ICMIZER покерный калькулятор: поддержка, обсуждение, вопросы

Последний пост:19:58
147
1 167 187 188 189 190 196
  • Igorke34

     

    Значения в пуш-фолд таблице показывают разницу между EV пуша (EvPush) и EV фолда (EvFold). 

    Мы выбираем пуш или колл, если EV колла больше, чем EV фолда. Такие руки в пуш-фолд таблице окрашены зеленым. По большому счету, суть пуш-фолд таблицы проста: видим руку в пуш-фолд таблице зеленой – пушим/делаем колл.

    При использовании типа расчета ICM %EV результаты отображаются в процентах от призового фонда турнира. 

     

    Соответственно, на ранних и средних стадиях многостолового турнира влияние ITM на EV еще не так велико по отношению к призовому фонду. Поэтому в многостоловых турнирах для корректных результатов я очень рекомендую использовать тип расчета ICM $EV и вводить размер призового фонда турнира.

    https://i.gyazo.com/c64118fa28c7f5cc4fa99e2a47c27213.png

    В таком случае значения EV Diff в пуш-фолд таблице будут выводиться в точных денежных значениях, и вы сможете соотносить их с бай-ином турнира и вашим ROI.

    Как видно из вашего скриншота, при использовании ICM $EV ICMIZER показывает, что $EV пуша и $EV фолда не одинаковые, пуш выгоднее фолда на 0.36$

    1498/1578
    Ответить Цитировать
    1
  • Валентин, добрый вечер! Сегодня обнаружил , что в PKO-турнире можно посчитать для 2500 игроков. При этом в обычных турнирах по-прежнему поддерживается только 500? Полагаю это связано с тем, что для PKO используется начиная со 100 игроков модель chip-EV-bounty, и хотя я выставляю режим ICM-$-EV, программа считает все по Chip-EV? Видимо с этим связаны странные результаты, когда в деньгах в глубине 35 ББ (средний стэк в турнире на 950 человек 49 блайндов) диапазоны 4-бет пуша и колла в районе 50% https://www.icmpoker.com/icmizer/#SUxDTk ? Я такое увидел, решил больше баунти-турниры не играть, но потом сообразил что видимо причина в чип-каунте, когда раньше считал для 5-6 столов, особенных сюрпризов не встречал!

    15/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PovArjuga @ 17.10.21)  

    Валентин, добрый вечер! Сегодня обнаружил , что в PKO-турнире можно посчитать для 2500 игроков. При этом в обычных турнирах по-прежнему поддерживается только 500? Полагаю это связано с тем, что для PKO используется начиная со 100 игроков модель chip-EV-bounty, и хотя я выставляю режим ICM-$-EV, программа считает все по Chip-EV? Видимо с этим связаны странные результаты, когда в деньгах в глубине 35 ББ (средний стэк в турнире на 950 человек 49 блайндов) диапазоны 4-бет пуша и колла в районе 50% https://www.icmpoker.com/icmizer/#SUxDTk ? Я такое увидел, решил больше баунти-турниры не играть, но потом сообразил что видимо причина в чип-каунте, когда раньше считал для 5-6 столов, особенных сюрпризов не встречал!

    Привет, PovArjuga

     

    Изучаем данный расчет, напишу, как станет понятнее.

    1499/1578
    Ответить Цитировать
    0
  • подскажи, пожалуйста, правильно ли я указываю данные в ПКО турнир.

     

     

    на примере этого игрока за столом

    на примере этого игрока. в ицмайзере в строку баунти за игрока так и писать 27.10$ или 54.20$?

     не совсем понимаю как пати на столе отображает баунти, то которое мы получим сразу в полном размере или как-то иначе?

    есть ли разница между покер старс и пати покером, как они отображают баунти за столом, так и вбивать в ицмайзер?

     

     

     

    (топ 12)

    баунти прайз пул в лобби турнира:

     

    в ицмайзере получилось:

     

     

    то есть суть в том, что призовой фонд уменьшился, так как большинство баунти уже были разыграны и ушли другим  игрокам?

