Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,389,663 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 749 769 770 771 772 791 1151
  • MountainRose, так ведь на турне залидил Кац 150К в 235К, айбингер и никита колл.

    gavgav, я на pokergo смотрю.
    16/73
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (cizixap @ 20.10.2019)
    MountainRose, так ведь на турне залидил Кац 150К в 235К, айбингер и никита колл.

    gavgav, я на pokergo смотрю.


    Точно, миссриднул экшен. В таком случае, у Каца остается больше натсов на терне, включая две пары и сеты, Никита становится на терне более капнут на отсутствие сильных рук (думаю, он часто захочет рейзить сеты и две пары), а по риверу, мне кажется от Каца стоит ожидать, что флеши он будет чаще всего ставить во второй раз.
    5159/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Сижу дома, жду, когда ко мне залезут воры. Звучит как начало странной шутки, или какое-то пожелание скучающего мазохиста, но нет.

    Приехали на месяц в Коста Рику. Перед этим узнавал у некоторых знакомых регов, не из русского комьюнити, про местные города - где стоит останавливаться, где красиво, спокойно и безопасно. Получил ответ что на севере Коста Рики, на побережье Тихого океана есть подходящее селение, и там можно остановиться. Насчет безопасности сообщили - что спокойно можно гулять даже ночью, никаких проблем нет. Окей. Запланировали, забронировали, прилетели вчера из Майами в Сан Хосе - столицу Коста Рики, там с горем пополам взяли машину, и поехали к своему жилью - квартира в одном из местных кондо. Когда заселились, списался с парнем, с которым общался по поводу поездки, и сказал ему где я поселился. Он радостно сообщил, что два раза его друзей обворовали в этом кондо, причем идентично: в первые же дни заселения залезли через окно на кухне, забрали ценные вещи и электронику. Похоже на то, что это произошло по наводке местных охранников, они маякуют ворам, где и когда можно залезть. Вооруженного ограбления или другого риска для жизни думаю ожидать не стоит, а потерять ценные вещи вполне себе вероятно.

    Есть несколько вариантов что делать дальше. Один из них, это просто уехать, попробовать получить компенсацию от airbnb. Но, сомневаюсь что деньги вернут, а жилье оплачено на месяц вперед до серии на Багамах от пати. Еще оплачена машина на месяц, не факт, что поменяя жилье, там будет безопасно.

    Есть вариант остаться, тогда надо по возможности обезопасить себя. Пока пришло в голову следующее: надо брать всегда с собой ноут с портативным монитором и деньги, а если уходим пешком к примеру поужинать, оставлять рюкзак с ноутом в багажнике машины. Когда уходим, нужно создать видимость что мы никуда не уходили - как в фильме "один дома", включить телик на среднюю громкость, оставить свет и кондей включенными, и уходить не вместе, а с разницей в несколько минут, чтобы у охранников было меньше информации. Звучит глупо наверное, но тупая ситуация требует аджаста.

    Завтра поговорю об этом с хозяйкой жилья, может она что-то подскажет. На конфликт идти не буду, т.к. смысла ноль, но хочу сказать, что есть инфа от парня, который тут живет достаточно долго. И что если залезут, будут последствия, подниму шум, буду звать полицию, оставлю соответствующие отзывы на airbnb и буду жаловаться там же.

    Еще думаю поговорить с охранниками, каким-то образом сообщить что я в курсе происходящего, только не уверен что им сказать. "Я слышал, тут могут залезть в квартиру, так вот, ээээ, не хотелось бы?" Попросить, чтобы приглядели за нашим жильем, наоборот могут расценить как опасение за оставленные ценности. Дать на лапу 50-100 баксов - как вариант, но тоже могут решить, что есть чему поживиться в квартире. Правда я испанский не знаю, а шанс, что они знают английский - невелики, поэтому думаю, что тут хозяйка может сгодиться.

    Странная ситуация, даже если ничего и не будет, сиди теперь и думай, залезут или нет.
    5160/6500
    Ответить Цитировать
    131
  • Еще есть вариант, тоже кажется из один дома - закрыть все двери и окна и держать глухую оборону не выходя на улицу. Если предварительно заехать в магаз с чемоданом со всеми вещами - можно продержаться. Заодно +ev наберешь от каждодневной катки.
    24/109
    Ответить Цитировать
    3
  • Застраховаться от кражи. Те же 50$ но с гарантией, сумму главное адекватную выбрать, учитывая моральные издержки при краже. И жить нормально.
    10/11
    Ответить Цитировать
    -3
  • Спросить знают ли они что-нибудь про Массад. ( один из девизов : " «Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит. 24:6). )
    Организация , которая не прощает никому и не чего.
    17/58
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MountainRose @ 21.10.2019)
    Сижу дома, жду, когда ко мне залезут воры. Звучит как начало странной шутки, или какое-то пожелание скучающего мазохиста, но нет.

