Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2456 2476 2494 2495 2496 2497 2498
  • Цитата (Julio @ 21.06.21)  

     

    Первая попавшаяся ссылка

    https://in-swimming.livejournal.com/29113.html

    Остальное легко гуглится по "травмы профессиональных пловцов". 

     

     

    Вот именно, золотые слова.

    Профессиональный спорт убивает организм.

    А физкультура - да, она чертовски полезна.

     

    Применительно к Вашему виду спорта  - ходить в бассейн раз-два в неделю на два часа очень полезно.

    А проводить в бассейне ежедневно по восемь часов в день очень вредно.

    Впрочем, это справедливо ко многим видам человеческой деятельности.

    Точно, всё должно быть в меру. 

     

    А в целом по вопросу, есть три разных направления: спорт, оздоровительная физкультура и лечебная физкультура. Спорт показан только здоровым, при чём должен проводиться методологически верно, основываясь на научном понимании физиологии, медицины, биомеханики и тд. и под врачебным контролем. 

     

    Если что, это не чисто моё личное, очень важное мнение, откройте любой учебник по спортивной медицине, почитайте. 

     

    Итого, если идёте в спорт, не пренебрегайте медицинскими обследованиями и рекомендациями. Если для профилактики, есть куча разумных вариантов оздоровления. Если больны, то лфк назначенная хорошим специалистом самое то. 

     

    ПС. У Игоря конечно аргументация ниже плинтуса, уже лучше бы как Иван предлагал базовый учебник почитать.)))

    44/44
    Ответить Цитировать
    6
  • supervic, вполне в духе раннего Феруэлла

    ты это серьезно???

    96/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Феруэлл сильно сдал, читаю его с самого начала, еще с ЦГМ. Отписался от телеги, так как там одна токсичность и политота. Последний пост как будто другой человек писал, который еще школу не окончил.

    3/3
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Julio @ 21.06.21)  Цитата (Julio @ 21.06.21)  

     

    Первая попавшаяся ссылка

    https://in-swimming.livejournal.com/29113.html

    Остальное легко гуглится по "травмы профессиональных пловцов". 

     

     

    Вот именно, золотые слова.

    Профессиональный спорт убивает организм.

    А физкультура - да, она чертовски полезна.

     

    Применительно к Вашему виду спорта  - ходить в бассейн раз-два в неделю на два часа очень полезно.

    А проводить в бассейне ежедневно по восемь часов в день очень вредно.

    Впрочем, это справедливо ко многим видам человеческой деятельности.

     

    Первая попавшаяся ссылка

    https://in-swimming.livejournal.com/29113.html

    Остальное легко гуглится по "травмы профессиональных пловцов". 

     

     

    Вот именно, золотые слова.

    Профессиональный спорт убивает организм.

    А физкультура - да, она чертовски полезна.

     

    Применительно к Вашему виду спорта  - ходить в бассейн раз-два в неделю на два часа очень полезно.

    А проводить в бассейне ежедневно по восемь часов в день очень вредно.

    Впрочем, это справедливо ко многим видам человеческой деятельности.

    Всегда читал Ваши посты и восхищался подачей материала и качеством постов, за что большой респект! Или можно на "ты"? ;) Я и сейчас плаваю и железо тягаю, понятно, что не по 8 часов в день... ))) Я же примерно о том и говорю, есть более травмоопасные виды спорта, есть менее! В любом случае, занимаясь физической деятельностью, есть вероятность получения травмы той или иной степени. Причём, даже на приусадебном участке или в обычной квартире. Я, к примеру, колени свои, в плане менисков, на волейболе посадил. Но это не значит, что вид спорта такой, скорее, я неадекватно подошёл к своим физ.способностям-возможностям. Возможно, ссылка на лайвджорнал имеет место быть, но, когда я свой пост писал, основывался на том, что видел в своё время...

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fuagra @ 21.06.21)  

    supervic, вполне в духе раннего Феруэлла

    ты это серьезно???

    Да, мне тоже показалось, что  все точно в духе раннего Феруэлла.

     

    По таким постам давно соскучились "старички".

