваша нервная система сильно просела на дистанции.
    3. Проблемы со сном. Частые пробуждение, проблема с засыпанием.
    4. У вас есть ощущение, что раньше вы испытывали куда больший диапазон эмоций.
    5. Один или два ваших родителя страдали наркотическими/алкогольными зависимостями. Скорее всего у вас генетически ниже серотонин.
    6. У вас проблемы с концентрацией внимания, памятью.
    7. Вас хронически беспокоят мысли экзистенциального толка о смерти, о бессмысленности и т.п.
    8. Вы не можете получать удовольствие от жизни без допинга.



    Задумался о том, как возможно повлиял покер на мою жизнь, и самочувствие в том числе. Пройдусь по пунктам.

    1. У меня есть определенная зависимость от сахара, люблю пить сладкие соки, раньше пил очень много колы ежедневно, и каждую кружку чая с двумя ложками сахара (иногда по 4-6 кружек в день). Сейчас я все еще пью соки, почти не пью колу (влияет что Маша вообще не пьет вредные штуки), и уже 2 года пью чай и кофе без сахара. Привыкал долго, сейчас уже не смогу выпить стакан чая или кофе даже с 0.5 ложки сахара, невкусно.
    2. Мимо.
    3. Раньше были проблемы со сном, когда играл много и в плохом часовом поясе, сейчас практически проблем нет, иногда встаю 2-3 раза ночью, но засыпаю нормально.
    4. Иногда бывает, но разве это не естественный вариант развития событий? В детстве, юности, больше впечатлений чем в 30 года. Обсуждаемо, наверное)
    5. Мимо.
    6. С концентрацией и вниманием всегда было хуже среднего, только если что-то нравится, тогда концентрация на максимуме. С памятью стали проблемы, начинают пропадать воспоминания, много деталей не помню, вряд-ли дальше будет лучше.
    7. Изредка.
    8. Мимо.

    Собственно, вопрос к читателям, согласны ли вы с цифрой, которую назвал xFlake, 85% покеристов испытывают проблемы с нервной системой (из-за покера). Есть ли у вас примеры ваших знакомых или вас самих, где покер отрицательно повлиял на нервную систему, отпишитесь здесь пожалуйста.
    5698/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • я думаю проблемы не из за самого покера, а они из за самого человека и при выборе в качестве работы "игру в покер" все выходит "наружу".
    если с таким списком пройтись по улице и провести рандомный опрос, я думаю вы еще заметить насколько вы счастливый человек :)
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose, Очень похоже на веру древних славян), а вообще это пантеизм, а синтоизм как бы одно из его течений. Лично я себя причисляю именно к этой вере.
    108/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 30.9.2020)
    Собственно, вопрос к читателям, согласны ли вы с цифрой, которую назвал xFlake, 85% покеристов испытывают проблемы с нервной системой (из-за покера). Есть ли у вас примеры ваших знакомых или вас самих, где покер отрицательно повлиял на нервную систему, отпишитесь здесь пожалуйста.


    Не понимаю как можно посчитать цифру 85% и быть согласным/нет, все индивидуально. У меня вышло ровно наоборот-на предыдущей работе в офисе (Роснефть) были постоянные нервяки, хотя сама работа спокойная, но напрягали начальники, идиотское выстраивание рабочего процесса, интрижки коллег, разговоры ни о чем (в комнате нас было 4-5 человек), при этом я этот негатив тащил домой и вываливал жене и близким. После перехода в покер (6 лет назад) весь негатив пропал, чувствую себя счастливым человеком даже при низком доходе и перманентном чувстве неопределенности, при этом благодаря покеру и форуму (и возрасту наверно) еще и резко уменьшил сахар, алко и вредную пищу. А жалуюсь теперь только на политику . Но я и не ебашу как многие, держу баланс (потому и бомж), решил что для меня так лучше.
    4/18
    Ответить Цитировать
    31
1 857 877 878 879 880 899 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.