финалка 16$ 8max, AQs facing 4bet allin вхолодную.

Последний пост:10.10.2011
0
1 2 3 4
  • Цитата (getoverit @ 7.10.2011)
    можно ли точно посчитать по icm, зная структуру выплат? кто возьмется?


    Она не расчитываеться в программах. Можно только посчитать какой ПУШ у БТН плюсовой (и то учитывая только тебя как опен рейзера). А вот как посчитать тебя тут я не знаю.
    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • ок, какой пуш плюсовой у бтн?
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Как сыграно я бы пас искал. Просто потому, что тут очень часто коин, или мы вообще в доминации (АК и все-таки иногда QQ KK и даже АА). Имхо хиро начал жестко себя левелить в этой раздаче, лично я в таких ситуациях левеллинга ищу всегда самое простое решение - тут это пас :) Колл бы я тут играл с АК и 1010+
    А вообще я бы или 3бет больше давал, или вообще колом играл (зависит от динамики).
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (getoverit @ 7.10.2011)
    ок, какой пуш плюсовой у бтн?


    Cразу говорю, это не точно. Т.к программа не учитывает первого рейзера, поэтому мы считаем что ты опен рейзер открывшийся 24к(если ваши ставки сложить). Диапазон у тебя задан 7% в соответствие с твоими статами, колл пуша я тебе задал TT+, AQo+ в итоге БТН выгодно пушить в тебя только QQ+ AKs+. И это в упрощенной ситуации! На деле все же еще хуже бет/3бет и в двоих.
    14/21
    Ответить Цитировать
    1
  • многими комментаторами продвигается мысль, что монетка нам здесь не нужна. хочется спросить - как без монеток брать первое место? стеки неглубокие, давить не получится. в позе на меня сидит маньяк и у меня сейчас есть возможность флипнуть с ним и выбить его из турнира, если зайдет. точно нам монетка не нужна?
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (getoverit @ 7.10.2011)
    многими комментаторами продвигается мысль, что монетка нам здесь не нужна. хочется спросить - как без монеток брать первое место? стеки неглубокие, давить не получится. в позе на меня сидит маньяк и у меня сейчас есть возможность флипнуть с ним и выбить его из турнира, если зайдет. точно нам монетка не нужна?


    Просто это не факт, что монетка, понимаешь? Я понимаю с AQs очень трудно расстаться в такой стадии, но иногда даже A2o пуш с сб на бб, бывает выгодней. Или могут быть моменты, когда ты сам примешь на ATo и это тоже будет выгодней чем, это делать здесь.
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • если быть уверенным что QQ+ он бы так не пушил, то монетку тянем
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я на 90% был уверен, что там не монстр, по таймингу и общей динамике. Положил его на среднюю пару или AQ+. В сущности, из этого набора (опять же, если мои предположения верны) мы боимся только попасть под доминацию - в остальном наши шансы (учитывая мертвые деньги) неплохи.
    Сообщение отредактировал getoverit - 7.10.2011, 13:20
    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (getoverit @ 7.10.2011)
    Я на 90% был уверен, что там не монстр, по таймингу и общей динамике. Положил его на среднюю пару или AQ+. В сущности, из этого набора (опять же, если мои предположения верны) ты боимся только попасть под доминацию - в остальном наши шансы (учитывая мертвые деньги) неплохи.


    Ну тайминг сомнительная штука, никогда не знаешь чем он занят и сколько столов катает, у меня тоже бывают с АА пуши уже когда таймбанк включен, просто занят еще чем-то. А про динамику мы судить не можем :)

    UPD
    П.С ко всему написанному мною

    я бы в этой ситуации не заколил, даже если бы над ним загорелась надпись, что у него 88-JJ. Это минусовая монетка тут, при довольно равных стеках у всех. ИМХО
    16/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Серьезно? а я бы инстаколл.

    шансы банка 38%, а на победу против данного диапазона мы имеем 47%.

    upd. не пытаюсь убедить в собственной правоте, а хочу понять, как прибыльнее играть в таких спотах.
    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (getoverit @ 7.10.2011)
    Серьезно? а я бы инстаколл.

    шансы банка 38%, а на победу против данного диапазона мы имеем 47%.

    upd. не пытаюсь убедить в собственной правоте, а хочу понять, как прибыльнее играть в таких спотах.


    Вот-вот у тебя 53% остаться с 130$. Одно дело на пред-финалке и глубоко в ИТМ так, играть. Там цель выйти на финалку с норм стеком. А когда мы уже на финалке, и даже с норм стеком, то это того не стоит. Надо искать лучшие моменты :)
    Но опять же все зависит от того как идет игра на финалке, если динамика позволит мне всех переставлять, то это будет + и я буду всех 4 бет пушить на any2
    17/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот насчет инста колла , после того как над оппом высветится что у него 88-JJ - это по ICM сильно минусово, имхо. Все-таки разница в призах на финалке огромна и невынужденные коины нам не нужны, имхо.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Реально для меня очень мало инфы об игре хиро и опп-е который 4-бетит. Если принять что хиро часто (2-3 руки без вскрытия на 24 руки) трибетил да этого именно на финалке, то я за пуш. Если принять что опп сидел лузово трибетил (но редко пушил или 4 бетил), а мы в свою очередь не делали подобных мувов рук 10-16 то я за фолд.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • prz68, Я рад, что я не один такой, а то начинаю думать, что я нит Хотя если я на финалке, то обычно топ-3 мой, если без бед битов, так что наверно все правильно
    18/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (prz68 @ 7.10.2011)
    Вот насчет инста колла , после того как над оппом высветится что у него 88-JJ - это по ICM сильно минусово, имхо. Все-таки разница в призах на финалке огромна и невынужденные коины нам не нужны, имхо.


    Сергей, вот ты когда пишешь "по ICM сильно минусово, имхо" - это ты как к такому выводу приходишь? Сорри за въедливость.
    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • getoverit, кстати, я так понимаю, ты заколил и проиграл? Обрати внимания, что у тебя уже была такая похожая тема с финалке с 99, которую ты проиграл. Это и есть те самые дорогие решения, когда ты недобираешь самый большой куш в МТТ. Из за неверных/не особо плюсовых решений на финалке.
    19/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goshany4 @ 7.10.2011)
    Реально для меня очень мало инфы об игре хиро и опп-е который 4-бетит. Если принять что хиро часто (2-3 руки без вскрытия на 24 руки) трибетил да этого именно на финалке, то я за пуш. Если принять что опп сидел лузово трибетил (но редко пушил или 4 бетил), а мы в свою очередь не делали подобных мувов рук 10-16 то я за фолд.


    финалка только образовалась, но до этого хиро на предфиналке трибетил того же оппа в позиции раза три за 30-40 рук и он выкидывал.
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanB @ 7.10.2011)
    getoverit, кстати, я так понимаю, ты заколил и проиграл? Обрати внимания, что у тебя уже была такая похожая тема с финалке с 99, которую ты проиграл. Это и есть те самые дорогие решения, когда ты недобираешь самый большой куш в МТТ. Из за неверных/не особо плюсовых решений на финалке.


    с 99 совсем другая ситуация. большинство регов, комментировавших ту сдачу, высказались за пуш.
    16/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (getoverit @ 7.10.2011)
    финалка только образовалась, но до этого хиро на предфиналке трибетил того же оппа в позиции раза три за 30-40 рук и он выкидывал.


    тогда я тут в 80% за пуш
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanB @ 7.10.2011)
    getoverit, кстати, я так понимаю, ты заколил и проиграл?


    ты реально зря акцентируешь внимание на результате сдачи) в обоих случаях была монетка.
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.