Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2435 2455 2456 2457 2458 2477 2498
  • Цитата (deebyou @ 17.9.2018)
    БоярышникХО, niqx,

    Парни чисто ради интереса. Какие вам нужны доказательства, что бы вы сказали да мне этих доказательств хватает. Существуют ли такие доказательства в природе? Ведь при абсолютно любых фактах или доказательной базы можно тупо уйти в полное отрицание и приводить контраргументы.
    Скрипаль объявит что его пыталось убить ГРУ-можно привести контраргумент, что он предатель ему доверия нет. Опубликуют телефонные разговоры, скажут что это дешёвый фейк.
    Приведите простой теоретический пример доказательств по Солсбери, как они бы выглядели и которые смогли бы вас убедить. Я к тому что таких доказательств не существует. Всегда можно отрицать даже очевидное и приводить против очевидного какие то контраргументы. Чем и занимается телевидение и официальные лица РФ. После чего это подхватывают и простые граждане. Все эти контраргументы и доводы.


    Это настолько хороший вопрос, что я даже задумался.

    Мой ответ будет откровенным. От аудитории этого блога меня не устроит ни один ответ. Также как и от Медузы какой-нибудь или, тем более, английских СМИ. Потому что и здесь, и там фамилия Путин не может содержаться в предложении, несущем позитивную интонацию. Вы априори считаете Путина во всем виноватым, так что ценность вашего мнения для меня в контексте обсуждения президента близка к нулю. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто стараюсь быть честным. Отличие меня от, например, grr-a, в том, что я осознаю, что эта ситуация взаимная.
    Пойдем, поговорим о футболе или Петре Первом - ценность вашего мнения для меня возрастет многократно.

    Что интересно, и вы, и Медуза, и британские СМИ сами себя дескридитируете. Настолько одностороннее мнение, не допускающее альтернативы, автоматическая вера в то, что Путин виноват вообще во всем, потоком, рекой, месяц за месяцем, год за годом, приводит к тому, что у потребителя этой информации вырабатывается некий "иммунитет". По ВВС сказали, что Путин виноват в очередном убийстве? А, ну ок, ничего нового.

    Вы ругаете Первый канал, но сами отличаетесь от него лишь полярностью.
    40/42
    Ответить Цитировать
    -34
  • niqx, тогда на основании чего ты составляешь мнение о политически окрашенных фактах? Кто этот объективный источник?
    552/569
    Ответить Цитировать
    4
  • Источников много. От Медузы до Вести ФМ. Но без радикальности - до "Радио Свободы" и Первого канала стараюсь не опускаться. Объективных источников я не нашел пока, к сожалению.
    41/42
    Ответить Цитировать
    -11
  • Но тем не менее: информация от Медузы о Путине, как ты сказал, для тебя ценности не имеет. А какой из твоих "многих источников" имеет бОльшую ценность?
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 18.9.2018, 22:56
    553/569
    Ответить Цитировать
    5
  • niqx, зачем тогда ты пишешь "Я с полной серьезностью спрашиваю, ответьте. Пусть здесь будет 150 минусов, но зато один нормальный ответ на вопрос." если заранее решил, что любой ответ от "нас" для тебя равен 0? Время некуда девать?
    39/39
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Shootnick88 @ 19.9.2018)
    niqx, зачем тогда ты пишешь "Я с полной серьезностью спрашиваю, ответьте. Пусть здесь будет 150 минусов, но зато один нормальный ответ на вопрос." если заранее решил, что любой ответ от "нас" для тебя равен 0? Время некуда девать?


    Метод Сократа
    487/513
    Ответить Цитировать
    3
  • А тем временем проект печати книги «Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления» собрал более 8 миллионов рублей и занял второе место по сборам в истории российского краудфандинга!

    Краудфандинг продолжается до 23 сентября. Если хотите приобрести книгу для себя, на подарки для друзей и близких, или дать немного денег проекту, которые пойдут на печать дополнительных экземпляров книги на просветительские цели, вам сюда: https://planeta.ru/campaigns/hpmor

    P.S. Юдковский специально написал предисловие к этому русскоязычному изданию, если кому-то интересно.


    164/170
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Shootnick88 @ 19.9.2018)
    niqx, зачем тогда ты пишешь "Я с полной серьезностью спрашиваю, ответьте. Пусть здесь будет 150 минусов, но зато один нормальный ответ на вопрос." если заранее решил, что любой ответ от "нас" для тебя равен 0? Время некуда девать?

    Для того же, для чего читаю медузу. Вверху же написал. А еще я нигде не писал, что ваш ответ равен нулю. Поддерживайте культуру общения, не перевирайте, пожалуйста. Его ценность близка к нулю, но вполне может оказать влияние на формирование картины в моей голове. Правда, в данном случае мои ожидания от ваших потенциальных ответов оказались излишне завышенными, к сожалению.
    42/42
    Ответить Цитировать
    -16
  • Алярм. Там сейчас блум на 500-1000 Yoghii и JesusLebtNOT донатит. Не пропусти!
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • fcsm1589, спасибо, но сейчас там не выгодно влезать в игру без позиции. подожду другой возможности.
    4240/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (niqx @ 15.9.2018)
    Ты молодец. Ты совсем не пользуешься подобными манипуляциями, в отличие от глупого меня. А нет, погодите-ка...



    Больше всего в нынешней оппозиции ненавижу лицемерие.

    Вот есть Навальный, Акунин, даже Фер. Я коренным образом не согласен с их взглядами и выводами, что не мешает мне с уважением относиться к данным людям и принимать их аргументы. Боевой слон вон вообще написал лучший пост из того, что я читал за последний месяц.

    А есть вот такие перцы, как ты, Камикадзедэд и, например, Фейгин, ценность слов которых обратно пропорциональна их количеству.

