Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2132 2152 2153 2154 2155 2174 2498
  • Цитата (Gipsy @ 14.7.2017)
    Я, к своему стыду, довольно регулярно смотрю Соловьева. Он безусловно не глупый человек, просто с моей колокольни находится на стороне зла. Вот ровно такое же впечатление по твоему посту. Какое-то ехидное передергивание. Понятно, что при желании можно на любого человека найти много чего, что будет выглядеть нелицеприятным в глазах обывателя. А если найти не удается, то и создать. И чем дальше Навальный зайдет, тем больше дерьма на него выльется. Но брат-то реально сидит, зеленкой с кислотой реально брызгают, да сажают на 15-25 суток. Немцова вот вообще убили. Hаходиться на стороне власти намного удобнее и комфортнее пока еще. И требование к моральным качествам совсем разное. То, в чем пытаются обвинить Навального, вызовет улыбку, если в этом попробовать обвинить кого-то из власть имущих. Как предъявить Чикатило за нарушение ПДД.


    Цитата
    Что слово либерал стало ругательным, а Сталин на первом месте.


    Только строчка из биографии Сталина.
    "Сталин" (для ближайшего окружения у него была другая кличка — "Коба"). С 1902 по 1913 год он шесть раз подвергался арестам и высылкам, четыре раза бежал.

    Не говорю, что Навальный= Путин, Сталин. Но даже его отношение по поводу Крыма, меня как украинца совсем не радует и он не кажется мне пламенным борцом за всемирную справедливость.
    14/19
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Khishtaki @ 14.7.2017)
    Gipsy, плохого николашку поменяли на хорошего Ленина, давайте ещё раз попробуем!


    Есть одна проблемка. Империя, которую снесли коммунисты была совершенно ужасным болотом с неграмотным населением, тотальной коррупцией и пр. Ну примерно тоже что Россия сейчас, только еще хуже. Весь 19 век, когда весь мир совершал индустриальный рывок, отсталая Российская власть занималась тем же бредом, что сейчас Путин - не пущать, православие-духовность-особый путь. Ну вот это все.
    281/308
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Gipsy @ 14.7.2017)
    Речь идет о демократическом пути развития, необходимые атрибуты которого я уже перечислил несколько раз. Советская власть не имела с ними ничего общего.


    пока что Навальный демонстрирует действия, полностью противоположные демократическим атрибутам: неспособность к коалициям, стремление к единоличной власти, неприятие инакомыслия, параноидальную охоту на ведьм. С чего ты вобще взял, что Навальный - это демократический путь??? Потому что он так сказал? Так на словах и Путин - демократ.
    815/828
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Super_puper_pokerpro @ 14.7.2017)
    Только строчка из биографии Сталина.
    "Сталин" (для ближайшего окружения у него была другая кличка — "Коба"). С 1902 по 1913 год он шесть раз подвергался арестам и высылкам, четыре раза бежал.

    Не говорю, что Навальный= Путин, Сталин. Но даже его отношение по поводу Крыма, меня как украинца совсем не радует и он не кажется мне пламенным борцом за всемирную справедливость.


    Я не совсем понял, к чему тут о побегах Сталина. Если это типа сравнение его с Навальным, то не очень удачное, ибо Сталин сидел не за опозицию к власти, а просто потому, что был бандит.

    По поводу Крыма. Я вообще считаю политику довольно таки неприятным занятием, потому что смысл в политической борьбе - уловить настроения общества. И даже если ты уверен в чем-то, но понимаешь, что основная масса людей верит в противоположное, тебе придется от своего мнения отказаться.

    Ярким примером тут является религия. Вот Путин, бывший гэбэшник, член КПСС и т.д. недавно прикладывался к каким-то старым костям, которые для некоторых людей являются также мощами. У меня нет доказательств того, что в душе он атеист. Но он точно не стал бы этого делать будучи на службе в КГБ. Вот с Крымом подобная история на мой взгляд. Человек, пытающийся получить власть в России, на данном этапе просто не может заявить некоторые вещи. Вернуть Крым - это одна из них.
    28/46
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (Khishtaki @ 14.7.2017)
    С чего ты вобще взял, что Навальный - это демократический путь??? Потому что он так сказал? Так на словах и Путин - демократ.

    Khishtaki, так вообще про любого политика, не обладающего реальной властью,( оппозиционера) сказать можно.
    Возьми хоть самого честного и порядочного.

