ICMIZER покерный калькулятор: поддержка, обсуждение, вопросы

Последний пост:24 марта
147
1 130 150 151 152 153 172 195
  • 1173/1573
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kabandos @ 26.5.2018)
    Считал в ХРЦ (но думаю, что в ИСМАЙЗЕРЕ тоже самое) и допустим, когда мы считаем ИСМ, выставляя вот такую зону призовых (180-мах):


    То далее калькулятор сам исправляет зону призовых, увеличивая её:


    Я так понял, что эти исправления совершаются из-за того, что в первом случае зона призовых не 100% и калькулятор намеренно увеличивает её примерно до 100%.
    Вопрос состоит в следующем: будет ли корректно играть финалки турниров с ИТМ больше 10 мест при таких расчётах? Если я что-то не так понимаю, то объясните, пожалуйста. Может быть будет правильнее зайти во вкладку "Multi-table ICM" и там производить все расчёты? Или если ты играешь на финалке, то нет особой разницы?


    Привет.
    В целом, своим клиентам я всегда рекомендую вбивать все структуры выплат МТТ полностью, это гарантирует, что ответ на вопрос будет "да".
    1174/1573
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так понимаю в МТТ с нокаутами расчеты можно делать только на финальных столах?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NiRoMik @ 11.6.2018)
    Я так понимаю в МТТ с нокаутами расчеты можно делать только на финальных столах?


    Привет. В МТТ с нокаутами можно делать расчеты как и в обычным МТТ - в ситуациях, когда осталось 100 и меньше игроков.
    Просто нужно включить галочку MTT: https://www.icmpoker.com/en/blog/mtt-icm-calculator/
    Если же речь про прогрессивные нокаут турниры, то пока они поддерживают только расчеты на финальном столе.
    1175/1573
    Ответить Цитировать
    1
  • ]Как обьяснить людям что эти 0.89 бб на 100 рук означают?
    От какой плюсовости стоит отталкиваться при репуше с 23блайндами?
    На сколько мы должны увеличивать отсечение мин ев див с 30 бб, например.
    Понимаю что 0.09 не репушим, а вот стоит ли репушить с плюсовостью 0.51?

    Диапазон кола, уверен в мтт будут и уже колить, 23 бб , но даже против такого ренджа предлогает айсимайзер широко репушить, теперь осталось понять от 0. скольки 100% пушим ?

    Сообщение отредактировал BabySharkl4 - 14.7.2018, 7:49
    89/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Сателлит, 7 в игре, 3 в призах , призовые одинаковые(по 33,33333% выставил)
    Диапазон кола рейзеру поставил 1010+,АК+
    Не пушим и ?

    90/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Тот же сателлит с 3 призовыми, от 0. какого значения пушим?

    91/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Зарепушил на рейз рега 27 бб, вижу что плюсовости мало, тот же вопрос сколько минимально 0.хх нам нужно насколько меньше нам необходимо если у нас на 10 блайндов меньше, спасибо)

    92/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы пуш, столбец снизу это диапазон кола мп, после него диапазон кола хайджека на мой олл ин и репуш, а после него диапазон кола каттофа на мой олл ин и 2 репуша и так далее?

    93/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BabySharkl4 @ 18.7.2018)
    Мы пуш, столбец снизу это диапазон кола мп, после него диапазон кола хайджека на мой олл ин и репуш, а после него диапазон кола каттофа на мой олл ин и 2 репуша и так далее?


    Привет.
    В данном случае мы видим упрощенное дерево диапазонов, которое показывается в случае chip EV расчетов или для турниров с одной выплатой.



    Синим обозначены диапазоны игроков делающих второй олл-ин после нас.
    Второй олл-ин может быть только один. Если сделан второй олл-ин, то далее возможен уже только третий олл-ин, который в ICMIZER называется оверколл, и помечен буквой O. Красным я выделил диапазоны потенциальных оверколлеров в случае, если MP1 сделает колл (второй оллин). Наш пуш - это первый оллин.

    Например, HIJ Call столбец будет приниматься во внимание только естли MP1 сфолдит. В случае, если какой-то из игроков делает колл, остальные столбцы уже не берутся в расчет. И так далее. BB call диапазон 29% - сработает только если сфолдят все остальные игроки. BB последний игрок, и оверколлеров за ним нет, первый потенциальный оверколл может сделать BB (с 8.7% рук), если SB сделает колл (18%)
    1176/1573
    Ответить Цитировать
    2
  • del
    Сообщение отредактировал Q - 18.7.2018, 20:44
    1177/1573
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BabySharkl4 @ 14.7.2018)
    Тот же сателлит с 3 призовыми, от 0. какого значения пушим?


    Можно прикинуть ожидаемый ROI с турнира, затем оценить точность догадок о диапазонах оппонентов, затем рассчитать в $EV режиме, чтобы понять наш доход за одну раздачу в долларах, и оценить его по сравнению с ROI. По итогам обычно окажется, что в данной стадии МТТ даже небольшие значения больше нуля неплохо соотносятся со всем ожиданием с турнира, и особенно ничего пропускать нам не захочется.
    Но надо хорошо оценить прием оппонента, бабл фактор огромный, поэтому ошибка в недооценке вероятности префлоп столкновения будет крайне дорогая.
    1178/1573
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BabySharkl4 @ 14.7.2018)
    Сателлит, 7 в игре, 3 в призах , призовые одинаковые(по 33,33333% выставил)
    Диапазон кола рейзеру поставил 1010+,АК+
    Не пушим и ?


