Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2042 2062 2063 2064 2065 2084 2498
  • Цитата (holden1989 @ 27.5.2017)
    таким гандонам как шарий следует при личной встречи харю начистить


    или зеленкой плеснуть в глаза. правильно?
    34/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 27.5.2017)
    Не оказалось, а ты прочитал на каком-то желтом ресурсе. Это полная чушь.


    Инфа из вики:

    PayPal was established in December 1998 as Confinity,[12] a company that developed security software for handheld devices[13] founded by Max Levchin, Peter Thiel, Luke Nosek and Ken Howery.[12][14] PayPal was developed and launched as a money transfer service at Confinity in 1999, funded by John Malloy from BlueRun Ventures.[15][16]

    The company was incorporated as Tesla Motors in July 2003 by Martin Eberhard and Marc Tarpenning who financed the company until the Series A round of funding.[7]

    Просто Маск всегда себя позиционировал как гениального программиста и инженера, создателя крутых инновационных компаний,которые двигают мир вперед, а оказалось , что он по сути гениальный маркетолог и управленец. Лично для меня это большая разница.

    В чем здесь чушь ?
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Может я немного кривовато выразил мысль. Для меня гении, это ребята типа Стива Возняка, которые сами придумывают, разрабатывают и создают что-то новое и технологичное. И я думал, что Маск такой же. Просто глубоко не изучал этот вопрос. Оказалось, что это не так. В этом ничего плохого нет, все равно его компании делают прикольные вещи, но придумал и создал их не он.
    9/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • WakeUp, Прочитай его биографию если интересно.

    Цитата
    In 1995, Musk and his brother, Kimbal, started Zip2, a web software company, with US$2,000 of their father's money.[36] The company developed and marketed an Internet "city guide" for the newspaper publishing industry.[49] Musk obtained contracts with The New York Times and the Chicago Tribune[50] and persuaded the board of directors to abandon plans for a merger with CitySearch.[51] While at Zip2, Musk wanted to become CEO; however, none of the board members would allow it.[36] Compaq acquired Zip2 for US$307 million in cash and US$34 million in stock options in February 1999.[52] Musk received US$22 million for his 7% share from the sale.[50]


    В 24 года он сделал первую компанию, долю в которой продал за 22 миллиона.
    3403/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • В общем, прежде чем спорить, приложите сами усилия, почитайте материалы, биографию, историю компаний. Узнаете, что из себя представляла компания Тесла до Маска, узнаете про то, как он с нуля сделал ракеты, узнаете как он был ведущим программистом в своих первых компаниях и т.п.
    3404/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 27.5.2017)
    В общем, прежде чем спорить, приложите сами усилия, почитайте материалы, биографию, историю компаний. Узнаете, что из себя представляла компания Тесла до Маска, узнаете про то, как он с нуля сделал ракеты, узнаете как он был ведущим программистом в своих первых компаниях и т.п.


    Да я и не спорил особо, но вообще согласен, прежде чем что-то начать обсуждать, лучше хорошо разобраться в этом вопросе.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему у нас не догадались?
    44/73
    Ответить Цитировать
    -1
  • toshego, и так есть запретительный механизм с подписями.
    3405/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Этот закон (если будет принят) намного жестче, и я не понимаю, что должно произойти, чтобы система с таким стремлением к самосохранению, поменялась.
    45/73
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (toshego @ 27.5.2017)
    что должно произойти


    Цитата
    4 февраля 1990 года в Москве прошли массовые митинги, на улицы столицы вышло по меньшей мере 200 тысяч человек. Это была самая мощная и хорошо подготовленная акция протеста, главным лозунгом которой стало требование отменить 6-ю статью Конституции СССР.

    На другой день – 5 февраля 1990 года состоялся расширенный пленум ЦК КПСС, на котором Михаил Горбачев заявил о необходимости введения поста президента СССР с одновременной отменой 6-й статьи Конституции СССР о руководящей роли КПСС и установлении многопартийной системы.

    Анатолий Собчак так писал об этом событии: "Практически все, выступавшие на том пленуме, негативно отнеслись к предложению генсека об отмене 6-й статьи. Более того – в самых резких тонах клеймили "так называемых демократов", говорили о дискредитации партии и социализма и были настроены весьма решительно. А потом так же единодушно проголосовали за".
    414/569
    Ответить Цитировать
    1
  • БоевойСлон, Ситуации совсем разные.
    Ну, то есть, тогда всё это происходило до приватизации( что логично))
    205/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты имеешь в виду, что сейчас режиму есть что терять? Значит, нужно не 200 тыс, а 500 :)

    Upd. Ну и собственность - это не только стимул держаться за власть до последнего. Но и стимул договориться, пока ещё можно выторговать какие-то гарантии.
    415/569
    Ответить Цитировать
    1
  • Если говорить об аналитике при помощи компьютера, то наука тут шагнула очень далеко вперёд, буквально за последние 10-20 лет. И порог вхождения для понимания всех этих современных моделей может оказаться слишком высоким.
    209/234
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, Ну да. Я имею в виду, что по сути, в случае потери власи, сегодняшний режим и "лояльные" режиму люди, рискуют потерять вообще все.
    Огромные деньги, власть, свободу( при определённых раскладах) и репутацию.

