Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2426 2446 2447 2448 2449 2468 2498
  • Цитата (Mercator @ 29.6.2018)
    что не так в увеличении пенсионного возраста?

    Просто лично я бы вообще пенсии отменил кхуям, а пенсионные взносы оставлял бы работникам.

    между первым и вторым вообще никакой связи, але. пенсионный возраст повышают не в обмен на что-то, а просто так. т.е. это тупое ограбление каждого пенсионера на выплаты за несколько лет. без каких либо тонкостей и нюансов. ясен пень, если бы взносы в пф оставляли работнику, то это была бы совсем другая ситуация, но к нашей стране это не имеет отношения. есть еще забавный нюанс, что есть достаточно дебилов, которые не понимают, что пенсионные взносы они платят из своего дохода, и убеждены, что их платит работодатель.

    Цитата (hI100Rich @ 29.6.2018)
    силовикам и военным с 19 года повысят до 25

    источник?

    Цитата (hI100Rich @ 29.6.2018)
    после 24го планирует до 30 лет

    это вообще смешно - "планирование" на "после 24".
    488/505
    Ответить Цитировать
    4
  • источник 342 приказ. Обновлённый. Не смешно, вообще-то, сейчас подпишут, а повысится до 30лет окончательно после, если силовики не "восстанут". А льготную и хорошую пенсию получают те, кто на Севере/Юге работают и тяжёлом производстве (шахтёры, полярники и т.д., работяги так сказать). Даже смешно, что верят в то, что не коснулось. 20 лет хуярят, как все и не коснулось. Сумма пенсии в Московском регионе для силовиков 16К.
    18/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, что не так? Да все не так. Начать хотя бы с того, что средний мужчина, работавщий в этом государстве 40 лет (с 25 лет, предположим), будет получать пенсию 2 года. А 40% вообще не доживет. Если бы при этом хотя бы наследникам выплачивали накопившиеся отчисления, можно было бы гоаорить о справедливости.

    Но дело в том, что наш пенсионный фонд это тупо МММ в масштабах государства и все ю, что платят сейчас работающие не на какие их счета не идет, а тупо выплачивается текущим пенсионерам. Стабфонд проели, пузырь надувается сильнее, и чтобы не лопнул - власти решили повысить возраст.

    Зато депутаты, фсб, полиция, и прочий гос аппарат в 40-45 лет выходит на пенсию и в ус не дует, и получают потом далеко не 14 тысяч.

    Я, инвалид 3 группы, перенес 2 операции на мозге, слепой на один глаз получаю пенсию 8000. Вся система нуждается в справедливой реформе, поэтому нужно выходить. (в Краснодаре согласовали митинг, например)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 29.6.2018)
    Можно для тех, кто не особо в тренде, а также для тех, кому пенсия если и светит, то социальная (не по трудовому стажу), объясните на пальцах, но с цифрами, что не так в увеличении пенсионного возраста? Не конкретно для тех, кого это в ближайшее время коснётся, а для всех остальных.

    Социальную пенсию планируется сделать с 70 лет.
    26/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 29.6.2018)
    Просто лично я бы вообще пенсии отменил кхуям, а пенсионные взносы оставлял бы работникам. А дальше поступай с ними как хочешь: думаешь о старости - сохраняй и преумножай, хочешь сейчас потратить - трать, но потом не ной. Понимаю, что это идеализм, но вроде всё справедливо.


    Государство на это никогда не пойдет, и возможно правильно сделает. На практике это приведет к тому, что десятки миллионов к старости так ничего и не накопят. Можно было бы сказать, что это их проблемы, но на практике это станет проблемой всей страны.
    Недавний пример валютных ипотечников очень показателен. Казалось бы люди сам виноваты, что брали в валюте, а в результате протесты, которые заставили хоть чуток банки пойти навстречу. Так их не так много было. Если бы миллионы вышли, то думаю мгновенно был бы какой-то закон, чтобы это все успокоить.

    Другое дело, если бы все взносы шли в накопительную часть, инвестировались в надежные активы, а в случае ранней смерти потом переходили наследникам. Но тогда где брать деньги на выплаты сегодняшним пенсионерам...
    54/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nevedomii @ 27.6.2018)
    brat38,
    С плакатом не с плакатом , а 30 июня буду на митинге против повышения пенсионного возраста , а где ты (почти земляк) будешь 30 июня?