    А ключевые слова в посте Сергея, на мой взгляд, вот эти:
    Цитата (Gipsy @ 14.7.2017)
    Да пусть он будет хоть хуже всех этих путиных-медведевых вместе взятых, при условии, что в стране появится реальная сменяемость власти. Реальное разделение властей и независимый суд. Реальная свобода слова.
    242/407
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Khishtaki @ 14.7.2017)
    С чего ты вобще взял, что Навальный - это демократический путь???

    Не Навальный - демократический путь, а смена власти - демократический путь. Возможно и Навального потом менять придётся, ничего страшного тут нет. В Восточной Европе, если не ошибаюсь, практически никто из "бархатных революционеров" долго у власти не пробыл.

    Это ты выдумал себе удобных оппонентов, для которых Навальный просто святой. А на деле тут большинство видят в нём недостатки, просто понимают, что он всё равно лучше, чем пожизненный Путин.

    Такое впечатление, что для тебя жизненно важно максимально "опорочить" Навального, чтобы оправдать свою неготовность "идти на баррикады" и жить в мире со своей совестью. Зачем это, не всем же быть героями. Я вот тоже на митинги не ходил ни разу.
    450/569
    Ответить Цитировать
    73
  • Я понимаю, что можно не любить Навального. Или вообще быть за Путина.

    Больше всего меня смущает, как можно искренне в доброй памяти от себя лично написать, что Путин и Навальный ничем не отличаются :)

    Вот не могу представить, что человек добровольно это пишет )
    Что они вообще этим хотят сказать? Путин и Кобзон отличаются? А Путин и Гагарин?
    Пусть всегда будет Путин (раз от него никто не отличается). Ну бред же, схема на ниточках и соплях, придуманная и распространяемая платными пропутинскими блогерами. Когда про Путина хорошего сказать уже не чего. А давайте продвигать, что все остальные такие же, а вдруг прокатит )
    142/162
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Khishtaki @ 14.7.2017)
    пока что Навальный демонстрирует действия, полностью противоположные демократическим атрибутам: неспособность к коалициям, стремление к единоличной власти, неприятие инакомыслия, параноидальную охоту на ведьм. С чего ты вобще взял, что Навальный - это демократический путь??? Потому что он так сказал? Так на словах и Путин - демократ.


    То есть ты считаешь, что если Навальный вдруг придет к власти, то он как и Путин постарается остаться президентом пожизненно? Ты реально веришь в это?

    Я не согласен с теми качествами, что ты описал. На мой взгляд - это как минимум сильное преувеличение. Но повторю в очередной раз, даже если бы все было именно так, вообще наплевать на его качества. Навальный может оказаться у власти в случае, если у общества появится запрос на демократию. Запрос на выстраивание демократических институтов. А когда они начинают работать, личностные качества одного человека, пусть даже президента, уже не имеют столь важного значения ( Трамп в США является примером). Важна сама система. Текущую в данный момент кроме Навального разрушить некому. Главное уйти от автократии, где все решает личность. И чем дальше мы от нее будем отходить, тем меньше будем зависеть от каких-то личностных качеств одного конкретного человека.
    29/46
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата
    Я не совсем понял, к чему тут о побегах Сталина. Если это типа сравнение его с Навальным, то не очень удачное, ибо Сталин сидел не за опозицию к власти, а просто потому, что был бандит.

    С чего взяли, что он сидел как бандит? Во всех нагугленых биографиях он с 1895 года вступил в марксистскую революционную группу за что в 1899г. его исключили из семинарии . Печатался в революционных газетах, организовывал стачки за что получил первую ссылку. По-моему отличное сравнение.
    15/19
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Gipsy @ 14.7.2017)
    Главное уйти от автократии, где все решает личность.


    Я так понял, Хиштаки упирает как раз на то, что этот уход от автократии не гарантирован с приходом Навального.



    Вот что мне не понятно: почему у нас в стране только один политик, который реально как-то борется со властью, пытается повести народ за собой? И то, я бы не сказал, что у него это очень хорошо получается. Кроме Навального разве что имя Албурова на слуху, и то только в связи с Навальным. А сколько было людей-личностей, борющихся за власть перед и после революции: Милюков, Керенский, Гучков, Троцкий! И это только из самых известных. А про кого будут писать (и будут ли) в учебниках истории через 50-100 лет? Странно это все.
    З.Ы. Не надо говорить про задушенную оппозицию, настоящих оппозиционеров угрозы никогда не останавливали.
    11/13
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Khishtaki @ 14.7.2017)
    Один полностью зачистил политическое поле от конкурентов - и другой своё зачистил.