    19/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите пожалуйста,как правильно посчитать раздачу 

    Турнир нок 530 ,килополяна 5253 входа

    я на СБ решаю пушить или колить 66,хочу понять ренж с которым должен репушить,прога почему-то предлагает только колировать

     

     

    Создал турик ввёл призовые,правда не все(это сильно влияет ?),

     

    Выбрал режим МТТ ,вписал сколько осталось игроков и всего фишек

     

    подкоректировал ренжи опов

    Получил свой ренж

     

    Это я получил тот ренж который могу репушить ?всё верно ?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RoBnbIyPar9 @ 20.10.21)  

    Подскажите пожалуйста,как правильно посчитать раздачу 

    Турнир нок 530 ,килополяна 5253 входа

    я на СБ решаю пушить или колить 66,хочу понять ренж с которым должен репушить,прога почему-то предлагает только колировать

     

     

    Создал турик ввёл призовые,правда не все(это сильно влияет ?),

     

    Выбрал режим МТТ ,вписал сколько осталось игроков и всего фишек

     

    подкоректировал ренжи опов

    Получил свой ренж

     

    Это я получил тот ренж который могу репушить ?всё верно ?

    Привет, RoBnbIyPar9

     

    «Call» в ICMIZER называется второй олл-ин и обозначается буквой C. Это не то же самое, что обычный колл, а так обозначается второй олл-ин. Первый олл-ин называется «push» (пуш) и обозначается буквой P. Третий олл-ин ICMIZER называет «overcall» (оверколл) и обозначает диапазон буквой O.

    ICMIZER рассчитывает только пуш и колл пуша диапазоны. Все приведенные диапазоны в расчете - диапазоны пушей.Подробнее об оверколлах написано в нашей статье «Продвинутое использование ICMIZER 3 — Редактирование диапазонов» в части «Понимание режима редактирования диапазонов».

     

    Для получения максимально точного результата расчетов мы рекомендуем вносить полностью все данные, необходимые для расчета раздачи, включая и выплаты. Влиять это может как сильно, так и не очень. Зависит от многих факторов, предсказать это сложно, поэтому рекомендуется заполнять все выплаты точно.

     

    Чтобы понять, как именно это влияет, рекомендую сделать 2 расчета, один полностью корректный, второй упрощенный, и сравнить результаты. Если разница незначительная и результат устраивает, вероятно ввод дополнительных выплат в данной ситуации не критичен.

    Касаемо полученного рейнджа, судя по вашему описанию - да, это то что вы искали. Но в идеале будет, если вы вложите ссылку на расчет ( ICMIZE - ссыллка на результат), тогда я смогу точно проверить, что все выглядит верно. По группе обрезанных скриншотов сказать сложно.

    Сообщение отредактировал Q - 20.10.2021, 22:45
    1500/1578
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Igorke34 @ 20.10.21)  

    подскажи, пожалуйста, правильно ли я указываю данные в ПКО турнир.

     

     

    на примере этого игрока за столом

    на примере этого игрока. в ицмайзере в строку баунти за игрока так и писать 27.10$ или 54.20$?

     не совсем понимаю как пати на столе отображает баунти, то которое мы получим сразу в полном размере или как-то иначе?

    есть ли разница между покер старс и пати покером, как они отображают баунти за столом, так и вбивать в ицмайзер?

     

     

     

    (топ 12)

    баунти прайз пул в лобби турнира:

     

    в ицмайзере получилось:

     

     

    то есть суть в том, что призовой фонд уменьшился, так как большинство баунти уже были разыграны и ушли другим  игрокам?

    Привет, Igorke34

     

    В поле «Размер нокаут премии» необходимо указывать полный размер баунти вне зависимости от рума. Если бай-ин PKO турнира, например, $25 + $25 + fee, то указывать нужно $25.

    В поле «Всего» выводится оставшийся нокаут призовой фонд:https://i.gyazo.com/9e5a9dd129778c7fac48ebbed771c21a.png

    Соответственно, по мере выбывания игроков из турнира этот нокаут призовой фонд уменьшается.

    1501/1578
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, спасибо за информацию. Не нашёл как ссылку скинуть,только скриншот,его хватит ?

    https://www.icmpoker.com/screenshot/pOleVo/

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, Подскажи,пожалуйста, где можно почитать информацию про FGS , как он влияет на расчёты,в каких случаях его нужно учитывать?

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, Я посчитал на 99 человек, постарался сохранить средний стэк, соотношение обычного призового и оставшихся нокаутов и EvFold. Не уверен что все учел, но получились очень узкие рейнджи пуша и колла, чуть ли не по 5% (вместо 50). По крайней мере исчезло ощущение что может катаю не в ту сторону, выбрасываю там где нужно ещё денег из кармана достать чтоб поставить. Но наверно надо красный флажок поставить для количества оставшихся в турнире игроков, после которого расчеты по chip ev bounty сильно искажают реальность!

    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Банальный вопрос. Что купить на 3 месяца лучше, нет точнее так, стоит ли платить лишние 30 баксов, что бы купить PRO версию вместо Basic. 

