Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 198 218 219 220 221 240 2498
  • "Важным для продвижения революции Томас Санкара, считавшийся харизматичным лидером, считал личный пример. Президент жил на жалование армейского капитана, составлявшее $450 в месяц, а президентский оклад в $2000 перечислял в сиротский фонд (после свержения и убийства Санкары оказалось, что его личное имущество состояло из старого автомобиля «Пежо», купленного ещё до прихода к власти, холодильника со сломанным морозильником, трёх гитар и четырёх велосипедов). Одним из первых нововведений его правительства стало обнародование доходов и счетов всех госчиновников.
    Более того, Санкара запретил устанавливать в своем кабинете кондиционер, поскольку ему «стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь», и отказался санкционировать развешивание своих портретов в публичных местах и офисах в связи с тем, что «у нас в стране таких, как я, семь миллионов». Был продан весь правительственный автопарк, состоявший из «Мерседесов», вместо которых для нужд министров были приобретены «Рено 5» — самые дешёвые на тот момент автомобили в стране. Санкара урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса. От чиновников требовалось сменить дорогие западные костюмы на традиционную хлопковую тунику, сшитую местными жителями. Под новый год администраторов обязывали сдать по месячному окладу в пользу социальных фондов. Уволив однажды половину кабинета, Санкара отправил их на коллективные фермы — трудиться на земле, «где от них будет больше пользы». Уже через три года после прихода Санкары к власти (в 1986 году) Всемирный Банк констатирует, что в Буркина-Фасо искоренена коррупция."

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Санкара,_Томас

    Когда Россия опустится до уровня африканских стран, может и у нас будет такой президент, только вот с опозданием.
    3/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (AUMRAM @ 28.8.2012)
    Можешь конечно. Но лично я считаю это проявлением люмпенского мышления, о чем и написал. Ты налоги с выигрышей платишь? Нет. Я тоже нет. Но только я при этом не проявляю заботу о налогоплательщиках, а ты проявляешь.


    А в чем тогда проявляется расово верная аристократическая позиция, к который ты призываешь?
    711/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 28.8.2012)
    А в чем тогда проявляется расово верная аристократическая позиция, к который ты призываешь?


    Забить на налогоплательщиков равно как и на тех, кто их обувает. Потому что они посадили их себе на шею САМИ. Я не плачу налогов именно потому что не хочу чтобы на них Рогозин развлекался. Я не могу изменить процесс, поэтому я его игнорирую. И меня выводят из себя разговоры о том, какие чиновники бессовестные. НЕ хрена было способствовать руками и ногами установлению системы, при которой совесть вообще никак не котируется. Ни с какого боку.. Равно как и закон да и любые ограничители которые только могут существовать в обществе. Если мне дают возможность украсть - я украду. Не давайте возможности! И не нойте, сколько вокруг воров.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (AUMRAM @ 28.8.2012)
    Забить на налогоплательщиков равно как и на тех, кто их обувает. Потому что они посадили их себе на шею САМИ. Я не плачу налогов именно потому что не хочу чтобы на них Рогозин развлекался. Я не могу изменить процесс, поэтому я его игнорирую. И меня выводят из себя разговоры о том, какие чиновники бессовестные. НЕ хрена было способствовать руками и ногами установлению системы, при которой совесть вообще никак не котируется. Ни с какого боку.. Равно как и закон да и любые ограничители которые только могут существовать в обществе. Если мне дают возможность украсть - я украду. Не давайте возможности! И не нойте, сколько вокруг воров.


    Ну, во-первых ты платишь НДС 18% при покупки любой фигни, во-вторых ты призываешь к тому, чтобы сохранять отстраненность и игнорировать происходящее, а сам по своим же словам бесишься из-за разговоров на эти темы. Как-то непоследовательно.

    Наконец, я никаким образом не способствовал установлению существующей циничной и коррумпированной системы и не ною, а высказываю отношение.
    712/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (DrMabuse @ 27.8.2012)
    К слову, Наполеон спал 6 часов в сутки, но не подряд а по 2 часа. Причём у него была такая воля, что он мог уснуть практически сразу в любой момент, когда собирался спать.


    Я тоже смогу уснуть в любой момент, если буду спать 6 часов в сутки :)
    2/7
    Ответить Цитировать
    12
  • Ради всего святого, извините, но не смог не запостить:

    http://raz.z0r.de/L/z0r-de_3814.swf

    С музыкой, пусть и с хорошей, но с музыкой.
    Сообщение отредактировал Grek - 29.8.2012, 21:45
    38/174
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Grek @ 29.8.2012)
    Ради всего святого, извините, но не смог не запостить:

    http://raz.z0r.de/L/z0r-de_3814.swf


    Предупреждать надо, что с музыкой, пусть и с хорошей.
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (prusss @ 28.8.2012)
    Раньше ты "исильдонка" уважал)


    В определенном смысле я и сейчас его уважаю, просто он делает глупости и у него плохое будущее, странно не понимать этого и как-то дополнительно разжигать его эго восхвалениями, как это делал Гальфонд.