     

    Но проблема тут в том, что за эти 12 лет интернет очень изменился.

     

    Сейчас совершенно не имеет смысла писать обучающий серьезный контент.

     

    Нужно просто генерировать "ржаку", как это все прошаренные баблоделы уже поняли.

    Мониторить специальными сервисами, что там сейчас в массовом порядке репостит большинство "недалеких" и переупаковывать под своим брендом.

    Просто тупо "зомбярить" этих хомяков. 

     

    Как говорится - пипл хавает.

     

    А умные вещи оценит от силы 2% всей аудитории, но они репостить как раз не будут - максимум спасибо в личку скажут.

     

    Такие дела...

     

    Для себя сделал выводы. 

     

    Если Феруэлла так побили на этом форуме, а он на минуточку один из разумнейших профигроков (миллионеров) - гражданин Британии, джентльмен, то что говорить о других людях более низкого калибра, кто попробует давать советы. Да им просто зубы повыбивают и ноги поломают в подворотне :-)

     

    Тут большинство ждет, что их научат играть в плюсовый покер и при этом они недовольные, когда им указывают на их ошибки, на то где они "сливают" тонны ЕВ.

    54/54
    Ответить Цитировать
    -15
  • Раз выше была цитата из батла - процитирую тоже. ,,Жить нужно правильно. Схуяли ты решил, что ты знаешь как это?''

    Каждый живёт как он хочет, если ты думаешь, что человек который занимается экстримальными видами спорта, прыгает с парашюта, преследует какие-то свои цели следует за обществом - то это не правильно, он наоборот пытается внести что-то новое в свою жизнь, а не просто : работа,дом, работа - как ты, наверное, назовёшь безопасной жизнью. Загугли процент смертей от парашюта , я думаю сильно удивишься. Одно дело экстрималы , которые без страховки лазают по горам , зданиям и т.д. - среди них,да, смертность выше, но просто прыжок с парашютом ради эмоций - а практически всегда 1 прыжок идет с инструктором + запаска - это смешно. Банально ты идешь зимой по улице - я думаю шанс с нашими крышами, что на тебя рухнет кусок снега, выше

    Насчёт бодибилдинга и стероидов всё написали выше

     Лыжи, сноуборд - путь в больничку. Ну, если ты катаешься  без шлема и обмундирования хрен знает где - то это не случайность виновата в твоих травмах, а просто ты дебил.

    Последнее рассмешило. Какое давление, ты где эти сказки слушал? Если человек не хочет заниматься или употреблять что-то - хрен ты его заставишь, он скорее уйдет. Другое дело спортсмены, которые хотят попасть в проф спорт. Но неужели ты думаешь, что им в подростковом возрасте будут давать что-то из запрещенки? Откуда деньги на это всё, и главное какой смысл, если на 1 соревновании серьезном пойдешь нахрен сразу? Дают разные виды протеина, бсаа и т.д. Да, согласен, в 15-16 лет по хорошему принимать это ещё не стоит , но если человек следит за своим здоровьем - то воздействие на организм всего этого будут минимальные. Такое ощущение , что ты где-то услышал и решил поделиться. Это тоже самое, что сказать : девушек заставляют беременеть, так как в течение короткого времени повышаются спортивные результаты. То что было в ссср или какой-то единичный случай еще не подтверждает этот факт.

     Сам принимал протеин и другое в 16-17 лет , пару человек сейчас выступают на неплохом уровне, со здоровьем у всех все в порядке. Или это лет через 50 аукнется? 

    Всегда считал тебя топом, читал тебя еще до регистрации здесь. Видимо пришло время искать другой пример...

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (extrabass4 @ 21.06.21)  

    Здесь большинство гуру из дому не выходили, а жизнь постигали через чтение книг и форумы. 

    Справедливости ради, большинство гуру, постигающие мир другим способом привели мир к тому состоянию, в котором он находится сейчас.

    512/513
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Nameless00 @ 22.06.21)  

    Справедливости ради, большинство гуру, постигающие мир другим способом привели мир к тому состоянию, в котором он находится сейчас.

    А интернет кем контролируется в текущее время на ваш взгляд?

