Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 21 22 23 24 43 2498
  • Цитата (Soul @ 17.10.2011)
    Maxkatz, Лень жонглировать словами и ругаться не вижу смысла. Свое мнение я уже много раз писал: твоя точка зрения очень сильно меняется в зависимости от того, что тебе в данный момент выгодно. В той или иной степени - это у многих людей бывает, просто у тебя это намного ярче выражено. Причем я не утверждаю, что ты думаешь одно, а ради денег пишешь другое. Ты действительно в каждый момент думаешь то, что пишешь. Вот такое вот мое мнение оценочное.


    Это верно. Вообще по моему это всем людям свойственно, это одна из причин почему не надо никого слушать и никому верить (включая меня), а самому анализировать всё что вокруг происходит и делать свои выводы :)
    8/25
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Soul @ 17.10.2011)
    Свое мнение я уже много раз писал: твоя точка зрения очень сильно меняется в зависимости от того, что тебе в данный момент выгодно.


    Цитата (Maxkatz @ 17.10.2011)
    Это верно.


    Сразу видно сильную личность.
    6/260
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (RichardDawkins @ 17.10.2011)
    Сразу видно сильную личность.


    Сразу видно сильную алчность.
    15/28
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (CanAAn @ 17.10.2011)
    Сразу видно сильную алчность.


    Сразу видно сильную зависть.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • c-c-c-c-combobreaker!
    3/45
    Ответить Цитировать
    4
  • ты планируешь свой день?
    я имею ввиду по часам составляешь график занятости и дел?
    почему в этом нет смысла?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • сделайте уже личный колодец для каца и пишите там всякую хню о том, кто хороший, а кто плохой.
    1/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Интересная жизнь возможна только в развитии.

    Записался сейчас на два крутых курса при Стэнфорде - один по искусственному интеллекту, второй по machine learning - не знаю, есть ли уже термин устоявшийся в русском языке.

    ai-class.com

    ml-class.com

    Пока очень нравится.

    Ну и преподаватели - не занудные лохи, которые у нас в вузе преподавали, а ведущие разработчики Гугла и НАСА.

    Future is now.
    100/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Записался сейчас на два крутых курса при Стэнфорде - один по искусственному интеллекту, второй по machine learning


    UltimatePokerBot не за горами
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ac1d @ 18.10.2011)
    UltimatePokerBot не за горами


    они уже существуют - обеспечивают годовой бюджет Наса
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 18.10.2011)
    Ну и преподаватели - не занудные лохи, которые у нас в вузе преподавали, а ведущие разработчики Гугла и НАСА.

    Future is now.

    Уже не первый раз поносишь свой универ.
    Ну а кто ж кроме тебя виноват, что ты выбрал плохой университет?
    Получив негативный опыт, обобщаешь на всю страну.
    В РФ есть отличные универы с преподавательскими составами, о которых Гугл только мечтает.
    5/82
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    В РФ есть отличные универы с преподавательскими составами, о которых Гугл только мечтает.


    Поверьте или проверьте: нет в мире более крупных авторитетов в данной области, чем Норвиг, и он - блестящий учитель. Эндрю Энг и Себастьян Тран тоже очень серьезные люди. Вообще, кафедр computer science, сопоставимых со Стэнфордской, в мире так мало, что не нужны все пальцы одной руки что бы их пересчитать.

    Гугл мечтает о заморских препах. Бу. Га. Га.
    7/45
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell, а сколько тебе лет? Ответь если не точно, то в диапазоне (как в анкетах).
    7/260
    Ответить Цитировать
    0
  • VANISH, И какие это универы? Наши блестящие ученые, очень часто плохие преподаватели.
    9/619
    Ответить Цитировать
    1
  • я тоже записался на эти курсы неделю назад на ml-class.com

    в принципе все что там видел пока, это метод градиентного спуска
    вообще он используется в алгоритме обратного распространения ошибки для нейронов в нейронных сетях
    классика жанра так сказать
    но начало хорошее
    если дальше будут алгоритмы сложнее то это будет совсем хорошо
    по английски тяжеловато дается, много сложных для меня слов
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (VANISH @ 18.10.2011)
    Уже не первый раз поносишь свой универ.
    Ну а кто ж кроме тебя виноват, что ты выбрал плохой университет?
    Получив негативный опыт, обобщаешь на всю страну.




    Все высшее образование в России (и в значительной степени в мире) - убого до отвращения. Наивно это отрицать.

    Если ты с этим споришь, значит ты просто не представляешь, каким может быть хорошее образование.

    Цитата (VANISH @ 18.10.2011)
    В РФ есть отличные универы с преподавательскими составами, о которых Гугл только мечтает.


    Кому и кобыла невеста.
    101/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 18.10.2011)
    VANISH, И какие это универы? Наши блестящие ученые, очень часто плохие преподаватели.


    Равно как и ведущие программисты НАСА, часто некудышные преподаватели. Это должно быть понятно здравому человеку.
    Например МГУ, Иван.
    Кто сталкивался с отличными российскими преподами, должен меня понять. Остальным сложно будет доказывать. Да и зачем?
    6/82
    Ответить Цитировать
    0
  • В дисциплинах, где важную роль играют деньги и инфраструктура (от биологии до computer science до фильма), в России вообще нечего делать. Это настолько очевидно, что разжевывать облом. Если у тебя хватает мозгов поступить на серьезный фак МГУ или МФТИ, учи язык и поступай в Stanford, MIT, École Polytechnique, Princeton, Cambridge, Edinburgh, Univesity of Munich и т.д.

    О чем тогда речь? Если ты - очень одаренный математик, и ты уже смог серьезно заинтересовать одного из выдающихся ученных, работающих в России, то да, можно смело оставаться в России до пост-дока. Но даже математику за границей состояться проще. Поговори с любым Российским математиком, который регулярно ездит по конференциям, если вдруг очень интересно.

    Даже для филологов славянистов оставаться vs валить - это coin flip

    Патриотизм - это зло.
    8/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VANISH @ 18.10.2011)
    Кто сталкивался с отличными российскими преподами, должен меня понять. Остальным сложно будет доказывать. Да и зачем?

    В чем предмет спора? Никто же не говорит, что ВСЕ преподы России - говно.
    Разумеется, это не так. Даже в самом сраном ВУЗе всегда найдется парочка отличных преподавателей.
    Просто их существенно меньше, чем должно быть. Поэтому, в целом, образовательные учреждения России постепенно скатываются в говно.
    Однако, если выпускник нихрена не знает и пеняет при этом на преподов и систему образования, то он ленивый идиот, не более того.
    11/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nikki @ 18.10.2011)
    В чем предмет спора? Никто же не говорит, что ВСЕ преподы России - говно.
    Разумеется, это не так. Даже в самом сраном ВУЗе всегда найдется парочка отличных преподавателей.
    Просто их существенно меньше, чем должно быть. Поэтому, в целом, образовательные учреждения России постепенно скатываются в говно.


    Типа того - да.

    Небольшой процент интересных занятий и тележка ненужного, но обязательного фуфла впридачу.

    Вообще, если уж говорить о бедах российского образования, то невозможность выбирать предметы - одна из самых неоспоримых.

    Хорошее обучение подразумевает индивидуальную настройку.
    102/4355
    Ответить Цитировать
    7
1 21 22 23 24 43 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.