    Как бы силен не был игрок, с таким отношением порвут, закатают, загонят в долги и беспросветное лудоманство.
    713/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (kmichael @ 29.8.2012)
    Привет, не поделишься ссылками, куда заходишь каждый день или периодически?


    В наш век это довольно личная информация. У меня есть несколько любимых блогов, которые я безусловно не хочу афишировать.
    714/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Jayser1337 @ 29.8.2012)
    Привет, Феруелл.
    Я перечитал все твои статьи и колодец, хочется поблагодарить тебя за все эти посты - я очень многое для себя почерпнул.

    Очень понравился фильм "Бильярдист", который ты советовал ранее. Не мог бы ли ты также запостить список своих 5-10 любимых фильмов?


    Надо подумать, могу наверно составить список десяти отличных фильмов, которые многие не видели.
    715/4355
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (feruell @ 29.8.2012)
    Надо подумать, могу наверно составить список десяти отличных фильмов, которые многие не видели.

    Очень интересно посмотреть на список отличных фильмов именно по твоему мнению.
    Т.е. которые тебе понравились и ты бы их включил в ТОП 10-20.

    Потому что в списке 10 просто отличных фильмов, я, например, почти со 100% вероятностью не найду фильма, которого не видел. Я Киноман.
    5/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 29.8.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Надо подумать, могу наверно составить список десяти отличных фильмов, которые многие не видели.


    было бы очень интересно
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Великий в прошлом, но крепко забытый игрок в лимитный холдем пишет:

    Цитата
    I'm engaged! I proposed to Natalie a few weeks ago on Vancouver Island. She said, "SERIOUSLY?"... and then she said yes. I couldn't be happier about it. As a younger person I never imaged myself being in love, let alone married, but it's a pretty awesome thing to have happen.




    Чтобы меня не в чем было обвинить, просто промолчу. Все выводы, которые вы сделаете, говорят только о вас, а не обо мне.
    716/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    История Брайса Паради - одна из самых интересных в покере, но в тоже время она практически целиком прошла мимо покерных таблоидов.

    Невероятный взлет на 3 миллиона, уход из покера ради "счастливой жизни", а потом как ни странно феерическое падение, нервный срыв и залив всех денег на инвестициях в недвижимость.
    717/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 29.8.2012)
    Надо подумать, могу наверно составить список десяти отличных фильмов, которые многие не видели.

    Насчет фильмов вот интересный сайт, перешел на него после rottentomatoes.
    http://www.theyshootpictures.com/
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 29.8.2012)
    Чтобы меня не в чем было обвинить, просто промолчу. Все выводы, которые вы сделаете, говорят только о вас, а не обо мне.


    я не понимаю, типа не красавица или че?
    Или что такие выражения стопроцентное лицемерие?
    2/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 29.8.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Великий в прошлом, но крепко забытый игрок в лимитный холдем пишет:





    Чтобы меня не в чем было обвинить, просто промолчу. Все выводы, которые вы сделаете, говорят только о вас, а не обо мне.


    В смысле, что страшненькая?
    Так на вкус и цвет товарищей нет , вроде.
    Главное чтобы ему нравилась и чтобы человек был хороший имо.
    18/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Admiral @ 29.8.2012)


    В смысле, что страшненькая?
    Так на вкус и цвет товарищей нет , вроде.
    Главное чтобы ему нравилась и чтобы человек был хороший имо.


    Поздравляю, ты прошел тест на получение ВНЖ в Канаде.
    718/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 29.8.2012)
    Поздравляю, ты прошел тест на получение ВНЖ в Канаде.


    Надеюсь только не в провинции Квебек
    19/42
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, вот реальная история к обсуждению ситуации на Кавказе . Парня с моего потока и его друзей расстреляли в Ингушетии, по ошибке приняли за боевиков.
    http://kavpolit.com/otstrel-na-vzlete/
    Причем на следующий день многие сми вышли с новостью об убийстве боевиков в Ингушетии.
    http://www.kasparov.ru/material.php?id=501501FFE0F20
    До сих пор никаких опровержений и комментариев, все секретно. История, конечно, ад, я в шоке, вот только недавно экзамены сдавали вместе=(
    1/23
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 198 218 219 220 221 240 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.