Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2305 2325 2326 2327 2328 2347 2498
  • Цитата (feruell @ 7.1.2018)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Подписал мотивированного чувака, который хочет сделать 300к в МТТ за год. Пока он оправдывает ожидания, в том плане что залил двадцатку по-быстрому.


    Цитата (vitja11111 @ 7.1.2018)
    подпиши меня я так тоже смогу


    ну как хочешь
    второй раз не буду предлагать
    27/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Гостит у меня один родственник . Сидит смотрит ТВЦ. Там в событиях рассказывают о британцах которые отказались участвовать в учениях так как им не выдали памперсы и в лесах нет биотуалетов, а температура ниже восьми градусов(вполне возможна частично информация правдива, но спецы над ней хорошенько поработали). Включает РЕН-ТВ там программа идёт под названием "афера века" самая дорогая армия мира и на кадрах стелсы.


    Целыми днями по телику иронизируют на Трампом, Америкой, конечно Украиной, пятой колонной . Всякого рода шутки, ирония, забавные рассказы. Всё это с таким пренебрежением. Программам дают названия принцесса на параши (по нтв было про тимошенко).
    Как же это всё мерзко, грязно и низко. Где то меньше грязи, где то больше. Где то она даже не очень ярко видна, а где то она так и кишит. Но всё работает, вся система "просвещения" работает в этом ключе.

    Мерзость ещё в том что если человек подсел на эти программы то всё. Он уже начинает получать удовольствия от всякого рода шуток, от всяких иронии над "врагами". В каком то смысле слова он в эйфории, у него отключается мозг и он получает чувство собственного превосходства над теми другими. После этого человек уже ничего другого слышать не хочет. Потому что ему по кайфу слушать всё это.

    Одной стороне приписывают свойства духовности, справедливости и прочие положительные свойства ( это те кто на стороне Путина). Не удивительно что слабые себя относят себя к этой стороне.

    Другие же враги( Оппозиция, США, Европа) преподносится в образе пидоров, слабаков, парашников, всякого рода ничтожеств, коварных тварей, продажными людьми злодеями.

    Я не знаю с чем это сравнивать. Это можно сравнить с тем как в свинарнике помой дают свиньям и те едят и хрюкают от удовольствия и дальше едят.
    Если вспомнить мерзкое хихинькае от массовки(взять какое нибудь нтв) после грязных и дешёвых шуточек то понятно что сравнение сопоставимо. Сидят вот эти люди за 300р у которых нет ничего и мерзко хихикают над каким нибудь глупым американцом, хотя у этого американца может быть счета в банке и он частенько ездит по миру, живёт нормально. Вот этот из массовки за 300р сидит и радостно смеётся получая эйфорию от сказанного.

    Мерзость. Ирония в том что вот этот который радостно смеется и есть жертва. Всё это направленно на него на радостно хихикающего. Он и есть жертва.

    Тот кто создаёт образы и фон, делает сюжеты и определённые сценарий для новостей, ток шоу, программ, статей -вот этот получает за это блага и привилегий. Получает деньги и возможности.

    Всё это крайне мерзко. Человек может от этого очиститься только через большую бойню, когда города горят, родственники перебиты, сам сидит в окопах голодая, товарищи были убиты на его глазах, жёны день и ночь умирая штампуют пули на заводах. Вот тогда смешки прекращаются. Тогда к человеку приходит осознание. Человек становится человеком, а не свиньёй который есть помой и просит Ещё! Только большая боль, чувство обречения только это очищает человека от грязи и мерзости которая ложится на него день за днём.


    Я пишу может быть жёсткие вещи, но Россия что бы очиститься должна пережить невероятную бойню, невероятную боль и страдания( нечто наподобие второй мировой).
    25/58
    Ответить Цитировать
    7
  • deebyou, Я так понимаю , написав такое пожелание для жителей своей страны ( да даже для любой другой )в этом блоге ты думаешь тебя поддержат его читатели, но для меня ты просто Долбоеб.
    2/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (deebyou @ 12.1.2018)
    Гостит у меня один родственник . Сидит смотрит ТВЦ.

