Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 2455 2475 2493 2494 2495 2496 2497 2498
  • Лет мне по покерным меркам овердохера... Родом из Союза, короче... За весь спорт говорить не буду, расскажу про себя... Занимался плаванием профессионально (6 дней в неделю по две тренировки, 12 км в день наплавывали) с первого класса. Летом,когда у всех каникулы - у нас спортивный лагерь с теми же тренировками... Плюс физмат школа. Классе в шестом озвучил родителям, что вряд ли из меня Майкл Фелпс выйдет, и какой в этом смысл тогда? На что мне резонно заметили, что у меня были проблемы с грудной клеткой, врач сказал, либо гребля, либо плавание, отсюда и выбор... Так вот, с высоты прожитых лет могу сказать плюсы: спортивная фигура, дисциплина, гибкость и любовь к спорту. Минусов нет (субъективно моё мнение). По поводу травм в плавании - на моей памяти ни у кого не было... Так что спорт спорту рознь, пусть и на проф основе. Никакой хрени нам не кололи и в форме колёс не предлагали, помню только витамины...

    1/4
    Ответить Цитировать
    34
  • Ну чисто старый дед на завалинке ворчит))

    4/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Братан , а что ты хотел колоть и есть в 6 классе?

    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • У гимнасток спроси

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • живой пример, что любой за четыре года может исписаться и стать никем. спустил таланты не на хопчик, а на дурь и порошок (покерок)

    Цитата (feruell @ 27.08.17)  

    ваш окси дутая фигура, как стеклянный петушок.

    505/505
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (PushyMan @ 21.06.21)  

    У гимнасток спроси

    Если это мне, то ты не по адресу, я сам не хуевый гимнаст, ага?) И с пловцами в соседних бассейнах купались 7 лет, так что оставь свои чемпионские амбиции при себе)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Выражение лица, когда прочитал писанину фера про кocмические acтeрoиды 

     

     


     

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • При чем здесь амбиции? Речь, насколько я понимаю, шла о травмоопасности, препаратах и как это влияет на жизнь непрофессионального спортсмена. В проф спорте без препаратов никуда. Опять же, одно дело, когда человек осознанно принимает решение, а кому-то тренер впаривает... Возраст не суть важен... Очевидно, нельзя сравнивать гимнастику женскую и мужской волейбол по возрастным показателям. Рейтинг травмоопасности любого вида спорта несложно нагуглить... Кому чем заниматься, решать каждому отдельно... Показатели риски-удовольствие каждый для себя сам определяет... Вон, у меня друг по дурости на Красной Поляне спину повредил, теперь мается... Фера можно вполне понять, единственное, преподносить это в категоричной форме, ну, такое себе...

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 20.06.21)  

    Конечно, можно сказать, что люди имеют право делать со своей жизнью все что они захотят, и я даже с этим соглашусь, но я не думаю, что в большинстве случаев это сознательный выбор. Люди действуют неосознанно, потакают своим желаниям, следуют за другими.
     

    Д - деконструкция.

    28/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот до чего доводит асоциальный образ жизни, неосознанная мания величия и отсутствие реального опыта во многих сферах жизни. Большинство же выводов делается исключительно из информации доступной в интернете.

    Сидит такой Игорёха в Лондоне и размышляет:
    1) Миллионы заработал.
    2) На борьбу с ИИ задонатил и теперь все "безграмотные невежи", отрицающие опасность ИИ, могут спать спокойно даже этого не подозревая.
    3) Все новости про политику прочитал и написал пост о некомпетентности текущей власти РФ для своих хомячков в телеге.
    4) Как же ещё помочь глупым людишкам в мире? Хмм... О!!! НАШЁЛ!!! Вэн дизеля/стероиды. Ебать я рациональный - пойду научу всех.

    Те кто не в курсе зайдите к феру в телегу, там 99% аудитории просто поклоняются ему, а на любую аргументированную критику сразу бан раздают. Всё один в один как у исполнителя, только у каждого свои заморочки и методы. У одного отрицание спида и омолаживающие крема, а у другого опасность ИИ и боязнь электро самокатов.

    Теперь моё субъективное. Я сам когда-то зарабатывал на жизнь игрой и к большему счастью давно этого не делаю. Так вот на мой взгляд покерная  проф деформация в разы негативнее, чем ПД различных софтвэрных инженеров ака программистов. За счёт такого образа жизни и в большинстве случаев хороших денег покеристы полностью теряют связь с реальностью и чтобы не полетели камни, я сам прошёл это не себе. Один из примеров ромеопро - был весёлый парень шутки шутил, а потом веганство, спасение мира от ИИ, ретриты итд. 

     

    К чему я собственно веду. Те кто ещё молоды по годам или же молоды по опыту не читайте данный форум в поисках ответов на житейские вопросы или модели поведения! Здесь большинство гуру из дому не выходили, а жизнь постигали через чтение книг и форумы.

    2/4
    Ответить Цитировать
    36
  • feruell,  Можешь дать комментарий по поводу этой темы bot farm?  Интересно твое авторитетное мнение. 

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=146792

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Pinocchio, у тебя такие опилки в голове, сложно себе представить

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • extrabass4, а что плохого в спасении мира от ИИ, веганстве и ретритах?

    Как по мне вполне себе нормальная профдеформация. Бывают гораздо более опасные как для себя, так и для окружающих.

    ЧТо касается хомячков в тележке, то тут как обычно - не нравится не ешь.

    382/386
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (supervic @ 21.06.21)  

    extrabass4, а что плохого в спасении мира от ИИ, веганстве и ретритах?

