Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2456 2476 2477 2478 2479 2498
  • Цитата (alexan @ 7.3.2019)
    Я один пропустил рождение первых в истории ГМО-младенцев в ноябре прошлого года? Давайте обсудим.
    https://www.bbc.com/russian/features-46963840


    гений и злодей. Это когда нибудь случилось бы. В любом случае это потрясающий эксперимент. Не случилось бы как в книге "О дивный новый мир".
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Да господи, генная инженерия с помощью CRISPR - это уже рутинная практика, его единственное достижение в том, что он оказался достаточно тщеславным, чтобы провести эксперимент на человеческих эмбрионах.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 25.2.2019)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Доктор Курпатов пришел к успеху.



    Поразительно, насколько в России олигархи головой ушибленные. Ну блин, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что Курпатов обычный прохиндей.


    Есть что сказать больше чем, Курпатов, прохиндей? Я утверждаю что он шарит
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Ramindrus, Курпатов - профессионал высокого класса. Эволюционировал в своей деятельности, не отставая от времени.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Prosperous @ 16.3.2019)
    Привет feruell. Что думаешь по поводу выводов о чекапах, если коротко, то общие проверки здоровья вряд ли будут полезны.

    И в целом.

    Эти данные я взял из этих статей Медузы с ссылками на авторитетные источники.

    https://meduza.io/feature/2019/03/15/pravitelstvennye-eksperty-podgotovili-predlozheniya-po-prodvizheniyu-zozh-tam-est-bady-i-drugie-plohie-idei
    https://meduza.io/cards/minzdrav-hochet-isklyuchit-iz-dispanserizatsii-analiz-krovi-i-analiz-mochi-eto-normalno


    Ну что сказать, моя оценка важности чекапов существенно снизилась. А дальше надо думать и неспеша все оценить.
    4311/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ramindrus @ 24.3.2019)
    Есть что сказать больше чем, Курпатов, прохиндей? Я утверждаю что он шарит


    Расскажи свои аргументы и я посмотрю, смогу ли я что-то возразить по существу.
    4312/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (feruell @ 27.3.2019)
    А дальше надо думать и неспеша все оценить.

    а пока
    Цитата
    Everybody needs a little cancer I think. It’s good for you. Keeps you on you’re toes. Besides, I ain’t afraid of cancer...I had broccoli for lunch. Broccoli kills cancer. A lot of people don’t know that, it’s not out yet. It’s true. You find out you got some cancer...(click) get yourself a fucking bowl of broccoli. That’ll wipe it right out in a day or two. Cauliflower too. Cauliflower kills the really big cancers. The ones you can see through clothing from across the street. Broccoli kills the little ones. The ones that are slowly eating your way from inside...while your goddamn, goofy, half- educated doctor keeps telling you, "your doing fine Jim." In fact bring your doctor a bowl of broccoli. He’s probably got cancer too. Probably picked it up from you. They don’t know what they’re doing, it’s all guesswork in a white coat. Here, let me have a few more sips of industrial waste.
    Ahh, maybe...maybe I can turn them cancers against one another.

    That’s what you gotta hope for you know, that you get more than one cancer so they eat each other up instead of you. In fact, the way I look at it, the more cancer you got, the healthier you are.
    497/505
    Ответить Цитировать
    4
  • feruell, что по медитации? практикуешь?
    75/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Neftyanik @ 5.3.2019)
    Артемию Лебедеву тож не нравится:

    Доктор Курпатов

    Я посмотрел некоторое количество роликов доктора Курпатова на ютюбе, и мне показалось, что Курпатов - мутный сектант, манипулятор, эмоциональный насильник, максимально неконкретный и скользкий типок. Хотя множество людей его смотрят и слушают.

    Я хотел про это написать, но для начала решил перепроверить, насколько у меня обманчивое впечатление от видеозаписи. И прочитал его книжку. Книжек у него так много, что глаза разбегаются, но я выбрал "Красную таблетку" как одну из его наиболее известных.

    И теперь я могу с полной уверенностью сказать: доктора Курпатова надо избегать. Это невероятно вторичный, посредственный, несамостоятельный проект. У меня сложилось впечатление, что несколько продюсеров трудоустроили несколько литературных негров переводить американские книжки по психологии категории Б для неискушенного русского читателя. Одним из подтверждений этого может служить то, что почти все ссылки на источники - иностранные. Не может русский доктор никогда не ссылаться на русские источники.

    Ну и основные аргументы все строятся на том, что автор пугает и чморит уже заблудившегося читателя, что выглядит просто жалко и неубедительно.

    Так что вердикт простой: доктору Курпатову полностью отказать.

    Он выбрал синюю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell,

    Есть неплохая тема - биовозраст измерять, а еще лучше темп старения. Лучше всего делать два вида:
    - молекулярный+биохимия+функционалка+, как новозеландцы делали в статье Бельски;
    -эпигенетические часы.

    Еще хорошая идея - заморозить своих клеток на перспективу и клеток ребенка(тут лучше поторопиться).

    В идеале нужно измерять старение систем отдельно, но тут нету еще панельки.
    Т.е. есть возможность отследить, что что-то начало стареть быстрее - и начать что-то делать с этим. Или можно оценивать эффективность интервенций.