    По митингам я не ходок.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hI100Rich @ 29.6.2018)
    БоевойСлон, силовикам и военным с 19 года повысят до 25, а после 24го планирует до 30 лет выслуги повысить.


    дико извиняюсь, а сейчас военные и силовики во сколько лет "на пенсию" выходят?
    95/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Fuagra, После 20 лет выслуги или в 50 лет(жёстко) выгоняют, нет выслуги-без пенсии.
    19/21
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем-то, что подобные предложения поступают (отменить пенсии), говорит о том, что их отменять нельзя.
    Ведь это предложил не какой-то эпатажный фрик, а умный состоявшийся человек. Он просто не стал думать, что произойдет, когда десятки миллионов самовиноватых останутся вообще без средств к существованию. А ведь останутся.
    Подумал бы - не сказал. Но не подумал почему-то.

    В ближайшее время достигнут пенсионного возраста люди, которые успели поработать при советской власти и в 90-х. Они тоже сами виноваты?
    У нас прямо сейчас 20 миллионам человек (и это официально) денег хватает только на еду. Ну, как на еду... На картошку. Им картофельные очистки откладывать на старость?

    Нам приходится кормить пенсионеров, потому что так сложилось. И моё поколение молодежь скоро будет кормить. И за следующее поколение придется отдуваться молодым. Пока не говорю, что это справедливо/не справедливо. Это так есть. И всё.

    Тут ипотечников валютных упомянули. Они-то уж точно сами виноваты. Как дитё, которое из кровати шлёпнулось на пол. Куда полез, дебил?! Ты ж ещё ходить не умеешь.
    Валютным ипотечникам в школе рассказали только про таблицу умножения, а про кредиты не рассказали. Они таблицей умножения умножили сумму кредита на проценты и думы на этом закончили. А по телеку им подтвердили: у нас стабильность, не ссыте. Какие там, к чёрту, кредитные циклы и волновая экономика? Какие могут быть риски рубля при такой потрясающей стабильности уже целых четыре года?
    Вот и вляпались неглупые люди, которые сообразили, как зарабатывать приличные по местным меркам деньги, но дальше думать не стали. Именно не стали, а не не смогли.

    И с лишенными пенсий новыми пенсионерами произойдет то же самое - они тоже вляпаются. И если не поднимут бунт, то через 50 дней вынужденной голодовки станут инвалидами. А уж инвалидов общество кормить обязано, тут двух здоровых мнений быть не может.

    Пенсии на нашем веку отменить не получится. Но подготовку к такому решению надо проводить потихоньку в течении следующих десятилетий. После того, как вернёмся на цивилизованную дорогу, конечно. Пока, от греха, лучше ничего не трогать шаловливыми ручками нынешних чиновников.
    566/605
    Ответить Цитировать
    7
  • Имел в виду не отмену пенсий, как таковых, а переход на «каждый сам за себя» в обязательном порядке.
    567/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Феруелл, что там в лондоне творится после победы англичан?
    71/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 4.7.2018)
    В ближайшее время достигнут пенсионного возраста люди, которые успели поработать при советской власти и в 90-х

    естественно, подобная система должна вступать в действие постепеннно, а люди по годам рождения должны получать дифференцированный эффект - 20 летний может получать систему в полном объеме, кому 5 лет до пенсии может получать пенсию, а, допустим 30-40 летний может получать смешанный эффект и/или компенсацию накопленных средств, как вариант по желанию.

    Цитата (ggr @ 4.7.2018)
    прямо сейчас 20 миллионам человек (и это официально) денег хватает только на еду. Ну, как на еду... На картошку. Им картофельные очистки откладывать на старость?

    но-но, сейчас-то эти люди в пфрф деньги все равно фактически откладывают, только они за это получат шиш с маслом. и вообще, не надо (у)связывать проблему массовой нищеты населения сейчас с гипотетической пенсионной системой когда-то в будущем.
    489/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Суть моей косноязычной мысли не в том, каким способом перейти, а в том, что нельзя отдавать заботу о своей старости в руки гражданина полностью. Должны быть обязательные платежи. Принуждение к минимальному доходу в нетрудоспособном возрасте в качестве защиты от дурака.
    568/605
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ggr @ 4.7.2018)
    Принуждение к минимальному доходу в нетрудоспособном возрасте в качестве защиты от дурака.

