Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2423 2443 2444 2445 2446 2465 2498
  • 85. Критическая масса
    74/80
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, Телегам канал будет функционировать в виде новостной ленты, или же иногда там будут появляться и твои мысли? Насколько я помню, у тебя есть твиттер в котором давно ничего нет, почему?

    p.s Понятно что перед новостями есть краткий комментарий. Но этого как-то маловато.
    141/151
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell аватарку для КАНАЛА пожалуйста

    Ребята все в телегу, конфа по покеру, если не получается зайти, пишите t.me/esvetlov

    или заходим сюда https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=130159"]https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=130159
    5/10
    Ответить Цитировать
    -3
  • По поводу Атланта:
    Да играйте вы в Биошок первый и будет вам счастье
    Для тех кто не понял:
    Игры не ваше)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Нечто немыслимое происходит. В Сочи и Екатеринбурге люди становятся на колени прося помощи у Путина.
    Не знаю даже, низшая форма раболепия и смирения.
    В средние века люди становились на колени перед императорами Азий. Или перед монгольским ханом человек низшего чина падал ниц и полз на брюхе к хану. Символично кстати что часто употребляется фраза что Россия встаёт с колен.
    Это полное дно. Не знаю в соверменном мире в 21 веке было ли такое вообще в мире. Что бы люди обращались к президенту там, премьер министру или к кому ещё и вставали на колени.

    Даже со стороны религий это нечто омерзительное. Так как человек может вставать на колени когда произносит молитву Богу, но не как обращаясь к другому человеку.
    Какой то унреал полный.



    52/58
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (deebyou @ 5.6.2018)
    Нечто немыслимое происходит. В Сочи и Екатеринбурге люди становятся на колени прося помощи у Путина.
    Не знаю даже, низшая форма раболепия и смирения.


    Это самый настоящий народный бунт.
    Цитата
    А глуповцы стояли на коленях и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли.
    Салтыков-Щедрин

    Не то что там жалкие акции Навального.
    214/220
    Ответить Цитировать
    2
  • Все мы гордые в своём доме на диване с толстым бутербродом в руке.
    У человека украли квартиру, милицию, прокуратуру, суд, депутатов, конституцию. К кому и как ему обращаться? Вставать на колени, обливать себя бензином... Вариантов не много.
    Конечно, это дно - так управлять страной в 21 веке.
    563/605
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (ggr @ 6.6.2018)
    К кому и как ему обращаться? Вставать на колени, обливать себя бензином... Вариантов не много.


    Ну это тоже разные вещи. Облить себя бензином могут единицы, а вот встать на колени для некоторых это как конфетку съесть.
    Можно действовать более достойно, там дорогу перекрыть. Но это неудобство. Ночь в отделений, потом ещё штраф какой дадут. А так встал на колени обратился к владыке смиренно и никто не трогает. Это мрак. Что то есть у меня подозрения что никто им не поможет. А зачем им помогать? Такие люди для власти не опасны. Давить на жалость? Это не поможет.

    Цитата (ggr @ 6.6.2018)
    У человека украли квартиру, милицию, прокуратуру, суд, депутатов, конституцию.


    Никто и ничего не украл. Сами отдали. Добровольно.
    53/58
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Можно действовать более достойно, там дорогу перекрыть.

    Помню в 2014-2015 или около того (когда доллар в 2 раза скакнул) Долларовые ипотечники чуть ли не Тверскую в Москве перекрывали, кто напомнит, чем это закончилось ?
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yaha @ 6.6.2018)
    Помню в 2014-2015 или около того (когда доллар в 2 раза скакнул) Долларовые ипотечники чуть ли не Тверскую в Москве перекрывали, кто напомнит, чем это закончилось ?


    А какие есть варианты?
    Давить на жалость, вставать на колени-это не поможет.
    Поджигать себя никто не будет. Хотя если бы эти 150 человек совершили бы такой акт, массовый акт, то был бы невероятный шухер в стране. Была бы такая информа накачанная, что об этом говорили бы все, страна ужаснулась бы. После этого даже были бы отставки какие нибудь, шухер начался бы масштабный. По итогу ихним семьям квартиры выдали бы. Может быть это помогло бы и другим дольщикам.
    Но естественно что такого никогда не будет.

