Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2457 2477 2478 2479 2480 2498
  • Цитата (ConstOr @ 30.3.2019)
    Ну там есть вопросы к этой статье.
    В частности "Поэтому в западных странах в официальные рекомендации входит довольно мало исследований, и общего анализа мочи, крови и УЗИ брюшной полости среди них действительно нет". Например в Австрии в страховку входит чекап (раз в год) с анализом крови, кала и осмотром врача.


    Там три статьи. Все нужно внимательно читать и переходить по ссылкам.

    Основная статья, это выводы Кокрейн и насколько я знаю, это самая авторитетная некоммерческая международная организация. О ней можно почитать в интерне.

    О чекапах можно почитать и на этих английских и американских сайтах для врачей и пациентов. Насколько я знаю американская и английская медицина лучшая в мире. Там в целом тоже самое пишется и рекомендуются довольно мало исследований, которые нужно проходить.

    С позволения Феруэла оставлю видео медицинского журналиста Дарьи Саркисян, о том, как искать медицинскую информацию в интернете. Она пишет на Медузе медицинские статьи, придерживается доказательной медицины и в теме около 10 лет. (Не реклама). Была бы интересна оценка Феруэла о качестве информации.

    22/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Prosperous, Тема интересная, но видео на полтора часа тяжеловато смотреть.

    Я на русском вообще стараюсь не читать ничего на медицинкие темы. В целом, всё очень сложно, потому что по медицинским вопросам доверять нельзя практически никому. В том числе и самому себе, потому что гугление симптомов может принести больше вреда, чем пользы, даже если вы умеете гуглить.

    Ссылки у Дарьи выглядят солидно, так что я бы ее мнению доверял больше, чем мнению случайного врача, но все же далеко не на 100%.
    4314/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Прочитал книгу Мать учения , очень очень сильно понравилась :) Гарри Потер и методы рационального мышления обв топ топище тоже . Посоветуйте пожалуйста что нибудь из этого же жанра .
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо читать полный текст обзора а не только его абстрактную часть! Это очень важно.
    Подробно можно прочитать здесь - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=134300&view=findpost&p=6056568
    И здесь - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=134300&view=findpost&p=6073393
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell,
    Цитата
    lolokaka2807, Есть сомнения в том, что Курпатов прохиндей?


    Есть сомнения в наличии разумных оснований для этого утверждения. Какие ваши доказательства?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Почему УК не поступит так же как Франция и не даст возможностям гражданам их бывших колоний получить гражданство в их стране? Франция например поняла что она "должна" за свой колониальный период и поступила правильно. УК колонизировала еще большее количество стран, особенно в Африке. Англичане должны отплатить за свой кровавый долг миру. Но не делают этого. Почему? Чем они хуже французов?
    1/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Довольно нелепая история вышла с Трутеллером. Не знаю, как вы это видите со стороны и что по этому поводу думаете, но могу рассказать свою версию событий.

    Итак, отвечая на какой-то вопрос Трутеллер пишет:

    Цитата (Trueteller @ 23.4.2019)
    Есть два самых сильных игрока, если брать покер в целом: я и Даниел Кейтс. Рецепт успеха у нас похожий: много таланта и очень много работы.


    По сути утверждение довольно сомнительное. Конечно, можно выбрать критерии сильного игрока так, чтобы лично ты оказался на вершине, но другие люди не обязаны с этими критериями соглашаться.

    Наиболее очевидный контраргумент заключается в том, что Бен Сульски (Sauce123) играет дуэли 8 игр сильнее трутеллера, а так же он сильнее играет дуэли в пло и нл. Возможно, он не играет какие-то экзотические игры, которые играет трутеллер, но во все основные игры он сильнее Трутеллера. Это моё мнение, можете соглашаться или нет, но я в заявлении Трутеллера увидел возможность заработать 50-100к EV, поэтому и предложил ему поставить на себя.

    Цитата (feruell @ 25.4.2019)
    Есть некоторые сомнения, что "самый сильный игрок в покер" вообще плюсовый на старс сейчас в тех играх, что играет.

    Саус в 8 игр тебя разорвет, как и чисто в пло.

