Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:7 марта
833
1 1404 1424 1425 1426 1427 1446 2498
  • Цитата (Subkato @ 23.1.2016)
    Это сейчас просто. А раньше, лет 20-30 назад, когда спецслужбы взяли полоний на вооружение, с тем еще уровнем науки, следы полония обнаружить было нельзя.
    Поэтому и поехали эти два "чекиста" на задание в полной уверенности, что их не найдут, но не подозревая о том, что весь мир уже живет на 20 лет впереди.

    Литвиненко был вообще довольно сомнительным типом, поэтому никто бы не удивился, если бы его убили, и это даже никакого резонанса бы не вызвало нигде. Поэтому я сильно сомневаюсь, что у них была цель, чтобы не нашли полоний. Скорее даже наоборот они хотели это сделать демонстративно, а вот что именно они хотели продемонстрировать этим - это большой вопрос. И надо отметить, что уж очень много врагов режима совершенно разного калибра поумирало, совпадение?

    ps: И в то, что Березовский сам повесился я тоже отказываюсь верить, не смотря на заключения британских экспертов.
    31/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gnomе @ 24.1.2016)
    ps: И в то, что Березовский сам повесился я тоже отказываюсь верить, не смотря на заключения британских экспертов.

    Симулировать самоубийство повешеньем представляется нереальным гемором. Скрыть это в деле, к которому приковано такое внимание — тоже та ещё задача. Да и после любого самоубийства находятся сомневающиеся — кого—то это просто интрегует, кто—то отказывается верить фактам. Самоубийство вероянее хотя бы потому что они происходят гораздо чаще убийств.
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 24.1.2016)
    Я не знаю чем еще можно травить людей, но скорее всего существует немало более дешевых и эффективных способов, чем использовать для этого настолько экзотический радиоактивный изотоп.


    Советские спецслужбы отличались изобретательностью и любовью к экзотике.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9_%28%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%29

    Цитата
    Расследование полиции, проводившееся по смерти Маркова, показало, что он был убит уколом зонтика в ногу, посредством чего в икру его ноги была имплантирована металлическая капсула с рицином, которая была найдена при вскрытии.
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    feruell, хочу спросить тебя о "Чёрном Лебеде" Талеба. Я не совсем понимаю, как относиться к его критике всего и вся. Я, конечно, осознаю, что прогнозировать цену на нефть на 2050 год или пытаться объяснить ежедневные колебания рынка - плохая идея. Но как быть с заявлениями, что почти все экономисты и статистики - идиоты и шарлатаны (особенно Нобелевские лауреаты), теорвер и теория игр и вообще вся математика мешает пониманию экономики, и т.п.? Вот довольно негативная статья о нем, в которой среди прочего говорится, что он анти-ГМОшник (нефиговый показатель интеллекта человека). Я не очень разбираюсь в этой теме, так что похоже я банально чего-то не понимаю. Напиши в паре предложений, что я упустил.


    У меня тот же вопрос по поводу "Фрикономики"
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IFeelOnlyHatred @ 24.1.2016)
    Чем тогда объяснить его популярность? Он точно не мастер слова, пишет крайне занудно.


    популярность? лет 8 назад может быть он и был популярен среди недалеких трейдеров на Уолл-стрит. Сам он лично ничего нового не придумал, написал простым языком с кучей воды о сложных процессах, даже немного коснулся квантовой механики.
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Где были критики Талеба с этого форума раньше?
    Не читал, потому не могу ничего сказать о содержании. Но очень странно появление многих знающих постфактум.
    Давайте и по нынешним гуру пройдитесь, чтобы народ зря время на чтение не тратил.
    387/634
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, спасибо за ответ. Так вышло, что большую часть своих скудных познаний об экономике и финансах я получил от рекомендованных тобой авторов - Канемана, Талеба, Ариэли. Сейчас хочу исправить положение, но при столкновении идей неоклассической и поведенческой экономик у меня возникает когнитивный диссонанс. Особенно это касается темы фондовых рынков. То есть, с одной стороны у Канемана написано, что финансовые аналитики, трейдеры и частные инвесторы занимаются самообманом и в долгосрочной дистанции или сливаются или играют в ноль. А с другой стороны в любом книжном отделе лежит куча учебников по экономике, финансовым рынкам, фундаментальному и техническому анализу, и нигде ни слова об этом нет. Буду благодарен, если посоветуешь как быть или хотя бы дашь ссылку на хорошую статью/учебник (можно на английском).
    19/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 20.1.2016)
    Я сократил до разумного минимума потребление сахара, естественно я все равно ем какие-то сладкие вещи, типа арбуза, варенья или шоколадки.


    feruell, какое твое самое любимое варенье? Ешь ли малиновое во время простуды? Как относишься к просто протертым с сахаром ягодам?
    4/30
    Ответить Цитировать
    -1
  • ZiingRR, Я сейчас сам читаю a random walk down wall street (последнее 11ое издание), там кажется хорошо написано как раз про фундаментальный и тех анализ. Если будешь читать, напиши потом о впетчалениях.
    2414/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (telvin @ 25.1.2016)
    feruell, какое твое самое любимое варенье? Ешь ли малиновое во время простуды? Как относишься к просто протертым с сахаром ягодам?


