Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1951 1971 1972 1973 1974 1993 2498
  • Цитата (andrew2109 @ 10.4.2017)
    stein,
    Цитата (andrew2109 @ 10.4.2017) *
    Меня периодически посещает одна пугающая мысль. Что в сложившейся ситуации, когда верхи не то, что не хотят, а им уже, может быть, некуда деваться, график развития России, возможно, будет похож на график плюсующего МТТ-шника. А хотелось бы, чтобы был как у плюсующего кеш-регуляра. Кстати последний занос был ровно век назад. puzzled.gif
    Фигасе занос. Ты серьезно?


    Да. Я считаю, что это сдвинуло линию на графике вверх. И что так случается, если долго ничего не менять.


    У нас разный взгляд на историю. По-твоему в РИ мало что менялось в конце 19го начале 20го века?
    125/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 10.4.2017)
    На мой взгляд это было правильное решение.
    Игорный бизнес не создавал добавленной стоимости, а тупо отбирал деньги и главное время у людей.

    Вы там совсем охуели, определители того, чем взрослый человек может заниматься, а чем нет?
    Давайте боулинг закроем, или клубы, или концерты запретим, или прыжки с парашютом, кинотеатры, выставки, музеи, квест-комнаты и вообще всё закроем, что тупо отнимает деньги, а главное время у людей.
    А ну разве что церковь оставим, а то без её чёткого вмешательства в свою жизнь, я никогда не пойму, что мне можно делать, а что нельзя.
    3/13
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (stein @ 10.4.2017)
    Ты ввп на душу считал с учетом инфляции и за вычетом нефтяной ренты?

    Да, по ППС с учётом инфляции. Нефтяная рента - это чтобы хоть за что-то зацепиться?

    Цитата (stein @ 10.4.2017)
    Что ты имеешь ввиду под "подменой тезиса"?

    То, что написано по ссылке. Когда тезис "Путин тормозит развитие страны" ты подменяешь тезисом "Вы хотите сломать систему, представляете себе тысячерукого Путина, думаете что можно сразу набрать 2 млн. честных чиновников, и пр. и пр.". После чего оспариваешь выдуманный тезис.

    Цитата (stein @ 10.4.2017)
    Если на улицы выйдут 2 млн человек и Путин сам уйдет в отставку, то это не революция.

    Как называть этот процесс, мне не важно.

    Upd. А вот на сравнение с Ираком и Ливией как раз можно с полным основанием сказать, что нас пока трудно с ними сравнивать. Религиозные проблемы, культура, возрастная пирамида - сложнее найти, что у нас общего.
    361/569
    Ответить Цитировать
    3
  • Verrix, Давай разберемся.
    Цитата
    У нас нет разногласий. Если, категорично, не против путина значит фашист или пособник фашизма.

    Но при этом, если ты не против путина, но мирный житель, тебе ничего не грозит, верно?
    Цитата
    МИРНЫХ людей не трогают. Если ты веришь пропаганде, которая оправдывает фашистские действия путина -- это твое дело.

    Следует ли из этого, что на Украине разрешен фашизм, и к фашистам и их пособникам не применяется никаких наказаний?

    Цитата (Verrix @ 10.4.2017)
    А для тех кто хочет Россию в Украине - могут купить билет в Россию, в одну сторону. Силой никого не держат.


    А тем, кто любит Украину, но считает войну на востоке гражданской, что свержение Януковича было ошибкой, и что вектор стоит выбирать в сторону России, можно свободно высказывать свою точку зрения? Она присутствует в сми?
    27/65
    Ответить Цитировать
    2
  • Feruell, видел этот подкаст с Тайсоном? Мне так понравилось, что захотелось поделиться и разбавить мрачную атмосферу блога . На 1:28:00 начинается обсуждение про cognitive biases и введение в школьную программу одноименного курса ( я бы такой точно хотел) . В первом комменте к видео ссылки на время обсуждения остальных тем.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slowflake @ 10.4.2017)
    Verrix,

    А тем, кто любит Украину, но считает войну на востоке гражданской, что свержение Януковича было ошибкой, и что вектор стоит выбирать в сторону России, можно свободно высказывать свою точку зрения? Она присутствует в сми?