    4/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • NEWIGROK

    Вот что вы заладили "пришло время, Феруэл не тот"... он там раз в пару лет чета написал, вы что, всю дорогу ждали каких-то откровений и лежали на диване?) Напишет через год чета - прибежите как миленькие. Другое дело, что опять будете писать какое-то отрицалово, как будто ваше мнение кому-то важно) 

    Я, например, согласен с общим посылом, а именно: заниматься физкультурой и не рисковать. Использовать там, стол с изменяющейся высотой и кресло в виде седла, а по часу в день заниматься пилатесом а не в качалке, и на отдыхе заниматься серфингом а не горными лыжами и парашютом. 

    Кто-то хочет рисковать? Да на здоровье. Хотя смысла в этом с точки зрения поддержания формы столько же как в пилатесе. 

    А вот грубо наезжать на человека, который пропагандирует, так сказать, спортивное ГТО - видать у вас там гормоны вышли за рамки от агрессивных видов спорта) Бывает.

    Теперь о работа-дом-работа. Конечно, это не про Феруэлла. У него скорее самосовершенствование (без рисковой х-ни) - семья - продуманные инвестиции(без рисковой х-ни).

    А еще я подумал, что те, кому не хватает в жизни адреналина, таких много в горячих точках, даже у нас тут, неподалеку. Было. Никому ниче не доказали. Жили быстро - умерли молодыми. Кому-то и такое нравится.

    В общем я, например, не считаю, что Феруэлл как-то изменился. Мб не читаю каких-то там телеграм каналов, но мне такое и в голову бы не пришло. В реальном времени отслеживать чего он говорит? Смысл?

    Так что люди, расслабьтесь. Пришли к кому-то чета почитать - не ведите себя так, будто автор вам лично в борщ насрал. Потому что даже если вы первый человек, который в комментарии послал нахуй Феруэлла, через полчаса даже ника вашего никто не вспомнит, настолько вы не туда тратите свою энергию. Хотя, конечно, люди, чьи ники на слуху, таким заниматься не будут. Умные люди)

    384/386
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (extrabass4 @ 22.06.21)  

    А интернет кем контролируется в текущее время на ваш взгляд?

    Судя по объему траффика - порнхабом. Или котиками.

    513/513
    Ответить Цитировать
    2
  • PushyMan, в плаванье минусов вообще нету) если другие виды спорта брать сильно страдают связки суставы, но спорт даёт намного больше в духовном плане чем отбирает в физическом.Я наверное без спорта просто бы вышел в окно вот и всё 

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • NEWIGROK, протеин принимал , ты же сам знаешь протеин ничего плохого не делает , между юниорами сейчас максимум будет гормон роста 1 из 100 будет колоть либо ифр1 в таблах юзать ,либо бады , сам юзал в таблах ГР

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 20.06.21)  

    Новый пост в Колодце Феруэлла:

     

     


     

    Вот еще одна квинтэссенция того, что делать не надо. Это все весело и круто, и вы даже наберете 15 миллионов просмотров, но потом нога соскользнет или парашют не откроется, и вы умрете.


    Конечно, можно сказать, что люди имеют право делать со своей жизнью все что они захотят, и я даже с этим соглашусь, но я не думаю, что в большинстве случаев это сознательный выбор.

     

    Ебаный конформизм, ебаный социум.
     

    Ну так умирать всё равно придётся и многие сознательно выбрали бы такую смерть, чем старческое угасание. На самом деле, ты завидуешь им, не сознавая этого, т.к. эти люди не боятся умереть, они живут ярко и дышат полной грудью. Просто тебе удобно это объяснить не сознательным выбором и таким образом оправдать собственный сильный страх смерти, который ты не можешь контролировать. Но именно близость смерти делает жизнь максимально яркой и живой. Пребывать в постоянном страхе и думах о конце - это всё равно не жизнь, а существование.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Femenist, не согласен. Мне кажется, что мозг человек это такая себе нейронная сеть. Поначалу глупая полностью, не понимает как есть и ходить. Но чем дальше, тем более сложные задачи способная решать. И на каком-то этапе развитие этой сети сталкивается с физиологическим старением организма. 

