ICMIZER покерный калькулятор: поддержка, обсуждение, вопросы

Последний пост:10 апреля
147
1 141 161 162 163 164 183 196
  • Цитата (A1tair @ 3.5.2019)
    Привет. Почему-то в расчете показывает, что колл плюсовый, но на графике ЕВ руки при наведении на точку с точно таким же диапазоном результат минусовый.


    Привет!
    Спасибо за информацию, разбираемся.
    1275/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vicecity @ 8.5.2019)
    ожидать ли возможности появления опции , когда можно будет оппам задать вес руки? (с выбором от 0 до 100% вероятности)


    Да, будет в ICMIZER 3.
    1276/1576
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет! Сразу извиняюсь, если уже был такой вопрос
    Изначально возник вопрос: "Как icmaizer расчитывает пуши с СБ в режиме чипЕВ, просто по фишкам или с учетом позы?"
    Пример:
    26583701_m.png

    Т4о -18, но на СБ мы уже играем -50бб на 100, так получается что эту руку лучше пушить, или это учитывается?

    Разбираясь с этим вопросом решил руками посчитать. Против этого спектра колла Т4о стоит так:
    26583722_m.png

    Пот сейчас 630, мы пихаем 1560, чтоб выграть 3600. Итак: 0,34х630+0,66х((0,35х3600)-(0,65х1560))=214,2+0,66х(1260-1014)=214,2+162,4=376,6
    Получается что пуш Т4о +125бб на 100. И даже 72о будут под около 90бб на 100.
    Объясните пожалуйста
    Заранее спасибо!

    P.s. Да, стоит режим ФГС на скрине, но не думаю, что это так кардинально влияет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!

    Лучше всего это объяснит функция "детализация расчета", доступная по кнопке AKo detailed result под таблицей результатов 13х13.
    ФГС действительно не влияет сильно, но чтобы разобраться, рекомендую смотреть детализацию с выключенным FGS, чтобы лучше понять способ расчетов.
    1277/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу потренировать ICM но для меня программа слишком дорога.Нашёл ICM TRAINER от покерстратеджи. Скажите она считает ICM по сходному принципу?Или лучше подкопить?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hmao @ 26.5.2019)
    Хочу потренировать ICM но для меня программа слишком дорога.Нашёл ICM TRAINER от покерстратеджи. Скажите она считает ICM по сходному принципу?Или лучше подкопить?


    Я, честно говоря, уже и не помню, запускал ли этот тренер когда-либо.
    Но он в любом случае уже отстал на несколько световых лет по функциональности.
    Хотя, думаю, если денег вообще нет, может быть немного полезно (но это не точно).
    В SNG Coach мы используем передовую модель FGS и равновесие Нэша, то есть оптимальные диапазоны, а также подбираем индивидуальный уровень сложности вопросов.
    1278/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.Я забил структуру выплат со старзов на 600 человек(95 в призах)


    сб в бб нэш ICM %EV




    Сразу вопрос : как он считает(без галочки МТТ)? сколько людей в турнире,уже призы или нет?

    всё то же самое,но ставлю галочку MTT режим, ввожу 96 человек(супербаббл). средний стек 300к( у нас два средних)



    Диапазон колла не поменялся.Нет ли здесь ошибки?

    Можно ли посмотреть сколько стоит стек в процентах от прайз пула?
    Спасибо.

    И когда в тренажере выбираешь MTT - там ситуации с финалки или как?не понятно
    Сообщение отредактировал Fiat - 31.5.2019, 1:29
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте, это глюк? если нет, то как это можно объяснить?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soushka @ 2.6.2019)
    Здравствуйте, это глюк? если нет, то как это можно объяснить?


    Здравствуйте!

    Если вопрос про результаты расчета, то глюков тут нет.
    100% пуш вытекает из узких колл диапазонов оппонентов.
    Посмотрите мое обучающее видео https://youtu.be/OXGQRn5MND0
    Я там очень подробно все рассказываю.
    В данном случае, не нажимали кнопку Calculate Nash equilibrium перед получением результатов.
    Я рекомендую перед любым расчетом нажимать Calculate Nash, затем делать ручную доводку диапазонов, а уже затем делать расчет.
    1279/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fiat @ 30.5.2019)
    Привет.Я забил структуру выплат со старзов на 600 человек(95 в призах)


    сб в бб нэш ICM %EV




    Сразу вопрос : как он считает(без галочки МТТ)? сколько людей в турнире,уже призы или нет?

