Как лучше разыграть руку?

Последний пост:10.09.2009
0
1 2 3
  • история повторяется уважаемая редакция, наступил на те же грабли!
    ITM уже начался
    олл-ин префлоп выставляться не хотел, скидывать на рейз тоже не мог.......на флопе чек-пас как то не смотриться!
    Может стоило просто упасть на его плоский ре-рейз, оставив себе 13к(5м) фишек ??
    Ожидал увидеть там АК :-(

    No Limit Holdem Tournament
    $5 + 0.50 Rebuy (1r+1a)
    8 players
    Converted at weaktight.com

    Stacks:
    UTG (38069)
    Hero (UTG+1) (25290)
    MP1 (26383)
    MP2 (13728)
    CO (46523)
    BTN (52597)
    SB (3639)
    BB (14387)

    Blinds: 500/1000 Ante 125

    Pre-flop: (2,500, 8 players) Hero is UTG+1
    1 fold, Hero raises to 3,000, MP1 raises to 5,000, 5 folds, Hero calls 2,000

    Flop: (13,500, 2 players)
    Hero bets 6,999, MP1 raises to 13,998, Hero goes all-in 20,165, MP1 calls 6,167

    Turn: (53,830, 2 players)

    River: (53,830, 2 players)

    Final Pot: 52,830
    Hero shows:
    MP1 shows:

    MP1 wins 52,830 ( won +27,665 )
    Hero lost -25,165
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • попал на тузов 4е:)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • я думаю тут надо бы с вальтов на4инать минимум когда уже норм заруба:))
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну тут четкий кулер, никто бы не смог спастись, а разыграно все верно ИМХО.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Dubok86 @ 6.9.2009, 12:20)
    я думаю тут надо бы с вальтов на4инать минимум когда уже норм заруба:))


    был бы это турнир хотя бы за 24+2$ именно так бы и сделал!!!
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Danikk @ 6.9.2009, 12:22)
    Ну тут четкий кулер, никто бы не смог спастись, а разыграно все верно ИМХО.

    По теории вроде как верно. Но оценивая раздачу после игры, крупная карманка просматривается однозначно у него....2 плоских ререйза с неготовой рукой вряд ли бы делал!!!
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(KoopBy @ 6.9.2009, 12:33)
    По теории вроде как верно. Но оценивая раздачу после игры, крупная карманка просматривается однозначно у него....2 плоских ререйза с неготовой рукой вряд ли бы делал!!!

    Ничего однозначного тут не просматривается. Твой контбет на флопе совершенно не выдает твою руку, такой контбет поставили бы и на AK, например. Флоп выглядит безопасным, ты мог получить ререйз на таком флопе от любой карманки, как сильной, так и слабой.

    Кулер, как уже выше и написали.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(KoopBy @ 6.9.2009, 12:33)
    По теории вроде как верно. Но оценивая раздачу после игры, крупная карманка просматривается однозначно у него....2 плоских ререйза с неготовой рукой вряд ли бы делал!!!


    Ты со статами играешь? Нужно по статам смотреть, турнир дешевый, и очень часто у оппонента можно увидеть АК , AQ и флеш дро.
    Да и так или иначе, после твоей ставки на флопе (правильной, я считаю, ставки) банк уже такой, что оверпару не выкинешь. Я бы не выкинул.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я здесь человек новый... не все внимательно прочитал... и понимаю, что у каждого свой стиль игры... но по-моему, у меня была подобная проблема: неплохой стек дающий тебе еще время играть и играть, относительно долгое время не заходит нормальная карта... далее пришли десятки и из отвратительной позиции ты делаешь рейз причем проблема не в самом рейзе а в том, что ты для себя уже решил как в дальнейшем будешь разыгрывать руку - фактически не собираясь выбрасывать свои карты после любого флопа без оверкарт (или даже с приходом оверкарт можно "кинуться" на все в надежде на фолд эквити). В первом твоем случае ты попал в коинфлип (если пишу неправильно или ошибаюсь поправьте) во втором под "ракеты"... А чего ожидать??? В обоих рассматриваемых случаях после тебя 6-7 игроков и переставлять тебя ререйзом чтобы проверить твой блеф или полу блеф мало кто будет, ИМХО... Значит какая-то более или менее сильная рука есть, а это как в моих случаях так и в твоих либо овера с A (коин) либо монстры QQ+ Таким образом тебе остается либо надеятся на удачу либо пытаться поймать сет? то есть на мой взгляд в обоих случайх ты позади... Проблема - карты, в данном случае "десятки" (у меня были и 99 и 88 и tt и JJ) Есть ли смысл рисковать с плохой позиции? Есть ли смысл колить с такой картой из такой позиции когда тебя переставляют? Защищающийся блайнд это одно дело - игрок за тобой совсем другое... Мне более симпатична версия зайти дешево или заколить когда на тебя нападут (если не очень дорого конечно) и посмотреть флоп - дальше действовать по ситуации (много объективных причин, ИМХО) ну уж а если поймаешь сет ))))) твои мучения думаю окупятся с лихвой (особенно против ФФ)... повторюсь, что у каждого свой стиль... но в моем случае с такой картой я сначала смотрю реакцию тех кто после меня а уж потом думаю что делать.
    Это мое первое сообщение и мои мысли прошу сторого не судить... рад если чем помог... спасибо что читали...
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • (особенно против ФФ)...