    Что ещё? Врываться в административные здания и не уходить, пока их не выкурят оттуда? тоже никто не будет, так как тогда посадки будут.

    А вот такой вариант более мягкий и разумный. Что то делать, перекрывать, попадать в СМИ. Думаю во время ЧМ власти не очень сильно захотят видеть в мировых СМИ кадры, как ОМОН разгоняет дольщиков. На это есть какой то шанс.

    Вариантов не особо много. Но они выбрали такой путь мягкий, где не надо биться, не надо проявлять какие то усилия. Сел на колени и просишь Путин помоги. Это всё бесполезно.
    54/58
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ggr @ 6.6.2018)
    У человека украли квартиру, милицию, прокуратуру, суд, депутатов, конституцию, сожгли семью. К кому и как ему обращаться? Вставать на колени, обливать себя бензином, участвовать в праймериз едра... Вариантов не много.

    поправил
    484/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, немного странно читать на этом форуме про компенсации валютным ипотечникам.
    154/158
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Yaha @ 6.6.2018)
    Помню в 2014-2015 или около того (когда доллар в 2 раза скакнул) Долларовые ипотечники чуть ли не Тверскую в Москве перекрывали, кто напомнит, чем это закончилось ?


    Кстати, в итоге, почти все основные банки всё пересчитали в рубли с некоторыми потерями, в общем пошли на встречу.
    194/201
    Ответить Цитировать
    0
  • deebyou, можно считать, что людей обокрали, можно считать, что они сами отдали, величины нынешнего их отчаяния это не меняет.
    Для меня, например, подойти к незнакомому и поклянчить сигаретку - ужасное унижение. Как на коленях перед чиновником встать. Но я не плюю в морду стрельцам, я даю им сигарету. Наверно, у человека такая вот ситуация в жизни сложная, что он готов унижаться за вонючую палочку. А тут квартира...
    564/605
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата
    Хотя если бы эти 150 человек совершили бы такой акт, массовый акт, то был бы невероятный шухер в стране. Была бы такая информа накачанная, что об этом говорили бы все, страна ужаснулась бы. После этого даже были бы отставки какие нибудь, шухер начался бы масштабный. По итогу ихним семьям квартиры выдали бы. Может быть это помогло бы и другим дольщикам.


    Ты из леса недавно вышел чтоли?
    Про это бы написали пару сми, вроде медузы и новой газеты, и всё.
    Какая страна ужаснулась, какие отставки?
    Лол
    Да к тому же ты так об этом пишешь, типа "вот лохи, не могут себя сжечь, чтоб шумиху поднять".
    Не надо так.
    16/21
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ggr @ 7.6.2018)
    Для меня, например, подойти к незнакомому и поклянчить сигаретку - ужасное унижение. Как на коленях перед чиновником встать.

    А если не сигаретку попросить, а подкурить? А если например дорогу спросить или время, это тоже унизительно и ты так никогда не делал? ( Ведь по сути разницы нет, и если спросишь, то наверняка подумают мол человек пал так низко, что не может позволить себе купить спички, карту, часы...
    23/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (stassv24 @ 7.6.2018)
    дорогу спросить или время, это тоже унизительно


    Нет
    565/605
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    https://t.me/therecanbeonly1

    Продолжаю писать в телеграм. Пока в основном комментарии к новостям и короткие заметки, но может быть и длинные записи туда буду делать. Как пойдет, в общем.

    Комментировать можно тут, если есть желание.
    4225/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • feruell, может тогда уже стелать ещё "Казаться а не быть" чат. Постить в два канала с обсуждением в чате.
    10/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Extrawelt, может быть. но это модерация и т.п.
    4226/4355
    Ответить Цитировать
    0
1 2423 2443 2444 2445 2446 2465 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.