Корректные решения

Последний пост:13.03.2012
13
Статистика
Всего постов
407
27,203 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 20 21
  • Математика в ха наверное меньше всего по сравнению с другими дисциплинами покера влияет на конечный рез-т (при этом ест-но я не говорю, что она не влияет)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • mrmarone, а чего закрыл-то? Блин надо реально место где тебя можно спрашивать...создай хоть тему "вопросы к mrmarone"

    upd. посмотрел последнююс страницу. Ебланы
    35/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aceonariver1 @ 14.12.2011)
    Математика в ха наверное меньше всего по сравнению с другими дисциплинами покера влияет на конечный рез-т (при этом ест-но я не говорю, что она не влияет)


    Наоборот больше всего. Не в ХА математики даже и нет: в мультивей потах математика на столько гиперсложная, что можно сказать что ее нет вовсе. А префлопе - это уже мультивей, значит даже хэдзап постфлоп будет с непросчитываемыми спектрами. Просто большинству кажется, что они знают что делают - а это не так.
    Это то же самое, что физика может просчитать со 100% точностью поведение двух тел типа Земля-Солнце. Они могут сказать положение и скорость в любой момент времени. Но стоит добавить третье и никто не сможет сказать ничего даже через очень короткое время.

    Цитата (takethislife @ 14.12.2011)
    mrmarone, а чего закрыл-то?


    Одному парню я пожелал гореть в аду. Думал это не подгонять под критерий оскорбления, а оказалось подогнали.
    Потом небезизвестную ezhik09 я назвал сыклом, причем это была цитата из довольно длинного чата фтп. Дали бан за оскорбление.
    Потом Майкашиппу весьма витиеватыми предложениями, собранные с особым мастерством и сноровкой, называл фишом и утверждал, что он не компетентен в своей должности. Хоть это и было очень закамуфлированно, мне все равно дали бан за оскорбление( 2 бана и около 2 предупреждений). Причем каждую претензию по поводу его работы тренером я естественно объективно доказывал. А претензий было штук 30-50 по его видео и оценкам рук.
    Сообщение отредактировал mrmarone - 14.12.2011, 17:02
    64/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздача на обсуждение:

    Опп лузовый фиш. Лимпит слабый диапазон.

    BTN/SB: t480 16 BBs
    Hero (BB): t520 17.33 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is BB with K T
    BTN/SB calls t15, Hero raises to t80, BTN/SB calls t50

    Flop: (t160) 6 A T (2 players)
    Hero bets t60, BTN/SB calls t60

    Turn: (t280) 5 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

    River: (t280) 2 (2 players)
    Hero bets t120, BTN/SB raises to t270, Hero ?

    Final Pot: t820
    129/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aceonariver1 @ 14.12.2011)
    Математика в ха наверное меньше всего по сравнению с другими дисциплинами покера влияет на конечный рез-т (при этом ест-но я не говорю, что она не влияет)


    confused.jpg
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cToPy6Jleu @ 15.12.2011)
    Раздача на обсуждение:

    Опп лузовый фиш. Лимпит слабый диапазон.

    BTN/SB: t480 16 BBs
    Hero (BB): t520 17.33 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is BB with K T
    BTN/SB calls t15, Hero raises to t80, BTN/SB calls t50

    Flop: (t160) 6 A T (2 players)
    Hero bets t60, BTN/SB calls t60

    Turn: (t280) 5 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

    River: (t280) 2 (2 players)
    Hero bets t120, BTN/SB raises to t270, Hero ?

    Final Pot: t820


    Лимпит слабый диапазон, а постфлоп как? Если такой префлоп, мб и постфлоп достаточно пассивен?
    Как вариант на терне поставить маленько, добирая с дров, и чек/кольнуть в зависимости от ривера.
    Как сыграно мне кажется фолд (основано на предположении о том, что опп пасивен, борд мокрый, у нас вторая пара, на доске есть стрейт/флаш которые могли сыграть так. Тузов мало, ибо тузы скорее рейзнули бы флоп (кстати размер на флопе - провокация с намерением вколлить пуш?), тузы бы очень вероятно ставили бы терн на чек на мокрой доске). Блефы есть, но мне кажется сложно на такой доске пассивному оппу блефовать, с другой стороны, если он знает, что ты знаешь... ну ты понял. В-итоге мои мысли - очень похожа линия на флаши-стрейты, сайзинг на ривере для них опять же подходит. В-любо случае получаем хорошую выгоду на ривере, но я не уверен, что тот диапазон блефа, который находится у него на руках, позволяет нам сделать такой колл (в прогах типа HM range tool не считал, но думаю здесь нужно представить хороший и широкий диапазон блеф рейза на ривере, чтобы сделать этот колл плюсовым. куда шире, чем он будет в реальности.)
    Хотя если опп агрессивен на риверах и уже делал так (что маловероятно), то мб и стоило вколлить, у него диапазон блефа будет чуть пошире.
    В-общем как-то так, мои мысли по раздаче ;)


    Когда на 60-ки?
    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • опп средний по агрессии, самый обычный)

    Цитата
    Когда на 60-ки?


