Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,392,226 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 759 779 780 781 782 801 1151
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.11.2019)
    Можно питаться и правильно, и вкусно одновременно


    151210232712574780.jpg
    85/93
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (cizixap @ 27.11.2019)
    куриная грудка


    Еще один стереотип - куриная грудка и гречка как основа питания посетителей тренажерного зала.
    Как тебе булгур? А нут? А чечевица?
    Кроме курицы существуют другие виды птицы. А еще говядина. И даже свинину иногда можно. И, конечно, рыбу.
    А сколько разных вкусных салатов можно приготовить! Ты когда-нибудь пробовал салат из топинамбура?

    Не надо думать, что те, кто выбрал здоровое питание, ограничивают себя в еде больше, чем обычный человек. Да, обычный человек не задумывается о том, что копченая колбаса вредная. Зато тот, кто следит за своим питанием, не будет проводить каждый второй вечер перед тарелкой макарон с сосисками.
    252/346
    Ответить Цитировать
    24
  • Leo_Manowar, это еще одно распространенное заблуждение что нужно какое-то разнообразие в пище

    ну и конечно truly здоровое питание влечет за собой множество ограничений - по кол-ву калорий, по БЖУ, по таймингу
    обычный человек с этим не заморачивается
    25/73
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (cizixap @ 27.11.2019)
    Leo_Manowar, это еще одно распространенное заблуждение что нужно какое-то разнообразие в пище


    А ты будешь себя норм чувствовать, каждый день питаясь одним и тем же? Я нет.
    253/346
    Ответить Цитировать
    4
  • Leo_Manowar, у меня вообще рацион не отличается разнообразием последние 5 лет - куриная грудка, красная/белая рыба, гречка, бурый рис, иногда цельные макаронные изделия, овсянка, творог, овощи, фрукты, орехи, изюм
    вот например типичный обед

    чувствую себя отлично!
    26/73
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Dr_Poker @ 26.11.2019)
    Многовато. Идеально 187 на 90.

    Идеально в диапазоне 84-88 кг. Мне лично всё что больше 88 при росте в 187 уже в тягость. Вешу около 90, не могу сейчас ходить на баскет из-за варикоза, грущу и из-за веса, и из-за невозможности на баскет ходить. Ощущаю нагрузку на колени небольшую/ненужную при таком весе.
    4/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 27.11.2019)
    вот например типичный обед


    У меня сразу возник вопрос который меня давно мучает - что нужно сделать чтобы научиться запихивать в себя такое количество еды за один раз? Я бы осилил где-то половину а дальше уже непонятно как это в себя запихать (рост 188 вес 82)
    22/48
    Ответить Цитировать
    1
  • это уже вас занесло , у каждого своя комплекция и мощности, вот кто-то страдает от варикоза при 90 кг а кто-то при 105 играет в баскет и чувствует себя прекрасно съедая за 1 присест больше чем на картинке выше
    206/399
    Ответить Цитировать
    1
  • Deel, а меня уже много лет мучает обратный вопрос: как научиться запихивать в себя немного меньше, чем я запихиваю у каждого свои проблемы
    207/229
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (cizixap @ 27.11.2019)
    здоровое питание никакого вкусового удовольствия и не должно приносить


    Цитата (cizixap @ 27.11.2019)
    куриная грудка может быть и не "вкусная" по дефолту, но зачем мне делать ее "вкусной"? ради чего?


    Цитата (cizixap @ 27.11.2019)
    распространенное заблуждение что нужно какое-то разнообразие в пище


    у меня только один вопрос - нахер так жить то?
    14/14
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (vadka @ 27.11.2019)
    Deel, а меня уже много лет мучает обратный вопрос: как научиться запихивать в себя немного меньше, чем я запихиваю у каждого свои проблемы


    тут шутка про Панина)
    16/17
    Ответить Цитировать
    5
  • cizixap, Поздравляю, ты такой классный и прогрессивный (нет).
    Согласно последним трендам, не существует однозначно вредных и полезных продуктов. Наоборот искусственные ограничения ведут к срывам и расстройствам пищевого поведения.
    А разнообразие как раз-таки и является главным принципом условно здорового питания.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Deel @ 27.11.2019)
    У меня сразу возник вопрос который меня давно мучает - что нужно сделать чтобы научиться запихивать в себя такое количество еды за один раз? Я бы осилил где-то половину а дальше уже непонятно как это в себя запихать (рост 188 вес 82)


    это порция на 2 раза, я кушаю 5 раз в день.