    Линус в нл и пло

    Рауль в 2-7

    Мустафа в Хорс

    Любой из топ-5 в пло ха.

    Даже не знаю, что ты еще играешь...

    Так что предлагай кроссубки, будем обнулять


    Понятно, что написано немного провокативно, но с учетом истории, когда Трутеллер сам написал Юрасову в блоге предложение его обнулить, вполне как мне кажется приемлемо.

    В ответ я получил от Трутеллера ряд совершенно неадекватных предложений и довольно откровенное хамство.

    Первое предложение:

    Цитата (Trueteller @ 25.4.2019)
    Привет.
    Люблю такие сомнения. Предлагаю ответ от 50 до 300% на мой результат на старс со следующей руки до конца года. Чтобы исключить бамхант, можем считать только раздачи, сыгранные на неполных столах и ха.


    Понятно, что такое пари не имеет шансов на принятие. Даже если я считаю, что он играет на старсах в минус в данный момент, я не отрицаю что он сможет выиграть какую-то сумму, если будет избегать сильных противников типа Сауса и Линуса.


    Второе предложение:

    Цитата (Trueteller @ 25.4.2019)
    Так и думал что ты съедешь. Сейчас мне интереснее другие игры, но можем поставить на мой текущий результат против Сауса в 8 игр плюс против Линуса в нл+пло. Что в этот раз придумаешь?


    Тут важно отметить, что он предлагает поставить на уже произошедшее событие, то есть на результат сыгранных игр, который он естественно знает. Всерьез такие ставки не предлагаются.

    Когда я отказался от таких ставок, Трутеллер перешел на откровенное хамство.

    Цитата (Trueteller @ 25.4.2019)
    На данный момент Линус сильнее меня в нлха, я с этим не спорю.

    С Саусом в 8 игр я играю несколько лет и планирую продолжать, но считаю что за "разорвёт" ты должен платить винрейт.

    На данный момент я в плюсе против них обоих после 20к рук.

    Может я и не самый сильный игрок, но ты - точно пиздобол.


    После этого он все же предложил поставить на свой матч в 8 игр против Сульски:

    Цитата (Trueteller @ 25.4.2019)
    Думаю слово " разорвёт" подразумевает большой винрейт, можешь заплатить мне 0.5 биг бета на 100 и начнем.
    На старс играют ещё несколько игр, кроме 8, и Саус не согласен добавлять ни одной из них к нашему миксу.


    Я отказался, так как в 8 игр платить так много не вижу оснований. Предложил ему ставку за 0.2 ББ и сказал, что не хочу агрессивно торговаться.

    Цитата (Trueteller @ 26.4.2019)
    Так что по-хорошему ты должен платить 0.5 . Но, предполагая, что ты опять найдешь оправдание, я готов пойти на компромисс : со следующей руки до конца года ты ставишь на Сауса против меня в 8игр с винрейтом 0.35BB/100, ответ 100% от номинала игры .


    Опять же, у меня нет обязательств принимать его условия. Сильнейшим игроком он назвал себя сам, 20к рук с его слов против Сульски он отыграл в плюс, но почему-то играть с оплатой в 0.2 ББ (4 доллара за сдачу) дальше отказывается.

    На этом этапе мы были близки к заключению пари, так как разница между 0.2 и 0.35 вполне преодолимая, но вдруг Трутеллер сорвался и написал уже что-то совсем противное:

    Цитата (Trueteller @ 26.4.2019)
    Лично мне с тобой всё ясно, пиздуй отсюда.


    В такой манере разговаривать мне неприятно, поэтому писать в его теме не хочу и ставки видимо не будет.

    Я не отрицаю, что проиграл симпатии большинства читателей и что Трутеллер сумел довольно ловко представить ситуацию в выгодном себе свете. Красава, чо. Все плюсики его.

    Но по фактам: Трутеллер самопровозгласил себя сильнейшим игроком в покер, но при этом не хочет ставить деньги на свою игру против Бена Сульски в самый сложный и престижный формат (8 игр). Даже при том, что я ему предложил 0.2 ББ/100.

    P.S Знал бы что будет такое хамство от него, не стал бы и время тратить, но неверно думать что я написал на эмоциях или не понимал что пишу. Мой комментарий - это был легкий способ заработать много денег, если бы Трутеллер согасился на адекватные условия, так как он как и большинство игроков переоценивает себя. Сильный - да, сильнейший - нет.

