Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,389,587 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 553 573 574 575 576 595 1151
  • Leo_Manowar, согласился бы, если бы все те, кто покупает доли осознавал значимость кэфа, и насколько оно абсурдно в нынешних реалиях. На мой взгляд те, кто покупает доли не имеют понятия что это вложение настолько минусовое, распиаренный Хельмут пользуется незнанием людей и продает доли с заоблачным кэфом. Фактически никакие законы он не нарушает, но выглядит это нехорошо имхо.
    4144/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Паша, покупать лотерейные билеты тоже минусово. Я не вижу, чем Хельмут со своим кэфом хуже и аморальнее, чем любая лотерея.
    147/346
    Ответить Цитировать
    63
  • Цитата (Leo_Manowar @ 2.6.2018)
    Паша, покупать лотерейные билеты тоже минусово. Я не вижу, чем Хельмут со своим кэфом хуже и аморальнее, чем любая лотерея.


    Тем что он еще и защищает свой кэф, утверждая что у него х3 за карьеру. И 1.8 это еще даром.

    А насчет аморальности лотерей, именно поэтому очень часто, если не чаще всего, лотереи выпускаются государством под конкретную социальную статью расходов. У нас было спортлото, а прибыль с SoCal lottery идет на общественные школы, например.
    23/113
    Ответить Цитировать
    -1
  • Nameless00, Ну я тоже на ривере иногда утверждаю, что у меня минимум флешрояль. Мы так то все тут из-за покера собрались. В этом мире, хочу напомнить, если ты выплатил бабки вовремя и полностью, то ты уже крайне хороший молодец такой. Остальное все уже мелочи.

    Тем более он не на 5к турниров продает, а на один, в офлайн, куда надо еще приехать, снять номер, покушать еду и тд, если бы кэф был 1.2-1.3, это было бы нормально? а тут еще всего +0.5 за то, что он мировая звезда и если реги не захотят вкладывать, потому что это очевидно минусово, то любители захотят по разным причинам, да может для них это еще и плюсовее будет, чем самим лудить. Короче не самое аморальное говно, что бы это тут мусолить. Давайте лучше еще историй типа как несколько раз отказался от креветки и этим ввел в ступор)
    9/30
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Noooob25 @ 2.6.2018)
    куда надо еще приехать, снять номер, покушать еду и тд,


    А если я очень много кушаю или живу только в элитных отелях, это основание повысить кэф еще на 0.5?

    Цитата (Noooob25 @ 2.6.2018)
    Короче не самое аморальное говно, что бы это тут мусолить.


    А я и не утверждал что самое. Просто наглый поступок. Наглость, как известно, второе счастье, и временами позволяет тебе получить больше, чем положено по справедливости, но люди таких не любят.

    P.S. Вспомните хотя бы Каца.
    24/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда встречаются два человека, один из которых с деньгами, а второй с опытом, то:
    1. Человек с опытом уходит с деньгами.
    2. Человек с деньгами уходит с опытом.

    Clear?
    2/125
    Ответить Цитировать
    16
  • в МММ неплохо этот принцип работал
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 2.6.2018)
    в МММ неплохо этот принцип работал


    Есть разница. МММ - это был сознательный наёб. А Хельмут, я думаю, просто очень сильно верит в себя.
    148/346
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 2.6.2018)
    Leo_Manowar, согласился бы, если бы все те, кто покупает доли осознавал значимость кэфа, и насколько оно абсурдно в нынешних реалиях. На мой взгляд те, кто покупает доли не имеют понятия что это вложение настолько минусовое, распиаренный Хельмут пользуется незнанием людей и продает доли с заоблачным кэфом. Фактически никакие законы он не нарушает, но выглядит это нехорошо имхо.


    Очень многие покупают ради фана, что бы просто поболеть, люди по сути платят за удовольствия, если человек вкладывает в такое значимые для себя или последние деньги, значит он просто обязан разобраться в этом вопросе и не покупать так дорого. Так что в данном случае ничего криминального нету, ведь за многое удовольствие которое нничего не приносит кроме эмоций мы бывает платим и дороже.
    2/34
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nameless00 @ 2.6.2018)
    Просто наглый поступок. Наглость, как известно, второе счастье, и временами позволяет тебе получить больше, чем положено по справедливости, но люди таких не любят.


    Дык играть в карты то же нагло. Ты же заранее знаешь, что сильнее оппов и используешь это в корыстных целях.
    10/160
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Nameless00 @ 2.6.2018)
    прибыль с SoCal lottery идет на общественные школы, например.


