Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2075 2095 2096 2097 2098 2117 2498
  • Цитата (paravozek @ 12.6.2017)
    feruell, По поводу Ельцина - не согласен.
    Он делал самое важное что требуется - обеспечивал политическое прикрытие команде неплохих (по меркам страны) экономистов. Другой вопрос, что он был непопулярным. И да, очень сложно оставаться популярным когда экономика за 2 твоих президентских срока падает на 40%. Тут главное не забыть упомянуть, что экономика большинства других республик бСССР после развала страны упала еще больше - на 50-80%.


    Ельцин делал и плохие вещи, и хорошие, но президентом он был ужасным. Итогом стало то что имеем сейчас. Когда он под конец разменял отдачу страны чекистам на неприкосновенность своей семьи и близких.
    3476/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • sizo, вот надо было отпустить эту Чечню, когда они объявили о выходе из состава России по итогам референдума. А так дотационный регион. Потом уже на уровне государства разрешается многоженство. Потом отрицание наличия меньшинств, а если кто найдется - уничтожить. Это в принципе тот же самый ИГИЛ, в чем разница? Безнаказанность полнейшая, Делимханов до сих пор в думе сидит хотя очевидно что на нем кровь Ямадаевых, я даже не удивлюсь если убийцы Немцова как-то там условно досрочно выйдут, точно как и те в Саудовской Аравии. И так куда ни плюнь. Везде беспредел. Да, в США тоже есть коррупция, но это уму непостижимо когда наличие таких доказанных преступлений абсолютно не влияет на людей у корыта. Мне кажется даже если будет видео где кадыров лично кого-то убивает, или Путин, никто и пальцем не шевельнет.
    313/386
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Fishermann @ 12.6.2017)
    Продолжи еще назад в прошлое, и выяснится, что у нас вообще никогда не было нормальных лидеров???
    Как же интересно страна не прекратила свое существование и развивалась?


    Ну вот так и развивалась. Вот поэтому и результат такой.
    3477/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • iDontCare, Навальный - человек, у которого есть личные недостатки, как у политика. Электорат таких не любит.
    Что же в нем не так?
    Слово прекрасному современному политфилософу Глебу Павловскому:

    Навального это никогда не поймешь. Он же человек с чувством юмора. Человек с чувством юмора, поэтому он и не будет президентом, собственно говоря. Он человек с сильным чувством юмора, и должен приглушить его, чтобы стать президентом. Путин, кстати, тоже был сначала с сильным чувством юмора, а потом постепенно-постепенно его приглушал. Иначе невозможно.
    http://echo.msk.ru/programs/personalno/1949656-echo/

    И Леониду Радзиховскому:

    Навальный – великолепный блогер, говорит так, что мне отдыхать. Чем лучше он как блогер, чем остроумнее, чем более блестящ и так далее, и так далее, тем меньше шансов перепрыгнуть из этого блестящего остроумного легкого блогера в тяжелого, мрачного, агрессивного, опасного человека, каковым является харизматический революционный политик в России.
    http://echo.msk.ru/programs/personalno/1983338-echo/

    Вот уж действительно, эти два умника прицепились к какой-то фигне.
    297/522
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 12.6.2017)
    Ну вот так и развивалась. Вот поэтому и результат такой.


    А какие фигуры из мировой истории ты считаешь хорошими примерами лидеров?
    298/522
    Ответить Цитировать
    3
  • Ребят ну вы дает конечно, такое впечатление что мы здесь обсуждаем не политику, а веру в Бога. Так рьяно с таким остервенением пишите что Навальный супер. Да власть полное гавно, то что кумовство,коррупция сводничество процветает я всецело согласен. Но пример. Феруэлл так как ты автор блога будем обращаться к тебе. Ты доверишь управлять автомобилем своему маленькому ребенку ? Я думаю что нет, для того чтобы его посадить в кресло водителя ты будешь его учить, в автошколе его будут учить, а потом еще опыт опыт опыт и аж потом он станет нормальным водителем. Почему все готовы посадить за трон кого угодно? Просто помешательство какое. Навальный должен поработать мэром, а лучше губернатором чтобы иметь какой то опыт, а потом идти выше, и вот это будет состоявшийся политик а не ОППОЗИЦИОНЕР
    P.s я поддерживаю точку зрения всех, что на троне нужен кто-то другой не из команды, свежее лицо без порочных коррупционных связей. Но будем реалистами, как уже здесь сказали, в каждой стране есть элиты, и я правда не считаю что даже президент может не считаться с их мнением. (Посмотрите что происходит в америке)
    10/11
    Ответить Цитировать
    -12
  • Fishermann, до какого-то момента собирание земель было хорошей стратегией. А механизм управления - обдирать холопов и давать им защиту. Эдакий рэкет. Содрать как можно больше и оставить пару мешков картошки на посев. Кстати щас походу такой же подход, или близко)
    Потом Петр, великий человек. Государство стало действительно сильным, потом пошли опять, скажем так, не заботящиеся о развитии люди, проедали папин капитал. Но тот уровень, который Петр заложил, еще долго обеспечивал величие России. Потом Ленин, вроде как не учел человеческую природу, склонную к воровству и лени, но очень долго люди действительно строили коммунизм, бесплатно вкалывали на общее будущее. Наверное не хватило пламенных революционеров, ведь они не только страной должны управлять а еще и заводами и фабриками, делая экономику эффективной, а по карьерной лестнице лезут как правило люди с другим складом характера, так что скорее всего затея изначально была обречена на провал. Частное предпринимательство эффективнее и все. Но то что он заложил, позволило победить Гитлера и потом еще долго оставаться сверхдержавой, пока холодильник не убил телевизор.
    Еще Сталин но там не все так однозначно, хотя безусловно заслуги его велики. А больше и никого, выжившие из ума старцы, мздоимцы, безвольная какая-то ересь и прочие проходные люди.
    314/386
    Ответить Цитировать
    -2
  • nessin, у тебя есть хорошие кандидаты с ненулевой вероятностью стать президентом?
    168/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iDontCare @ 12.6.2017)
    Verrix,
    Там и про Навального и про Немцова. Только прочитай медленно и несколько раз, сделай вдох-выдох, прежде чем тебя начнет бомбить здесь.

