Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2407 2427 2428 2429 2430 2449 2498
  • Я помню, как Клеменко (советник по интернету у Путина) сказал, что не нужно особо радоваться ВПН, потому-как если государство что-то хочет запретить, то рано или поздно оно всегда побеждает.
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gnomе @ 18.4.2018)
    Вот сейчас начали блокировать телеграм, они видят, что люди это нормально воспринимают, нет никаких протестов и тому подобного, есть конечно некий информационный ажиотаж, но не более того, следующим этапом они также заблочат ютуб и увидят, что тоже никакой опасной реакции нет. Ну а потом скажут типа вот вам чебурашка, зачем вам все эти интернеты, зарубежные сервисы, когда есть меилру, рутуб, вк итд

    А что для них страшнее: митинги или то что со страны валят все больше и больше людей?
    51/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IgnorePain @ 18.4.2018)
    А что для них страшнее: митинги или то что со страны валят все больше и больше людей?


    Митинги.
    10/14
    Ответить Цитировать
    16
  • IgnorePain, то, что из страны валят те, у кого на это есть мозги их радует. Потенциальный протест сам за границы выпиливается, красота.
    33/39
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (AriZone @ 18.4.2018)
    Я помню, как Клеменко (советник по интернету у Путина) сказал, что не нужно особо радоваться ВПН, потому-как если государство что-то хочет запретить, то рано или поздно оно всегда побеждает.


    При этом в Китае ВПН работает до сих пор. Бывают иногда технические проблемы, но, в целом, платный импортный ВПН работает нормально.
    513/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (avpog @ 17.4.2018)
    Это было бы более менее по барабану в идеальном мире - когда сотрудники спецслужб кристально честные люди и полученную информацию используют только для поимки террористов. К сожалению в реальности это не так - информация легко может быть использована коррумпированными сотрудниками против различных людей в самых разнообразных ситуациях - для шантажа к примеру или отжима чего-нибудь ценного.


    Так может тогда проблема в коррумпированных сотрудниках, а не в том, каким именно именно способом они могут нас поиметь? Вроде бы это тот самый сайт, на котором люди обязаны не путать причину и следствие.
    10/10
    Ответить Цитировать
    -2
  • Стяжатель, А. может быть, проблема в том, что сотрудники спецслужб работают на Путина?
    514/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 17.4.2018)
    В общем, через 3 года от интернета в России могут остаться одни развалины.
    Так что не вижу причин для веселья.

    Так ослабление, деградация России - это же хорошо?
    54/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ThumbsUp @ 17.4.2018)
    к тому же спецслужбы могут иметь доступ к любому акку телеграмма как и вотс апа через перевыпуск сим-карты


    в телеграме можно настроить, чтобы при логине с нового устройства требовал не только смс, но и пароль.
    52/52
    Ответить Цитировать
    0
  • WonDER, Это довольно скользкая тема. Но ослабление и закрытие российского интернета вряд ли приведет к чему-то хорошему.

    Так же как например ослабление и развал систем контроля за ядерным оружием.
    4194/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ThumbsUp @ 17.4.2018)
    спецслужбы могут иметь доступ к любому акку телеграмма как и вотс апа через перевыпуск сим-карты


    Это могут делать не только спецслужбы.

    Атака на протокол SS7, на котором сидит вся телефония в мире - давно известна:
    Атакуем SS7: анализ защищенности сотовых операторов в 2015 году
    515/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eST @ 17.4.2018)
    Я знаю всех из списка. Некоторых на уровне выступлений на Woodstock, а у некоторых любую композицию могу "угадать по первым трём нотам", включая импровизации для фильмов. Довольно большую часть из них мне подсказал мой отец, которых слушал их в "совке", в котором этот "фактор культуры выкинули напрочь".


    При всём уважении (и лёгкой зависти) к тебе и твоему отцу, твой пример кажется мне скорее исключением, чем правилом. Основываю своё мнение на том, что в СССР:
    - не проходили концерты западных групп;
    - не выпускались их пластинки (за очень редким исключением);
    - их песни (практически) не звучали по радио и на телевидении.

    На одном из первых концертов таких групп (если это был не первый) - UB40 в 1986 году - милиция задерживала людей за то,что они начинали танцевать. Наверное, говорит и об уровне музыкальной культуры тоже.

