Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,390,745 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 784 804 805 806 807 826 1151
  • Тема интересная. А есть у кого то опыт “отстаивания своих прав’’ и ‘’заставления их работать нормально’’? На любой из границ/любых стран. Что будет если начать сильно возмущаться? У них вообще есть рабочие инструкции и тд? Сомневаюсь что за ними юридически/в должностных инструкциях закреплено право такого поведения
    13/27
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня была совершенно другая история.
    Первый раз прилетел в США и даже не знал, что там все так строго и никак не готовился.
    После того, как узнали, что я первый раз в США послали в отдельную очередь.
    Диалог вот такой был:
    - цель визита
    - туризм
    - обратные билеты
    - нету
    - бронь отеля?
    - нету
    - надолго в США?
    - Не знаю

    После этого он ещё посмотрел на меня, я улыбнулся и уже видел, как лечу домой.

    И тут он говорит:
    гуд лак ин ЮС и ставит штамп на полгода
    1/3
    Ответить Цитировать
    63
  • Цитата (SmokingAces @ 26.2.2020)
    Тема интересная. А есть у кого то опыт “отстаивания своих прав’’ и ‘’заставления их работать нормально’’? На любой из границ/любых стран. Что будет если начать сильно возмущаться? У них вообще есть рабочие инструкции и тд? Сомневаюсь что за ними юридически/в должностных инструкциях закреплено право такого поведения


    Есть . в 90% отказ и пожизненный запрет на вьезд в США.
    25/58
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ze3apb @ 26.2.2020)
    У меня была совершенно другая история.
    Первый раз прилетел в США и даже не знал, что там все так строго и никак не готовился.
    После того, как узнали, что я первый раз в США послали в отдельную очередь.
    Диалог вот такой был:
    - цель визита
    - туризм
    - обратные билеты
    - нету
    - бронь отеля?
    - нету
    - надолго в США?
    - Не знаю

    После этого он ещё посмотрел на меня, я улыбнулся и уже видел, как лечу домой.

    И тут он говорит:
    гуд лак ин ЮС и ставит штамп на полгода


    Как правило, если есть виза , пустят точно. Если не будет "вранья" и "грубости" сотруднику иммиграции.
    26/58
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вчера влетел через Нью Йорк и прошел за 5 мин. Просто первым вышел и сразу к машинке. + 3 мин на декларирование валюты.
    27/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SSM @ 26.2.2020)
    Вчера влетел через Нью Йорк и прошел за 5 мин. Просто первым вышел и сразу к машинке. + 3 мин на декларирование валюты.



    прям сын маминой подруги
    11/40
    Ответить Цитировать
    86
  • С машинками сейчас действительно достаточно быстро в большинстве случаев (в Вегасе без очереди почти всегда у меня было, тем более в такой дыре как Денвер, а в НЙ или ЛА легко встрять на час), но реально всё может сойтись к тому во сколько ты прилетел просто

    Штаты ведут отчётность о том, как у них дела на границе -- сколько ждут, сколько будок открыто и вот это вот всё можно посмотреть по любому аэропорту и дате (за 25.02 ещё нет) тут
    94cfb5de64044994c8268f87016387ae.png

    кликабельно

    На скрине поставил 18.02, т.е. такой же день недели, просто на неделю раньше.

    В Мексике, например, на границе в Мехико вообще жесткое разделение есть на два терминала: один для Аэромехико (там без очереди проход практически), а другой для всех остальных по сути и там стабильно час-полтора стоять.
    58/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    на самом деле есть "на ночь" ничего такого из того, что я читал (вот ссылка например, но ничего более серьёзного в один запрос не нашёл)

    т.е. люди что едят на ночь в теории не должны отличаться от популяции, но на самом деле тенденция к тому, чтобы они набирали вес имеется -- просто это дополнительный приём пищи по сравнению с теми, кто не ест на ночь, в результате больше калорий -> прибавка в весе.

    достаточно следить за калориями и можно есть хоть каждый день бургеры с картошечкой и худеть.

    думаю достаточно уместно вспомнить в данном случае Майкла Фелпса, с его 12к калорий

    Lorem, на самом деле нет. И первая же ссылка на нормальном ресурсе это подтверждает:
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30705391
    1/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ershoff @ 26.2.2020)
    Провести в очереди на контроль по 5-6 часов при том что твоя машина третья или четвертая - это как здрасте


    Ездил более 200(двухсот) раз через варшавский мост и домачево, при таких вводных ниразу столько не стоял, 3-4 машина это въезд в следующий запуск, ну при самом хреновом раскладе это час.
    При этом если в Польшу везеш все по норме (алко и сигареты) на границе можно смело ругаться никто не выгонит, можно позвать начальника смены либо позвонить на горячую линию, как правило это быстро их ускоряет. Бардака там конечно хватает но до такой степени я не встречал, единственный раз простоял назад более 12 часов когда таможня бастовала..
    17/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 26.2.2020)
    Не стоит переносить свой сугубо индивидуальный опыт на всю систему работы погран контроля. Везде есть "вахтёры" и люди с нормальным отношением, то что тебе первые попадаются часто - это диспа