    Ну и надеемся все на жидкую биопсию и поиск повреждений органов и тканей по измерению профиля метилома.
    Есть еще полногеномное секвенирование, но пока нету норм консультантов.
    P.S. Микробиом тоже можно чекнуть.
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Забыл еще про очень старых: было исследование с панелькой(кажется из Норвегии) - можно по ней пробежаться, но это для старых.
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 27.3.2019)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Ну что сказать, моя оценка важности чекапов существенно снизилась. А дальше надо думать и неспеша все оценить.


    Кто нибудь может пояснить это ирония, или нет?

    А то в английском юморе не особо шарю.
    397/407
    Ответить Цитировать
    3
  • Ai'r'r170, по ссылкам ходил? Если да, то что тебя навело на мысль, что это ирония?
    231/233
    Ответить Цитировать
    2
  • Nighthawk, то что о вреде говорит Минздрав( господи, помилуй нашу медицину)
    398/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Минздрав деньги хочет сэкономить.

    Возможно имеет смысл делать диспансеризации 2-х видов.

    Серьезная. 1 раз в 6 лет, где были бы какие-то более дорогие и серьезные обследования, типа гормональных анализов, психиатра (он же нарколог) + что-то индивидуальное из анамнеза человека (например последние 5 лет он часто имел проблемы с пищеварительным трактом -> ФГДС, колоноскопия). Мне вот недавно отказали направлении в важном для моего здоровья обследовании. Придется денежку платить.

    Базовая. Раз в 2 года. Основные анализы, ЭКГ, флюорография, померять давление/пульс (возможно повторить после нагрузки) и т. д.

    И надо людей заинтересовать в этом. Типа сказать, что обследования стоят 10 тыс., а вы делаете это бесплатно. Ну и смотреть динамику. Если что не так, то направлять к специалистам.

    П. С. У меня товарищ недавно сдал биохимию платно (я ему посоветовал) и обнаружил огромный дефицит железа и, как следствие пониженный уровень гемоглобина. А ведь он так и ходил бы, чувствовал слабость и думал бы, что это просто жизнь тяжелая. Сейчас изучает проблему, сходил к врачу, что-то делает по этому поводу.
    71/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Фер, а чекапы в Англии делаются по собственной инициативе или страховые настаивают и платят ?
    72/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MagicGog @ 28.3.2019)
    П. С. У меня товарищ недавно сдал биохимию платно (я ему посоветовал) и обнаружил огромный дефицит железа и, как следствие пониженный уровень гемоглобина. А ведь он так и ходил бы, чувствовал слабость и думал бы, что это просто жизнь тяжелая. Сейчас изучает проблему, сходил к врачу, что-то делает по этому поводу.

    Большая часть проблем может быть решена простейшим постоянным самомониторингом.
    2 раза в неделю мерять себе температуру и давление (можно и каждый день в случае недомоганий) и вести записи.
    Раз в месяц сдавать общий анализ и раз в 2 биохимию\мочу\кал + ЭКГ. Вести журнал.
    Купить книжку "Что значат ваши анализы".
    Если проявились постоянные превышения нормативов - начинать "просвечивать" все органы по очередности подозрений.
    В случае появления постоянных болевых ощущений (ну кроме совсем явных типа растяжений\вывихов) НЕ удовлетворяться тем что скажет первый врач. А за деньги "просветить" все что тольок возможно в связи с возможным источником боли.(п. Начала постоянно болеть спина. Уже нужно делать узи вообще всех внутр.органов.)

    Вот даже этот врач-онколог Павленко, его почти год чтоли лечили от язвы и грыжи в спине пока рак не диагностировали. А он сам онколог светило!

    А вообще по части наследсвенной предрасположенности к раку - я не раз пытался задавать врачам вопросы по поводу профилактичекской химиотерапии.

    На подобный вопрос мне даже отвечать не хотели аргументированно. Считается что это дичайшая ересь.
    Понятно что есть узко направленные препараты, но ведь есть и более широкого действия. А если эти курсы раз в год проходить? Определнной схемой? А?
    Может такой курс "убить" нулевой тольок родившийся рак, который даже еще диагностировать не успели а "профилактическая химия" его убила?

    Вопрос вообще НЕ рассмотрен на данный момент в современной медицине.
    У меня у самого если что вообще нет в роду онкобольных по всем ветвям , вообще ни одного, а там и по 100+ лет были дедушки\бабушки. Вот сердечников несколько было.

    Этот вопрос профилактической химиотерапии я поднял как любитель нестандартных решений во всем что тольок можно.
    53/53
    Ответить Цитировать
    -5
  • MagicGog,
    Цитата (MagicGog @ 28.3.2019)
    Фер, а чекапы в Англии делаются по собственной инициативе или страховые настаивают и платят ?


    Тут бесплатная медицина. Чекапы делают только специфические, типа по возрасту или если есть факторы риска.

    А так, за деньги я сам делал.
    4313/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell, не может такого быть. Только в России бесплатная медицина, а остальные только хотят такую же
    81/81
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 27.3.2019)
    Ну что сказать, моя оценка важности чекапов существенно снизилась. А дальше надо думать и неспеша все оценить.


    Ну там есть вопросы к этой статье.
    В частности "Поэтому в западных странах в официальные рекомендации входит довольно мало исследований, и общего анализа мочи, крови и УЗИ брюшной полости среди них действительно нет". Например в Австрии в страховку входит чекап (раз в год) с анализом крови, кала и осмотром врача.
    228/228
    Ответить Цитировать
    0
1 2456 2476 2477 2478 2479 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.