    ФФ=АА
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(B_TEMHOTE @ 9.9.2009, 17:19)
    Я здесь человек новый... не все внимательно прочитал... и понимаю, что у каждого свой стиль игры... но по-моему, у меня была подобная проблема: неплохой стек дающий тебе еще время играть и играть, относительно долгое время не заходит нормальная карта... далее пришли десятки и из отвратительной позиции ты делаешь рейз причем проблема не в самом рейзе а в том, что ты для себя уже решил как в дальнейшем будешь разыгрывать руку - фактически не собираясь выбрасывать свои карты после любого флопа без оверкарт (или даже с приходом оверкарт можно "кинуться" на все в надежде на фолд эквити). В первом твоем случае ты попал в коинфлип (если пишу неправильно или ошибаюсь поправьте) во втором под "ракеты"... А чего ожидать??? В обоих рассматриваемых случаях после тебя 6-7 игроков и переставлять тебя ререйзом чтобы проверить твой блеф или полу блеф мало кто будет, ИМХО... Значит какая-то более или менее сильная рука есть, а это как в моих случаях так и в твоих либо овера с A (коин) либо монстры QQ+ Таким образом тебе остается либо надеятся на удачу либо пытаться поймать сет? то есть на мой взгляд в обоих случайх ты позади... Проблема - карты, в данном случае "десятки" (у меня были и 99 и 88 и tt и JJ) Есть ли смысл рисковать с плохой позиции? Есть ли смысл колить с такой картой из такой позиции когда тебя переставляют? Защищающийся блайнд это одно дело - игрок за тобой совсем другое... Мне более симпатична версия зайти дешево или заколить когда на тебя нападут (если не очень дорого конечно) и посмотреть флоп - дальше действовать по ситуации (много объективных причин, ИМХО) ну уж а если поймаешь сет ))))) твои мучения думаю окупятся с лихвой (особенно против ФФ)... повторюсь, что у каждого свой стиль... но в моем случае с такой картой я сначала смотрю реакцию тех кто после меня а уж потом думаю что делать.
    Это мое первое сообщение и мои мысли прошу сторого не судить... рад если чем помог... спасибо что читали...


    Ну разыгрывать десятки лимпом мне кажется неправильным, префлоп мы чаще всего будем впереди остальных рук и стало быть нам нужно пускать в банк как можно меньше народу, в идеале остаться с кем нибудь один на один на флопе. Если мы получаем мультипот хотя бы с одной оверкартой на флопе - мы зарываем наш хэнд. Ты правильно сказал что у всех разный стиль игры, кто то играет тайтово, кто то агрессивно, я всегда открываю 1010+ рейзом если я "ферст ин", так что я за рейз.
    Кажется Харингтон описывал пример розыгрыша десяток без позиции при средних блайндах... Если ничего не путаю он тоже высказывался за рейз.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • на самом деле, в последней раздаче, фолд на флопе выглядел бы вполне логично. Ведь ты уже проигрывал JJ+ (не говоря уже о собранном сете), а розыгрыш оппа указывал на оверпары. Поставь себе вопрос, какие карты ты выигрываешь с таким поведением оппа. Мин рейз префлопе это уже показатель. Для меня это был бы фолд, и у тебя остается еще достаточно фишечек для дальнейшей борьбы. Да и вот еще что, на этой стадии можно делать рейз да еще и с утюга в 2-2.5бб
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • На этой стадии турнира не просто можно, а нужно делать рейзы поменьше. Больше размера банка точно уж лучше не делать. 2700 тут с головой, а то и 2500.
    Здесь кулер, как уже и сказали. Тебя здесь могли спасти только четкие ридсы по бетсайзингу оппа. Если бы мы знали, что у него префлоп минирейз - это монстр, то колл рейза и если на флопе сета или дров у нас никаких нет, то чек/пас.