    Почитай лучше внимательно за Аншлюс. Австрия то-же не бутерброд?
    От России требуется одно - выполнить международные требования. А именно вернуть аннексированные территории и вывести свои войска из Донбасса. Это все.
    И то, что Навальный должен говорить, то что он него хотят услышать - это то-же сильный аргумент. Я здесь вижу результат пропаганды Навального. Оппозиционно настроенные люди поддерживают политику Путина по Украине, сами того не понимая. И теперь он не сможет отказаться от своей позиции.
    39/52
    Ответить Цитировать
    4
  • кстати вот про крым конечно Навальный не знает что делать. Ему нужны голоса, ну и так логика подсказывает что отдавать не стоит. А что делать - непонятно. Ну он потом и сказал что решение покуда не видно. Провести честный референдум? хаха. Давайте в Каталонии проведем, Или в Калифорнии честный референдум)
    Короче, заварил Путин кашу.
    315/386
    Ответить Цитировать
    6
  • Только что с Тверской. Народу тьма. В автозак не попал. Мест уже не было.
    4/7
    Ответить Цитировать
    56
  • Babchenko, [12.06.17 16:52]
    Что-то у меня абсолютное дежа-вю от Маршей Несогласных десятилетней давности. Та же Тверская, те же космонавты - тогда, правда, водометы еще были - те же лозунги, те же люди, тот же царь, тот же разгон, те же автозаки, тот же "Путин зассал"... Десять лет все одно и то же. "Другая Россия", правда, теперь за Путина топит, а так - один в один.
    Не-не, я без задней мысли. Так, просто мысли вслух.
    Все равно все молодцы, кто сегодня вышел.
    2/21
    Ответить Цитировать
    1
  • supervic, может быть и надо было отпустить Чечню. Но ты готов просчитать все риски такого решения? Ты точно уверен, что в этом случае завтра там не окажется ИГИЛ, что Чечня не превратится в очаг нестабильности, рассадник терроризма, контроль за которым будет требовать больших финансовых трат, чем сейчас. Ты уверен, что в этом случае за Чечней не последуют другие субъекты РФ, где сильны сепаратистские настроения (Дагестан, Ингушетия, Саха, Тыва)? И, кстати, они ведь тоже дотационные регионы. Тоже пусть отделяются? Как-то лихо мы тут разбрасываемся территориями. Может быть это и приведет к процветанию оставшуюся часть России, а может быть она и дальше продолжит распадаться. Это очень сложный вопрос. И таких вопросов у главы государства немереное количество. Справится с ними Навальный? На основании чего ты так думаешь? Только на основании того, что Навальный честный, умный, образованный, либерально настроенный юрист? Да и потом, чисто для примера: вот скажет президент Навальный, что надоело дотировать Чечню, проблемы от них одни, пусть отделяются. А к нему придет глава ФСБ/советники/помощники и скажут, что это делать нельзя ни в коем случае и что Навальному делать? Набрать новых? А уверен, что старые не будут сопротивляться? Все почему-то думают, что слово президента - закон. Что это просто Путин как-то не с той ноги встал и решил, что Крым теперь будет российским и вся политическая элита поморщилась и выполнила его прихоть. Уверен, что решение не только Путин принимал. И Навальный не сможет один решения принимать. И Трамп кое-что смог продавить из своих предвыборных обещаний, а от чего-то пришлось отказаться. Даже если предположить, что Навальный знает как сделать Россию процветающей страной и станет президентом, ему сначала нужно будет переформатировать политэлиту под себя, а для этого нужно знать по каким правилам идет игра, какие законы незыблемы, какие можно обойти, какие изменить, а то есть риск быть съеденным этой элитой или стать ее петрушкой. Тот же Путин прежде чем стать президентом долго варился в этом котле, он был системным участником/игроком, а Навальному придется играть в новую для него игру без малейшего опыта. Сможет - честь ему и хвала, нет - ну, что ж, и так загниваем, а так хоть шанс был
    З.Ы. Сорри за многа букв. :)
    16/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Verrix @ 12.6.2017)
    Почитай лучше внимательно за Аншлюс. Австрия то-же не бутерброд?