    Так что да, "выкинули" если не "напрочь", то "насколько смогли".
    4/10
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Nameless00 @ 17.4.2018)
    Но если я еще могу себе представить разницу от чтения бумажной или электронной книги, то разницу от прослушивания Баха через СДром по сравнению с тем же файлом, но скачаным — не могу. Точнее не могу представить её стоящей 5кк.


    Извини, но если ты говоришь про мрЗ, то скачанный файл и файл на оригинальном компакт-диске - это разные файлы. В зависимости от степени сжатия размер может отличаться в 7 - 10 раз. И если для многих современных исполнителей такая потеря качества не является проблемой, то слушать Баха в мрЗ 128 / 256 - не уважать ни себя, ни Баха (имхо, разумеется).

    И ещё - тут как бы частную собственность никто не отменял за последние сто лет по крайней мере, в наличии и уважение к ней (в том числе к авторским правам). Это уважение подкрепляется системой штрафов - за один-два фильма в месяц ничего не будет, как мне говорили, но дальше могут начаться проблемы (от 400 евро). Немногие местные знакомые, которые хотят слушать новую музыку или смотреть новые фильмы, их покупают.

    В отличие от интернета, в которым каждый находит то, что ищет, библиотеки имеют возможность (хотя бы слегка) влиять на вкусы своих посетителей. Секции с новыми поступлениями, с популярными изданиями и т.п. Наверняка и качественная аппаратура для прослушивания имеется.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 18.4.2018)
    При этом в Китае ВПН работает до сих пор. Бывают иногда технические проблемы, но, в целом, платный импортный ВПН работает нормально.


    Я имел в виду немного другое. То, что мы можем использовать VPN, это не хитрость людей и не профессионализм самих сотрудников VPN. Это означает только то, что государство позволяет это пока делать. Если бы им было нужно сейчас все лишнее заблокировать, это было бы сделано по щелчку пальца.
    7/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Кого лично прослушивало, просматривало ФСБ? Тут есть такие? А то как то на параною больше последние сообщения похожи.

    У меня есть знакомый, адекватный чел. Ни в каких сетях в инете не зареген, опасается, что за ним будут следить спецслужбы. На вопрос, нах ты им нужен, внятно ответить не может.
    6/12
    Ответить Цитировать
    -9
  • beermix, Тогда для чего им ключи, если они не собираются читать?!

    Следующий после телеги будет фейсбук и т.д.. Да и вообще в последнее время, в нашей стране все для людей делают, хотите ездить на иномарках, покупайте новые, на ввоз мы поднимем пошлину. Всем же очевидно, что тазы новые безопасней для окружающей среды чем 7-ми летнии немцы!!! Хотите свободу слова и тайну переписки, пожалуйста, но только в тех прогах которые может ФСБ читать, остальные заблокируем!!! И это все очень печально, что будет дальше, одному только Вове известно(((
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Да пусть читают. Как это можно использовать против обычного чела. Если есть, что скрывать, то не пиши это в телеграммах и других соцсетях.
    7/12
    Ответить Цитировать
    -39
  • Цитата (beermix @ 18.4.2018)
    Кого лично прослушивало, просматривало ФСБ? Тут есть такие? А то как то на параною больше последние сообщения похожи.


    А ты думаешь при начале прослушки у тебя в трубке сигнал будет, что разговор записывается?
    Попробуй ради прикола обсудить с другом по телефону подготовку какого-нибудь теракта, результат тебя очень удивит.
    92/96
    Ответить Цитировать
    6
  • beermix, Так а я, как и многие другие, не хочу чтоб кто то имел возможность читать в каком белье ходит моя девушка или за кого я буду голосовать! Как это не банально звучит!
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Spark @ 18.4.2018)
    Попробуй ради прикола обсудить с другом по телефону подготовку какого-нибудь теракта, результат тебя очень удивит.


    Во первых, это не совсем умная затея.
    Во вторых, если спецслужбы отреагируют на этот разговор, то я буду только благодарен им за это.
    Цитата (dndron1987 @ 18.4.2018)
    beermix, Так а я, как и многие другие, не хочу чтоб кто то имел возможность читать в каком белье ходит моя девушка или за кого я буду голосовать! Как это не банально звучит!

    Так блин, спецслужбам глубоко пох на белье твоей и миллионов других девушек, особенно после прочтения или просмотра миллионного поста и еще пох за кого ты голосуешь.
    8/12
    Ответить Цитировать
    -17
1 2407 2427 2428 2429 2430 2449 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.