    Ссылку сейчас не найду, но читал любопытные истории про эти все "good cause", штат был другой.
    Допустим, бюджет на школы в 2017 100 млн. Штат провел лотерею, заработал с трудящихся 60 млн профита, формирует бюджет на следующий год. И он оказывается те же 100 млн а 60 "лишних" идут в другую статью расходов. В той статье они пошли на tax cut какого-то индустриального гиганта =)
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 2.6.2018)
    А если я очень много кушаю или живу только в элитных отелях, это основание повысить кэф еще на 0.5?

    Если за эти 0,5 будешь каждый день устраивать шоу, хотябы как Хельмут, то почему бы и нет.
    8/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 2.6.2018)
    Комментаторы к этой новости возмущены маленько, по их мнению это граничит с воровством, использование неграмотности фанатов и тд. Примерно отражает ситуацию и на мой взгляд, чет зашкварненький кэф наш тильтовый братюня выставил.


    А где по твоему мнению проходит граница между "ок кэф" и "зашкварненький" для Хельмута в этом турнире?
    На сколько процентов маркапа можно на*бать дольщиков? И что если сильно веришь в свой скилл?

    Рынок до сих пор переполнен минусовыми предложениями, и они регулярно проскакивают от самых 'уважаемых' регов. Ну и любой игрок, выставляющий такие предложения, имеет достаточно skin in the game, т.к. ставит свою репутацию под потоки говн от комьюнити.
    Так что имхо это вполне нормально.
    14/102
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (beermix @ 2.6.2018)
    Дык играть в карты то же нагло. Ты же заранее знаешь, что сильнее оппов и используешь это в корыстных целях.


    Ага, я знаю это. Если заметил, то я не раз говорил что в моей профессии нет ничего ни полезного ни социально значимого и когда правительства прижимают покер, это хоть мне и в минус, но по сути — верно.
    25/113
    Ответить Цитировать
    1
  • ekziter, я не думаю что надо рукодствоваться тем, что на рынке полно плохих предложений, и показывать пальцем на других " на меня не смотрите, вон у них гляньте, треш какой". Насчет кэфа - я думаю до 1.4 было бы плохо, но не зашкварно, выше 1.5 лохотрон просто.
    4145/6500
    Ответить Цитировать
    -15
  • Мне кажется тут главный вопрос насколько Хельмут считает что его кф адекватный.
    Думаю многие согласятся что есть разница,когда он выставляет такой кф искренне считая что он соответствует реалиям или он пользуясь своей популярностью сознательно его завышает.
    И не забываем что Хельмут умеет уворачиваться от пуль и владеет белой магией.(Если я ничего не напутал)
    7/29
    Ответить Цитировать
    0
  • А ещё он приходит через пару уровней после начала, проставив четверть стека в ситуате, объясняя этим что плохо играет, когда устал.

    Так что это ещё дармовая, посоны.
    36/72
    Ответить Цитировать
    10
  • Это же крутой фан, ребят! Человек за всего-то 1.8 может похвастаться братюням, что в доле у того самого Хельмута! Да и не какую-то там ставочку на него Майку поставил, а именно долю купил, кайф! Тут поклоннику The Greatest вообще пофиг на кеф.
    6/6
    Ответить Цитировать
    24
  • MountainRose,
    Ок, сформулирую по-другому: как именно мы определяем 'зашкварность' (знать бы мне вообще, что значит это слово, ну ладно )?
    Типо есть какая-то сумма, свыше которой на*бывать неприлично?

    Со стороны кажется, что Хельмут, кхм, очень высоко ставит себя среди остальных регов. Вполне допускаю, что его оценка (если он вообще оценивает ROI, лол) может быть "Ну ок, пускай ROI не соточка, но 1.6 бью точно. Ну и небольшая наценка за то, что даю фанатам возможность поболеть за папочку".

    Как мы определяем, что нельзя делать на рынке? Ну и что хуже: сознательно продавать по завышенным кэфам или считать, что настолько разъ*бываешь, что 2.5 на мейн всопа около дела?
    Крч я не вижу понятных критериев. 'Несправедливая' цена у предложений на рынке бекинга, мяса, одежды из Индии и кучи других вещей. Ну что поделаешь :/
    15/102
    Ответить Цитировать
    37
  • Есть спрос - есть предложение. Осуждать человека, у которого за несколько минут все раскупили, как то не уместно:)))
    p.s. а у вас сколько браслетов?:)
    p.s.2. че то с ума посходили, с такими обсуждениями.
    10/15
    Ответить Цитировать
    21
1 553 573 574 575 576 595 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.