    когда фтп откроется)
    130/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Одному парню я пожелал гореть в аду. Думал это не подгонять под критерий оскорбления, а оказалось подогнали.


    ))))))))))))))))))))))))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0


  • BTN/SB: t315 10.50 BBs
    Hero (BB): t685 22.83 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is BB with 3 Q
    BTN/SB calls t15, Hero checks

    Flop: (t60) Q 3 Q (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t30, Hero raises to t60, BTN/SB calls t30

    Turn: (t180) 3 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

    River: (t180) 3 (2 players)
    Hero bets t595 all in, BTN/SB calls t225 all in

    Final Pot: t630
    BTN/SB shows A 8 (a full house, Threes full of Queens)
    Hero shows 3 Q (four of a kind, Threes)
    Hero wins t630
    131/149
    Ответить Цитировать
    1
  • В раздаче с К10 легкие три барреля с пушем ривера, не вижу смысла в чеке терна никакого и флоп ставил бы больше
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OrMan888 @ 17.12.2011)
    В раздаче с К10 легкие три барреля с пушем ривера, не вижу смысла в чеке терна никакого и флоп ставил бы больше


    Сколько ты предлагаешь ставить флоп?
    Я так понимаю тут выбор между 65-70 для трех барелей и 115 для двух барелей. Мне больше нравится 2 больших, чем 3 маленьких. Это лишает проблем с оверкартами с тем же потенциалом добрать вэлью - это на двух улицах даже легче будет сделать.
    65/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Как считаете, сколько я смогу собрать велью здесь с десятки или шестерки, если буду баррелить 3 улицы с небольшими ставками или 2 улицы с крупными? Заметьте, я не говорил что опп телефон.
    132/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cToPy6Jleu @ 17.12.2011)
    Как считаете, сколько я смогу собрать велью здесь с десятки или шестерки, если буду баррелить 3 улицы с небольшими ставками или 2 улицы с крупными? Заметьте, я не говорил что опп телефон.


    Тут десятка никогда не сбросит на второй баррель, 6 ка тоже вряд ли + дрова типа 78 и QJ, вколлят второй баррель. На ривере можно сыграть чек-колл на некоторых досках,ок, но терна нужно всегда ставить, если только опп не флоатер.

    Проблема чека терна, в том, что ты далеко не на всех риверах сможешь добирать. Плюс из-за нелогичности своей линии можешь получить блеф и зарыть лучшую руку.

    Вообщем это даже не тонкий вельюбет терна, а стандартная ставка.

    Опп может и не телефон, но лимп-колл 80 на блинах 15-30 не самая лучшая игра с его стороны, очень телефонисто как раз
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще я хотел сыграть чек\рейз на терне, думал это очевидно. Почему чек\рейз? Потому что после моего чека, оппонент, дабы не дать мне реализовать моё предполагаемое эквити с бродвейной рукой, часто поставит как шестеркой так и с десяткой, шестерку он скорей всего выкинет, но больше с неё я и так не добрал бы, а вот с десяткой он может сыграть на стек, иногда. Ставка на ривере как стандарт: добираю с шестерки и десятки, помоему тоже не плохо, возможно даже столько же я и добрал бы двумя баррелями?