    Ну если все выставлено верно, то нет:)
    1179/1573
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BabySharkl4 @ 14.7.2018)
    ]Как обьяснить людям что эти 0.89 бб на 100 рук означают?
    От какой плюсовости стоит отталкиваться при репуше с 23блайндами?
    На сколько мы должны увеличивать отсечение мин ев див с 30 бб, например.
    Понимаю что 0.09 не репушим, а вот стоит ли репушить с плюсовостью 0.51?

    Диапазон кола, уверен в мтт будут и уже колить, 23 бб , но даже против такого ренджа предлогает айсимайзер широко репушить, теперь осталось понять от 0. скольки 100% пушим ?


    Не знаю, анализ поздней стадии MTT в chip EV режиме - не очень благодарное занятие.
    Может какие-то МТТ тренеры могут подсказать, на что они ориентируются.
    Если осталось меньше 100 человек, нужно включать MTT режим, и начинается разумный разговор.
    1180/1573
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BabySharkl4 @ 14.7.2018)
    Зарепушил на рейз рега 27 бб, вижу что плюсовости мало, тот же вопрос сколько минимально 0.хх нам нужно насколько меньше нам необходимо если у нас на 10 блайндов меньше, спасибо)


    Вопрос минимальности самый сложный и спорный. Ключевые факторы, которые влияют на ответ:
    ● сколько нам еще играть (насколько поздняя стадия)
    ● насколько точно мы уверены в наших догадках о диапазонах оппонентов
    ● насколько ошибка в догадке критична (условно, бабл фактор против данного игрока)
    ● наиграли ли мы необходимое число раздач, чтобы турнир можно было сыграть в плюс в принципе (побить рейк), с учетом потенциального проигрыша этого олл-ина
    ● насколько мы уверены в выбранной модели расчетов (в примере - средняя/поздняя стадия в МТТ считается по chip EV - явно не очень подходящая модель)

    Если мы наиграли достаточно, стадия поздняя, и мы уверены в догадках, то можно брать и любые руки >0.
    В альтернативном случае нужно думать :)
    1181/1573
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 18.7.2018)
    сколько минимально 0.хх нам нужно


    не знаю как щас, но всегда верным было +10% от стека в ЧЕВ режиме. Тогда риск обоснован
    35/36
    Ответить Цитировать
    0
  • luckyatt, В этом видео хайстейк мтт топ рег Bencb789, на его открытом ютуб канале, показывает 12 бб пуш спот, в чип ев среде и говорит что меньше 0.30 бушить будет лузовато и стоит от этого отказаться, вот я и пытаюсь все детально распросить, чтобы глупостей потом не делать)
    94/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 18.7.2018)
    Вопрос минимальности самый сложный и спорный. Ключевые факторы, которые влияют на ответ:
    ● сколько нам еще играть (насколько поздняя стадия)
    ● насколько точно мы уверены в наших догадках о диапазонах оппонентов
    ● насколько ошибка в догадке критична (условно, бабл фактор против данного игрока)
    ● наиграли ли мы необходимое число раздач, чтобы турнир можно было сыграть в плюс в принципе (побить рейк), с учетом потенциального проигрыша этого олл-ина
    ● насколько мы уверены в выбранной модели расчетов (в примере - средняя/поздняя стадия в МТТ считается по chip EV - явно не очень подходящая модель)

    Если мы наиграли достаточно, стадия поздняя, и мы уверены в догадках, то можно брать и любые руки >0.
    В альтернативном случае нужно думать :)


    Против нас Филипп Грюссем (агрессивный хайстекс рег) в диапазоне опена сложно ошибится, мог открыть только еще лузовеее чем я поставил, до итм еще 6 человек, с одним билетом за первое. то есть любой плюс можем пушить с 27 бб?
    95/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 18.7.2018)
    Не знаю, анализ поздней стадии MTT в chip EV режиме - не очень благодарное занятие.
    Может какие-то МТТ тренеры могут подсказать, на что они ориентируются.
    Если осталось меньше 100 человек, нужно включать MTT режим, и начинается разумный разговор.


    Я считаю данные спот выставив чип ев мтт - где за первое место 100% призового фонда, то есть по сути пытаюсь посчитать начальную стадию пуш фолда, это же вроде корректно?
    96/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BabySharkl4 @ 18.7.2018)
    Я считаю данные спот выставив чип ев мтт - где за первое место 100% призового фонда, то есть по сути пытаюсь посчитать начальную стадию пуш фолда, это же вроде корректно?


    Было бы корректно в начале, когда бабл фактор очень близок к единице. А на скрине - огромные стеки, то есть фаза явно далека от начальной, и бабл факторы выше.
    1182/1573
    Ответить Цитировать
    0
1 130 150 151 152 153 172 195
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s