    всё то же самое,но ставлю галочку MTT режим, ввожу 96 человек(супербаббл). средний стек 300к( у нас два средних)



    Диапазон колла не поменялся.Нет ли здесь ошибки?

    Можно ли посмотреть сколько стоит стек в процентах от прайз пула?
    Спасибо.

    И когда в тренажере выбираешь MTT - там ситуации с финалки или как?не понятно


    Привет.
    Немного забегался и не заходил в эту тему, поэтому задержка с ответом.

    Начнем с простых вопросов - на данный момент в SNG Coach все ситуации с финалки, кроме режима тренировки Chip EV.
    Цитата
    Можно ли посмотреть сколько стоит стек в процентах от прайз пула?
    -
    Можно, если воспользоваться функцией детализации расчетов и посмотреть какой-то исход, который не сильно меняет наш стек.

    Цитата
    Сразу вопрос : как он считает(без галочки МТТ)? сколько людей в турнире,уже призы или нет?


    Опять же, очень рекомендую посмотреть мое видео: https://youtu.be/OXGQRn5MND0
    Я там исчерпывающе подробно рассказываю обо всех возможностях ICMIZER 2.
    Если режим МТТ не включен, то расчеты идут для финального стола выбранного МТТ. Людей столько, сколько у нас за столом.
    Уже призы, если призов в МТТ больше или равно числу игроков у нас за столом.

    По разнице ситуаций - когда 96 игроков у нас бабл ради 0.33% призовых.
    Когда за столом 9 у нас бабл за 0.46% призовых, поэтому логично, что результаты похожие.
    Было бы проще ответить, если бы вместо скринов была просто ссылка на результат (синяя кнопка под пуш фолд таблицей, рядом с детализацией расчета).
    1280/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Подскажи по нокаутам, раньше в румах указывалась двойная сумма, из кот-ой мы получаем половину, теперь почти везде указывается фактическая сумма, которую мы выигрываем сразу. Учитывает ли это формула ицмайзера, какую цифру правильно вбивать при расчетах - из клиента или удвоенную?
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (A1tair @ 9.6.2019)
    Привет. Подскажи по нокаутам, раньше в румах указывалась двойная сумма, из кот-ой мы получаем половину, теперь почти везде указывается фактическая сумма, которую мы выигрываем сразу. Учитывает ли это формула ицмайзера, какую цифру правильно вбивать при расчетах - из клиента или удвоенную?


    Спасибо за вопрос.
    Пока у нас все работает с двойной суммой, как было раньше.
    А в каких румах это поменяли?
    1281/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • На ПС и с недавних пор на Пати. Я уже заметил, что вставляя раздачу в исмайзер с ПС там баунти автоматом удваивается (за столом сумма в 2 раза меньше показана). А вот на пати данные про баунти видимо не пишутся, но по логике их тоже нужно 2х вбивать.
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте!подскажите пожалуйста! айсимайзер сам по себе работает или надо хм2 иметь или что-то другое на подобии?Я имею ввиду руки в айсимайзер грузить можно так или обязательно нужен дополнительный софт типа ХМ2 или что-то в этом роде?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aleksei447 @ 26.6.2019)
    Здравствуйте!подскажите пожалуйста! айсимайзер сам по себе работает или надо хм2 иметь или что-то другое на подобии?Я имею ввиду руки в айсимайзер грузить можно так или обязательно нужен дополнительный софт типа ХМ2 или что-то в этом роде?


    Привет!
    ICMIZER работает без какого-либо дополнительного софта.
    Можно загружать руки в ICMIZER прямо из рума.
    1282/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте. Если я куплю версию 2.х на год, то будет ли возможность обновить до 3.х после ее выхода? Сколько будет стоить 3.х? Скидки будут на 2.х или 3.х ? Спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте! Полистал пару страниц последних и посмотрел на сайте, но не нашел инфу про нокаут турниры. Так что извиняюсь, если дублирую вопрос. Интересует следующее: как icmizer видит созданный нокаут турник? Поскольку нельзя поставить галочку "МТТ" он отображает инфу в режиме финального стола всегда? или, возможно, так и должно быть? Или это в разработке пока и будет точнее?
    P.S. Для более точного понимания вопроса. Если это первая раздача и мы покрываем друг друга изменяются ли диапазоны колла в сравнеии с обычным фризаутом?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Здравствуйте, можно ли использовать данную программу на нескольких компьютерах? Так как самой купить будет дорого
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 141 161 162 163 164 183 196
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.