Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2097 2117 2118 2119 2120 2139 2498
  • ChillLEO, Ждем от ТСа пособия "5 рациональных решений, делающих вас умным".
    309/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 18.6.2017)
    Напиши конкретику где в 90х не давали взяток, а сейчас дают.

    Не помню, писал ли я про парня с овощами, который мог продавать помидоры в 90-х без взяток.
    Ну да хрен с ним. Я построил здание без единой взятки уже в начале 2000-х. Знаешь, сколько сейчас надо дать? Без малого стоимость всего строительства.

    Цитата (stein @ 18.6.2017)
    Почитай того же Фрозера, который открыл пиццерию, не заплатив ни одной взятки.


    Мне твои розовые сны надоели. Ты реально в сказке живешь. Знаешь, сколько взяток надо дать, чтобы построить здание? А, ну да, уже знаешь. Думаешь тот парень продал почку и забыл? Да хрен там. Он включил эти взятки в стоимость аренды, которую платил Фрозер. А думаешь фермеру земля под пшеницу без взяток досталась? Мельник без взяток мельницу построил? Водила без взяток доехал с мукой до Москвы? Бразильскую свинину для начинки растаможили быстро и без взяток?
    Спускайся с облаков. Эти все взятки возместил им Фрозер и взял потом с нас.
    360/605
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (ChillLEO @ 17.6.2017)
    feruell, как самому разобраться в том, насколько можно доверять какой-либо информации? Сегодня, например, наткнулся на форуме на этот ролик, и без знаний в этой области, сходу не понятно можно ли доверять автору или все что он говорит- полнейший бред. Это просто пример разумеется, но ситуации такие встречаются достаточно часто.


    Возможно, покажется полезным вот этот небольшой фрагмент (Екатерина Шульман в гостях у редакции Psychologies, с 55й минуты)
    9/24
    Ответить Цитировать
    6
  • teatime,

    Через минуту просмотра проверил в настройках скорость. Во молотит )), не привычная скорость получения информации, мои нейроны напряглись. ))
    15/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paravozek @ 18.6.2017)
    Производительность труда к оплате была выше, потому что оплата спорна сейчас. Сегодня - эта проблема также актуальна, если сравнивать с развитыми странами.

    В 90-е соотношение было значительно лучше. Не понимаю предмета возражения. Если нация получает мало за качественный труд - значит она недоинвестирована. Если много - значит приток внешней выручки избыточен, надо понижать курс внутренней валюты.


    Ну курс плавает. Скажи какой ты считаешь правильным. И не понимаю опять же в чем предмет спора. Я с тобой согласен в плане соотношения, но к чему это?

    Цитата (TUM19 @ 18.6.2017)
    Подожди немного, когда к тебе налоговая зайдет, тогда отпишешься. Или у друзей своих спроси, к которым уже заходили.
    Все бизнесмены воют. За последний год налоговая как с цепи сорвалась. Придираются ко всему подряд, трактовки вольные. Если раньше суды иногда вставали на сторону налогоплательщика, теперь о непредвзятом правосудии остается лишь мечтать.
    Если ты занимаешься бизнесом очень странно, если не слышал подобных отзывов. Или регион у вас особенный.

    Разгадка простая: у них план по сбору налогов. Экономика стагнирует, поступления падают, вот и крутятся как могут, и за счет кого могут.


    Ерунда это насчет придирок. Меня канают точно также, но я сейчас смотрю с точки зрения государства.
    И мы рассуждали насчет коррупции.
    И если еще пару лет назад я платил налоги в последнюю очередь, пользуясь тем что пени минимальные и налоговая по полгода не видела этого, то сейчас ситуация другая.
    Проверяют только тех кто зарывается - платит сильно мало относительно оборота. Да, вести бизнес как раньше стало сложнее.
    Обнал подорожал, однодневки щемят, взятку дать некому. Мне это неудобно стало. Но определитесь уже с тем что должно делать гос-во.

    Цитата (БоевойСлон @ 18.6.2017)
    Можно сделать эту систему обязательной только для новых зданий или тех, где проводится капитальный ремонт. Можно вообще не делать эту систему обязательной для офисов, где нет такого скопления людей, как в ночном клубе. Много у нас людей погибает от пожаров в офисных зданиях? Много чего можно сделать. Но уж точно нельзя делать так, чтобы бизнес оказывался перед выбором - потратить на новую систему трёхгодовую аренду или заплатить в качестве взятки трёхмесячную.