    Это такие выводы после падения головой на хрустальную сову или, наоборот, после падения совы на голову? Это вот умозаключение как вообще родилось в голове? Это же ложь неправда абсолютная.
    375/490
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Khishtaki @ 14.7.2017)
    Gipsy, плохого николашку поменяли на хорошего Ленина, давайте ещё раз попробуем!



    я видел в интернете скриншот твита Навального с примерно таким текстом. Если это фейк, то это серьёзная информационная промашка штаба Навального (что они не донесли до меня, что это фейк), однако в таком случае я буду готов признать, что с несколькими последними постами я капитально обосрался.

    Upd. Нет, не обосрался. Вот он


    К твиту прикреплена ссылка на блог. Но читать его я конечно же не буду. Потому что мне так удобнее обосрать проклятого Навального.
    376/490
    Ответить Цитировать
    4
  • Киштаки, хорошо если как у Одиссея, скорее как у Марата, сделает последний призыв, умрет от рук убийцы и хлынет кровушка.

    Цитата (agent322 @ 14.7.2017)
    почему у нас в стране только один политик, который реально как-то борется со властью?

    Потому что мы живем в стране ситхов, тут: "Должно быть двое, ни больше, ни меньше. Один — чтобы воплощать могущество, другой — чтобы жаждать его."
    57/65
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 14.7.2017)
    пока что Навальный демонстрирует действия, полностью противоположные демократическим атрибутам: неспособность к коалициям, стремление к единоличной власти, неприятие инакомыслия, параноидальную охоту на ведьм. С чего ты вобще взял, что Навальный - это демократический путь??? Потому что он так сказал? Так на словах и Путин - демократ.


    Вот тут бы по каждому пункту пройтись по фактам, из которых это все родилось в голове. Но что-то я боюсь, не дождемся.
    377/490
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Super_puper_pokerpro @ 14.7.2017)
    С чего взяли, что он сидел как бандит? Во всех нагугленых биографиях он с 1895 года вступил в марксистскую революционную группу за что в 1899г. его исключили из семинарии . Печатался в революционных газетах, организовывал стачки за что получил первую ссылку. По-моему отличное сравнение.


    http://newrezume.org/news/2017-06-19-14891
    378/490
    Ответить Цитировать
    -1
  • Хиштаки уже так далеко зашёл в отстаиваниях своих убеждений, что не может поменять курс.
    21/37
    Ответить Цитировать
    34
  • iDontCare,
    Цитата (iDontCare @ 14.7.2017)
    http://newrezume.org/news/2017-06-19-14891


    Чудесный источник всякого бреда. Там на главной замечательная статья про перемещающуюся могилу Ермака и 100% верные пророчества Марии Ленорман.
    16/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Super_puper_pokerpro @ 14.7.2017)
    iDontCare,

    Чудесный источник всякого бреда. Там на главной замечательная статья про перемещающуюся могилу Ермака и 100% верные пророчества Марии Ленорман.


    Это не источник, а направление, куда копать (гуглить).

    Вот еще в том же направлении: http://www.famhist.ru/famhist/stal2_s/00000c95.htm#0000e97d.htm
    379/490
    Ответить Цитировать
    0
  • iDontCare,
    Цитата (iDontCare @ 14.7.2017)
    Это не источник, а направление, куда копать (гуглить).

    Вот еще в том же направлении: http://www.famhist.ru/famhist/stal2_s/00000c95.htm#0000e97d.htm


    Я не являюсь поклонником конспирологических теорий, но в любом случае даже если предположить, что Сталин работал на охранку. В любом случае не уголовник. Кстати вы разве не в курсе, что Навальный это проект кремля чтобы спускать пар населению? И уверяю, через 100 лет никто не вспомнит как проходил суд по кировлесу. Только факт срока у Навального. Так что он уголовничек похлеще.
    17/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Super_puper_pokerpro @ 14.7.2017)
    И уверяю, через 100 лет никто не вспомнит как проходил суд по кировлесу. Только факт срока у Навального. Так что он уголовничек похлеще.


    Через сто лет вспомнят что это был человек, которого осудили по надуманным обвинениям потому, что он был самым заметным борцом с коррупцией.
    С той самой коррупцией, борьба с которой серьезно изменит политический режим впоследствии.
    327/522
    Ответить Цитировать
    10
49954 поста
1 2132 2152 2153 2154 2155 2174 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.