Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,961 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 542 562 563 564 565 584 1151
  • Фотки Зеландии явно из Властелина Колец!
    Красота!
    16/72
    Ответить Цитировать
    0
  • фотка с 155к явно как ВЛАСТЕЛИН
    Красота!
    4/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Парфёнов снял очень крутой документальный фильм, тебе, наверняка, интересно будет, да и вообще всем рекомендую.

    8/17
    Ответить Цитировать
    11
  • Wiedzmen, спасибо, уже рекомендовали, надо будет посмотреть.

    С начала года чето совсем ничего не смотрю из фильмов/сериалов, сначала заменил их на интервью и подкасты интересных людей, а в последнее время и до этого руки не доходят. Вот вчера зашел на нетфликс, потыкал разные шоу и сериалы, проверяя их на вшивость на imdb, увидел что год назад вышел третий сезон Фарго, посмотрел одну серию - превосходно. Очень нравится операторская работа, как они погружают в атмосферу, как внимательно относятся к мелким деталям. После такого пофиг и на сюжет и на все остальное, просто наслаждаешься картинкой.
    4097/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • Не самые интересные, но немного жизненные истории.

    1) Выйдя в Харькове с поезда, меня атаковала девушка 30-35 лет. Рассказала историю о том, что у неё вытянули телефон и кошелек и ей нужно баблишко на билет в Одессу. Я никогда не даю денег попрошайкам - я не могу знать куда оно идет, интуитивно кажется, что в подавляющем большинстве случаев баблишко идет не на то, что нужно, не на то, на что просят. Но. Она была прилично одета (хорошая куртка, шарф, серьги и прочие украшения), и судя по тому как она сбивчиво говорила, она была не похожа на дефолтную попрошайку. Сказала, что ей надо 220 гривен на билет, я ей дал 250 (сдачи не было). Пошел дальше пока она удивлялась, она начала меня догонять и останавливать - не ожидала что дадут сразу всю сумму, начала спрашивать как меня зовут, заставила записать её номер телефона чтобы "не потерять связь с человеком который её выручил" и тд. Записал ради интереса, перезвонить и попытаться проверить реально ли нужна была её помощь, узнать доехала ли до Одессы и тд. Не совсем понимаю зачем попрошайке узнавать имя и оставлять свой контакт после того как уже получила деньги. Развела лоха, можно идти дальше в поисках следующего.

    2) Через 2 дня в Одессе, гуляя с другом, который меня троллил на эту тему, что я дал с непривычки попрошайке деньги (мое основное оправдание было что она была прилично одета), нас атаковала другая девушка. Тоже прилично одетая, у неё не такие завышенные требования как у первой, не поезд а всего лишь автобус, и не 220 гривен а 20. Теперь я уже с интересом посмотрел на реакцию друга, он хотел порасспрашивать девушку, но мне как то неловко пытаться заставлять человека доказывать что ему нужно баблишко, я просто дал 50 гривен (опять двадцатки не было), пошли дальше. Позже он сказал что выглядело убедительно, и наверное он сам дал бы денег.

    3) Тут попрошаек не будет. Пришел в Израиле распечатать селфи с племяшкой, чтобы ему повесить в комнате пока меня мотает по миру, на меня накинулась девушка в тильте, которая там работала, перебивала меня и говорила что не понимает чего я хочу, секунд 10 не могла на нервах вставить флешку в комп, потом найти там фотки, все с повышенными тонами (исключительно с её стороны) резкими движениями и передергиваниями. Я пытаюсь объяснить что мне надо, она обрывает и говорит что если я не объясню, то она не поймет что ей надо сделать. В общем, человек в тильте, слабо вменяемый. Раньше, я часто разворачивался и молча уходил, не хочу общаться с людьми, с которыми надо тратить много энергии и получать прилично негатива, но сейчас я попробовал небольшой психологический мув. В очередной раз когда она на повышенных тонах переспросила что-то, я поближе подошел, посмотрел в упор и громко спросил - девушка, вы почему на меня кричите? Я вам что-то плохое сделал? Я хочу просто распечатать несколько фоток, я же на вас не кричу, вы чего повышаете тон? И человека как будто подменили: она тихо начала говорить что нифига она не кричала, мне показалось, что я ей конечно же ничего плохого не сделал, и щас все сделаем без проблем. При это смотрела на вторую сотрудницу, которая конечно же ей кивала, конечно же понимая что целую минуту она меня перебивала и повышала тон. Это стал приятный тихий персонаж, с которым можно и даже нужно иметь дело, и ни в коем случае чтобы её больше не заподозрили в том, что она на кого то кричит. Терпеливо смогла выслушать все мои планы на её контору, все фото в каком виде что надо сконвертировать, из дигитального формата в тот, что можно пощупать. Объяснила что у них отрубили недавно электричество, половина компов и принтеров полетело, работать сложно, поэтому большая запарка. Ну а на следующий день она меня уже встречала как родного брата с которым разлучили в детстве, хваля фотки и моего красивого племяшку, помогая выбирать мне рамки под цвет его волос Действенный прием оказался, а ведь мог забить и уйти, хотя тут получилось парой фраз вернуть человека в адекватное состояние.
    4098/6500
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата (MountainRose @ 9.5.2018)
    нас атаковала другая девушка.


