Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 2388 2408 2409 2410 2411 2430 2498
  • Цитата (eST @ 7.4.2018)
    Здесь как бы немного наоборот. Нужны хоть какие-нибудь более-менее весомые данные в пользу виновности КГБ.


    Они есть, но ты их не видишь.
    4171/4355
    Ответить Цитировать
    -12
  • Здесь же все покеристы, и должны уметь читать ридсы. Разве не очевидно, что Россия ведет себя так как будто она виновата? Конечно можно предположить что все это делается специально. Но в такую тонкую игру с трудом верится, ведь эти люди отпустили Родченкова в США, и послали вагнеровцев на амерский нефтяной завод с берданками наперевес.

    Ну хотя бы пока не так опозорились как в Катаре, где подрывников взяли на следующий день, и Путину пришлось их вызволять.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Что касается боинга, то там же ничего не закончилось. Через сколько лет Кадаффи принал что приказал сбить самолет над Локерби?

    Это про наш самолет над Синаем все давно забыли. А на Западе жизнь своих граждан ценят несколько выше.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Sk8erBoi @ 7.4.2018)
    А на Западе жизнь своих граждан ценят несколько выше.


    но, может быть, и нет.
    60/67
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (feruell @ 6.4.2018)
    Реакции российских властей и подконтрольных им сми. Они один в один делают то же самое, что и в доказанных случаях (боинг, литвиненко)


    А мог бы ты привести пример, когда российские власти были не виновны и вели себя по другому?
    17/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Какого бы ни было твое мнение, опрос нельзя считать чистым, т. к. ты недвусмысленно намекаешь какой ответ «правильный». Это разве не пропаганда?
    17/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 7.4.2018)
    Они есть, но ты их не видишь.


    Тереза, разлогинься.
    5/9
    Ответить Цитировать
    16
  • А вот всем не похрену кто отравил Скрипаля?Кто то из присутствующих здесь плюсует или минусует от этого?Кому-то лучше или хуже стало жить? Из какой-то нечего не значащей ерунды раздули слона
    4/5
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (caravaggio3 @ 7.4.2018)
    А вот всем не похрену кто отравил Скрипаля?Кто то из присутствующих здесь плюсует или минусует от этого?Кому-то лучше или хуже стало жить? Из какой-то нечего не значащей ерунды раздули слона

    Да, лично я на своей работе ощутил значительный минус(материальный) от всего этого.
    Да и ты получил ,пусть и не такой как я, но получил.Только ты этого не понимаешь пока.
    155/162
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Prosperous @ 7.4.2018)
    А мог бы ты привести пример, когда российские власти были не виновны и вели себя по другому?


    Думаешь это не кот уронил ёлку, а дед мороз приходил неуклюжий? Если что, у меня нет примеров, когда дед мороз не ронял елку.
    509/605
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 7.4.2018)
    Они есть, но ты их не видишь.


    Феруэл же даже их недавно перечислил
    455/513
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 7.4.2018)
    Они есть, но ты их не видишь.


    7/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (eST @ 7.4.2018)
    Где-то я уже встречал этот аргумент... а, точно, вспомнил!!! Именно так говорят верующие: "А вы приведите убедительные доказательства того, что бога нет!". Отсутствие каких либо доказательств наличия их не смущает.
    Впрочем, опрос очень показательный. Пропаганда работает замечательно, приводит к тому, что некогда рационально мыслящие люди начинают создавать опросы.


    9/9
    Ответить Цитировать
    14
  • ggr,
    Цитата (ggr @ 7.4.2018)
    Думаешь это не кот уронил ёлку, а дед мороз приходил неуклюжий? Если что, у меня нет примеров, когда дед мороз не ронял елку.


    Я пока ничего не думаю, хотя и склоняюсь, что это сделали российские власти. На моей памяти власть и СМИ всегда так себя ведут.
    А хотелось бы на примере посмотреть, как они вели бы себя будучи не виновными.

    Фер говорит, что они ведут себя одинаково в случаях с боенгом и Литвиненко. А если они всегда так себя ведут во всех случаях, то аргумент Фера не очень хорош? Или я не правильно мыслю?
    18/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну скрипали живы говорят. Настоящему разведчегу и его дщери нипочем боевые отравляющие вещества, тем более всякие фуфловые совковые "новички". Так, попершило пару дней в отверстиях разных и все. А вот за смерть кота и морских свинок таки придется ответить по всей строгости.
    Нужен аналогичный опрос срочно от какого-нибудь "авторитета" - жалко ведь реально котейку
    9/9
    Ответить Цитировать
    -7
  • А никто не думает , что линия поведения приводить аргументы за свою невиновность- очень сильно казаться виновным? А как мы поняли на международной арене главное не факт вины, а имидж виновного в сми и глазах мировой общественности. Достаточно для санкций так точно.

