Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,392,741 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 819 839 840 841 842 861 1151
  • Цитата (crazyhome @ 12.5.2020)
    А убивать в субботу можно?


    Можно нарушать шабат (субботу), если речь идет о спасении жизни, своей или других.
    5482/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • ekziter, я решил не докапываться до деталей, суть одна - наличие ядерного оружия сильно снижает желание развязывать масштабную войну.

    Цитата (ekziter @ 12.5.2020)
    Я не знаю, что именно утверждает Харари, но изначально же формулировка была другая.



    5483/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • arodnaS, да, в иудаизме 1 из 7 дней тебе нельзя работать, ты должен посвятить этот день себе и семье. Как и везде, есть хорошие примеры, есть и отрицательные моменты.

    Цитата (arodnaS @ 12.5.2020)
    Ну и идея, где всегда неподалеку есть некий авторитетный "мудрец", который создан и обучен для того, чтобы направлять, помогать людям советом в сложных жизненных ситуациях - мне кажется довольно крутой


    Это не работает идеально, есть мудрейшие люди, которые могут помочь жизненным советом и разрешить определенные проблемы. У меня был хороший знакомый религиозный в универе, умный, приятный, добрый и образованный парень, помогал мне сильно в учебе, пока я на нее старательно забивал. Он очень хвалил какого-то главного раввина с горящими глазами, рассказывал примеры, но я уже не помню конкретно.

    Есть и такие "мудрецы", которые творят дичь, например, помню всплыла история, когда один такой посоветовал избивать свою жену за неповиновение.
    5484/6500
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (lawuet @ 12.5.2020)
    Ну да.
    Но сначала наличие ядерной бомбы не удержало некую страну от её применения в двух японских городах.
    Обратите внимание, никто не был осуждён за этот акт.


    Ну этот шаг очевидно спас больше жизней суммарно чем унёс. Базово этого достаточно.
    Вакцинацию даже добровольцев недоработанным препаратом раньше тоже запрещали.
    Но на сейчас под угрозой короны, США сказали, что пойдут на это.
    55/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще про Ванкувер очень интересно.
    Вырисовывается картина, что там всё идеально, кроме стоимости жизни?
    Или ты лично заметил какие-то ещё вещи, которые прям приличный раздражитель?
    56/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 13.5.2020)
    Вообще про Ванкувер очень интересно.
    Вырисовывается картина, что там всё идеально, кроме стоимости жизни?
    Или ты лично заметил какие-то ещё вещи, которые прям приличный раздражитель?


    Не идеально, но очень хорошо и приятно. Очень зелено, весь город в деревьях, растениях и парках, залив, небольшие озера, пруды, очень чисто и хорошо, отличные условия для велосипедистов, много велодорожек. Из окна видно большую часть города, и деревьев видно столько же сколько и домов если не больше.

    Думаю, что минусы смогут рассказать канадцы, которые здесь живут, или в других города. Есть бомжи, но они сконцентрированы в одном-двух районах, там не очень приятно, но там можно просто не появляться.
    5485/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть и хорошие новости. После ядерной войны человечество скорее всего выживет!
    46/136
    Ответить Цитировать
    4
  • MountainRose, Еще там рядом мекка сноубординга Whistler, одно из самых крутых мест на планете для катания)
    11/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Fahrenheit, катался там?
    5486/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, не пока только мечтаю) но очень много топовых сноуборда видео от туда!

    Из мест где катался, больше всего понравилось в Финляндии курорт Рука, но там чисто для души небольшой курорт, все домики с саунами и очень классный сноуборда парк!
    Только с горами проблемы, а так каждый май туда с женой отдыхать ездим, кроме этого года.

    А у тебя какое самое любимое место для покатушек?
    12/28
    Ответить Цитировать
    0

  • 9/15
    Ответить Цитировать
    35
  • Fahrenheit, очень нравятся австрийские курорты в Альпах, природа, свежий воздух, сауны после горнолыжки, отдых, еда.
    5487/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • RandyZerg, крутая история) Может быть, таким образом можно создать "бэттлграунд" для эпидемий, исследовать то как она разносится, какие меры наиболее эффективны, как бороться с ней, и тд.
    5488/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Там в комментариях есть мнения, чем отличается игра от реальности. Не учтены социальные связи и социальная ответственность, не репрезентативное распределение по полу возрасту и т.д , но в целом да. Думаю это весьма перспективный метод моделирования и анализа. Не помню где видел, что популярная группа давала концерт в игре Fornite, смотрело концерт уйма народу и это был фурор. Так, что многопользовательские игры это не только про поиграться.
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 12.5.2020)
    arodnaS, да, в иудаизме 1 из 7 дней тебе нельзя работать, ты должен посвятить этот день себе и семье. Как и везде, есть хорошие примеры, есть и отрицательные моменты.


    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 12.5.2020)
    Очередной очень классный выпуск Птушкина.



    Привет. Только что посмотрел видосик, спасибо. Моя реакция во время и после просмотра просто: "Wow серьезно?" Кстати, эти ребята в шаге от покупки футбольного клуба Ньюкасл, в связи с чем в спортивной прессе Великобритании и не только на данный момент очень много дискуссий на тему стоит или нет руководству АПЛ подтверждать данную сделку купли продажи на фоне не очень хорошей мягко говоря репутации данной страны по правам человека в глазах европейцев. Если сделка все таки состоится официально, то в ближайшие годы определенно в Английском футболе появится еще один грозный претендент на чемпионство, так же как в свое время пришел к этому Челси и Ман Сити. После просмотра создалось впечатление, что нынешний наследный принц Саудовской Аравии явно олицетворяет новою кровь и новый современный взгляд на жизнь для самой мусульманской страны в мире.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (imaimy @ 13.5.2020)
    После просмотра создалось впечатление, что нынешний наследный принц Саудовской Аравии явно олицетворяет новою кровь и новый современный взгляд на жизнь для самой мусульманской страны в мире.


    Похоже на то, да. Видимо в словах джипси, что "и Афганистан постепенно превратится в Швецию", есть правда)
    Наверное развитие человечества, технологии и интернет ускоряют этот процесс.
    5489/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 13.5.2020)
    RandyZerg, крутая история) Может быть, таким образом можно создать "бэттлграунд" для эпидемий, исследовать то как она разносится, какие меры наиболее эффективны, как бороться с ней, и тд.


    Даже в вики есть статья
    https://en.wikipedia.org/wiki/Corrupted_Blood_incident
    7/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MountainRose @ 13.5.2020)
    Похоже на то, да. Видимо в словах джипси, что "и Афганистан постепенно превратится в Швецию", есть правда)
    Наверное развитие человечества, технологии и интернет ускоряют этот процесс.


    Похоже у любой страны есть шанс кроме России))
    18/29
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MountainRose @ 13.5.2020)
    Похоже на то, да. Видимо в словах джипси, что "и Афганистан постепенно превратится в Швецию", есть правда)
    Наверное развитие человечества, технологии и интернет ускоряют этот процесс.


    скорее швеция в Афганистан чем афганистан в швецию)))
    35/109
    Ответить Цитировать
    -17
1 819 839 840 841 842 861 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.