    Цитата (MountainRose @ 9.5.2018)
    я просто дал 50 гривен


    Вижу, жизнь тебя ничему не учит
    145/229
    Ответить Цитировать
    13
  • MountainRose, а это только у девушек прокатывает?
    Появились планы атаковать тебя в Вегасе и сказать что нужны деньги на проезд (вход в турик по 25к). Оденусь прилично.
    1/28
    Ответить Цитировать
    125
  • Shuller_A1t, похоже, что твоя задача решается с помощью красивой ухоженной девушки, только дороже чем требуемые 25к$ на 20-220 гривен
    1/20
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose, Ну раз ты любишь проводить социальные эксперименты, то тебе стоило бы хоть раз, а лучше несколько, пройтись в тех же местах, где тебя уже лохматили. Уверяю тебя, что тебя бы ожидало приличное удивление при встрече того самого персонажа, в тех же приличных шмотках. Сам так делал не раз. Ну и еще один аргумент. Никогда никакой левые человек (даже прилично одетый), не сможет ходить по перрону центрального ЖД вокзала и просить деньги. Они все - люди на работе, у которых там есть местная крыша, с которой они делятся.

    Забавный пример. Есть в Украине аналог Сапсана, в нескольких направлениях. Поезд Киев-Харьков ходит 3 раза в день туда и обратно. Раньше я достаточно часто на нем ездил. И вот как-то раз, когда поезд еще стоял перед отправкой, в вагон вбегает девушка с рюкзаком, прилично одетая и очень убедительно рассказывает ситуацию, что у них с другом украли деньги и не хватает на билет какой-то определенной суммы типа 180 грн. Тон такой, что типа мы такие же люди как вы, а не какие-то там инвалиды или отставшие в развитии, просто вот попали в такую нелепую ситуацию. Я ей почти поверил, но денег решил не давать. Каковым же было мое удивление, когда через неделю на том же поезде в том же вагоне повторилось ровно тоже представление. Еще через пару раз некоторые люди в вагонах начали кричать типа "Пошли вон, мы вас уже встречали". И через какое-то время эти ребята исчезли, заработав по моим прикидкам достаточно прилично.
    4/6
    Ответить Цитировать
    20
  • Лайк от афериста - гарант качества схемы))


    4/6
    Ответить Цитировать
    18
  • Fellini, это как раз и было через 2 минуты после того как я сошел с вечернего интерсити из Киева, немного не доходя до такси.

    Я понимал, что вероятность, что меня разводят, очень высокая, но подумал, что если есть хотя бы 10% что человек в беде, то я готов ошибаться 9 раз из 10 ради этого. Ев благотворительности 25 гривен, 225 вникуда.

    В Израиле никто не просит на проезд, так что у меня нет дистанции в этих спотах, пришлось аджаститься на месте. Страна маленькая, на такую просьбу скажут иди пешком или давай подвезу. У нас просят на лечение от заболеваний, собирают помощь для инвалидов, матерей одиночек, которые старательно размножались и неплохо проводили ночное время, внезапно не зная что делать с кучей детей у которых оказались потребности и тд.

    Лет 15 назад мне срочно надо было позвонить, а телефона не было, первый попавшийся мужик сразу дал телефон и помог таким образом. Еще один раз помню, 4.5 года назад аналогичная история, тоже первый мужик дал мобильный для звонка. Оба даже особо ничего не спрашивали, тут единственный наверное стоял вопрос торопятся ли они или нет.