    Цитата
    Я пишу может быть жёсткие вещи, но Россия что бы очиститься должна пережить невероятную бойню, невероятную боль и страдания( нечто наподобие второй мировой).


    Я так понимаю, чуть движ начнется твоему родственику лучше тикать с городу из твоего гнезждышка?
    24/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Belysh @ 12.1.2018)
    Я так понимаю , написав такое пожелание для жителей своей страны ( да даже для любой другой )


    Нет никаких пожеланий. Не знаю где ты их увидел.

    Цитата (evtik @ 12.1.2018)
    Я так понимаю, чуть движ начнется твоему родственику лучше тикать с городу из твоего гнезждышка?


    Ты не конца меня понял. Суть в том, что мы(наша страна, наши люди) так низко пали, так погрязли во лжи, мерзости и гордыне что всё это может только изменить большая боль и страдания. Многие люди тогда осознают в полной мере что происходило.
    Очищение разума и сердца через катастрофу.
    26/58
    Ответить Цитировать
    -12
  • Крайне сомнительные идеи тебя посещают.
    4060/4355
    Ответить Цитировать
    18
  • Хорошо. Приведу пример. Ярко выраженный пример, на основе которого будет лучше понятна моя мысль.
    Пример вымышленный. Предположим существовал некий судья или кто там который работал с врагами народа и прочими "товарищами". Он этих людей отправлял в ГУЛАГ.
    Так вот. Он живёт, работает, ест, спит. Что для него была работа? Это план, это показатели, это некая игра для него была.За этой игрой за этими цифрами ничего не стояло. Лица тех кого он судил это были для него просто лица. Он может даже не понимал на что он их обрекал. Даже может быть он и знал, но не осознавал, не чувствовал во всей мере что он сделал.
    А за большой процент осуждённых ему давали какие нибудь бонусы. Палку колбасы элитной там или путёвку в санаторий. Он отправил пару лишних людей в лагеря получил бонус. Для него это была нормальная практика. Он даже не понимал какое злодейство он творит. Это была некая норма.

    Так всё продолжалось пока его самого не отправили в лагеря. Просто потому что кто то захотел занять его место. Вот тут уже главное. Начался его путь осознания. Капля за каплей день за днём. Голод, холод, трудности, собачья жизнь-это всё приводит его к постепенному осознанию своей жизни, своих поступков, он начинает не просто знать, а понимать и воспринимать это всё.

    Предположим для бывшего судьи а ныне заключённого врага народа прошло 3 года. 3 года унижения, страданий, голода, холода. Он за эти годы вспоминал свою бывшую жизнь, свой поступки. Он вспоминал тех кого от отправлял в лагеря, что бы перевыполнить план и за это получить бонус или премию. Он начинает понимать и осознавать за этой поганой палкой колбасы стоит чья то жизнь, чья то испорченная судьба. Он начинает это всё чувствовать а не только знать.

    Познав зло на себе, этот бывший судья в полной мере поймет и прочувствовает то зло какое раньше творил он. Он поймёт какую боль и страдания он причинял другим. Что стоил его план, что стоили эти цифры и забытые лица.
    Осознав несправедливость к себе можно понять и в полной мере ощутить ту несправедливость по отношению к другим.

    Только тот кто прошёл в полной мере бойню второй мировой. Вот тот человек никогда не будет говорить "Можем повторить". Для него война была голодом,холодом,болью и страданием на "длительной" дистанций . А всякие там дураки, которые не были в этой бойне, для них это просто слова, просто некие образы и бахвальство. Таким людям даже если и объяснять всю чудовищность фразы "можем повторить" они и то не поймут. Только пройдя нечто похожее сами, они осознают в полной мере чудовищность этого всего.

    Понимание через боль, осознание через боль, более острое восприятие через боль, очищение через боль. Боль это может даже не только физическая а психологическая, которая идёт через разум, через процессы которые переживает человек, через его энный путь.
    Большая война, геноцид это просто те процессы которые могут затронуть более крупное количество людей.