    Слишком часто такая реакция встречается у американцев на нейтральное отношение и фразы, по сравнению с другими странами.
    5310/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SmokingAces @ 26.2.2020)
    Тема интересная. А есть у кого то опыт “отстаивания своих прав’’ и ‘’заставления их работать нормально’’? На любой из границ/любых стран. Что будет если начать сильно возмущаться? У них вообще есть рабочие инструкции и тд? Сомневаюсь что за ними юридически/в должностных инструкциях закреплено право такого поведения


    Как мне кажется на любой границе у пограничников есть право отказать туристу во въезде, если первый решит что так нужно сделать.
    Если сильно возмущаться - посадят тебя на первый самолет домой, и запретят тебе вьезжать в их страну.
    5311/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadik @ 26.2.2020)
    Ездил более 200(двухсот) раз через варшавский мост и домачево, при таких вводных ниразу столько не стоял, 3-4 машина это въезд в следующий запуск, ну при самом хреновом раскладе это час.
    При этом если в Польшу везеш все по норме (алко и сигареты) на границе можно смело ругаться никто не выгонит, можно позвать начальника смены либо позвонить на горячую линию, как правило это быстро их ускоряет. Бардака там конечно хватает но до такой степени я не встречал, единственный раз простоял назад более 12 часов когда таможня бастовала..


    200 раз не ездил. И 100 наверное не ездил. Ну может раз 30 пересекал границу. 5-6 часов при том что был не далее чем 4м было два раза такое. причем оба раза на выезд из Польши и рано утром на Варшавском мосту. Последнее время езжу через Бобровники - там неоправданно долго не стоял ни разу. А вот в Бресте - постоянно какие то затыки. Домачево не ездил ни разу.
    230/285
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Lorem, на самом деле нет. И первая же ссылка на нормальном ресурсе это подтверждает:
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30705391


    sao007,
    не хочу разводить срач не в моём блоге (можешь продолжить у меня если интересно), но по ссылке лишь результаты одного исследования на основании опроса 872 мужчин среднего возраста на дистанции в год (индекс цитирования тоже подозрительно небольшой у статьи, но тут я не эксперт совсем).

    так же важно помнить, что 'correlation does not imply causation', а в выводе строго 'Our study suggests that higher dietary consumption after waking up and lower consumption close to bedtime associate with lower BMI'.

    притом в более старой работе в том числе говорится и об этом

    Цитата
    Similarly, NES is associated with obesity in some studies [16,28,29]. It is unclear, however, as to whether obesity is a consequence or cause of NES. Compared to those who do not eat late at night, individuals with NES consume a larger portion of their total calories at night (≥50% after dinner) and have higher overall daily and evening caloric intake in some [30,31], but not all cases [32,33,34]


    т.е. я согласен, что похоже, что я подал информацию из интернета с большей степенью уверенности в её истинности, чем стоило, но тоже самое я могу сказать и про тебя.
    59/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SSM @ 26.2.2020)
    Как правило, если есть виза , пустят точно. Если не будет "вранья" и "грубости" сотруднику иммиграции.


    Нет, к сожалению. Виза не гарантия на въезд в США. Меня моих знакомых разворачивали.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • меня пытались развернуть - сказали что не указал в формуляре место пребывания в сша. вписал - пустили.
    231/285
    Ответить Цитировать
    0
  • SmokingAces,
    У меня была похожая ситуация в 2017 году при въезде на территорию России с Украины. Вместе с женой ехали в Сочи на серию Патипокера автобусом Киев-Сочи.
    Когда прошли украинскую таможню и подъехали к русской, то очереди почти небыло: перед нами было 2-3 автобуса. Водитель вышел на минуту и когда вернулся раздал всем документ который надо заполнить при въезде на территорию РФ (если не ошибаюсь то это миграционная карта, но возможно было и другое название). Попросил заполнить сейчас и как можно быстрее чтобы потом не терять времени на таможни.
    Моя жена мне в ужасе сказала что не сможет заполнить, ведь русским совершенно не владеет: речь кое как понимает в основном благодаря фильмам, читает на русском с трудом, но вот писать и говорить по русски никак.
    Но я прочитал толи в 1, толи во 2 пункте что заполнять можно на Русском или Латиницей, как в загран паспорте (въезжать на территорию РФ можно было как по загран паспорту так и по украинскому.)
    Соответственно мы заполнили все данные латиницей и пошли на паспортный контроль когда дошла очередь до нашего автобуса. И тут начались приколы.
    На паспортном контроле мне сразу предъявили:
    - почему миграционная карта заполнена на английском?
    Я сказал:
    - Это не на английском а на Латинице как в моем загран паспорте.
    Мне в ответ:
    - Что вы мне рассказываете вот у Вас в загране четко пишет фамилия на русском Мочалов, а рядом на английском: mochalov. Вы въезжаете на территорию РФ по-этому должны писать на русском как у Вас и есть в загран паспорте. Вы что русский в школе не учили?