    Кто вот так может сказать, что да я купил про и там есть реальные вещи, которые помогают, а в базик их не хватает. 

    Можно ли купить версию basic, а потом доплатить и апргейдить до про на действующий срок лицензии? Или придется опять целиком оплачивать pro версию?

    Играю пока МТТ АБИ 5, в планах подняться до АБИ 10. Может на таком уровне не стоит сильно заморачиваться и простые вещи натренировать?

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, Прошлый вопрос снимается с повестки дня за неактуальностью. Теперь есть парочка новых вопросов:

    1. Правильно ли я понимаю, что если купил про подписку то можно допольнительно за 8 баксов в месяц поставить приложение на телефон 

    https://gyazo.com/b92356759b49d9cd35bf874d30611b9d?  И тренироваться когда не дома.

    2. Планируете ли вы расширять набор готовых турниров, что бы игрокам не проходилось вбивать данные вручную. К примеру интересует PS.ES?

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (F1GuRMaN @ 24.10.21)  

    Q, Прошлый вопрос снимается с повестки дня за неактуальностью. Теперь есть парочка новых вопросов:

    1. Правильно ли я понимаю, что если купил про подписку то можно допольнительно за 8 баксов в месяц поставить приложение на телефон 

    https://gyazo.com/b92356759b49d9cd35bf874d30611b9d?  И тренироваться когда не дома.

    2. Планируете ли вы расширять набор готовых турниров, что бы игрокам не проходилось вбивать данные вручную. К примеру интересует PS.ES?

    Привет!

    SNG Coach это очень мощная программа для быстрой и эффективной тренировки интуиции в турнирах, так что думаю выбор PRO версии весьма оправдан.

    По поводу вопросов 1 - да, все именно так

    2 - Да, планируем. Мы постоянно дополняем список турниро в ICMIZER и SNG Coach, а помимо этого у нас есть планы еще больше нарастить возможности программы в этой области. Если сейчас не хватает каких-то турниров с PS.ES, напииши, пожалуйста, письмо, на почту support@icmizer.com c описанием турниров, которые нужно добавить. Мы постараемся это сделать, когда будет возможность.

    1502/1578
    Ответить Цитировать
    0
  • На остальные вопросы постараюсь ответить завтра.

    1503/1578
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день!


    Приобрел лицензию на ваш софт. Но не могу теперь зарегистрироваться для входа в программу.


    При любой попытке регистрации выдает ошибку: "Возникли проблемы с доставкой почты по этому адресу". При повторных попытках пишет, что логин и почтовый адрес уже используются...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JohnyTheCash @ 25.10.21)  

    Добрый день!


    Приобрел лицензию на ваш софт. Но не могу теперь зарегистрироваться для входа в программу.


    При любой попытке регистрации выдает ошибку: "Возникли проблемы с доставкой почты по этому адресу". При повторных попытках пишет, что логин и почтовый адрес уже используются...

    Привет. Сейчас ведется работа на стороне сервиса, который мы используем для доставки писем. Насколько я вижу, уже заработало, и можно регистрироваться.

    1504/1578
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RoBnbIyPar9 @ 21.10.21)  

    Q, Подскажи,пожалуйста, где можно почитать информацию про FGS , как он влияет на расчёты,в каких случаях его нужно учитывать?

    Привет,

     

    Об особенностях расчетов FGS и о работе модели FGS по сравнению c ICM мы написали в нашей статье «Модель FGS (Future Game Simulations) - симуляция будущих раздач. Принципы работы

    И Модель FGS (моделирование будущих раздач) c различной глубиной

    Более свежих материалов пока нет, но вопрос частый, поэтому он планируется. Буду рад ответить на вопросы по статьям, если они возникнут.

    1505/1578
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 19.10.21)  

    Привет, PovArjuga

     

    Изучаем данный расчет, напишу, как станет понятнее.

    Здесь мы обнаружили проблему, касавшуюся только расчетов в деньгах в PKO турнирах в МТТ режиме в ICM, когда в турнире осталось больше 500 человек и готовим обновление, которое будет доступно в ближайшее время.

    1506/1578
    Ответить Цитировать
    0
  • Получить ссылку на расчет можно нажав на ICMIZE, а затем на соответствующую кнопку

    1965afcfcf15432163d24372d4b67d32.png
    1507/1578
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно ли сделать, что было возможность менять местами  список турниров,  сейчас у меня создано много турниров и хотелось, что они были структурированы по баину, а не в разброс.

    12/17
    Ответить Цитировать
    0
3910 постов
1 167 187 188 189 190 196
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.