    Так что линия поведения - все ваши обвинения фуфло и серьёзно к ним относиться- себя не уважать, и вообще на такую чушь не клюём, даже на что отвечать непонятно . Сначала сфабрикуйте дело нормально , потом предьявляйте . Мне кажется самой выигрышной. И неважно кгб сбили скрипаля и отравили боинг или нет.
    6/9
    Ответить Цитировать
    -3
  • feruell, была ли у тебя мысль и(или) согласен ли ты с тем, что
    действия британских властей авансом обвиняющих КГБ в отравлении, в любом случае очень правильны?

    Вне зависимости от исхода расследования. То есть даже если будет доказана непричастность,
    или будет достаточно обратных "весомых данных".
    Или даже если будет доказана чья-то другая вина, и придется признать неправомерность заявлений (если что можно и извиниться потом)

    Я лично считаю эти обвинения очень умным решением в данной ситуации..
    Совершенно без сарказма, ну какая разница, кто устроил отравление, если есть такой супер удобный случай указать на наиболее, пусть на первый взгляд, вероятное

    В любом случае само действие в виде моментальных громких обвинений очень и очень верное. И несет больше пользы миру чем вреда.
    22/28
    Ответить Цитировать
    -1
  • tima, Если польза Британии =польза миру , а вред Россиии = польза миру, тогда ты скорее прав.

    Только в чём польза скажи плс.

    Ребят, кстати, а что с Березовским. Чем история закончилась? Тоже удавили или сам? Или кто?
    Сообщение отредактировал Julius_Everhurt - 8.4.2018, 7:19
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Prosperous @ 7.4.2018)
    Фер говорит, что они ведут себя одинаково в случаях с боенгом и Литвиненко. А если они всегда так себя ведут во всех случаях, то аргумент Фера не очень хорош? Или я не правильно мыслю?


    В вакууме - правильно вроде. Если два незнакомых обвиняют друг друга в начале драки, мы так и должны размышлять. Но если учительница спрашивает: кто написал «марьиванна дура» на доске?, и при этом смотрит на Иванова с последней парты, мы её уже вот так не можем заставить размышлять, да и не должны.

    Если ты не следил за ситуацией с боингом и полонием, можно не иметь мнения. Но если человек внимательно проследил и запомнил, зачем его обвинять в неправильной позиции по этому вопросу?

    Я следил внимательно. Возьмём, что знают все: башни-близнецы падают. Это ж не мы точно. Что от нас первой реакцией? Мы в первых рядах: соболезнования, поддержка, реальная помощь. И так во всех терактах.
    Как реагируем на те события, в которых нас потом обвинили? Тишина до поступления методички. Потом крики, визги, десятки версий «виноваты все вокруг». Ну, в точь иванов с последней парты, блин.

    Очень хорошо занимать позицию над схваткой и рационально размышлять. Я за. Но не надо занимать позицию над схваткой разума с идиотизмом. Это к рациональному мышлению отношения не имеет. Это фетишизмом пахнет - «где бы мне ещё усомниться?»
    510/605
    Ответить Цитировать
    21
  • Какова интересно вероятность того, что российские спецслужбы у которых была задача устранить бывшего сотрудника спецслужб на территории государства с одной из самый сильных спецслужб в мире не смогли это сделать. Причем использовали они для этого секретное боевое отравляющее вещество, которое явно разрабатывали не с целью ввода в кому пожилого человека. Эдакое боевое - оздоровительное средство. По словам создателя этого вещества - шансов у них выжить не было. А спасл их опять же чисто случайно, эдакая цепочка везения, да просто SM втащил как по мне:

    "Специалисты отмечают, что нервно-паралитические вещества обладают смертельным действием, наносимый ими ущерб организму невозможно исправить. Выжили Скрипали только благодаря квалифицированной скорой помощи — им спасли жизнь те, кто первыми позвонили в службу спасения, передает RT со ссылкой на Sky News.
    Аластер Хэй заявил, что против «Новичка» нет «волшебного противоядия», врачи, считает он, действовали наощупь и дали пострадавшим какой-то универсальный антидот, который сработал "
    6/8
    Ответить Цитировать
    16
1 2388 2408 2409 2410 2411 2430 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.