    А дальше я вижу цель в поддержании жизнеспособности, замедлениии старения, чтобы вот этот вот полностью развитый мозг приносил пользу, как его владельцу так и окружающим. 

    А крякнуть в расцвете лет, в чем тут прикол? Не ну если чувак там только и делал что на лыжах ездил, на машине катался, да на парашюте прыгал - такого не жалко. И то, если он не какой-то известный спортсмен, гордость страны, вдохновляющая молодежь. А если это ученый, музыкант, предприниматель типа Маска - тогда пздц жалко, сколько пользы эти люди еще могли бы принести.

    Да даже просто хороший специалист, глава семьи, от которых зависят, и на которых надеются. Хотели бы они ходить по краю, "потому что это наполняет жизнь красками"? Или нафиг не надо, потому что завтра крякнешь, и дело свое не доделаешь, опыт не передашь, бросишь тех, кто на тебя рассчитывает? Ладно там случайно, в связи с непреодолимыми обстоятельствами. Но если потому что ты долбоеб-адреналинщик?) Ну тогда туда тебе и дорога, имхо.

    385/386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (supervic @ 23.06.21)  

    А крякнуть в расцвете лет, в чем тут прикол? Не ну если чувак там только и делал что на лыжах ездил, на машине катался, да на парашюте прыгал - такого не жалко. И то, если он не какой-то известный спортсмен, гордость страны, вдохновляющая молодежь. А если это ученый, музыкант, предприниматель типа Маска - тогда пздц жалко, сколько пользы эти люди еще могли бы принести.

    Напомнило как Крис Касперски (один из самых известных хакеров руси, написал кучу книг), жил в какой-то русской жопе в деревне, переехал в США на какую-то должность, что даже сам писал в книге денег насыпали столько что даже мечтать о таком не мог. Ну типа добился всего. А потом прыгал с парашютом и тот не открылся. Зи энд.

    106/107
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (supervic @ 23.06.21)  

    Femenist, не согласен. Мне кажется, что мозг человек это такая себе нейронная сеть. Поначалу глупая полностью, не понимает как есть и ходить. Но чем дальше, тем более сложные задачи способная решать. И на каком-то этапе развитие этой сети сталкивается с физиологическим старением организма. 

    А дальше я вижу цель в поддержании жизнеспособности, замедлениии старения, чтобы вот этот вот полностью развитый мозг приносил пользу, как его владельцу так и окружающим. 

    А крякнуть в расцвете лет, в чем тут прикол? Не ну если чувак там только и делал что на лыжах ездил, на машине катался, да на парашюте прыгал - такого не жалко. И то, если он не какой-то известный спортсмен, гордость страны, вдохновляющая молодежь. А если это ученый, музыкант, предприниматель типа Маска - тогда пздц жалко, сколько пользы эти люди еще могли бы принести.

    Да даже просто хороший специалист, глава семьи, от которых зависят, и на которых надеются. Хотели бы они ходить по краю, "потому что это наполняет жизнь красками"? Или нафиг не надо, потому что завтра крякнешь, и дело свое не доделаешь, опыт не передашь, бросишь тех, кто на тебя рассчитывает? Ладно там случайно, в связи с непреодолимыми обстоятельствами. Но если потому что ты долбоеб-адреналинщик?) Ну тогда туда тебе и дорога, имхо.

    ИМХО,твоя ошибка в том, что ты слишком серьёзно относишься к своему мнению и держишь в поле внимания только свой мыслительный процесс, лишь один из миллиардов, полностью обусловленный личными генетикой и опытом. Мнение также меняется со временем и опытом. А потому создается для тебя ложное впечатление, что ты можешь определять как надо, правильную точку зрения, правильное поведение. Но это иллюзия, не существует правильной точки зрения, это может работать только в твоём мире, генерируемым твоим же мозгом, являющимся изначально, если доверимся науке, лишь наследственной программой. У других другой опыт, другая генетика, другое ощущение жизни. Может, потребность в адреналине, хз, это уже не важно. Что для тебя польза - для других может быть вред. Называть их долбоебами только из-за того, что они живут иначе - немотивированная агрессия, которая в тебе, а не в них. И это повод задуматься. Тебе они жить не мешают, и в твоей жалости, полагаю, тоже не нуждаются. Вряд ли стоит их так называть.