    UPD. Да, и выкидывать 10 10 префлоп это ересь. При М<10 (как здесь) и пуш префлоп не ошибка.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • М=10, а не меньше и по действиям оппа, это оврепары (в большинстве случаев), это не очень похоже на блеф. 1010 я б выкинул, потому что кулер это просто отмазка, можно спокойно было прочитать оппа, тем более тот все для этого делал. И оставить себе вполне играбильный (пихательный) стэк. Дам бы не выкинул в этой ситуации, а вот JJ и меньше, скорее выкинул, если только не было, нотсов на оппа, что тот часто блефует, и то ...

    PS: если что, это про вторую раздачу)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, раз уж пошел такой разговор, то:
    1) М=9,6 - можешь пересчитать. А через раздачу по тебе проедутся блайнды.
    2) Ты предлагаешь выкинуть префлоп 10 10 и даже JJ и не доставлять 2000 в банк 10625??? Я не ослышался? Если да, то это ИМХО жесть. Желал бы я, чтобы мои оппы почаще выкидывали JJ на плоские префлоп ререйзы, но вот не выкидывают сволочи. Дураки, наверное...
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • я про постфлоп говорю. Можно было легко выкинуть на флопе. На префлопе я бы сыграл рейзом в 2000-2500, заколил бы мин.рейз, а на флопе бы вероятней упал. Это еще много зависит от оппа. 10 10 в этом случае как маленькие карманки. Не поймал сет, фолд. Мин.рейз на префлопе в большинстве случаев, на этих лимитах это АА или КК. Этой ставкой он хотел (опп) увеличить пот, а не выбить его, это видно, Это не был 3бет, т.к. опп хотел, чтоб херо остался в поте, да еще и в увеличенном. Если бы этой был АК или АQ мы скорей бы увидели 3бет или же аллин префлоп. В таких же случаях сам правильно неоднократно сносил и 99-JJ, т.к. был уверен что у оппа Оверпары, старше моих или уже сет.

    Вот ответь на вопрос, правильно ли тут ставить самому контбет и полностью привязывать себя к банку. в моем представлении, здесь лучше сыграть или аллин первому или чек\ рейз аллин (если ставишь его на АК AQ) или же чек, а там оценить еще раз действия оппа???

    Если он хочет больше получить фишек с блефа, надо было делать чек- рейз. Если он считает, что у него оверпары, можно было легко упасть. Но ставить первому контбет и привязывать себя к банку ИМХО ошибка (именно в этой ситуации).


    да и к стати, пот=2500 (анте с 8 человек), поэтому М=10.1
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в своем посте уже все написал (если ты его читал). Если нет ридсов, то играем на стек. Если есть ридсы то чек/пас флоп.

    А что с 9-го анте не берется? у него льготы? или анте с hero не считается?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • No Limit Holdem Tournament
    $5 + 0.50 Rebuy (1r+1a)
    8 players
    Converted at weaktight.com
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Alle @ 10.9.2009, 0:40)
    No Limit Holdem Tournament
    $5 + 0.50 Rebuy (1r+1a)
    8 players
    Converted at weaktight.com


    Все, ты выиграл. Все, что я написал, было неправильно. Ты лучший (произносит стоя, все плачут...)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ха-ха, да ладно, ты сам придрался к М. на самом деле спор высосан из пальца. Если, что сорри. Предлагаю тему закрыть.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.