Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2117 2137 2138 2139 2140 2159 2498
  • Poker159,

    Во-во. На 140-миллионную Россию и десяти Навальных походу мало будит.



    Блондинка - "Ну я не видела, как особо Навальный, его труды, но думаю что Путин пытается все-таки как-то, но ему сложно это сделать." Бъ, ну не в теме, мало интересуешься этим или с мозгом трудности, ну промолчи или скажи не знаю.
    Пока в России "такое кино" 10 миллионам белорусам и дальше придется слушать своего персонажа - "К 1 мая в Беларуси не будит безработных, к концу 2017 года средняя зарплата будит 500$", читая бегущую строку городского ТВ - "Требуется технолог швейного производства, зарплата 260 рублей (260р - минимальная зарплата в РБ, 1$ - 2руб).
    Печаль.
    33/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pravdoryp @ 9.7.2017)
    Интересно, почему люди всего мира взяли себе моральное право чуть ли не требовать отставки президента страны, к которой они не имеют никакого отношения? Помню еще эти смешные антитрамповские демонстрации в Европе.


    Считаю, что Трамп - символ демократии. Дело в том, что до Трампа в демократически честные президентские выборы не верил никто. Практически все были уверены в победе Хиллари. Ещё бы, при такой поддержке Европы, прессы, элиты. Да она сама была в этом уверена на 100% и заготовила фейерверки. А народ США взял и проголосовал за Трампа.
    Это, конечно, никак не отменяет того, что Трамп - аналог российского Жириновского.
    52/220
    Ответить Цитировать
    -1
  • Помню, в начале 90-х демократы (и я тоже) ходили в розовых очках, мечтая, как теперь во власти будут только самые умные и самые честные. А как иначе? Кто ж будет голосовать на честных выборах за идиота или жулика? И вот приближаются выборы, демократическая (не помню, как она тогда называлась) партия лидирует по всем опросам, они заказывают грандиозный банкет, предвкушая победу, и ... демократы выигрывают. Но те, которые банкет, а те, которые ЛДПР, которые еще меньше демократы, чем либералы. Клоуны, собирающиеся мыть сапоги в Индийском океане, обошли и умных демократов, и все еще популярных коммунистов.

    Разочарование было похуже, чем от медвепутной рокировки в 11-м. Как так-то!!! Этого не может быть!!!
    А надо было радоваться. Демократии надо учиться. Ошибаться и исправлять. Но демократы тогда так обосрались, что решили завязывать с этой демократичной хренью. То были, по моим ощущениям, первые и последние честные выборы у нас.

    В 96-м, говорят, украли голоса у Зюганова. Думаю, так оно и было. Это была катастрофическая ошибка. Демократию в России убили на корню. Надо было отдать власть на четыре года и побороться за парламент. К 2000-му году, при том свободном телевидении, коммунисты дискредитировали бы себя навсегда. Но "народ же глупый". А мы умные. Мы знаем, как надо. Спасибо, мать вашу. За путина, за сечина, за кгб вместо кпсс...


    Я рад, что Трамп стал президентом. Американскую и мировую политику это отлично встряхнет. Уж слишком много пафоса выросло у окаменевшей элиты. Буши, клинтоны ходят кругами, меняются по семейному в главных креслах, уступают их друг дружке, пихают письки секретаршам в рот... "А не отсосать ли вам самим?", - сказал народ. "Вот наше отношение к вам: вы хуже клоуна". И они либо это поймут и изменятся, либо получат еще одну оплеуху через четыре года.

    Демократия - это не сказка с молочными реками. Постоянная конкуренция заставляет держать себя в тонусе. А как только расслабился - получай трампом по башке. И не ной.
    366/605
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (ggr @ 10.7.2017)
    Демократия - это не сказка с молочными реками. Постоянная конкуренция заставляет держать себя в тонусе. А как только расслабился - получай трампом по башке. И не ной.


    Полностью согласен. США выдержали два срока Буша, неужели и срок Трампа не выдержат?
    112/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • тем, кто изучает Трампа по цитатам из CNN, стоит послушать его речь на G-20. Очень толковая, правильная - и брюссельских бюрократов опустил, и напомнил фундаментальные ценности.
    12/41
    Ответить Цитировать
    -1
  • Нашему человеку давно должно быть пофиг на слова. Нас же чуть не каждый день учат по голове, что говорить можно всё и при этом делать обратное.

    Отмена обамовской медстраховки, запрет на въезд из некоторых стран, бомбардировка Сирии, расширение санкций в отношении России, выход из тихоокеанского экономического союза, не сформированное до сих пор руководство страны и 60-процентный антирейтинг - вот его дела и результаты.
    367/605
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ggr @ 10.7.2017)
    Нашему человеку давно должно быть пофиг на слова. Нас же чуть не каждый день учат по голове, что говорить можно всё и при этом делать обратное.

    Отмена обамовской медстраховки, запрет на въезд из некоторых стран, бомбардировка Сирии, расширение санкций в отношении России, выход из тихоокеанского экономического союза, не сформированное до сих пор руководство страны и 60-процентный антирейтинг - вот его дела и результаты.


    пока что одни плюсы
    13/41
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Movakis @ 10.7.2017)
    Полностью согласен. США выдержали два срока Буша, неужели и срок Трампа не выдержат?


    Вероятно выдержит, но вот если нет - будет очень плохо.

    Проблема Трампа не только в его взглядах и аморальности. Проблема Трампа в том, что у него очень много власти и он импульсивный самовлюбленный идиот.