    Кстати в таком споте он может и пихнуть на терне свое совпадение...
    Сообщение отредактировал cToPy6Jleu - 17.12.2011, 19:38
    133/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cToPy6Jleu @ 17.12.2011)
    Вообще я хотел сыграть чек\рейз на терне, думал это очевидно. Почему чек\рейз? Потому что после моего чека, оппонент, дабы не дать мне реализовать моё предполагаемое эквити с бродвейной рукой, часто поставит как шестеркой так и с десяткой, шестерку он скорей всего выкинет, но больше с неё я и так не добрал бы, а вот с десяткой он может сыграть на стек, иногда. Ставка на ривере как стандарт: добираю с шестерки и десятки, помоему тоже не плохо, возможно даже столько же я и добрал бы двумя баррелями


    Ну флоат по Тх это еще ладно, но 6х тут с чего будет флоатить? Меня всегда удивляли эти невнятные ставки без блефа и без вэлью а-ля "защита от эквити". Сам так часто флоатишь?
    Тх тут не выбросит никогда в жизни ни на второй ни на третий барель. А если выбросит на третий, то и на чек\рейз выбросит. Вот теперь вопрос: если Тх на 99% фолдить не собирается, то зачем рисковать недобором?
    Это какие-то мутки ради муток.
    Легче поставить 2 бареля по 3\4 и ни 6х ни Тх тут сбросить не должны. 2 мелких может Кх оплатить.
    66/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не часто так делаю, потому что не играю лимп колом и вообще лимпом, а вот оппоненты часто.Я не рискую недобором, потому что доберу стока же как и 2 барреля поставлю(я изолейтил лимп и А на флопе - опп часто выкинет Т на ривере), а вот блеф и слабость в меня полетит часто на мой чек на терне, даже не то что так будет, такое очень часто происходит)) Вообще считаю баррелинг вне позиции не самой сильной игрой.
    Так что по поводу ривера? Однозначный фолд? (
    134/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cToPy6Jleu @ 18.12.2011)
    (я изолейтил лимп и А на флопе - опп часто выкинет Т на ривере)


    Часто но не всегда. Я б например тут никогда не сбросил Тх как и OrMan888 и 100% телефонов всех мастей.
    В итоге ты рискуешь добрать только 2 бареля, а мы имеем шанс собрать все 3. Так же ты рискуешь напороться на оверкарту ривера. При этом твои риски не приносят никакой дополнительной прибыли.
    Ты говоришь что он тут может флоатить блефом, но при этом говоришь, что ты отлично попал в этот борд. Тогда верно, что ты тут можешь изображать много блефов барелингом и Тх будет обязана блафкетчить. У тебя двойные стандарты в таком случаи. Это при том что по такой логике он может играть и двойной флоат, и выгоднее разогнать пот и играть бэт-бэт-чек\колл.

    Если тебе 3 бареля не нравятся, то чем плохо поставить 2 больших? Я без позы практически всегда так и играю.

    Цитата (cToPy6Jleu @ 18.12.2011)
    Так что по поводу ривера? Однозначный фолд? (


    по-хорошему тебе по шансам, по-плохому сложно придумать там много блефов, но все же они есть типа гатшотов 98. Я б не сбросил по таким шансам банка. Опять же фолд - более дорогая ошибка, чем колл
    67/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Так же ты рискуешь напороться на оверкарту ривера.


    Ты так говоришь как будто я априори на стек тут играю )

    Цитата
    При этом твои риски не приносят никакой дополнительной прибыли.


    А как же блеф и добор с шестерки, получить который практически невозможно вторым баррелем? + Если он не поставит с шестеркой на терне, то может вколить на ривере... чуешь ? )

    Цитата
    Ты говоришь что он тут может флоатить блефом, но при этом говоришь, что ты отлично попал в этот борд.


    Не знаю, ставить второй баррель с блефом в таком споте... не дороговато ли? Я не думаю что там достаточно часто будет шестерка которая выкинет, а колить цбеты с мусором при таких ефф... да вроде не маньяк, не должен. Балансить против неизвестного мне по большому счету не обязательно, а иногда даже вредно.

    Цитата
    по-хорошему тебе по шансам, по-плохому сложно придумать там много блефов, но все же они есть типа гатшотов 98. Я б не сбросил по таким шансам банка. Опять же фолд - более дорогая ошибка, чем колл


    Тоже так подумал:
    135/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера взял пол пакета отменной травы, обкурились с чуваком с которым живу, посмотрели фильм... Я учу его покеру, и он начинает с ФР СНГ сейчас... захотелось мне вчера самому попробовать то, с чего я начинал свою "карьеру." Зацепило бля! Регов море, Но они слабые я ебал. Очень тайтовые, не умеют блефовать и т.п.
    Хочу попробовать сейчас пару деньков откатать и чувствую, что там можно рубануть не мало капусты!
    136/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Зацепило бля! Регов море, Но они слабые я ебал.


    ты смотри..после травы все реги слабыми кажутся)))
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
1 16 17 18 19 20 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.