    А что надо спрашивать человека в беде, который просит на проезд или еще что-то подобное? Почему ты не идешь в полицию? Идем купим тебе билет в Одессу? Что у вас делают в случае если реально стащат кошелек и мобильный? Я бы наверное в полицию пошел, там позвонили бы родственникам.
    4099/6500
    Ответить Цитировать
    11
  • Однажды с супругой ехали в маршрутке и начали выяснять у кого есть деньги на проезд. ну т.е. разговор типа "у тебя есть полтинник? нет, блин и у меня нет", Женщина в возрасте, лет 45-50 позади нас, сама предложила - ребят, у вас денег что ли нет? давайте заплачу за вас:) к счастью у нас проблема была в том что не было мелких купюр
    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Xaka, хороший лайфхак, думаю можно брать на вооружение!
    4100/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 9.5.2018)
    Оденусь прилично.


    Даже серьги?
    28/49
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Shuller_A1t @ 9.5.2018)
    MountainRose, а это только у девушек прокатывает?
    Появились планы атаковать тебя в Вегасе и сказать что нужны деньги на проезд (вход в турик по 25к). Оденусь прилично.




    Ага, я говорил вчера, что аукнется!! Паша, не давай этому жадине ничего!!!!11
    12/17
    Ответить Цитировать
    20
  • Shuller_A1t, а если вот все получится, ты красиво оденешься, украшения и тд (важно чтобы достойно выглядело), и я дам тебе 50 гривен, какая часть пойдет на бэкинг Михону?
    4101/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • tenor.gif?itemid=4664608
    2/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 9.5.2018)
    Я понимал, что вероятность, что меня разводят, очень высокая, но подумал, что если есть хотя бы 10% что человек в беде, то я готов ошибаться 9 раз из 10 ради этого.


    Однажды, 30 декабря ( к тому же день моего рождения), по дороге на горнолыжку остановился выпить кофе на заправке - подошел к кассе, оплатил кофе, кошелек всунул под замок во внутренний карман куртки, сели за стол, снял куртку и повесил на стул за спину, выпили кофе, жена попросила купить водичку, подошел к кассе - кошелька уже нет Позже, на видео мы увидели как чел сидящий ко мне спиной ловко сдернул край моей куртки и не поворачиваясь достал лопатник с кармана(((( Сидим пьем халявную водичку, ждем полицию - техпаспорта нет, прав нет, пластика нет, кеша нет, настроения нет, только друзья ждут праздника за 300+ км. Тут ко мне подходит семейная пара - у вас украли портмоне? Я - да. Они - вы же наверное совсем без денег, возьмите 500грн! Я - , спасибо мне не надо, бензин есть, доеду как то ( сам то думаю, блин где меня разводят), но они стали еще настойчивей - берите и все тут, мы точно понимаем, что вам они нужны, а у нас не последние - пришлось взять))). Эта ситуация настолько выбила меня с равновесия, что убеждая их, что я отдам - я не взял у них никаких данных))) Слава богу через несколько минут меня отпустило и я успел перехватить их авто на выезде с заправки и буквально требовать любой их номер телефона. На следующий день пополнил их номер.

    К чему я это - если меня просят о такой помощи и сумма особо никак не влияет на мой карман, я всегда даю - лучше давать,чем просить! Жизнь-бумеранг)))
    3/26
    Ответить Цитировать
    47
  • MountainRose, Если я тебя правильно понял и ты готов к тому, что отдавая на благотворительность 100 грн, 90 из них уйдут в трубу, то лично для меня это крайне прискорбные новости. Это, Паш, не благотворительность, это скорее "выкинуть деньги" называется. В мире есть миллиарды миллионов вариантов, как потратить на благотворительность эффективнее. Поэтому я бы в принципе не назвал бы это благотворительностью. На самом деле не совсем поэтому, но это уже другая история.

    Рассмотрим этот вариант с другой стороны. Вот к тебе подходит не так хорошо одетая девушка и не так красиво говорит. Вероятность того, что бабки "утекут в трубу" не факт что повышается, ну пусть повышается на 10-20%. А вероятность того, что ты ей их дашь понижается прилично (ну это я делаю такие предположения чисто из того, что ты делал акцент на ее описании). Выходит, что в момент ты принимаешь решение не на основе какой-то там оценочной статистики, а скорее твой мозг просто работает по типу "то, что я вижу, вызывает доверие". Ну это чисто мое имхо конечно. Вопрос для меня достаточно интересный, поэтому я влез, сорян
    5/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Fellini @ 9.5.2018)
    Это, Паш, не благотворительность, это скорее "выкинуть деньги" называется


    Так оно же не для того делается, чтобы наступил мир во всем мире, а чтобы чувствовать себя приятным меценатом и хорошим человеком. То есть своими постами прямо сейчас ты как раз понижаешь «эффективность» его «благотворительности».
    20/113
    Ответить Цитировать
    19
1 542 562 563 564 565 584 1151
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s