    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Femenist, ну для меня они долбоебы) абсолютно философское умозаключение, с которым я не пойду на улицу или к кому-либо конкретно. Я так считаю, и имею на это право, пока это не затрагивает прав и свобод кого-либо еще. Вот если я буду ходить по улицам и типа: "экстремал? На в бубен" - это будет агрессия и это будет нехорошо. А так - свобода воли, свобода высказываний, не направленная ни на кого конкретно, еще и в интернете. Что может быть мягче, кроме детской сказки на ночь?) 

    Да и вообще, это все что ты понял из моего спича? Сагрился на грубое слово?)  Айяйяй) Там было много доводов почему беспричинный риск своей жизнью - вреден. А ты увидел только одно грубое слово и сконцентрировался на нем. Скажи я что-то более толерантное, типа "излишняя склонность к риску при занятии спортом кажется мне нецелесообразной" и что останется от твоего поста? Пшик. Он не несет смысловой нагрузки. 

    "Ты другой они другие, кто-то любит рисковать." Все. И куча воды, которая ниочем. Ее к прогнозу погоды можно даже прилепить, или к реферату, чтоб страниц было побольше. На любую тему, настолько общие фразы)

     

    Другие, да. Для них еще премию Дарвина изобрели, можешь полюбопытствовать. Ладно, врядли тут есть еще что обсуждать. Те такие, эти другие. Ругаться вредно. Аминь

    386/386
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (supervic @ 23.06.21)  

    Femenist, ну для меня они долбоебы) абсолютно философское умозаключение, с которым я не пойду на улицу или к кому-либо конкретно. Я так считаю, и имею на это право, пока это не затрагивает прав и свобод кого-либо еще. Вот если я буду ходить по улицам и типа: "экстремал? На в бубен" - это будет агрессия и это будет нехорошо. А так - свобода воли, свобода высказываний, не направленная ни на кого конкретно, еще и в интернете. Что может быть мягче, кроме детской сказки на ночь?) 

    Да и вообще, это все что ты понял из моего спича? Сагрился на грубое слово?)  Айяйяй) Там было много доводов почему беспричинный риск своей жизнью - вреден.

    Конечно, можешь называть как хочешь, и называешь. В этом и преимущество общения в интернете, что он даёт возможность людям не скрывать своего лица.

    Насчёт доводов. Они базируются в твоей логике на беспричинном риске своей жизнью. Ты уверен, что в их случае риск беспричинный?

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 16.06.19)  

    Раньше было «А в Америке негров линчуют», теперь это место заняло «посмотрите на Ирак, Сирию и Ливию». 
    Пофиг на большое количество стран, которые имеют у себя американские базы и в ус не дуют. 
    Пофиг на то, что созданный и поддерживаемый США миропорядок позволил выйти из нищеты сотням миллионов людей третьего мира, благодаря доступу к западным, прежде всего американским, технологиям и рынкам.
    Пофиг на то, что гарантии безопасности со стороны США (те самые «американские базы») сыграли огромную роль в послевоенном восстановлении Европы и создании ЕС.
    Нет, ведь это всё перечёркивается несколькими кейсами с агрессивными диктаторскими режимами, где во всех бедах населения виноваты исключительно происки Вашингтона. 

    P.S. Ещё стоит учесть все те войны типа вторжения Ирака в Кувейт, которые НЕ случились благодаря фактору США и нежеланию потенциальных агрессоров повторить судьбу Хусейна.

    Как все поменялось то,да? После Афгана в который влили сколько там трлн и просто тупо кинули теперь его,где люди к самолетам привязывались лишь бы свалить вместе с американскими собачками из этой процветающей страны,хех 

    6/6
    Ответить Цитировать
    -10
  • А уже обсуждалось, что он так много стал матом разговаривать?  Это что, стандартное эмигрантское проявление тоски по Родине ?

    119/120
    Ответить Цитировать
    0
1 2456 2476 2494 2495 2496 2497 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.