    Приехали на месяц в Коста Рику. Перед этим узнавал у некоторых знакомых регов, не из русского комьюнити, про местные города - где стоит останавливаться, где красиво, спокойно и безопасно. Получил ответ что на севере Коста Рики, на побережье Тихого океана есть подходящее селение, и там можно остановиться. Насчет безопасности сообщили - что спокойно можно гулять даже ночью, никаких проблем нет. Окей. Запланировали, забронировали, прилетели вчера из Майами в Сан Хосе - столицу Коста Рики, там с горем пополам взяли машину, и поехали к своему жилью - квартира в одном из местных кондо. Когда заселились, списался с парнем, с которым общался по поводу поездки, и сказал ему где я поселился. Он радостно сообщил, что два раза его друзей обворовали в этом кондо, причем идентично: в первые же дни заселения залезли через окно на кухне, забрали ценные вещи и электронику. Похоже на то, что это произошло по наводке местных охранников, они маякуют ворам, где и когда можно залезть. Вооруженного ограбления или другого риска для жизни думаю ожидать не стоит, а потерять ценные вещи вполне себе вероятно.

    Есть несколько вариантов что делать дальше. Один из них, это просто уехать, попробовать получить компенсацию от airbnb. Но, сомневаюсь что деньги вернут, а жилье оплачено на месяц вперед до серии на Багамах от пати. Еще оплачена машина на месяц, не факт, что поменяя жилье, там будет безопасно.

    Есть вариант остаться, тогда надо по возможности обезопасить себя. Пока пришло в голову следующее: надо брать всегда с собой ноут с портативным монитором и деньги, а если уходим пешком к примеру поужинать, оставлять рюкзак с ноутом в багажнике машины. Когда уходим, нужно создать видимость что мы никуда не уходили - как в фильме "один дома", включить телик на среднюю громкость, оставить свет и кондей включенными, и уходить не вместе, а с разницей в несколько минут, чтобы у охранников было меньше информации. Звучит глупо наверное, но тупая ситуация требует аджаста.

    Завтра поговорю об этом с хозяйкой жилья, может она что-то подскажет. На конфликт идти не буду, т.к. смысла ноль, но хочу сказать, что есть инфа от парня, который тут живет достаточно долго. И что если залезут, будут последствия, подниму шум, буду звать полицию, оставлю соответствующие отзывы на airbnb и буду жаловаться там же.

    Еще думаю поговорить с охранниками, каким-то образом сообщить что я в курсе происходящего, только не уверен что им сказать. "Я слышал, тут могут залезть в квартиру, так вот, ээээ, не хотелось бы?" Попросить, чтобы приглядели за нашим жильем, наоборот могут расценить как опасение за оставленные ценности. Дать на лапу 50-100 баксов - как вариант, но тоже могут решить, что есть чему поживиться в квартире. Правда я испанский не знаю, а шанс, что они знают английский - невелики, поэтому думаю, что тут хозяйка может сгодиться.

    Странная ситуация, даже если ничего и не будет, сиди теперь и думай, залезут или нет.


    Паша, заведи себе своего Бебишарка, он ахуенно форточников распугивает)
    Цитата (BabySharkl4 @ 31.8.2019)
    4:50 на часах, ночь. Сижу разбираю мамину игру, подумал что было бы неплохо пойти съесть яблочко, прохожу прихожую, вижу дверь приоткрыта, начинаю присматриваться и этот петушара увидев меня дает по газам выбегая из квартиры. Чувак блеа залез на 2й этаж, через окно, по трубе, на кухне горел свет(спецом, так как машина под окном, чтоб думали что не спим, работает заебись) спиздил мамину сумку с документами, деньгами, картами(уже заблочили), телефон и сука ебаную дрель пизданул, с балкона. При том что на кухне, где он залез, лежали 2 ноута и из-за того что месье Бейбишарку захотелось пожрать яблочко до них добраться не успел.
    Итог: яблоки полезны не только для здоровья но и для вашего материального состояния(видео позже запишу) 😁
    1/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Ходи по своему селению с битой и охранников спроси: "Надеюсь, у вас есть преступность? А то руки чешутся"
    9/31
    Ответить Цитировать
    23
  • Как там девушке, не страшно ей там жить из-за такого?
    И как самому?
    46/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да нужно все наоборот сделать, напиши объявление на двери в доме много ценностей нас нету с такого то до такого то времени, собаки нету, оружия нету.
    welcome домушники.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Но есть 4 ядовитых змеи )))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (marm0set @ 21.10.2019)
    Ну да нужно все наоборот сделать, напиши объявление на двери в доме много ценностей нас нету с такого то до такого то времени, собаки нету, оружия нету.
    welcome домушники.


    Думал оставить записку дома на испанском, типа, "здесь ничего ценного нет, вы ошиблись адресом", но Маша отговорила. Хорошо, хоть одного из нас голова на плечах есть, просто так злить неизвестных ребят минус ев.

    Цитата (kagapov10 @ 21.10.2019)
    Как там девушке, не страшно ей там жить из-за такого?
    И как самому?


    Маша не стала истерить или поднимать вопрос о переезде. Насколько я понимаю, угрозы для жизни нет, поэтому не страшно, просто неприятно, что есть повышенный риск потерять технику.
    5161/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Пересмотри "Один дома", что-нибудь оттуда точно пригодится.