    Заработать не вышло, но так бывает.
    4315/4355
    Ответить Цитировать
    -16
  • feruell, во сколько процентов оцениваешь, что под этим ником пишет не Тру, а кто-то другой?( к примеру, исполнитель)
    8/10
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата
    Трутеллер самопровозгласил себя сильнейшим игроком в покер, но при этом не хочет ставить деньги на свою игру против Бена Сульски в самый сложный и престижный формат (8 игр).

    Я один не увидел, где Трутеллер отказывается поставить деньги или играть с кем-либо?
    7/7
    Ответить Цитировать
    63
  • feruell, т.е. ты выбрал любимый формат каца - объяснение в сторонке от срача с нудным подробным малоинтересным пересказом произошедшего -, а не продолжение торгов по условиям пари, потому что тру тебе нахамил?

    ps: причем я даже понимаю отказ от пари в принципе, все таки на евэшке свет клином не сошелся, но вот это?
    498/505
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (feruell @ 26.4.2019)
    В такой манере разговаривать мне неприятно


    ты уж очень плохо зашёл с самого начала (к сожалению, кстати). Ты конечно в праве так делать, но не дальновидно что ли.
    64/67
    Ответить Цитировать
    3
  • Достаточно посмотреть то самое знаменитое видео Трутеллера, чтобы увидеть в хайроллере закомплексованного пацана, у которого в определённой момент жизни что-то (или всё) пошло не так. С личностной незрелостью можно что-то сделать за счёт нового полезного жизненного опыта, но если выбрать в наставники кого-то типа исполнителя, то неуверенность в себе скорее будет маскироваться напускной агрессией. Очень похоже на тот самый случай, когда понт дороже денег. Вроде, условия предложили хорошие, но человеку важнее самоутвердиться за счёт унижения другого. Это так очевидно и так банально!
    278/278
    Ответить Цитировать
    0
  • iow, о каком видео все говорят ?Скинь пожалуйста.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hoffmeister92 @ 26.4.2019)
    Я один не увидел, где Трутеллер отказывается поставить деньги или играть с кем-либо?


    Он отказывается играть с Сульски за 0.2 ББ, которые я предложил. Или ты думаешь, что он на самом деле согласен?
    4316/4355
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (barbeysize @ 26.4.2019)
    feruell, т.е. ты выбрал любимый формат каца - объяснение в сторонке от срача с нудным подробным малоинтересным пересказом произошедшего -, а не продолжение торгов по условиям пари, потому что тру тебе нахамил?

    ps: причем я даже понимаю отказ от пари в принципе, все таки на евэшке свет клином не сошелся, но вот это?


    А как надо было?
    4317/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • feruell, Можешь себе позволить поставить любую ставку которую предлагает Try. ? разумеется если ставка +ев.
    Важно торговаться в такой ситуации или это принципы некие ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 26.4.2019)
    ты уж очень плохо зашёл с самого начала (к сожалению, кстати). Ты конечно в праве так делать, но не дальновидно что ли.


    Постфактум легко рассуждать. Можно было и по-другому, конечно, но шансы на кроссбук и с таким заходом были неплохие.
    4318/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (romanyk019 @ 26.4.2019)
    feruell, Можешь себе позволить поставить любую ставку которую предлагает Try. ? разумеется если ставка +ев.
    Важно торговаться в такой ситуации или это принципы некие ?


    По деньгам в смысле? Могу позволить, да.
    4319/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 26.4.2019)
    По деньгам в смысле? Могу позволить, да.


    да.
    т.е. не хватило более корректного и более делового диалога?
    Спасибо
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 26.4.2019)
    А как надо было?

    вопрос немного провокационный - тебе надо поступать так, как ты считаешь рациональным нужным.

    но если причина для отказа от пари "я выше всего этого дерьма", то для кого и для чего эти объяснения а ля кац? или ты хочешь все же переспорить (переиграть? я хз) его (за плюсики?), не споря с ним?
    499/505
    Ответить Цитировать
    0
1 2457 2477 2478 2479 2480 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.