    Как по мне вполне себе нормальная профдеформация. Бывают гораздо более опасные как для себя, так и для окружающих.

    ЧТо касается хомячков в тележке, то тут как обычно - не нравится не ешь.

    В вакууме эти занятия безобидны, , хотя насчёт веганства и ИИ не уверен ))) 

    Тут же дело в том, как это подаётся, кем и зачем. Чтобы не быть голословным вспомним появление исполнителя и его учения. Если брать отдельные его советы касательно поведения в обществе, общения с девушками он реально может помочь задротам выйти из "зоны комфорта" подъезда. Но он то делал это под соусом школы, аттестованный/ не аттестованный, свой не свой - иными словами давал задротам кусочек реальной жизни, а потом отнимал и наслаждался просмотром того, как они беспомощно бултыхаются в попытках достичь того же самостоятельно.

    В принципе феруел и исполнитель показали реальный портрет среднестатистического юзера ГТ и по совместительству покерного игрока. Выглядет он следующем образом: неуверенный в себе человек, чаще всего молодой "миллионер" ака Трутеллер, который не знает как жить самостоятельно, каких моделей придерживаться, а главное как вообще исследовать окружающий мир  и учиться на своих ошибках.  

    Я же написал свой пост ради того, чтобы читатели ГТ, которые ещё ментально не окрепли не поклонялись слепо этим людям, ведь даже не вооруженным глазом видно, что самому герою данного блога не помешала бы помощь ментального характера. Не поймите меня не правильно, я сам следил за творчеством феруела и в каких то моментах он поменял моё мировоззрение своими постами, да и в целом респект ему за его письмо, но последнее время он что-то  совсем сдал позиции... Поднимает на дискуссию совсем сомнительные темы вроде политики итд и ты будешь прав сказав не интересно не читай, но он уже стал и анализировать всё на уровне жёлтой прессы. 

    П.С. Кто ещё не "поплыл" из уважаемых, так это Димок и ТТР правда последний практически больше не делится какими-то ценными знаниями или рассуждениями.

    3/4
    Ответить Цитировать
    6
  • feruell, все бы хорошо, только вы упустили один важный момент: не занимайся люди профессиональным спортом или балетом или еще какие фоточки вы найдете, они выглядели бы так же или даже хуже в том возрасте, в котором вы их показали. Большинство мальчиков в 20 лет с подтянутыми телами, наличием мышечной массы и вообще довольно привлекательные. У девок сиське и ягодицы упругие, кожа гладкая красивая и тп. А потом посмотрите на них в 50. Много вы знаете тех, кто "молодость" сохранил, даже на здоровом питании и качественном сне?

    Да, молодой качок на стероидах получает мышечную массу выше своего природного предела, вместо натуральных 90 кг при росте 185 он получит 130 и растяжки. А потом просто упадет до 90 кг. А если совсем бросит заниматься, отрастит живот с бородой, и по ним будет стекать вечерний пивасик под телеком.

     

    Все хорошо в меру. Кто-то долбится в интернете в покер по 16 часов - чем это лучше профессионального балета со сбитыми ногами? Балерины в возрасте хотя бы выглядят прилично, осанку держат и тп.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (extrabass4 @ 21.06.21)  

    Большинство же выводов делается исключительно из информации доступной в интернете.

    А из какой информации надо выводы делать?

    Из той что сын маминой подруги рассказывает "на основании своего опыта"?

    21/21
    Ответить Цитировать
    3
  • yurka_antoshka

    лучше б из русской (и зарубежной) классической литературы делали. Жизнь такая же, а речь была бы грамотнее 😂

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PushyMan @ 21.06.21)  

    . По поводу травм в плавании - на моей памяти ни у кого не было

     

    Первая попавшаяся ссылка

    https://in-swimming.livejournal.com/29113.html

    Остальное легко гуглится по "травмы профессиональных пловцов". 

     

    Цитата (PushyMan @ 21.06.21)  

    Так что спорт спорту рознь, пусть и на проф основе. 

     

    Вот именно, золотые слова.

    Профессиональный спорт убивает организм.

    А физкультура - да, она чертовски полезна.

     

    Применительно к Вашему виду спорта  - ходить в бассейн раз-два в неделю на два часа очень полезно.

    А проводить в бассейне ежедневно по восемь часов в день очень вредно.

    Впрочем, это справедливо ко многим видам человеческой деятельности.

    13/13
    Ответить Цитировать
    8
  • Откуда столько ненависти?

    Стадное чувство? Остановитесь

    6/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • extrabass4, не согласен. Вот ты говоришь типа "много слушал Феруэлла, спасибо за многое блаблабла но потом он поплыл". А ты, видимо, нет. Типа ученик превзошел учителя. Да неужели?

    Не знаю где вы там общаетесь еще, но конкретно по этой теме - вполне в духе раннего Феруэлла, не надо лишний рисковать, и в то же время надо быть в максимально возможной форме, чтобы прожить как можно дольше, и не быть при этом овощем. Что вас так возмутило - я хз. То что слишком самоуверенная подача? А как надо было? Мне кажется, я не уверен, и прочее титькомятие?

    Короче, мнение как мнение. Спорное, где-то правильное где-то нет. Но когда какие-то ваще х пойми приходят и вместо нормальной дискуссии начинают грубить и вести себя типа "че ты там трусишь? вот я знаю как, так что в и на и тд" - вот это уже полная хуйня. Потому и говорю, в таком тоне иди во дворе доебись к кому-то и увидишь что с тобой будет.  Научат правильно себя вести.

    Полное падение нравов, одним словом.

    383/386
    Ответить Цитировать
    18
1 2455 2475 2493 2494 2495 2496 2497 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.