    Если ты считаешь, что таким образом пожарные "ищут компромисс, чтобы и люди не гибли, и бизнес развивался" - тогда я не знаю, у кого тут забрало упало, а у кого розовые очки не снимаются. По мне так оценка из поста, на который я ссылаюсь, гораздо ближе к истине.


    Такой вариант не очень, так как дестимулирует делать ремонты.
    В офисах мало погибает от пожаров, в ночных клубах до Хромой лошади тоже мало погибало.
    У меня в офисе почти 100 человек работает и меня пожарные не могут проверять уже.

    Причем тут пожарные? Пожарные работают по СНИПам, приказам и своим интересам.
    Если боремся с коррупцией, то надо убирать последний пункт.
    Не думаю, что у нас СНИПы сильно жестче, чем в развитых странах.

    Цитата (ggr @ 18.6.2017)
    Не помню, писал ли я про парня с овощами, который мог продавать помидоры в 90-х без взяток.
    Ну да хрен с ним. Я построил здание без единой взятки уже в начале 2000-х. Знаешь, сколько сейчас надо дать? Без малого стоимость всего строительства.

    Мне твои розовые сны надоели. Ты реально в сказке живешь. Знаешь, сколько взяток надо дать, чтобы построить здание? А, ну да, уже знаешь. Думаешь тот парень продал почку и забыл? Да хрен там. Он включил эти взятки в стоимость аренды, которую платил Фрозер. А думаешь фермеру земля под пшеницу без взяток досталась? Мельник без взяток мельницу построил? Водила без взяток доехал с мукой до Москвы? Бразильскую свинину для начинки растаможили быстро и без взяток?
    Спускайся с облаков. Эти все взятки возместил им Фрозер и взял потом с нас.


    ИКЕА славится тем что не дает взятки. Они 5 лет не могли открыть магазин в 90е. Сейчас открывают без проблем.
    Я не строил здание и не брал землю, написал свой опыт, ты написал свой. Почему-то ты считаешь что я живу в сказке.
    Был вопрос что все стало хуже в разы. Раньше водила с мукой не платил никому что ли?
    Или ты считаешь оплата крыше/бандитам, которые из этих бабок платили чинушам это не взятки?
    Ума не приложу, как ты умудрился без взяток здание построить. Купил землю за баксы с разрешением на строительство?
    А электричество и воду как провел? А пожарников как прошел?

    Кто возмещает стоимость взяток я итак понимал, так что тут я не на облаках, успокойся.

    Вот сейчас обанкротилась крупная раньше ЮЛС Глобал. Из-за того что в таможне убрали генералов, а с новыми не смогли договориться.
    232/257
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 18.6.2017)
    Ерунда это насчет придирок. Меня канают точно также, но я сейчас смотрю с точки зрения государства.

    Я не высказывал мнение, я приводил факты из опыта общения с бизнесом и бизнес-сообществами.
    Ситуация с налоговой сильно изменилась не в лучшую сторону именно в текущем году.
    Между "щемить однодневки" и создавать невыгодные условия для частного бизнеса довольно большое расстояние. И налоговая инспекция преодолевает его большими стремительными шагами.

    Возможно тебя это пока не коснулось (думаю еще успеешь почувствовать на себе).
    Но это не повод называть опыт других людей ерундой. Не удивляйся потом, что некоторые не хотят поддерживать с тобой разговор.
    Ты можешь не доверять моим фактам, но обесценивать чужие слова, ради собственных фантазий и представлений не самый конструктивный прием.
    Я уже пожалел, что упомянул твое имя )
    Сообщение отредактировал TUM19 - 19.6.2017, 3:06
    120/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DayThatNeverComes @ 18.6.2017)
    Ну не все в ГД такие сказочные...


    Ты ведь понимаешь, кто это?
    3506/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (iDontCare @ 18.6.2017)
    Fishermann,




    Размер взятки вырос в 2,5 раза...
    Размер взятки вырос в 30 раз...
    Это не в разы, да?


