Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 307 327 328 329 330 349 2498
  • Цитата (valeg @ 22.1.2013)
    pobeditel123, я так понимаю оно будет качать торрент сразу через все каналы которые у тебя есть


    Это понятно. Я рассматривал вопрос именно в контексте покера :)
    Цитата (squa @ 22.1.2013)
    2 ethernet таким образом будут работать?


    А вот без понятия. Но опять же, у подавляющего большинства покеристов есть мобильный телефон с выходом в интернет. Поэтому проблема , о которой говорилось изначально (дисконнекты во время игры), решается описанным выше способом. Если кому-то это не подходит, то да, стоит искать альтернативы ( в т.ч. самому интересно, возможно ли автопереключение в вин7 между двумя ethernet, но этот вопрос можно обсудить уже в другом топике :) ).
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (pobeditel123 @ 22.1.2013)
    а чем автоматическое переключение между интернет соединениями, встроенное в вин7, хуже? Например, я использую ethernet соединение как основное, при этом подключен мобильник к компу. Трафик идет только по ethernet до тех пор пока это соединение работает. Как только происходит обрыв - подхватывается 3G с телефона. В чем преимущество стороннего софта перед данным способом?


    Не специалист, но мне кажется что встроенный софт подхватывает его кривовато, во всяком случае на 888 происходит сбой при смене соединений. Не знаю, решает ли программа Connectify Dispatch эту проблему или нет.
    1025/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Glavir @ 22.1.2013)
    На специализированной электронной книге на твой взгляд удобней читать чем на айпеде? Если да, то в чем плюсы?


    Существенно удобнее, плюсы в том что киндл легкий и специальный экран не раздражает глаза. С Айпеда тоже нормально, но Киндл лучше однозначно.

    Цитата (w1ck3d @ 22.1.2013)
    Здравствуй, как быстро ты читаешь? Что думаешь про всякие Скорочтение?


    Читаю быстро по-русски и не очень быстро по-английски. Тему скорочтения не люблю обсуждать, так как сразу вылезают фанаты этого дела со своим особым мнением. Если вкратце, в этой области враньем является почти все.
    1026/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Чтение художественной литературы на электроннойикниге и близко не сравнимо с чтением на ipad
    Погугли e-ink
    Глаза будут не просто благодарны, а очень благодарны, если много читаешь
    По нагрузке на глаза примерно идентично печатной книге

    Kindle, nook точно очень хороши, другими не пользовклся, так что уверенно не скажу
    Сообщение отредактировал Groging - 23.1.2013, 4:19
    7/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Насчет скорочтения - вранья и чуши любой области всегда много. Везде, всегда
    Поэтому нужно учиться быстро хотя бы внутренне непротиворичевые и абсурдные вещи фильтровать

    Кроме того, ни в какой обучающей литературе почти никогда вы не получите ничего, кроме концепций (и уже это успех!)

    Поэтому научиться скорочтению можно
    Более того, этому даже можно научиться (не на сверхуровне, а просто быстро) методом проб и ошибок, не открывая ни одной спецкниги и не посещая курсов по выманиваю денег ( на которых часто все будет плохо)
    8/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Как я и предполагал, старсы ввели гипер турбо 6макс по 300 и 500 баксов.

    Вот это может быть интересно. Сколько VPP можно набить на таких, 12 миллионов за год? Что станет с регами двухсоток, подвинут ли их элитные игроки, которые придут с увеличением лимитов?
    1027/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Феруелл, ты сидишь за столом 10/20 ЛХЕ чтобы дать возможность фанатам поиграть с тобой?
    11/46
    Ответить Цитировать
    0
  • 10 баксов то не лишние
    71/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 23.1.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Как я и предполагал, старсы ввели гипер турбо 6макс по 300 и 500 баксов.

    Вот это может быть интересно. Сколько VPP можно набить на таких, 12 миллионов за год? Что станет с регами двухсоток, подвинут ли их элитные игроки, которые придут с увеличением лимитов?
    "Элитные игроки" это кого ты имеешь ввиду? Реги турбо снг 500$+?
    12/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Mindpolice @ 23.1.2013)
    Феруелл, ты сидишь за столом 10/20 ЛХЕ чтобы дать возможность фанатам поиграть с тобой?