    Как то так что ли. Понятно что тут есть и зеркальные варианты. Когда этот самый процесс превращает человека в злодея, в животное. Тут уже другой разговор. Можно конечно и про другую сторону вопроса поговорить. Про это мерзкое хихиканье или же грязные шуточки льющиеся с тв. Для человека это всё становится уже мелко, никчёмно, абсолютно не важно и не смешно.Всё это как будто в другое жизни. Всё это бахвальство и глупое чувство собственного превосходства из-за глупой шуточки и дерьмовой иронии.
    Не стану раскрывать тему, сильно и так растянул пост. Мысль в кой то мере попытался донести.

    Вполне возможно я ошибаюсь. Все мы ошибаемся, безошибочных не существует и никогда не существовало.
    27/58
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (deebyou @ 12.1.2018)
    Таким людям даже если и объяснять всю чудовищность фразы "можем повторить" они и то не поймут. Только пройдя нечто похожее сами, они осознают в полной мере чудовищность этого всего.


    Ну вот ты не проходил "нечто похожее" но кое-что осознал. Почему другие не могут? Изменится тренд, по ТВ будут другие передачи, и про "повторить" будут говорить только маргиналы.
    183/202
    Ответить Цитировать
    7
  • deebyou, а есть примеры покороче? Нет никакой возможности изучать километровые портянки из твоего мутного сознания, а потом еще пытаться понять, чо хотел сказать то.
    419/490
    Ответить Цитировать
    11
  • Омг, по каким это причинам тренды изменятся? Люди сами по себе умнее станут?
    71/73
    Ответить Цитировать
    2
  • С кем воевать будем? С главным нашим поставщиком военной электронники - Китаем? С главным нашим клиентом по газу и нефти - кормилицей Европой? С родственниками нашей «элиты» в США?
    И кто первый нападёт - мы на 700-миллиардный военный бюджет омерики, или они позарятся на наш Воронеж?
    Это мысли по вероятности войны.

    Теперь об очищении войной. Первая мировая породила нам Ленина и Гитлера. Вторая - концлагерь на пол-европы на полвека. Отчего же именно третья сделает общественное сознание чистым и светлым? И хорошо бы еще не светящимся.

    Не нужна нам война. Отключат пропаганду и все изменятся через две недели. Правда, дураки найдут себе новые лозунги. Тебе опять не понравится, но хоть разнообразие будет.

    С невежеством надо воевать книжками. От войны пулями никто умней не станет.
    426/605
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (iDontCare @ 13.1.2018)
    deebyou, а есть примеры покороче? Нет никакой возможности изучать километровые портянки из твоего мутного сознания, а потом еще пытаться понять, чо хотел сказать то.


    Я не уверен, что если человек не смог понять то что написал автор, то значит у автора мутное сознание. Может быть читатель изучает прочитанное не с тех позиций или же неправильно толкует или же он вообще не способен мыслить в этом направлений и на такие темы. Это не блокбастер где каждый поймёт что к чему.

    Ок. Приведу тезисно и просто. Три тезиса.

    1) За всё надо платить. Цена определяется сделанным или не сделанным.

    2) Боль через очищение. Пример фильм пила. Если ты какой нибудь мелкий и ничтожный человечишко то горнило игры изменит тебя. Очистит или нет не факт, но всю эту мелочность и эту грязь у него уберёт.

    3)Третий тезис это библейские сюжеты связанные с Содомом и Гоморро. Когда города были стёрты с лица земли за грехи их жителей.

    Теперь ты понимаешь почему я говорил о россиянах которые мерзко хихикают ощущая чувство собственного превосходства над другими? После лживых рассказов с ТВ, после дурацких шуточек, после всей этой грязи и иронии которая выливается день за днём с тв на разум некоторых россиян и поглощается ими с невероятной энергий.
    28/58
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (ggr @ 13.1.2018)
    С кем воевать будем?


    Я пока вижу два варианта.
    1) Это Китай. Рано или поздно им нужны будут жизненно необходимы новые территорий. Они есть только у России. Эти малозаселённые большие территорий требующие колонизаций. Просто сейчас больше подходит вариант постепенное поглощение, не применяя военную силу и оккупацию.