    платежи гражданина - принудительные или нет - в любом случае должны принадлежать гражданину или его наследникам. не должно быть системы с околонулевым кпд, при которой средние выплаты пенсионеру значительно меньше суммы его отчислений. иначе это такая защита от дурака в виде страховки с огромной комиссией, а лучше и ближе покерному форуму - защита в виде автомата с выдачей много меньше единицы или рулетки с несколькими десятками зеро.

    пока писал, появилась еще мысль. эти разговоры про нашу или типа нашей пенсионную систему это как защита деятельности всяких чулпан хаматовых, спасающих "ребенка", обрекая на мучения сотни и тысячи других таких, продлевая режим пуйла. не может система фактически математически быть грабительской для пенсионера И защитной для него же. это невозможно, это противоречие.

    когда лукавого выбирали в беларуси (несколько циклов назад), то там тоже была такая присказка у пенсов, в ответ на оппозиционные рассуждения о губительности режима лукашенко - "ён же пенсии платить". т.е. режиму или системе приписывается полезное свойство, которое якобы нивелирует вредные свойства, в то время, как, во-первых, полезное свойство не является заслугой системы, и во-вторых, количественно оно многократно менее значительно, чем негативные, прямо вызванные деятельностью системы.

    ps: по-этому, кстати, пенсов и нужно лишать избирательного права - не гоже в возрасте дожития определять будущее страны


    Цитата (ggr @ 4.7.2018)
    Нам приходится кормить пенсионеров, потому что так сложилось

    Цитата (ggr @ 4.7.2018)
    Принуждение к минимальному доходу в нетрудоспособном возрасте в качестве защиты от дурака

    и нужно определиться - принуждение к сохранению на старость себе или принуждение к оплате чьей-то старости.

    чем больше пишу, тем сильнее пригорает :) блин, т.е. вот эти пенсионеры из 90х - это же не они совершили ошибку, чтобы быть виноватыми. государство, как я раньше писал, наебывало пенсионеров всегда, сколько я себя помню. т.е. государство проебало советские накопления. государство проебало накопления из 90х. государство проебало накопление из "тучных" "путинских" нулевых. и государство проебало накопления из скрепных вставательно с коленных крымнашных 10х. каким образом принуждение человека к участию в этой системе может его защитить ит ошибки, от дурака, от "виноватости"? как там было - обманул меня один раз, позор тебе, обманул меня два раза, позор мне. не так разве?
    Сообщение отредактировал barbeysize - 5.7.2018, 2:51
    490/505
    Ответить Цитировать
    17
  • В принципе с 2002 не плохая пенсионная реформа шла. Накопительная часть была 4% (из 20), с 2008 года уже 6, дальше должна была расти ещё, но... как так, народ сам распоряжается своими пенсионными отчислениями? Не порядок. Решили всё похерить.
    197/201
    Ответить Цитировать
    1
  • barbeysize, ты пытаешься оспорить то, что я не предлагал. Я не знаю, как надо правильно. Мне нравилось то, что описал alexan. Выбор как и когда - это серьёзная работа с известными цифрами. Цифры мне неизвестны, работать мне неохота. Я лишь знаю, что мой сосед сдохнет с голода при выходе на пенсию, если ему доверить заботиться о ней добровольно. Всё.

    А нет, не всё. Я знаю много таких людей.
    569/605
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ggr @ 6.7.2018)
    Я лишь знаю, что мой сосед сдохнет с голода при выходе на пенсию, если ему доверить заботиться о ней добровольно. Всё.


    Небольшая социальная пенсия из бюджета, все остальное - добровольно. Но спор ни о чем, развитые страны все равно придут к базовому доходу, тогда все пособия и пенсии ( кроме добровольных естесно ) будут отменены.
    197/202
    Ответить Цитировать
    3
  • Базовый доход похож на нашу нынешнюю пенсию. Только со снижением пенсионного возраста до нуля лет.

    Ещё больше я не собираюсь спорить о названиях. Пусть это будет «базовый доход».
    570/605
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошее видео в тему безусловного базового дохода. Русские субтитры прилагаются.
    118/119
    Ответить Цитировать
    3
  • От Познера такой хуйни не ожидал конечно. Всегда считал его дальновидным умным стариком. А тут видать набухался лысый и порит бред.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
1 2426 2446 2447 2448 2449 2468 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.