    P.S
    Говоря о гарантиях, ты имеешь в виду, дать вывести определённое количество денег и уехать куда-нибудь в Лондон?
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 28.5.2017, 3:14
    206/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (toshego @ 27.5.2017)
    Почему у нас не догадались?

    Надо принимать на работу президентом только с опытом работы в этой должности не менее 10 лет.
    310/605
    Ответить Цитировать
    14
  • Привет, следил ли ты за деятельности украинского блогера Анатолия Шария, который продемонстрировал несколько лживых утверждений Навального, и как господин Навальный на это отреагировал? Каково твоё мнения по данной ситуации?

    Сам я не слежу за тем что происходит в политической жизни России, но после увиденных материалов мнения о нём у меня сложилось крайне негативное.
    2/5
    Ответить Цитировать
    -15
  • Более того, я конечно не хочу никого рекламировать, но я так понимаю что такие вбросы с "задержанием на пустом месте" проводятся у вас постоянно, очень сомневаюсь что Кремль сам это делает.
    3/5
    Ответить Цитировать
    -11
  • ОБЪЯВЛЕНИЕ

    Форумчане, надвигается WSOP 2017 и вместе с ним куча различных фэнтези драфтов. Помимо бесплатного фэнтези, новость о котором сейчас висит в топе на главной, на форуме есть возможность поучаствовать в бюджетном драфте по 100$ за вход (допускается 5 энтри от одного участника). Правила драфта аналогичны тем, по которым проводится драфт на главной (возможны некритичные отличия в перечне учитываемых турниров WSOP).
    Если вы участвуете в драфте на главной, то вам даже не обязательно дополнительно тратить время на набор новых команд в нашем драфте по 100$. Можно поставить на тех же самых лошадок (правила совпадают).

    Заходите, не стесняйтесь! Даже если вы считаете, что катаете это фэнтези не совсем в плюс (как я, к примеру), то как минимум получите море фана на полтора месяца в процессе отслеживания результатов своих задрафтованных лошадок. Смотреть ВСОП, немного замазавшись в такое фэнтези (не на плеймани, но совсем недорого), гораздо веселее!

    Для справки.
    В прошлом году аналогичная лига собрала 73 входа (при ограничение всего 2 команды на участника вместо 5 нынешних) со следующими призовыми:

    Количество команд - 73
    Призовой фонд - 7300
    Распределение призового фонда

    1. 2500$
    2. 1500$
    3. 1100$
    4. 850$
    5. 600$
    6. 450$
    7. 300$


    По-моему, вариант затащить что-то в районе 2500 грина (при аналогичном количестве энтри), заплатив 100 за вход, - это совсем неплохо

    Тема драфта на форуме:
    WSOP - 2017, битва команд-младшая лига.

    Не откладывайте это решение на потом. Времени в обрез: дедлайн для набора команды и оплаты бай-ина - 21:00 мск 1 июня.
    298/490
    Ответить Цитировать
    1
  • Пройдитесь по комментариям к видео Шария - там стандартные заплюсованные ботами короткие высеры.

    Нельзя забывать, что почти вся его "популярность" строится при поддержке гос машины, и если случайно в инете попали на его помойные видео, то лучшим решением, мне кажется, будет их минуснуть и закрыть.

    Помимо лайков\просмотров многие люди еще ведутся на него, "потому что" он украинец, мол, знает, как оно там на самом деле.
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (playcardgame @ 28.5.2017)
    Пройдитесь по комментариям к видео Шария - там стандартные заплюсованные ботами короткие высеры.

    Нельзя забывать, что почти вся его "популярность" строится при поддержке гос машины, и если случайно в инете попали на его помойные видео, то лучшим решением, мне кажется, будет их минуснуть и закрыть.

    Помимо лайков\просмотров многие люди еще ведутся на него, "потому что" он украинец, мол, знает, как оно там на самом деле.


    На самом деле, там навального хорошо подловили с вопросом про шария и видно что он к этому был не готов. Если называешь кого-то кремлеботом, то стоит держать в запасе пару его цитат, чтобы легко парировать такие вопросы, навальный пренебрег изучением вопроса.
    9/22
    Ответить Цитировать
    4
1 2042 2062 2063 2064 2065 2084 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.