    2)Это ещё более сложный вариант и более фантастический, но вполне реализуемый. Это православный Аль Багдади. Все мы понимаем что если православные фанатики во главе с лидером возьмут под свой контроль один крупный город, то пойдёт дальше цепная реакция по всей стране. Тогда дело не ограничится локально, а будет бойня по всей стране.

    Опять же это дела далеко идущих дней и сложно сказать как они осуществимы и какая у них вероятность реализаций, но у меня есть уверенность в необходимости Китая в приобретений новых территорий, а они лежат рядом они малочисленны и они им в будущем будут жизненно необходимы.
    29/58
    Ответить Цитировать
    -7
  • deebyou, мысль занятная про боль и очищение.В чем то даже согласен.Но странно видеть в примерах фантастический фильм и сюжеты из фантастической книги.
    126/162
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ggr @ 13.1.2018)
    Теперь об очищении войной. Первая мировая породила нам Ленина и Гитлера. Вторая - концлагерь на пол-европы на полвека. Отчего же именно третья сделает общественное сознание чистым и светлым? И хорошо бы еще не светящимся.


    Война это катализатор. Не всех она очищает. Кого то делает злым и жестоким. Но мерзкие шуточки, глупое хихиканье и прочие "фокусы" всему этому придёт конец.
    30/58
    Ответить Цитировать
    -1
  • deebyou, а не слишком ли дорогая цена за очищение?может лучше тогда пусть "хихикают" чем платить такое?
    127/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 13.1.2018)
    deebyou, мысль занятная про боль и очищение.В чем то даже согласен.Но странно видеть в примерах фантастический фильм и сюжеты из фантастической книги.


    На прошлой странице я приводил другие примеры. Которые требовали более длинных постов и разъяснений. Человек попросил более кратко и просто и я нашёл более простые примеры которые не требуют длинных пояснений и легко понятны тезисно.
    31/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Все вишенаписаное можно было бы считать бредом, если бы не яркий пример в лице Германии, одно из самых зазомбированых обществ того времени превратилось сейчас в передовую демократию континента. Но желать такого развития событий, сомнительная альтернатива. Не велика ли цена?
    14/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 13.1.2018)
    deebyou, а не слишком ли дорогая цена за очищение?может лучше тогда пусть "хихикают" чем платить такое?


    Цена высока не спорю. Может даже слишком сильно высока. Но я всегда помню один хороший пример.
    Это когда была советско-финская война. Когда везде писали и рассказывали как финские марионетки исполняя волю всемирного капитала обстреливают Ленинград артиллерии .Это была наглая ложь принятая гражданами СССР на Ура. Это был лживый предлог для попытки оккупаций Финляндии (которая провалилась).

    Как итог это закончилось тем что вот эти финны присоединились к Германий и вот эти финны стояли и участвовали в блокаде Ленинграда. Что такое была блокада и чего она стояла все мы знаем.В этом есть даже некая ирония и справедливость и как я говорил за всё надо платить.
    32/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zelenskj @ 13.1.2018)
    Все вишенаписаное можно было бы считать бредом, если бы не яркий пример в лице Германии, одно из самых зазомбированых обществ того времени превратилось сейчас в передовую демократию континента. Но желать такого развития событий, сомнительная альтернатива. Не велика ли цена?


    Рейх хороший пример. Может даже точный. Высшая раса. Гражданин относился к себе как к потомкам богов а других считал за чёртовых рабов и грязных животных. За ложь, амбиций они заплатили сполна. Это их очистило и дало осознание.
    Цена высока. Когда можно было обойтись малой ценой?
    Сейчас правду плюс минус можно найти легко в интернете(или хотя бы попробовать так как не всегда найдёшь или будут сомнения). Но многим она не нужна вообще.Вообще это значит ни в каком виде. Они о правде слышать ничего не хотят, они просто берут за истину что говорят по ТВ или говорит Путин и им достаточно этого. Некоторым это даже нравится. То что многое ложь-им это по барабану. Ничего об этом слышать даже не хотят.
    33/58
    Ответить Цитировать
    0
1 2305 2325 2326 2327 2328 2347 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.