    Высказывать можно и высказывают. Но нельзя захватывать админздания с вывешиванием российских флагов, призывать к войне и ходить с плакатами "путин введи войска".
    5/52
    Ответить Цитировать
    8
  • Спасибо. Осталось только с фашистами разобраться

    Цитата
    У нас нет разногласий. Если, категорично, не против путина значит фашист или пособник фашизма.

    Цитата
    МИРНЫХ людей не трогают. Если ты веришь пропаганде, которая оправдывает фашистские действия путина -- это твое дело.

    Следует ли из этого, что на Украине к фашистам и их пособникам не применяется никаких наказаний?
    28/65
    Ответить Цитировать
    -3
  • slowflake,
    А что тут разбираться. Не нарушай закон и наказаний не будет. Партии пропагандирующие фашизм запрещены (Регионы и Коммунисты)
    6/52
    Ответить Цитировать
    -4
  • Khishtaki, ок. но я больше жду ответа на этот пост https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=39957&view=findpost&p=5036295
    извиняюсь, что не обозначил как следует обращение...
    79/86
    Ответить Цитировать
    0
  • stein,
    Цитата (stein @ 10.4.2017)
    У нас разный взгляд на историю. По-твоему в РИ мало что менялось в конце 19го начале 20го века?


    Видимо недостаточно, чтобы избежать того, что случилось.
    28/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slowflake @ 10.4.2017)
    Она присутствует в сми?


    Возьмем телеканал Интер - насквозь опозиционный канал,никто его не трогает,не закрывает - работает 7/24.На России есть такое?
    Цитата (slowflake @ 10.4.2017)
    что свержение Януковича было ошибкой, и что вектор стоит выбирать в сторону России, можно свободно высказывать свою точку зрения?

    Ты застрял в 2014?Какой может быть вектор в сторону России?
    33/60
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DIMON36666 @ 10.4.2017)
    Какой может быть вектор в сторону России?


    Отдать России еще 4 области, чтобы сухопутный коридор в Крым получился.
    137/202
    Ответить Цитировать
    0
  • DIMON36666, В России журналистики практически не существует уже очень много лет, если брать федеральные каналы. С этим вроде бы никто не спорит, и в этом одна из наших бед.

    Но по моим ощущениям раньше в Украине журналистики было намного больше, а сейчас вы все большими шагами движитесь к нашему уровню. Или это не так, и я зря волнуюсь?

    Вектор в сторону России сейчас поддерживает 0 % украинцев, я правильно тебя понял?

    PS: Тебя чем-то обижает предлог "на" перед словом Украина? Мне не трудно писать "в" в этом случае. Но не мог бы ты объяснить, в чем проблема?
    29/65
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (slowflake @ 10.4.2017)
    а сейчас вы все большими шагами движитесь к нашему уровню. Или это не так, и я зря волнуюсь?

    По конкретней пожалуйста.
    Цитата (slowflake @ 10.4.2017)
    Вектор в сторону России сейчас поддерживает 0 % украинцев, я правильно тебя понял?

    К чему эти крайности,и какой % по твоему за движение в сторону России?
    Тебе выше писали о рейтинге оппозиционного блока,работе которого никто не мешает.
    34/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (slowflake @ 10.4.2017)
    PS: Тебя чем-то обижает предлог "на" перед словом Украина? Мне не трудно писать "в" в этом случае. Но не мог бы ты объяснить, в чем проблема?


    толстый троллинг детектид

    чувак прикинулся типа я "за либералов" тока ща вам накидаю какой путин хороший, а украинцы тупые, ну как в Абакане за Украину не переживать, и "в" или "на" вопрос номер один :)
    Сообщение отредактировал TUM19 - 11.4.2017, 0:45
    61/162
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (slowflake @ 10.4.2017)
    Но при этом, если ты не против путина, но мирный житель, тебе ничего не грозит, верно?