    Если бы у оппозиции было больше первых и меньше вторых, у нас бы давно была другая власть.

    сразу видно адепта из секты шария, ты ему в комментах написал,что он тупой и ничего не понимает в деле скрипаля? дизлайк поставил?
    122/127
    Ответить Цитировать
    3
  • а по сабжу: всегда будут люди с теориями:о плоской земле, о том,что фбр взорвало башни-близнецы,что россия колония-сша и т п,просто не тратьте своё время на этих фриков
    123/127
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (holden1989 @ 20.9.2018)
    а по сабжу: всегда будут люди с теориями:о плоской земле, о том,что фбр взорвало башни-близнецы,что россия колония-сша и т п,просто не тратьте своё время на этих фриков


    ты бы еще сказал, что билет в цирк не стоит своих денег
    33/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (holden1989 @ 20.9.2018)
    а по сабжу: всегда будут люди с теориями:о плоской земле, о том,что фбр взорвало башни-близнецы,что россия колония-сша и т п,просто не тратьте своё время на этих фриков


    Или что страны Запада — посланники сил добра, беспокоящиеся только об благе всего мира.
    488/513
    Ответить Цитировать
    21
  • Привет, feruell. Помню как то ты затрагивал тему инвестиций в проблему старения (демотиватор с Биллом Гейтсом). Эта проблема была затронута в сериале "Вестворлд" (мир дикого запада), где компания начала производить роботов, идентичных конкретным людям и увековечивая их тем самым (для других людей). Там была сцена, где новый владелец компании (муж дочери) встречается с моделью-копией умершего инвестора. Он сказал о том, что считает это мероприятие ошибкой, приводит в пример самого инвестора и говорит что он говно-человек, у него нет этики в бизнесе и личных делах. Мир только приобретет от этого.

    Не считаешь ли ты, что это правильно, дождаться эволюции в виде искусственного интеллекта, и просто принять вымирание нашего вида. Мы же съели неандертальцев, подчинили все другие виды на земле (которые мы смогли увидеть), производим другие виды и тут же их убиваем для того чтобы поесть повкуснее. Нам бы казалось адом, если бы где то выращивали людей и ели их, но сами мы воспринимаем это как норму и приняли бы даже каннибализм, если бы нам пропихнули его через окно овертона (у толпы нет морали). Мы разъебываем планету, наращивая темпы. Климатические изменения увеличиваются чуть ли не в геометрической прогрессии. Жизнь 90% людей похожа на жизнь паразитов в организме человека. Брать, брать, брать. Есть единицы прозревших, но это скорее исключение, которое лишь подтверждает правило. Учитывая что оружие массового уничтожения уже изобретено, а человеческое общество находится на витке деградации, скатываясь благодаря капитализму (хорошая, как по мне, модель, к которой, к сожалению, не готовы люди) к программе инстинктов, у которой есть лишь 1 базовая цель, выживание любой ценой. Учитывая это, вопрос вымирания людей - это всего лишь вопрос времени. Деструктивные явления не выживают в этом мире, на то они и деструктивные.

    Еще раз повторю вопрос. Не считаешь ли ты, что нам всем стоит спокойно принять наш финал, как должное, как естественный процесс эволюции и не волноваться о проблемах старения? Думаю Билл со мной бы согласился :-)
    8/8
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (niqx @ 18.9.2018)
    Отличие меня от, например, grr-a, в том, что


    ты живёшь в своём свежем киселевском мультике, а ggr внимательно следит за политикой с 1982 года
    593/605
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (holden1989 @ 20.9.2018)
    а по сабжу: всегда будут люди с теориями:о плоской земле...

    Цитата (Nameless00 @ 21.9.2018)
    Или что страны Запада — посланники сил добра, беспокоящиеся только об благе всего мира.


    ..а западный мир просто..
    Цитата
    Нет ничего более характерного для нашей западной цивилизации, чем тот факт, что она неразрывно связана с наукой. Это единственная цивилизация, которая породила науку о природе, и в которой эта наука играет решающую роль.
    — K.Popper, In search of a better world, TJ Press, 1996, p. 209
    24/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tima @ 22.9.2018)
    ..а западный мир просто..


    1. Но не только это, а еще например колониализм, работорговлю, напалм и геноцид.
    2. А вообще Авиценна, индийские ученые, китайские изобретатели пороха, фарфора и бумаги, египетские архитекторы — могут немного возразить Попперу.
    489/513
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (feruell @ 14.9.2018)
    molestus, Ну несколько раз сам нажал мышкой, это факт. Но что за чувак там с ним в комнате, который это снимает?

    В любом случае после его бана за ботоводство мне как-то непонятно, в чем смысл этих обсуждений. Нужно быть совсем тупым, чтобы верить в его версию, будто его забанили за то что он много играл зум-500. Старсам как-то пофиг, кто и сколько играет, если играют честно.


    Привет. А где об этом можно почитать? Почему именно за ботоводство? это твоя личная секретная информация? почему ты так решил? старзы же ведь ничего не объявляют.

    По поводу честной игры, можно у тебя спросить, сейчас, спустя приличное время, считаешь ли ты свой бан на пс справедливым?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 21.9.2018)
    Или что страны Запада — посланники сил добра, беспокоящиеся только об благе всего мира.

    А к чему это было? Разговор же вообще никак не касался благонамеренности стран Запада. «Зато в Америке негров линчуют».

    P.S. Но вообще, если сравнивать с остальными, то «страны Запада» для блага всего мира сделали и делают гораздо больше.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 22.9.2018, 11:48
    554/569
    Ответить Цитировать
    18
1 2435 2455 2456 2457 2458 2477 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.