    Вообще, из текста следовало, что сначала речь шла о размере взяток, а потом об их количестве. Ну ты можешь и дальше косить под дурачка, получается хорошо.
    6/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (teatime @ 18.6.2017)
    Возможно, покажется полезным вот этот небольшой фрагмент (Екатерина Шульман в гостях у редакции Psychologies, с 55й минуты)


    спасибо за наводку! Интересная тетка-залип на ютубе на видосах с ней)
    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 18.6.2017)
    Ты ведь понимаешь, кто это?


    Понимаю, а привёл его исключительно в контексте обсуждения анонимности в сети. Помимо прочих "заслуг", активно пользует развивает интернет, а именно цензуру в нем, поэтому сказочному Эрнесту будет полезно послушать своего коллегу, занимающимся этим вплотную.
    21/31
    Ответить Цитировать
    0
  • По сравнению с 90ми и даже 2010ми изменения есть. Цена на обналичку выросла до неразумных значений. Платить зарплату в чёрную стало реально сложнее. Налоговики сравнивают среднюю зарплату в компании со средней рыночной в этом же секторе, и когда цифра отличается сильно, отсылают письмо с просьбой пересмотреть зарплатную политику, иначе грозят проверками. Т.е. не требуют взятку, а именно предлагают пересмотреть белую часть зарплаты.
    С точки зрения жизни, не знаю лично ни одного человека, желающего вернуться в 90е.
    43/220
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TUM19 @ 18.6.2017)
    Я не высказывал мнение, я приводил факты из опыта общения с бизнесом и бизнес-сообществами.
    Ситуация с налоговой сильно изменилась не в лучшую сторону именно в текущем году.
    Между "щемить однодневки" и создавать невыгодные условия для частного бизнеса довольно большое расстояние. И налоговая инспекция преодолевает его большими стремительными шагами.

    Возможно тебя это пока не коснулось (думаю еще успеешь почувствовать на себе).
    Но это не повод называть опыт других людей ерундой. Не удивляйся потом, что некоторые не хотят поддерживать с тобой разговор.
    Ты можешь не доверять моим фактам, но обесценивать чужие слова, ради собственных фантазий и представлений не самый конструктивный прием.
    Я уже пожалел, что упомянул твое имя )


    Ну какие "создают невыгодные условия"? Налоговая не создает условия, она требует работать по закону. По налогам для малого бизнеса все довольно мягко и в % налоги невелики. И налоговая не проводит выездные проверки до оборотов в 150млн в год и доначислений в 10-20млн.
    Почитай ссылку на вики, где указано что проверяется 1% предприятий. Вот это факт.

    Я по-твоему не могу написать "ерунда", а ты легко пишешь про мои "фантазии". И ты именно высказывал обобщенное мнение, а не приводил факты.
    Меня как раз коснулось не меньше остальных, но налоговая не требует ничего сверх закона.
    Поэтому я и считаю, что работать они стали хорошо, хоть я и по другую сторону баррикад)

    Что по-твоему должна делать налоговая, чтоб ты сказал, что она работает хорошо?

    Цитата (eST @ 19.6.2017)
    По сравнению с 90ми и даже 2010ми изменения есть. Цена на обналичку выросла до неразумных значений. Платить зарплату в чёрную стало реально сложнее. Налоговики сравнивают среднюю зарплату в компании со средней рыночной в этом же секторе, и когда цифра отличается сильно, отсылают письмо с просьбой пересмотреть зарплатную политику, иначе грозят проверками. Т.е. не требуют взятку, а именно предлагают пересмотреть белую часть зарплаты.
    С точки зрения жизни, не знаю лично ни одного человека, желающего вернуться в 90е.


    Это как раз фигня. Уже давно практикуют, но это взятие на понт. Можно прийти и сказать, что да все понимаю, что по отрасли зарплата выше, буду стараться повышать. Или тупо сделать всех работников работающими на полставки. А можно тупо забить, если обороты мелкие.
    Проблема для торговли в новых онлайн-кассах - неоткуда будет брать наличку для выплат в конвертах.
    Опт уже давно воет, так как обналичка стала стоить очень дорого.
    А кто алкоголем торгует, так вообще уже почти все в белую пашут. Ну кроме совсем мелких.
    Я недавно искал буха и провел уйму собеседований.