    Австрия была независимой страной, и независимость ей и вернули после войны. Я посмотрю как ты жителей Крыма будешь заталкивать обратно в тюбик с зубной пастой.

    При этом страны Балтии оставались вполне себе небутербродом еще 45 лет после войны.
    А Львов остается небутербродом до сих пор.
    299/522
    Ответить Цитировать
    4
  • Да, я пожрал сегодня отличного мяса. Имею право.

    Цитата (Brigello @ 12.6.2017)
    Всё-таки это некий общий изъян русскоязычного


    Да!
    Не любитель Коха, но "мне пофиг, как Украина вернет себе Крым. Как просрали, так и возвращайте". Это ваша проблема, не наша. Не лезьте к нам со своими проблемами. Нам своих хватает.
    Если вы трусливо засели за печкой, когда у вас отбирали его, то мы в тюрьму или под пули за ваши территории тем более не собираемся.
    Так понятно?
    334/605
    Ответить Цитировать
    -4
  • sizo, а сейчас они спокойно перемещаются внутри России, плодятся как кролики и насаждают свой шариат и закон гор. И на дистанции все будет, мне кажется, плохо. И что там есть такого в этих диких регионах чтоб их кормить и им потакать? сплошная угроза. Цивилизованный человек дает дикару возможность собой править, вот к чему это идет.
    316/386
    Ответить Цитировать
    1
  • ggr, что за экстремизм?) а если бы вежливых людей как тех что в Одессе?) Мирные намерения принимаются за слабость. А надо что, сжечь, тогда только доходит?) Для некоторых видимо да. Но на дворе 21й век, санкции и цена на нефть получше минометов, и в долгосрочном периоде почти так же эффективны.

    Вот потому кстати и началось на Донбассе и в Одессе. А то такие вот джентльмены, если не кусаться, откусят все что только можно. А когда накроет из гаубицы, возмущаются: как так, фашисты! Сидишь молчишь - просрал, ответил, дал сдачи - фашист
    317/386
    Ответить Цитировать
    9
  • supervic, У нас с украинцами враг один. Я не понимаю, почему они требут от меня больше отваги против этого врага, чем они сами проявили.
    Миролюбиво смотрели, как у вас оттяпали землю? Ну и куда ваше миролюбие делось теперь? Теперь миролюбиво ждите, когда вам вернут украденное. Смиренно.
    335/605
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (supervic @ 12.6.2017)
    кстати вот про крым конечно Навальный не знает что делать. Ему нужны голоса, ну и так логика подсказывает что отдавать не стоит. А что делать - непонятно. Ну он потом и сказал что решение покуда не видно. Провести честный референдум? хаха. Давайте в Каталонии проведем, Или в Калифорнии честный референдум)
    Короче, заварил Путин кашу.


    Ну вроде как очевидно, что Крым никто отдавать Украине не будет.
    Если кто готов докопаться до юридической стороны вопроса, то можно провести аналогию с переворотом и приходом власти Порошенко. Это было сомнительное время, было много сомнительных решений. И на выходе мы получили уход Крыма от Украины к России и приход к власти на Украине непонятных личностей.

    И даже, если сравнивать эти 2 вещи, то переход Крыма под юрисдикцию России был куда более легитимен, чем президентство Порошенко. Поэтому идея провести еще один референдум это вполне норм мысль. Просто, чтобы ткнуть носом сомневающихся. Причем, можно поставить 3 вопроса в референдуме.
    1. Вы за то, что бы быть частью России.
    2. Вы за то, чтобы быть отдельным государством.
    3. Хотите ли вы быть частью Украины.
    43/72
    Ответить Цитировать
    -6
  • ggr, Я не одобряю споры такого сорта. Verrix не говорит за всех украинцев, это всего лишь одна из точек зрения. Уверен, там многие поддерживают Навального, да и многие кровь проливают в АТО. Так что не к чему ругаться.

    Не нравится кому-то Навальный? Пожалуйста. Идите другим путем.

    Но и украинцы должны понимать, что отдача крыма украине не может быть приоритетной целью русских политиков.
    3478/4355
    Ответить Цитировать
    13
1 2075 2095 2096 2097 2098 2117 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.