Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1882 1902 1903 1904 1905 1924 2498
  • Цитата (Омг @ 16.3.2017)
    Любому политику похер на людей . Все они преследуют свои цели. Но бывает так, что побочным эффектом достижения этих целей становится увеличение благосостояния этих самых людей. Задача людей - сделать так, чтобы без увеличения их благосостояния достижение политиком своих целей стало невозможным. Как правило, целью любого нормального политика является приход к власти и максимально долгое ее удержание. А вовсе не облагодетельствование электората, как многие думают.


    Кстати да, для многих оказывается новостью, что в политической борьбе политики хотят выиграть, а обещания и программа часто могут быть просто инструментом. Бытует какой-то наивный максимализм, типа если он против власти, то должен быть демократический святой и такой-то политик говорит правильные вещи, потому что честный человек. Когда-то и Путин говорил, что не надо во всём винить заграницу:



    Для подавляющего большинства политиков вся риторика - это просто средство достижения целей, как трибаррель блеф. К оппозиционерам это абсолютно так же относится. Например, когда-то Рогозин был очень оппозиционным, даже на первом Майдане стоял на сцене с оранжевым шарфом. Поэтому кстати обществу нужно требовать с политиков программу и конкретные обещания (например, снижение подоходного налога до 9% или, по вкусу, повышение до 20% для богатых), а не лозунги, потому что за конкретные обещания можно будет потом ему предъявить (тут нужны более-менее свободные СМИ), а за абстрактные обещания поднять Россию с колен не предъявишь.
    Другое дело, что для России будет шагом вперёд банальная сменяемость власти, поэтому на данном этапе конечно стоит поддерживать оппозицию, но иллюзий лучше не питать.
    82/166
    Ответить Цитировать
    5
  • wishmast, ты видимо плохо знаком с творчеством Караулова, раз такое выложил "объективности ради". Это же внештатный киселев.
    Очень давно видосики делает. Самые знаменитые это "Момент истины".
    13/37
    Ответить Цитировать
    0
  • wishmast, посмотрел первых 8 минут - видео дресня полная, кроссовки вообще не причем и это очевидно для любого здравомыслящего человека.
    77/114
    Ответить Цитировать
    2
  • Этот караулов из видео выше - из того же мапет шоу что кисилевы и соловьевы всякие.
    Еще называют "обьективности ради" .Смешно.
    91/162
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (andrew2109 @ 16.3.2017)
    ты видимо плохо знаком с творчеством Караулова, раз такое выложил "объективности ради". Это же внештатный киселев.


    Цитата (begiLoLabegi @ 16.3.2017)
    Этот караулов из видео выше - из того же мапет шоу что кисилевы и соловьевы всякие.


    Ну, объективности ради - ваши комменты в духе нашей власти. Типа - "да он же уголовник, чего там комментировать".
    Тот же Ad Hominem
    Вы ничем не отличаетесь.

    Видео Караулова не смотрел, некогда.
    54/90
    Ответить Цитировать
    2
  • Если Караулов 9 предыдущих раз высрал кучу говна, то с чего ради общественность должна ожидать от него радугу?
    Навальный же лет 10 как выкладывает качественные расследования и заработал репутацию, которая позовляет верить именно ему. Причем, по прошествии лет он не снижает качество материала, всегда стараясь подтвердить гипотезы документально из открытых источников.
    Вот, блядь, никак не могу понять, как можно сранивать Карауловские\Киселевские высеры и рассуждать об объективности в контексте сравнения двух этих источников.
    570/634
    Ответить Цитировать
    16
  • val, чего ты так нервничаешь?
    Я лишь просто подметил проигрышную позицию "не смотрел, но осуждаю".
    55/90
    Ответить Цитировать
    -12
  • lawuet, мои слова основаны на отношении к этому деятелю (журналистом не могу назвать), а отношение на его творениях, которых видел несколько. Мое мнение, что он с 90-х делает заказные видео. Видел его как-то в ток-шоу на федеральном канале, когда еще иногда посматривал их, чтобы видеть насколько сильно "ветер дует" (куда давно знаю). Это я тоже включил на 5 минут (для морального права что-то написать). Поигрывает его фирменная музычка на заднем плане.
    Разница в том, что глупо ждать от нашей власти (федеральных СМИ и таких, как Караулов) комментарии, подтверждающие факты ее очернения. Все называют вбросом и клеветой, информационной войной. Я же пишу, что думаю (придется поверить на слово).
    Сообщение отредактировал andrew2109 - 16.3.2017, 17:56
    14/37
    Ответить Цитировать
    0
  • andrew2109, а тебе не кажется,что ты пропагандирован с либеральной стороны?
    Ведь ты с точностью до наоборот повторяешь агитки кремлеботов:

    Цитата (andrew2109 @ 16.3.2017)
    мои слова основаны на отношении к этому деятелю (журналистом не могу назвать), а отношение на его творениях, которых видел несколько. Мое мнение, что он с 90-х делает заказные видео. Видел его как-то в ток-шоу на федеральном канале, когда еще иногда посматривал их, чтобы видеть насколько сильно "ветер дует" (куда давно знаю).


    Точно так же провластные люди говорят\пишут про Навального.
    56/90
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (lawuet @ 16.3.2017)
    val, чего ты так нервничаешь?
    Я лишь просто подметил проигрышную позицию "не смотрел, но осуждаю".