    Я работал в Дикси в 2001 году и в Техносиле в 2000м. Они тогда в конвертах платили. Техносила еще и кассы перебивала. Но уже давно в белую перешли, как и другие сети.
    233/257
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (eST @ 19.6.2017)
    Платить зарплату в чёрную стало реально сложнее.


    Т.е. в бюджет под распил в бюджет попадает всё больше денег и всё меньше остаётся на руках у населения - действительно ситуация улучшается.
    69/81
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (stein @ 19.6.2017)
    По налогам для малого бизнеса все довольно мягко и в % налоги невелики.


    Значит Улюкаев врал нам год назад, что наша налоговая нагрузка на 20% выше, чем в странах с похожим уровнем экономического развития?
    Ну и поделом ему.

    Пойду бухгалтера уволю. Она, похоже, тоже не в курсе.
    361/605
    Ответить Цитировать
    1
  • А за что платить налоги скажите мне . Инфаструктуры нету (про дороги вообще можно не говорить ) , нету хороших парков , спортивных площадок , садиков не хватает . В больнице такое чувство что за 15 лет ничего не поменялось , образование платное .
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (turayar @ 19.6.2017)
    А за что платить налоги скажите мне . Инфаструктуры нету (про дороги вообще можно не говорить ) , нету хороших парков , спортивных площадок , садиков не хватает . В больнице такое чувство что за 15 лет ничего не поменялось , образование платное .


    Вопрос "платить или не платить" налоги вообще не должен подниматься у цивилизованного человека. Платить надо, потому что это закон. Уклонение от уплаты налогов - нарушение закона.
    44/220
    Ответить Цитировать
    -6
  • Вопрос "носить или не носить" желтую звезду вообще не должен подниматься у добропорядочного еврея. Носить надо, потому что это закон. Уклонение от ношения звезды - нарушение закона.
    31/33
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (eST @ 19.6.2017)
    Вопрос "платить или не платить" налоги вообще не должен подниматься у цивилизованного человека. Платить надо, потому что это закон. Уклонение от уплаты налогов - нарушение закона.


    чтобы вопрос не стоял, нужно Путина с Димоном скинуть побыстрее.

    Иначе это не налоги, а подати Вове, Диме и парочке их друзей.
    112/214
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gore @ 19.6.2017)
    Т.е. в бюджет под распил в бюджет попадает всё больше денег и всё меньше остаётся на руках у населения - действительно ситуация улучшается.


    Улучшение работы налоговой инспекции - положительное явление. Власть сменится, а хорошо работающая налоговая инспекция останется.
    163/202
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (eST @ 19.6.2017)
    По сравнению с 90ми и даже 2010ми изменения есть. Цена на обналичку выросла до неразумных значений. Платить зарплату в чёрную стало реально сложнее. Налоговики сравнивают среднюю зарплату в компании со средней рыночной в этом же секторе, и когда цифра отличается сильно, отсылают письмо с просьбой пересмотреть зарплатную политику, иначе грозят проверками. Т.е. не требуют взятку, а именно предлагают пересмотреть белую часть зарплаты.
    С точки зрения жизни, не знаю лично ни одного человека, желающего вернуться в 90е.


    Ну давайте опять по кругу ходить. Улучшение жизни со временем - это общемировой тренд. Новые технологии, новые лекарства, увеличение мирового ВВП. Так же благополучие россиян улучшилось в связи с ростом цен на нефть на порядок. Плюс мы имеем эффект очень низкой базы, когда после развала СССР в стране была полная разруха и ад.

    Вопрос в другом. Власть полностью некомпетентна и полностью коррумпирована. И в условиях упавших цен на нефть - это означает, что уровень жизни теперь будет падать в то время, как в развитом мире он будет расти. При этом конечно где-то что-то будет улучшаться: тут налоги будет попроще заплатить, тут паспорт быстрее выдадут, и т.п. Но при этом тут по почкам менты дадут, тут сыр запретят, тут выездные визы введут.
    Сообщение отредактировал feruell - 19.6.2017, 13:46
    3507/4355
    Ответить Цитировать
    47
1 2097 2117 2118 2119 2120 2139 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.