    Нужен был экшен ХА для тестирования некоторых идей.

    Плюс иногда забавно поиграть с игроками нулевого уровня, которые садятся 10-20, но редко выше.

    Цитата (Mindpolice @ 23.1.2013)
    "Элитные игроки" это кого ты имеешь ввиду? Реги турбо снг 500$+?


    Убер реги смежных дисциплин, которым впадлу было гриндить турики по 200.
    1028/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • уверен кац про скорочтение намного больше всех рассказать может. вон он за 10ку научился, начитался, стал умным и политик теперь выдающийся
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 22.1.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Не специалист, но мне кажется что встроенный софт подхватывает его кривовато, во всяком случае на 888 происходит сбой при смене соединений. Не знаю, решает ли программа Connectify Dispatch эту проблему или нет.

    Решает все эти проблемы грамотно настроенный роутер.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dimonsafonov @ 22.1.2013)
    Фер, как считаешь, почему столы не собираются специально под wilhasha? Судя по HSDB он заливной же.


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=4735&view=findpost&p=1684169
    40/211
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (pobeditel123 @ 22.1.2013)
    а чем автоматическое переключение между интернет соединениями


    Диспатч не переключает, он объединяет соединения, то есть создаётся виртуальное соединение, использующее все доступные на данный момент физические соединения, разделяя между ними задания.



    И да, оно действительно работает :) То есть связь остаётся до тех пор, пока живо хотя бы одно из соединений, а скорость скачки торрентов почти равна суммарной скорости подключенных линий доступа. Про потоковое видео разговор другой, там тоже выбирается самое быстрое из доступных.

    В общем кому не хватает скорости или стабильности одного соединения - обязательная штучка для применения.
    24/116
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DimOK @ 23.1.2013)
    Диспатч не переключает, он объединяет соединения, то есть создаётся виртуальное соединение, использующее все доступные на данный момент физические соединения, разделяя между ними задания.
    То есть связь остаётся до тех пор, пока живо хотя бы одно из соединений, а скорость скачки торрентов почти равна суммарной скорости подключенных линий доступа.

    А нельзя его настроить так, чтобы он вообще не трогал одно соединение, пока живо второе? А то допустим у меня на запас мобилка подрублена, но там за мегабайты оплата :)
    62/139
    Ответить Цитировать
    1
  • можно вручную менять каким-нибудь .bat файлом маршруты, когда требуется переключить интернет :)
    84/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 22.1.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Существенно удобнее, плюсы в том что киндл легкий и специальный экран не раздражает глаза. С Айпеда тоже нормально, но Киндл лучше однозначно.


    Сегодня приехал ко мне Ipad mini. Очень рекомендую. Никаких особых минусов не ощутил по сравнению с его старшим братом. Тонкий, легко убирается в одну руку, весит всего 308 грамм.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • зашел в колодец , думал щас почитаю как ночью ферр укатал айви на пару лямов , а они не играли даже(
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 22.1.2013)
    Новая книга Талеба Antifragility довольно интересна в плане идей, но абсолютно неудобоварима в плане языка и формата изложения. Бросил на 50%, вроде все понятно, что он сказать хотел, дальше бесконечные повторения того же самого, как он любит. Но идея красивая - строить системы и проекты (как глобальные, так и личные), чтобы они только выигрывали от случайностей и мелких стрессов. В общем ровно о том, о чем все думали, читая "Черного лебедя" : "Как на этих лебедях делать гешефт"? Но написано мутно.


    Прочитал Antifragility целиком, очень понравилось. Он крайне приятно в целом пишет, но да ему свойственно перетирать одну идею часами. Радует свежесть книги и привязка к последним событиям.

    Но, конечно, с Thinking fast & slow не сравнится, там насыщенность новых идей просто дикая, удивительно даже, идут просто non stop. В общем в 2012 году по сути 2 моих любимых книги будут, после Источника.
    8/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 22.1.2013)
    123 сдачи и 120к, если быть точным.

    Тоже хочу продолжения с Айви, сейчас пересмотрел сессию - я играл просто нереально круто.

    Хотел бы я вам это показать с комментариями, но не могу.



    Запиши комментарии хоть, пока еще свежи впечатления.
    Может, как-нибудь потом покажешь.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
1 307 327 328 329 330 349 2498
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.