    Я думал, что из фразы "ты видимо плохо знаком с творчеством Караулова", такой вывод не следует.
    15/37
    Ответить Цитировать
    1
  • lawuet, я пропагандирован с обеих сторон. Я близко знаком с аргументами и материалами и тех и других. Стараюсь разбираться во всем этом в силу данного мне интеллекта.
    Повторюсь, ты ничего другого про Навального от них и не услышишь, они в ол-ине. А от меня можешь, и про Караулова у меня такое мнение, я диссертацию защищать на эту тему не собираюсь здесь.
    16/37
    Ответить Цитировать
    0
  • P.S. Я не срача ради.
    Просто у меня внутренний конфликт.
    Мне реально стало казаться, что я зомбирован с правой стороны.
    57/90
    Ответить Цитировать
    1
  • lawuet, ну ты тогда посмотри это видео, послушай аргументы. И реши, кто более убедителен. Твой конфликт решается только так.
    Update:
    P.S. Вообще, то, что люди используют похожие формулировки, когда хотят что-то до тебя донести, это нормально. Вопрос, правдивы ли они.Точно также можно сказать женщине, которая тебе говорит "я люблю тебя", что она говорит точно также, как те подлые твари из прошлого, которые говорили это слово в слово, а сами изменяли и хотели только денег. Приходится во всем разбираться, ничего нельзя просто принимать на веру.
    Сообщение отредактировал andrew2109 - 16.3.2017, 18:50
    17/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 16.3.2017)
    искренне недоумеваю, как можно в одном посте писать про то что гебня прослушивает, монтирует и сливает в паблик, а вот госдеп - это миф...


    я даже не знаю как тут начать отвечать и стоит ли. с одной стороны нужно указать на очевидную разницу в доказанности, вот, мол, вам прослушка немцова, которую мы обсуждаем, а единственные предоставленные доказательства госдепа - анатомия протеста. с другой стороны, если недоумевающий человек верит, что наличие путина дает ему стабильность, то объяснения тут нужно начинать с гораздо более простых и общих вещей. но это мы уже проходили. так что... не, не буду даже начинать.
    145/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Мои тезисы:
    1. Прослушкой занимаются и гебня, и ЦРУ - это доказанный факт (Сноуден и пр.)
    2. Разумной является одна из двух позиций: либо
    - Пропагандой занимается И Кремль, И госдеп
    либо
    - Пропагандой не занимаются НИ Кремль, НИ госдеп

    Любой человек, не согласный с любым из тезисов, вызывает моё недоумение. Заметьте, что во втором тезисе я не требую выбрать что-то одно.
    564/828
    Ответить Цитировать
    11
  • второй твой тезис некорректен, т.к. это не единственные варианты, а пропаганда пропаганде рознь. покажи мне американскую пропаганду уровня распятый мальчик.


    ты, блин, еще скажи, что "а у них тоже коррупция есть" и все, никаких оттенков серого. либо есть, либо нет. все я заканчиваю.
    146/505
    Ответить Цитировать
    6
  • Поддержу позицию lawuet относительно творчества Караулова. Уважаемые оппозиционеры режима (к коим я и себя отношу), если вы, исходя из личного опыта, убеждены (как и я), что творчество Караулова - это говно и сплошная ложь, это ваше право так думать и веское основание не смотреть его очередную поделку. Но если вы решили переубедить и сагитировать на свою сторону чувака из противоположного лагеря, свято верящего в это говно, вам придется в нем (говне) поковыряться основательно, т.е. посмотреть видео и изложить контраргументы по существу.
    Мы же не хотим уподобляться Путину и его холуям, которым в случае с утечками Викиликс удобнее считать источник информации несущественным фактором, а в случае с расследованиями ФБК - критическим основанием не отвечать по существу.
    80/490
    Ответить Цитировать
    5
  • iDontCare, я наковырялся за прошлые годы в карауловском и похожем г..не предостаточно. Я ведь когда-то Соловьева считал нормальным журналистом. Но видя, что им-то вообще насрать на всех, хоть завали г..ном (ни одного разбирательства по фактам от ФБК про Чаек и прочих за все годы), уже больше не хочется, ну тошнит просто. Я должен увидеть, что что-то меняется во власти, чтобы их аргументы/ссылки на их видео вновь начали набирать вес для меня.
    Сообщение отредактировал andrew2109 - 16.3.2017, 21:15
    18/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lawuet @ 16.3.2017)
    val, чего ты так нервничаешь?
    Я лишь просто подметил проигрышную позицию "не смотрел, но осуждаю".


    А с чего это ты решил что я не смотрел? Я как раз таки посмотрел в отличии от тебя.Болтуны мля.
    92/162
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 16.3.2017)
    2. Разумной является одна из двух позиций: либо
    - Пропагандой занимается И Кремль, И госдеп
    либо
    - Пропагандой не занимаются НИ Кремль, НИ госдеп


    А что ты называешь пропагандой?
    В отсутствии свободной массовой прессы любое медиа превращается в пропаганду.
    А когда независимые от государства СМИ реально существуют, то их продукт сложно назвать пропагандой.

    Или ты говоришь про продукт на экспорт?
    230/522
    Ответить Цитировать
    1
1 1882 1902 1903 1904 1905 1924 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.