    4/4
    Ответить Цитировать
    9
  • заметили, как ловко топреги манипулируют? сразу увели фокус от темы с нитами.. на тему с ограблением.
    То есть как у нитов отбирать хлеб и воровать блайнды - это нормально
    36/37
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (MountainRose @ 21.10.2019)
    Сижу дома, жду, когда ко мне залезут воры. Звучит как начало странной шутки, или какое-то пожелание скучающего мазохиста, но нет.

    Приехали на месяц в Коста Рику...
    Перед этим узнавал у некоторых знакомых регов, не из русского комьюнити, про местные города - где стоит останавливаться, где красиво, спокойно и безопасно. Получил ответ что на севере Коста Рики, на побережье Тихого океана есть подходящее селение, и там можно остановиться. Насчет безопасности сообщили - что спокойно можно гулять даже ночью, никаких проблем нет. Окей. Запланировали, забронировали, прилетели вчера из Майами в Сан Хосе - столицу Коста Рики, там с горем пополам взяли машину, и поехали к своему жилью - квартира в одном из местных кондо. Когда заселились, списался с парнем, с которым общался по поводу поездки, и сказал ему где я поселился. Он радостно сообщил, что два раза его друзей обворовали в этом кондо, причем идентично: в первые же дни заселения залезли через окно на кухне, забрали ценные вещи и электронику. Похоже на то, что это произошло по наводке местных охранников, они маякуют ворам, где и когда можно залезть. Вооруженного ограбления или другого риска для жизни думаю ожидать не стоит, а потерять ценные вещи вполне себе вероятно.

    Есть несколько вариантов что делать дальше. Один из них, это просто уехать, попробовать получить компенсацию от airbnb. Но, сомневаюсь что деньги вернут, а жилье оплачено на месяц вперед до серии на Багамах от пати. Еще оплачена машина на месяц, не факт, что поменяя жилье, там будет безопасно.

    Есть вариант остаться, тогда надо по возможности обезопасить себя. Пока пришло в голову следующее: надо брать всегда с собой ноут с портативным монитором и деньги, а если уходим пешком к примеру поужинать, оставлять рюкзак с ноутом в багажнике машины. Когда уходим, нужно создать видимость что мы никуда не уходили - как в фильме "один дома", включить телик на среднюю громкость, оставить свет и кондей включенными, и уходить не вместе, а с разницей в несколько минут, чтобы у охранников было меньше информации. Звучит глупо наверное, но тупая ситуация требует аджаста.

    Завтра поговорю об этом с хозяйкой жилья, может она что-то подскажет. На конфликт идти не буду, т.к. смысла ноль, но хочу сказать, что есть инфа от парня, который тут живет достаточно долго. И что если залезут, будут последствия, подниму шум, буду звать полицию, оставлю соответствующие отзывы на airbnb и буду жаловаться там же.

    Еще думаю поговорить с охранниками, каким-то образом сообщить что я в курсе происходящего, только не уверен что им сказать. "Я слышал, тут могут залезть в квартиру, так вот, ээээ, не хотелось бы?" Попросить, чтобы приглядели за нашим жильем, наоборот могут расценить как опасение за оставленные ценности. Дать на лапу 50-100 баксов - как вариант, но тоже могут решить, что есть чему поживиться в квартире. Правда я испанский не знаю, а шанс, что они знают английский - невелики, поэтому думаю, что тут хозяйка может сгодиться.

    Странная ситуация, даже если ничего и не будет, сиди теперь и думай, залезут или нет.

    MountainRose,
    Как вариант, можно по крупному блефануть)

    Выбрать момент, когда рядом будет достаточно зевак, привлечь внимание и сделать несколько манипуляций:
    - На входные двери и окна наклеить вот такие штучки.
    cf81e48d6f95.jpg

    - Внутри помещения поставить переносные IP Камеры видеонаблюдения с синхронизацией на смартфон.Предварительно подойти к охранникам (с камерой в руках, естественно, и спросить у них отвертку - "Por favor preste un destornillador" ).
    f1daef2ba772.jpg

    p.s.Мелких воришек точно отпугнет)
    37/49
    Ответить Цитировать
    4
  • я считаю что лучше зафигачить автоматическую туриельку

    201/399
    Ответить Цитировать
    55
  • MountainRose, Паша, какой у тебя переносной моник?
    Сообщение отредактировал MountainRose - 22.10.2019, 2:25
    Причина редактирования: Этот парень не справился с тегом [b]. С кем не бывает
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ajagava @ 21.10.2019)
    MountainRose, Паша, какой у тебя переносной моник?


    https://www.asus.com/Monitors/MB16AC/
    5162/6500
    Ответить Цитировать
    6
  • Еще можно муляж камеры поставить, или такое

    1571708285-ac814daa7903b318e49491f5fc1e7e7c.jpeg?w=700
    15/48
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose, а там разве нет какого-нибудь сейфа? Обычно в отелях есть сейфы либо в номере либо на ресепшене. Когда уходишь можно смело оставить ценные вещи (деньги, технику, паспорта и т.д.)
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
1 749 769 770 771 772 791 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.