    Не задумывался, ем любое. А при простуде варенье бесполезно.
    2415/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell, но там же САХАР!!
    498/512
    Ответить Цитировать
    2
  • Maddy, да вроде писал же что сахар в чистом виде не употребляет типа взял с пакета и кинул в чай, а в вишнёвое варенье можно и термически обработать
    88/216
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, а в чем разница между термически обработанным сахаром и обычным?
    499/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZiingRR @ 25.1.2016)
    Буду благодарен, если посоветуешь как быть или хотя бы дашь ссылку на хорошую статью/учебник (можно на английском).


    Вопрос не ко мне, но один из самых (публичных) уважаемых людей в теме буквально вчера посоветовал эту книгу: https://www.facebook.com/grigoriy.isaev/posts/1166172186728662?pnref=story там же в каментах еще что-то упоминали;
    14/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 24.1.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Но в целом, я уже давно нашел себе другие интеллектуальные ориентиры



    Если не секрет - какие именно?
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aldan @ 26.1.2016)
    Если не секрет - какие именно?


    Юдковски, Бостром, Скотт Александр.
    2416/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 26.1.2016)
    Юдковски, Бостром, Скотт Александр.


    Спасибо! Скотта не знал, почитаю.
    А можешь порекомендовать что-то по инвестициям/трейдингу?
    12/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Как Алесом протестом руководил, подборка цитат:

    Цитата
    Как только мы набираем 5000 игроков, мы начинаем активную забастовку, но до тех пор мы призываем каждого начать свой личный протест как можно раньше, однако понимаем, что ситуация, когда ты бастуешь, а все остальные игроки лимита за столами для многих будет неприятной. До начала массовой забастовки мы планируем проведение других согласованных акций протеста, таких как короткие забастовки или массовые кэшауты.

    Цифра в 5000 игроков взята исходя из нашего анализа статистических данных, 5000 активных игроков, 2500 из которых имеют статус не ниже Суперновы, создают не меньше 15% чистого рейка(рейк минус рейкбек). Понизив рейк на такую сумму, нам удастся снизить EBITDA на 25%, а соотношение долгов-к-EBITDA увеличить с тяжёлой цифры в 6,6 до критической около 10.


    Цитата
    Почему мы победим?

    Амайя очень уязвима из-за своих долгов. Если мы сможем повысить соотношение долгов-к-EBITDA до двухзначного числа, то у Амайи не останется другого выбора, кроме как договориться с игроками.

    Цитата
    Нас 100 человек. Давайте завтра сделаем 300.

    Цитата
    Нас 130 человек.

    Цитата
    Так, пошли регистрации, пошли. Но до ночи до 300 можем недотянуть. А надо, очень надо. Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!
    Коллеги, давайте срочно сделаем красивую цифру. Сейчас 288, надо хотя бы 300 добить за час.

    Цитата
    Нас 391. До красивой цифры осталось немного. Давайте дожмём.
    Кстати, по русскому сообществу идём по плану почти. Проблема в зарубежном. Если не договариваемся завтра окончательно - идём самостоятельно на 2+2 и в локальные сообщества.


    Цитата
    Коллеги, мы внимательно прочитали все комментарии и предложения, которые прозвучали здесь, в моём блоге, в конфе с топрегами. Мы признаём, что изначальные условия протеста и формулировки имеют значительную слабость: они слишком радикальны, чтобы мы могли рассчитывать на гарантированный набор 8000 человек до 1 января.
    P.S. Отмечу, что всё это
    1) Не отменяет цели получить минимум 8000 к 1 января, мы лишь страхуемся от провала.


    Цитата
    Самый главный вопрос "А что будет если 8к человек так и не соберется? расходимся?" Нет, не расходимся. Если вдруг так получится, мы будем убеждать людей стартовать на более скромной отметке. Но это отдельная задача, которую мы будем решать в случае провала, вероятность которого в текущих формулировках я оцениваю как очень низкую.
    До момента, пока не наберём 8000, будем организовывать небольшие забастовки по несколько дней (естественно, всецело поддерживая тех, кто захочет уйти с 1 января).