    Очередные сказки, полюби Путина и все будет хорошо.
    Ну, конечно, не грозит пока до тебя не доберутся интересы чиновников или силовиков.
    "И не факт что Магнитского нужно было убивать". Как тут правильно заметили.
    И дальнобойщики были за Путина, но Ротенберг роднее ))

    Цитата (slowflake @ 10.4.2017)
    Вы сами навыдумывали себе чего-то и с этим спорите.
    Но, к сожалению, уровень дискуссии, который вы ведете, довольно низок. Поэтому я уже пожалел что вступил с вами в диалог.

    Цитата (slowflake @ 10.4.2017)
    А для чего вы вообще гадали? Чтобы спорить с воображаемым оппонентом, переходя на личности и допуская оскорбления? Не проще ли было ответить по существу или проигнорировать?
    К чему вы приплели


    Пожалел, что вступил, но продолжает вступать. Сначала жалуется, что я проигнорировал его вопросы. Потом говорит, что можно было проигнорировать.
    Тут уже напрашивается шутка про шизофрению. Вообще хочется сказать: eliade перелогинься :)

    Цитата (slowflake @ 10.4.2017)
    Но для того, чтобы иметь шанс переубедить кого-то, нужно уметь уважать его точку зрения и, хорошо в ней разобравшись, искренне понять как человек думает. Кроме того важно быть способным самому признавать свою неправоту, если аргументы оппонента оказываются сильнее. Поэтому, мне и не нравится, когда, толком не разобравшись


    Меня не удивляет уже хамство и обвинения в поучительной форме. Вместо аргументов, хиромантия "типа вы не умеете другую точку зрения уважать".
    Не удивляет, что люди берут на себя право решать как и где мне высказываться и отстаивать свою позицию.

    Озадачивает другое. Почему каждый раз получается так, что я должен, кого-то убедить. Почему "либералы" должны убедить?

    Вот "патриоты" не должны меня убеждать. Почему Хиштаки (опять прости :) не должен войти в мое положение, понять мою точку зрения и убедить меня?
    Ну как так, я что рыжый?

    Как получилась, что в нашей стране норм страта доебаться до "либералов", как признак хорошего тона. Вот они почему то всем чего то должны :)
    Остальным, что похер на страну, куда идем, к чему стремимся?
    Сообщение отредактировал TUM19 - 11.4.2017, 0:54
    62/162
    Ответить Цитировать
    18
  • TUM19, ты прав. Сдаюсь
    30/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slowflake @ 10.4.2017)
    TUM19, ты прав. Сдаюсь


    Хорошо бы :) но я знаю этот маневр, обычно они не выдерживают и возвращаются.

    РS. Я, конечно, могу ошибаться, но дискутировать в 2017г с людьми, которые украинцу задают вопрос: почему "в Украину". Или белорусу: почему вы хотите называть страну Белорусь. Явно не мое.
    63/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TUM19 @ 10.4.2017)
    Хорошо бы :)


    Ну вот:( Я то думал, мы единомышленники, думал, скажешь: "Спасибо чувак, что научил меня быть либералом!", будешь просить остаться... Знаешь как мне в Абакане плохо (где это кстати?), пока Путин у руля... Одно гонит - ощущение, что ты вообще не со мной разговариваешь. Видимо лучше мне действительно уйти, пока не подхватил чего
    Сообщение отредактировал slowflake - 11.4.2017, 1:44
    31/65
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 10.4.2017)
    На мой взгляд это было правильное решение.
    Игорный бизнес не создавал добавленной стоимости, а тупо отбирал деньги и главное время у людей.


    Cерьезно? А проф спорт в который у нас бабки вваливают как в черную дыру просто супергенератор добавленной стоимости.
    3/7
    Ответить Цитировать
    18
1 1951 1971 1972 1973 1974 1993 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.