    Цитата (Hammerf3st @ 27.11.2019)
    у меня только один вопрос - нахер так жить то?


    discipline equals freedom.

    Цитата (karevtlt @ 27.11.2019)
    А разнообразие как раз-таки и является главным принципом условно здорового питания.


    на уровне микроэлементов вся еда одинаковая. если я получаю все необходимое из своего минимального набора и меня вообще не парит отсутствие разнообразия, то зачем усложнять? Это просто здравый смысл.
    ну и если чо принципы такой диеты были примерно 100 лет назад заложены, при чем тут прогрессивность не очень понимаю
    27/73
    Ответить Цитировать
    1
  • cizixap, зачем лишать себя удовольствия от еды, если можно не лишать и достигать тех же целей?
    254/346
    Ответить Цитировать
    13
  • Leo_Manowar, если ты получаешь удовольствие от еды, то это пищевая зависимость.
    Можно не концентрироваться на «кайфе от еды « ( ты же не собака в конце концов ) и получать удовольствие и положительные эмоции от других вещей.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -33
  • Цитата (Dirty_Louie @ 27.11.2019)
    Leo_Manowar, если ты получаешь удовольствие от еды, то это пищевая зависимость.
    Можно не концентрироваться на «кайфе от еды « ( ты же не собака в конце концов ) и получать удовольствие и положительные эмоции от других вещей.


    Ой-ой-ой.
    Во-первых, разнообразное питание и поиски того, что тебе вкусно среди здоровой пищи - это не пищевая зависимость. Тем более что те же овсянка, гречка, яйца и курица у меня постоянно в рационе.
    Во-вторых, возможность получения удовольствия из источника Б - не причина, чтобы отказываться от удовольствия из источника А.
    255/346
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Dirty_Louie @ 27.11.2019)
    и получать удовольствие и положительные эмоции от других вещей.

    Т.е. быть зависимым от других вещей?
    6/11
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (cizixap @ 27.11.2019)
    Leo_Manowar, да можно все что угодно, моя мысль в том мы кушаем для того чтобы жить, а не живем для того чтобы кушать. куриная грудка может быть и не "вкусная" по дефолту, но зачем мне делать ее "вкусной"? ради чего?


    Ради чего делать «вкусным» хоть что-то в своей жизни? Зачем Рим, мне и на даче нормально отдыхается?
    39/113
    Ответить Цитировать
    17
  • Я очень люблю читать топик Паши и не могу отказаться от его чтения. Мне нравится все, что он пишет про покер и про путешествия, люблю читать мнения профессиналов и просто любителей по этим вопросам. Мне пришлось пару страниц прочитать про еду и вот, что я вам скажу:
    моя бабушка пережила блокаду, в те годы людям пришлось испытать сильный голод, они много чего вынуждены были съесть или даже иногда кого, чтобы выжить. Удивительный факт, что многие из блокадников прожили потом жизнь с отменным здоровьем, т.е. это голодание неплохо отразилось на возможностях организма бороться с заболеваниями. Помню мама рассказывала как бабушка уже после войны уехала в Магадан на заработки, потому что там хорошо платили и вернулась оттуда с чемоданом конфет. Т.е. вещи особого значения для нее не имели, а вот вкусные конфетки как-то видимо ценились. В конечном счёте, и многие жители Дальнего Востока со мной согласятся, человека может тошнить от черной или красной икры, достаточно съесть банку столовой ложкой. По итогу приходишь к выводу, что имеет значение то, что из нас выходит (я не про кал и мочу, но мысли и слова), а не то, что в нас входит, потому что мы так созданы, что можем приспособиться и есть практически всё. Всем мир.

    П.с. Можно и дальше про еду, но конечно идеально в новом топике, сорян за прямоту.
    Сообщение отредактировал MillerMaks - 28.11.2019, 1:57
    15/21
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Dirty_Louie @ 27.11.2019)
    Leo_Manowar, если ты получаешь удовольствие от еды, то это пищевая зависимость.
    Можно не концентрироваться на «кайфе от еды « ( ты же не собака в конце концов ) и получать удовольствие и положительные эмоции от других вещей.


    Если не изменяет память, то понятие «удовольствие» от какой бы то ни было человеческой деятельности далеко не случайно. Плюс неоправданное или чрезмерное ограничение/лишение себя чего либо, без серьезных на то причин, на мой взгляд граничит с легким мазохизмом🤪
    11/27
    Ответить Цитировать
    0
1 759 779 780 781 782 801 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.