    Цитата
    Сейчас мы близки к сбалансированному решению. Увы, переговоры заняли очень много времени - вчера даже пришлось поругаться с коллегами из-за их размеренности. Если всё сложится удачно, завтра выйдем на 2+2 и в локальные сообщества с постом о забастовке. Если неудачно - всё равно пойдём, но сами.


    Цитата
    Коллеги, прошу не переживать на тему спавшей активности.

    Прямо сейчас обсуждаем в общей команде (мы, Тильтбук, Ански и другие топы) последние детали общего протеста.

    Нас, кстати, уже больше 500 (528, если быть точнее). Надо ускоряться. Чем нас больше, тем сильнее мы выглядим в глазах не вовлечённых.



    Цитата
    Первая тысяча - самая трудная. Как наберем тысячу, получим очень хорошую поддержку. А после набора двух тысяч мы запустим наш механизм с отсмотром списков игроков по конкретным дисциплинам и личного убеждения, набрать 5000 станет делом техники.

    Цитата
    Нас уже 621 - перед Новым годом неплохо поработали. Медленно, но верно, движемся к цифре в 5к.


    Цитата
    А мы приближаемся к отметке в 700 человек, пошли регистрации от иностранцев.
    Последние дни радуют. Более-менее равномерно набирается масса, при том не только за счёт наших.
    У нас на сайте 704 участника, из них - 265 суперновы и SNE.

    Запланированную пропорцию выдерживаем, здесь маркетинговая чуйка не подвела.

    Цитата
    Пора выходить на скорость регистраций 70-80 человек в сутки (сейчас 30-40 человек регистрируется каждый день).
    Кстати, получил первые результаты забастовки. Они ободряющие.
    Нам осталось меньше 300 человек до завершения первого этапа сбора подписей.


    Цитата
    2) Ждём результатов встречи Ански и Айка с Баазовым (будет в середине января). Параллельно добиваем количество зарегистрированных в большом протесте до 1000-1500. Выходим на локальные сообщества, подключаем лидеров мнений. Связываемся с каждым подписантом и просим в личке записать видео / связаться со своими знакомыми / сделать пост в соцсетях.

    3) Доводим количество участников до 3000. Как скоро - зависит от того, будут ли нам активно помогать зарубежные топреги. Без активной поддержки за январь не успеем - тогда проведем общий десятидневный протест в феврале.
    На этом этапе начинаем активно использовать наши списки игроков по дисциплинам, выявлять тех, кто ещё не с нами, и искать общих знакомых с ними.

    4) Как наберем 5000 - стартуем длительный протест. Я уверен, что мы это сделаем, главный вопрос состоит в том, как быстро.



    Цитата
    Мы планируем собрать 5000 человек. У нас есть разбивка игроков по странам и понимание, сколько человек из какой страны нам нужно привлечь. Доля русскоязычного сообщества составляет 1500 человек, из которых около половины у нас есть, остальные подтянутся, когда увидят активность зарубежных коллег, либо после перехода через барьер в 3000 человек, когда станет понятно, что мы близки к цели.

    Цитата
    То есть то, что сейчас наблюдается падение активности - это нормально. Мы просто выбрали активную аудиторию нашего коммьюнити


    Цитата
    Коллеги, два дня меня не будет почти. Не теряйте.

    Цитата
    Да с протестом все не очень радужно: он по-прежнему крайне зависим от зарубежных топов, и с этим сложно что-то сделать. Мы пробовали работать в локальных сообществах, пытаясь объединить людей в обход топов, но это не дало результатов

    Цитата
    Мы с Хиштаки снова поговорили с зарубежными активистами о перспективах протеста. Вынужден констатировать, что данная битва нами проиграна. Сайт wearepokerplayers.com будет заморожен


    Я причем это привожу не из злорадства. Нам всем будет плохо от действий Амайи и печально что протест не удался. Более того, я не отрицаю, что Алексом искренее старался что-то сделать. Но здесь мы просто наблюдали в миниатюре, как будет развиваться его бизнес-империя.

    Сначала воздушные замки и бодрые репорты о достижениях, а потом "Коллеги, ближайший месяц меня не будет на почте, не теряйте" и следом "мттмаркет будет заморожен, эту битву мы проиграли".
    2417/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, два вопроса:
    1. Ты считаешь что протест не удался по большей части из-за огранизаторов (АлексОм и ко)?
    2. Почему ты, имея самый популярный блог на гт, не стал поддерживать/влиять/предлагать свой выход? (реклама футболок не в счёт)
    25/228
    Ответить Цитировать
    15
  • И так это уже третий раунд привлечения срача. Но что-то как то пока не верится.
    93/127
    Ответить Цитировать
    2
1 1404 1424 1425 1426 1427 1446 2498
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s