    Цена больших ошибок постоянно растет из-за все более и более опасных технологий, которые есть у человечества. Поэтому дело не в том, что мне нравится Хилари Клинтон или Обама, или Джордж Буш. Дело в том, что я просто хотел бы видеть человека, который способен к стратегическому планированию и трезвому анализу в случае острого кризиса.
    3554/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 10.7.2017)
    Проблема Трампа не только в его взглядах и аморальности. Проблема Трампа в том, что у него очень много


    Очень странно слышать слово "аморальность" в этом блоге.

    Даже интересно, что вы имеете ввиду.

    А про остальное. Может публичный Трамп и клоун (хотя и этот образ исчезает с каждым днем), но в ДЕЛАХ он делает именно то, что и надо США - ПРАГМАТИКА.
    9/59
    Ответить Цитировать
    5
  • feruell, чето не вспоминается в США такого президента за последние лет 30 наверное:)
    16/22
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell,
    Цитата (feruell @ 10.7.2017)
    Вероятно выдержит, но вот если нет - будет очень плохо.

    Проблема Трампа не только в его взглядах и аморальности. Проблема Трампа в том, что у него очень много власти и он импульсивный самовлюбленный идиот.

    Цена больших ошибок постоянно растет из-за все более и более опасных технологий, которые есть у человечества. Поэтому дело не в том, что мне нравится Хилари Клинтон или Обама, или Джордж Буш. Дело в том, что я просто хотел бы видеть человека, который способен к стратегическому планированию и трезвому анализу в случае острого кризиса.


    аля Порошенко?
    3/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • nerogam1ng, Причем тут Порошенко?
    3555/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 10.7.2017)
    Причем тут Порошенко?

    шизофрения-с.
    282/505
    Ответить Цитировать
    8
  • feruell, дело в том, что люди со всего мира стали считать, что США им чем-то обязаны. США в ответе за общемировой баланс сил, США должны бороться с терроризмом, США должны нести демократию, США должно защищать слабые страны, если КНДР бузит, то США должны разобраться, если Путин бузит, то США должны дать ему по рукам...

    Но для любого американца первична внутренняя политика и им абсолютно чхать на весь остальной мир, даже если там будет полный бардак, им главное, чтобы у них все было хорошо. И поэтому важно прежде всего то, как будут ощущать себя при президенте Трампе сами американцы. Если они будут в шоколаде, то весь остальной мир может облаяться на то, какой Трамп дурак-мудак, как нам чехам, полякам, русским, украинцам, евреям от него не по себе, для самих США это будет хороший и правильный президент, потому что он президент этой страны, а не всего мира, как его привыкли воспринимать все. Международной повесткой дня живет либо Киселев-Соловьев ТВ, либо либералы-космополиты. Американцы живут своими внутренними делами.
    7/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 10.7.2017)
    Вероятно выдержит, но вот если нет - будет очень плохо.

    Проблема Трампа не только в его взглядах и аморальности. Проблема Трампа в том, что у него очень много власти и он импульсивный самовлюбленный идиот.

    Цена больших ошибок постоянно растет из-за все более и более опасных технологий, которые есть у человечества. Поэтому дело не в том, что мне нравится Хилари Клинтон или Обама, или Джордж Буш. Дело в том, что я просто хотел бы видеть человека, который способен к стратегическому планированию и трезвому анализу в случае острого кризиса.


    А мне кажется ты преувеличиваешь. Такой машиной, как США управляет система, возможно в этой системе есть влиятельные элементы, возможно президент один из них, но точно не главный. Я уверен, если он будет мешать системе она его уберет, тем или иным способом. В краткосрочной перспективе же он может быть и полезен, с его помощью можно принять глобально не правильные вещи, но здесь и сейчас чрезвычайно выгодные США,как времнный отказ от Парижских соглашений и протекцеонизм собственных производителей, а потом списать,, что Америка не виновата это все Трамп - ошибка в истории и т.д.
    19/33
    Ответить Цитировать
    3
  • feruell, а ты можешь привести пример лидера или нескольких лидеров, которые тебе нравятся и ты их идиотами не считаешь?
    145/151
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (pravdoryp @ 9.7.2017)
    При том сами живущие в США относятся к этому несколько иначе - да, они недовольны, но признают, что если таков результат выборов народа, то его нужно принять, и это лучшее проявление демократии.

    Демократия это когда некомпетентным людям, дают право импульсивно решать кто будет управлять страной в течении последующих нескольких лет?
    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ltg @ 10.7.2017)
    Демократия это когда некомпетентным людям, дают право


    ахуели нагло, согласен
    40/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Первый серийный экземпляр. Экстерьер просто бомба.
    Но Маск, конечно, мошенник, ага

    370/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (don_eric @ 10.7.2017)
    тем, кто изучает Трампа по цитатам из CNN, стоит послушать его речь на G-20. Очень толковая, правильная - и брюссельских бюрократов опустил, и напомнил фундаментальные ценности.


    Путин 17 лет каждый год говорит одни и те же правильные вещи. Каждый год он наносит решительный удар по коррупции. Каждый год создает условия для бизнеса. Жаль только, что нерадивые чиновники не способны воплотить его прекрасные идеи в жизнь и на деле вся страна обслуживает силовые ведомства. Наверное мало власти у президента у нас, нужно к монархии возвращаться.
    24/46
    Ответить Цитировать
    61
1 2117 2137 2138 2139 2140 2159 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.