    Я говорю:
    - у меня в загране не пишет на русском, а пишет на украинском и английском. А русский в школе я учил но приблизительно лет 20 назад, а жена моя и вовсе не учила. В быту мы общаемся исключительно на украинском так как из 7000 населения нашего городка я знаю только 4 человек которые общаются на русском и все они не местные (сейчас из них только 1). По этому и писали Латиницей как и при въезде в другие страны мира, хотя я и был только в нескольких.

    Мне в ответ:
    - что Вы из меня дурака делаете я что русских букв не знаю, у Вас в паспорте пишет по русски Мочалов. Не знаю что вы там заполняли при въезде в другие страны, но при въезде в РФ надо писать на русском

    Я в ответ:
    - По Вашей логике при въезде в Китай мне надо писать на Китайском. Еще раз повторю у меня в загране пишет на украинском а не на русском, просто правописание очень похоже. Да фамилия на украинском и русском пишется одинаково, но ниже имя Ігор, не находите что "І" не совсем русская буква? В пункте 1 (возможно 2-м уже точно не скажу) миграционной карты четко пишет что я имею право заполнить ее латиницей как пишет в моем паспорте.
    Если это не так, то покажите официальный документ который это запрещает, дайте образец на русском и я все с удовольствием перепишу.

    Мне:
    - пусть остается как есть. Куда едите, с какой целью, на сколько времени?

    Мой ответ:
    - Эсто Садок возле Сочи. Игра в покер и отдых. Не более чем на неделю, но все это есть в миграционной карте.

    Таможенник опять за свое:
    - Где это более точно. Почему название отеля на английском? Этого же нет у Вас в паспорте

    Я в ответ:
    - Точно не знаю, несколько километров от Сочи. Это не английский а латиница. Всю миграционную карту можно заполнять латиницей. И вообще все претензии к отелю.
    Я достал из кармана распечатку брони отеля. Там все было по русски, но почему то латиницей как я написал в миграционной карте. Например не улица, а ylica. Дал ее таможеннику и сказал:
    - вот подтверждение брони отеля как мне прислали. В низу есть номера телефонов отеля если что то не устраивает, то звоните им и уточняйте почему бронь не на русском, а латиницей. Рядом моя жена, у нее заполнено все также как и у меня, только она русский вовсе не учила...

    После этого меня наконец то пропустили как и жену.
    Я не засекал времени но мне кажется что все остальные вместе взятые прошли паспортный контроль быстрее чем я один

    Поездка вообще получилась интересной. Думал что у нас в Украине Даишники наглые и тормозят по чем зря, но от русской границы и до Сочи наш автобус Даишники тормознули 16 раз и это только то что я посчитал, а ведь значительную часть пути я проспал.

    По дороге обратно я как будто погрузился в 90-е, но это уже не касается паспортного контроля
    4/5
    Ответить Цитировать
    32
  • Меня вот однажды очень возмутила ситуация на границе Литвы и Беларуси.
    Я сам гражданин Латвии, но с 5 лет живу в Беларуси и периодически езжу на изначальную родину проведать бабушку.
    Так вот в одной из такой поездок Литовцы творили какой то выпиющий трешак, у каждого проходящего пограничный контроль, если он не был гражданином ЕС как я например, непременно выпытывали к кому он едет, с какой целью, где остановится, какой адрес, когда сьебет из страны, на какое число обратные билеты, покажи эти билеты, сколько с собой денег, покажи эти деньги, че то какой то у тебя подозрительный ( бомжацкий вид) , покажи сумку.
    Причем все это делалось максимально напыщенно, неуважительно и довольно долго.
    На границе простояли часа полтора, хотя обычно на это уходит минут 20.
    Меня то пропустили за 10 секунд и ничего не спрашивали, но что то мне стало стыдно за прибалтов с которыми я делю гражданство.
    Осадочек остался неприятный, я даже сначала хотел найти номер какой нибудь службы в которую можно позвонить и в красках пожаловаться на ситуацию.
    1/6
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (ze3apb @ 26.2.2020)
    Нет, к сожалению. Виза не гарантия на въезд в США. Меня моих знакомых разворачивали.

    Почему разворачивали?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 5betpush, мне кажется, бесполезно жаловаться. Есть ощущение, что пограничники всевластны, и если они не сделают явных противозаконных действий, например, навалять по роже, то им ничего не будет.
    5312/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ze3apb @ 26.2.2020)
    Нет, к сожалению. Виза не гарантия на въезд в США. Меня моих знакомых разворачивали.


    Занятие проституцией ?
    28/58
    Ответить Цитировать
    1
1 784 804 805 806 807 826 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.